Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А что плохого в поездке на экскурсию на хлебозавод?

 

Как-то, в бытность мою студентом, повез нас препод профильного предмета АСУП(автоматизация производства) на экскурсию на Галактон. Им как раз там итальянский Пармалат все автоматизировал. Так вот, после того, как мы увидели из чего делаются плавленные сырки, многие сказали, что в жизнь больше это есть не будут. Нас, кстати, ими потом угощали, хотя многие отказались, зато другим больше досталось и мне в том числе:D

Теперь, когда я вижу в маркете на полке галактоновские "Янтар", "Дружба" и "Хрещатик", с теплотой вспоминаю студенческие годы)

Так что, экскурсия на производство пищевых продуктов - это дело не всегда полезно для психики, издержки производства знает ли)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не Таклбэрри зовут? Мне кажется я Вас уже где-то видел!
Не, я противник раздачи оружия кому попало. Включая себя.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете возвращаться - злые успокоены.

Из-за одного неадеквата пересралсиь на ровном месте. Вовремя его надо было прибить, а так пострадали и невинные :rolleyes:

невинные в бензоколонку не ходят
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то, в бытность мою студентом, повез нас препод профильного предмета АСУП(автоматизация производства) на экскурсию на Галактон. Им как раз там итальянский Пармалат все автоматизировал. Так вот, после того, как мы увидели из чего делаются плавленные сырки, многие сказали, что в жизнь больше это есть не будут. Нас, кстати, ими потом угощали, хотя многие отказались, зато другим больше досталось и мне в том числе:D

Теперь, когда я вижу в маркете на полке галактоновские "Янтар", "Дружба" и "Хрещатик", с теплотой вспоминаю студенческие годы)

Так что, экскурсия на производство пищевых продуктов - это дело не всегда полезно для психики, издержки производства знает ли)

 

Фамилия препода часом не Мекинян? :rolleyes:

Нас тоже возили подобную на экскурсию. Я уже толком не помню куда, особых ужасов тоже не запомнил. Пиво у метро апосля только запомнил. :)

 

В школе нас было водили на экскурсию в дом быта. Больше всего меня впечатлили огромные двусторонние гладильные доски-утюги (как оно правильно называется?) - положил штаны - накрыл сверху на минутку - хренак, и готово! С учетом того что меня класса со второго заставляли самого гладить свою школьную форму... :)

Ещё на хлебзавод возили. Дрожжи пили. А в конце дали 6 или 7 свежих буханок. Все налетели, расхватали руками. Потом шли домой, жевали хлеб и рассуждали "че-то как-то стыдно и неудобно, толпой как дикари..." :)

 

Ну и о травмах: мой близкий друг пошел купаться на речку. нырнул... под водой торчал бетонный столб - перелом позвоночника. я его запомнил пухлым и веселым. вскоре после этого мы переехали. лет 5 назад мы нашлись через интернет. я был поражен насколько он худой и не похож на тогдашнего. инвалид по сей день. :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Где то вычитал оригинальное мнение, чего кошки такие верткие и цепкие. Бо мозгов нет, это им компенсация шоб выжить. Может и детей Бог как то оберегает, когда они глупости творят? Может и женщин...... ну это уже старческое философствование:lol:

оберегает

масса тела и её отношение к объёму

дети очень устойчивые к разрушению

чем меньше тем устойчивей

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети очень устойчивые к разрушению

чем меньше тем устойчивей

 

Голосом Корнила:

- Патамушта не бухают!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фамилия препода часом не Мекинян? :rolleyes:

Нас тоже возили подобную на экскурсию. Я уже толком не помню куда, особых ужасов тоже не запомнил. Пиво у метро апосля только запомнил. :)

 

Он самый:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где наши доктора?

В соседней ветке один ценный кадр пишет огромными буквами со смайликами в каждой строчке. Медицина это как-то диагносцирует? Это опасно для окружающих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, это ж надо, а веселый дяденька Бузовский тоже у вас был?

 

Это кафедра ВТ ака ИВ.

 

Добавлено через 1 минуту

Прямо В Точку;)

 

:beer: 18-й корпус :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кафедра ВТ ака ИВ.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

:beer: 18-й корпус :)

 

Точно, старею, склероз начинается :)

Но корпус да, тот же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартплата в Канаде: как, почему, почём и за что:

 

www.myhomemontreal.com/content/1/163/

 

Хорошо написано. Рекомендую сходить почитать - там с фоточками.

Чувак я знаю уже отошел от этой деятельности, но статейки написанные 6-8 лет назад занимательные и в принципе до сих пор актуальные.

 

p.s. там у него много статей. я уже приводить тут не буду.

