Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А у старших - решение в основном за самим подростками.

Пофигизм родителей. Что значит решение за подростками? Когда получит первую зарплату, тогда и будет принимать решения. Я со своим тоже пыталась играть в демократию, и надеялась на сознательность, но быстро опомнилась. Взяла за шкирки и повезла в школу выживания. Как же он ныл, кошмар. Теперь ходит и нравится. Сейчас на каникулы в лагерь на тренинги отправляю. Тоже ноет уже неделю, что его не спросила, а он хочет с друзьями на каникулах тусить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про другой 100-тыс. город.

Пичаль.

 

 

Настроение чет не очень.

 

Запустили ж на каникулах детский лагер робототехники. Младшая группа набралась. В старшей - только 4 человека. Это на 100-тысячный город.

 

Притом, что мы ходили по школам и рассказывали старшеклассникам про лагерь. Были посты в местных броварских группах, платная реклама на ФБ. Цены - смешные. 60 грн за 2-х часовое занятие. Дети участников АТО, многодетные, малообеспеченные - бесплатно. Все остальные могут податься на грант (ноль заявок). Мы за свои деньги закупили комплектующие и даем их на занятие, покупать их не надо.

 

С младшими - понятно. Родители думают за детей, взяли за руку и привели. А у старших - решение в основном за самим подростками.

 

Мля, образование никому не надо. Работа никому не нужна. Впереться на все каникулы в игрушки или вконтакт - вершина счастья. А потом вырастут и лет через 5 начнут ныть по соцсетям как государство их обворовывает, не дает государственную сиську пососать, работу не дает, не заботится о бедных и несчастных труженниках автомоек и охранниках супермаркетов.

Это родителям не надо как правило.

Малая где то в семь лет перестала хотеть ездить на всякие мероприятия. Методом кнута и пряника стала ездить.

Обязательно беру либо крестницу либо других друзей/подружек и даю полную свободу.

Та о чем говорить. Разве много надо ума и денег выйти запустить воздушный змей и научить управлять?)

Или выйти испечь картошки?

Тем более в Киеве и под Киевом сейчас куча всяких движений и детские картинги, эксперементариумы, одно время на выставке даже сигвеи были напрокат.

 

Восторженные лица детей, которые друзьям рассказывают как они на сигвеях катались:flag1:

 

Все зависит от родителей. У одних дети в кинотеатре ведрами попкорн с колой выжирают, у других в аэрохокей шпилятся за уши не оттянешь:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малая где то в семь лет перестала хотеть ездить на всякие мероприятия.

 

А я уже и сам не хочу! Вернее хочу, но очень избирательно! Малому сейчас как раз 7, первый класс, школа вся такая украинизированная: вышиванки, мова и т.д. Вчера вечером грит мол папа, мы завтра на экскурсию едем на завод Кулиничи. Шо? :shock: Короче, высказал я им седня утром фсе, шо я о них думаю! Уверен, что не только мой не поедет! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером грит мол папа, мы завтра на экскурсию едем на завод Кулиничи. Шо? :shock: Короче, высказал я им седня утром фсе, шо я о них думаю! Уверен, что не только мой не поедет! Ж-)

 

А что плохого в поездке на экскурсию на хлебозавод?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю.

Открыли как то в ресторане (не знаю как правильно) на выходных часовые занятия поваренков я их так называл. Там у девочек такой азарт был, пекли всякие тортики и пирожные:lol: занятия на шару!

От силы 5-7 детей ходило.

Но это ж надо жопу от дивана оторвать и дите отвести:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что плохого в поездке на экскурсию на хлебозавод?

 

В целом ничего! Но не на этот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом ничего! Но не на этот!

 

Слушай, ну политическая тема это конечно хорошо, но ведь политика не имеет отношения к технологии производства хлеба. А хлеб они делать умеют, и ради таких впечатлений стоит сьездить детям. Это ведь не о политике, а о хлебе все таки.

 

Хотя каждый сам для себя и для своих детей решать будет, тут советчиков нет.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хлеб они делать умеют

 

Никогда не считал себя хлебным гурманом, но, прости, чтооо??? :o:shock:

 

Слушай, ну политическая тема это конечно хорошо

 

На отклонение от полновесного ответа за мной же имеется право, верно? Скажу лишь, что знаком лично с Мисиком junior, так же как и с Ландиком junior. При этом их продукцию не куплю как по качеству так и из принципа...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детский лагерь робототехники.

 

Отдавал сына в прошлом году в такой. Полный восторг, рассказы по вечерам кто у них какого робота сделал, про битвы роботов. Стоило правда, кхм... 400 долл за неделю.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдавал сына в прошлом году в такой. Полный восторг, рассказы по вечерам кто у них какого робота сделал, про битвы роботов. Стоило правда, кхм... 400 долл за неделю.

 

А у нас вон какую красоту лепят! :flag1:

 

За качество не обессудьте, фоткал на телехфон и ловил кадр на скорости. Ж-)

1347948440_.thumb.jpg.e4dea01d05e02a46b3349531987db387.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не считал себя хлебным гурманом, но, прости, чтооо??? :o:shock:

 

 

 

На отклонение от полновесного ответа за мной же имеется право, верно? Скажу лишь, что знаком лично с Мисиком junior, так же как и с Ландиком junior. При этом их продукцию не куплю как по качеству так и из принципа...

 

Ок, вопрос по качеству вынесем за скобки.

Равно как и тему политики.

 

Другой вопрос что на Кулиничи есть доступ на экскурсию, и туда ребенку реально попасть. А на какой-то более "правильный" хлебозавод где нормальные хозяева, и хлеб лучше делают - возможно нет никаких экскурсий?

 

Я просто говорю что ребенку важна не политика, и даже не качество хлеба, как впечатление от предприятия, где вкусно пахнет, где можно попробовать будет свежую выпечку и т.д.

 

Я могу согласиться что ты прав если вместо экскурсии на Кулиничи устроишь ребенку экскурсию на другой хлебозавод где масштаб и впечатлений не меньше, иначе это просто отнимание шанса у ребенка увидеть реальные процессы своими глазами.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом вырастут и лет через 5 начнут ныть по соцсетям как государство их обворовывает, не дает государственную сиську пососать, работу не дает, не заботится о бедных и несчастных труженниках автомоек и охранниках супермаркетов.
шо за фашизм

чем тебе не угодили труженики автомоек и охранники супермаркетов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу согласиться что ты прав если вместо экскурсии на Кулиничи устроишь ребенку экскурсию на другой хлебозавод где масштаб и впечатлений не меньше, иначе это просто отнимание шанса у ребенка увидеть реальные процессы своими глазами.

 

Да не в этом даже дело! Конкретно моему ребенку, и, как оказалось, большинству детей из класса, вообще не интересна экскурсия на хлебзавод как вид! А тут как-то перед фактом, чуть ли ни в приказном порядке, еще и Кулиничи... :fool:

 

Ради интереса, поинтересуюсь такой возможностью у Киевхлеба, благо они мои клиенты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от родителей. У одних дети в кинотеатре ведрами попкорн с колой выжирают, у других в аэрохокей шпилятся за уши не оттянешь:)

ага от родителей

и ещё от судьбы

многие родители заняты выживанием

напомните это вы ниссан на спор утопили или бора?

а то я в олигархах суперлайт запутался

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в этом даже дело! Конкретно моему ребенку, и, как оказалось, большинству детей из класса, вообще не интересна экскурсия на хлебзавод как вид! А тут как-то перед фактом, чуть ли ни в приказном порядке... :fool:

 

Ради интереса, поинтересуюсь такой возможностью у Киевхлеба, благо они мои клиенты.

 

Странно это, что экскурсия неинтересна. Чем же они интересуются? Покемон Го?

 

Помню из своих школьных времен - так поездки с классом в Одессу в Оперный театр, в Харьков в цирк, или в Киев это то редкое что из школьных времен все помнят и с добром и теплом вспоминаем.

 

Ну конечно времена меняются, сейчас по дискавери больше увидишь, с другой стороны свежего хлеба как на хлебозаводе даже через 4K телевизор не попробуешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне запомнилась "экскурсия" на Пивзавод на Подоле....:D

И это при том, что возраст был "не децкий" - в рамках подготовки к работе в стройотряде :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно это, что экскурсия неинтересна. Чем же они интересуются? Покемон Го?

.

 

Ну пожалуйста!..

 

Интересны и зоопарк, и цирк, и дельфинарий, и планетарий, даже театр: очень протащился, когда брали его с собой на Корсиканку. Короче почти все интересное, за некоторыми исключениями, что находиться за пределами мультивселенной Марвел. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне запомнилась "экскурсия" на Пивзавод на Подоле....:D

И это при том, что возраст был "не децкий" - в рамках подготовки к работе в стройотряде :lol:

я вырос на оболони

мы проводили в подростковом возрасте неформальные экскурсии на пивзавод:lol:

с этого началось падение:lol:

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вырос на оболони

мы проводили в подростковом возрасте неформальные экскурсии на пивзавод:lol:

с этого началось падение:lol:

Напомнили из тех времен: :D

 

"Сын поварихи и лекальщика -

Я в детстве был примерным мальчиком.

Послушным сыном и отличником

Гордилась дружная семья.

Но мне, непьющему тогда ещё,

Попались пьющие товарищи.

На вечеринках в их компаниях

Пропала молодость моя....."

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага от родителей

и ещё от судьбы

многие родители заняты выживанием

напомните это вы ниссан на спор утопили или бора?

а то я в олигархах суперлайт запутался

 

Не топил:lol:

Не в деньгах счастьеЖ-)

 

Кум зарабатывает больше, но какой то инфантильный, его не то что с детьми, его по девкам нельзя вытащить.

Кума отгрохала чудовище на три этажа на Соф. Борщаговке, но 100грн на картинг у нее нет для ребенка.

Что такое сидеть без денег я прекрасно знаю, и например подружку малой, из семьи с 5-ю детьми я вожу за свой счет, там реально люди деньги на сигареты и пиво не тратят.

Но. Куча примеров, люди леняться выйти тот же костер распалить и картошки испечь, а детям нравится. Отаке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этого и начинается путь к разводу. 8 марта, День рождения, Новый год.

Путь к разводу начинается с момента "а я ему за это отомщу":(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но. Куча примеров, люди леняться выйти тот же костер распалить и картошки испечь, а детям нравится. Отаке.
естественно люди разные

но выживание часто отупляет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путь к разводу начинается с момента "а я ему за это отомщу":(

 

Аплодирую стоя! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С младшими - понятно. Родители думают за детей, взяли за руку и привели. А у старших - решение в основном за самим подростками.

Да. И для того, чтоб подростки пришли, их родителям надо было их в детстве за ручку на кружки водить. Но тогда такие кружки надо было днем с огнем искать. А занятые родители гордились тем, какие у них дети самостоятельные - сами после школы домой приходят и еду разогревают. Вот только не научились дети сами интересными делами увлекаться. А теперь поздно - они уже научились проводить свое свободное время по другому. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...