 

Добавлено через 55 минут

Надергал пару фрагментов из других статей этого же автора:

 

Рынок недвижимости в Канаде контролируется государственной корпорацией CMHC. Если вы покупаете недвижимость и готовы оплатить 20% её стоимости, то остальную сумму вам даст банк. Такая покупка осуществляется без контроля со стороны государства. Если вы хотите купить недвижимость, но у вас есть только 5% от её стоимости, то решение о выдаче вам ссуды будет приниматься после дополнительной проверки со стороны CMHC. CMHC/SCHL проверит вас и то, что вы покупаете, и только после того, как покупка будет ими одобрена, банк выдаст вам ссуду. При этом CMHC/SCHL вашу ссуду должен застраховать.

 

За последние 10-12 лет цены на недвижимость в Монреале (как и везде в Канаде) выросли в 2-3 раза. А общая сумма застрахованных по всей стране ипотек приблизилась к критической отметке в 600 миллиардов долларов. CMHC и правительство считают, что превышать лимит в 600 млрд. не следует, так как это небезопасно для обеспечения финансового здоровья страны. Застрахованные ипотеки не должны первысить сумму 600 млрд. Что это означает на деле?

 

Когда вы что-то покупаете с первым взносом меньше 20%, то страхуют не вас, страхуют банк, где вы эту ипотеку берёте. Но платите за страховку вы. Сумма её в зависимости от вашей ситуации будет 2.5% от ипотеки и выше, страховка приплюсовывается к вашему займу, вы будете эту страховку выплачивать вместе с ипотекой. Взяли взаймы 200 тысяч, должны банку 205. Или даже больше. Вот это и есть – застрахованная ипотека.

 

Если вы покупаете так называемое «неразделенное» кондо (Undivided/Indivise), то страховать вашу ипотеку никто не будет. Вы должны положить в первый взнос минимум 20% от цены покупки, а остальное дать или не дать, будет решать банк и без участия SMHC. Если у вас есть только 5% на первый взнос и вы хотите купить с этим минимальным первым взносом, то ваше кондо должно относиться к категории Divided/Divise. Тогда ипотеку застрахует SMHC (или страховая компания Genworth).

 

Что должно сделать SMHC, чтобы продолжать страховать ипотеки и не выйти за пределы 600 миллиардов? Очень просто - нужно ужесточить правила выдачи застрахованной ипотеки. А некоторую недвижимость перестать страховать вообще. Тогда и цены на недвижимость не будут быстро расти, потому что купить будет трудно, и сумма всех застрахованным ипотек тоже не будет расти так быстро как все последние годы.

 

Месяц назад мы с покупателями искали квартиру в Anjou. Нашли великолепное кондо, невероятно ухоженное, дорого и качественно отремонтированное с новой кухней, шикарной ванной, подогреваемыми полами и прочими возможными люксовыми дополнениями. Договорились о цене, вопроса о выдаче ипотеки не существовало. Доход и кредитная история у покупателей были на высоте. Банк дал согласие с 5% первого взноса, а CMHC страховать отказалось.

 

Причина отказа: 60-и квартирный билдинг, в котором находилось это кондо, относительно недавно был конвертирован в кондоминиум из доходного дома. CMHC – это правительственная организация, которая решает, страховать или нет. Спорить с ними бесполезно. Поэтому, если вы решите купить квартиру в таком «нестрахуемом» доме, то, несмотря на то, что квартиры в нём уже давным-давно самые обычные - divided/divise/разделённые кондо, вам всё равно придётся внести первый взнос не менее 20% от стоимости покупки. Купить проблем нет. Проблемы будут потом продать. Потому что продать с 20% первого взноса во много раз сложнее, чем, например, с 5%. Далеко не у всех есть 20% на первый взнос. Особенно когда кругом огромный выбор всего и с 5% первого взноса.

 

Мы не смогли купить эту квартиру как хотели с 5%. Нашли другую в «нормальном» доме, который никогда не был «съёмным жильём». Но каково сегодняшним владельцам 60-и квартир в том доме, что в прошлом доходный? Их квартиры после конвертации несколько лет абсолютно нормально продавались и покупались с 5% первого взноса, и вдруг страховка перестала их брать. Просто потому, что ей нужно остаться в рамках 600 миллиардов.

 

В точно такую же историю с покупкой квартиры, правда, на Южном берегу, на прошлой неделе попала родственница одной моей знакомой.

 

Государству не выгоден быстрый рост цен на недвижимость, и в принципе не выгодно страховать банковские ссуды. Чтобы остановить рост цен, критерии выдачи ипотеки и правила страхования стали заметно строже, а минимальная сумма первого взноса вот-вот поднимется до 10%.

 

Добавлено через 2 минуты

....

....

В большинстве случаев эти кондо являются undivided/indivise. Более привычный вариант для всех, если кондо будет divided, т.е. разделённое. Что это значит?

 

Со своими друзьями вы можете купить дуплекс и договориться, что одна квартира вам, а другая им. По закону ничто не мешает вам быть вдвоём владельцами этого двухквартирного дома. Вы вдвоём платите одну общую ссуду и сообща решаете вопросы ремонтов и обновлений.

 

А если не друзья, вы не хотите никаких совместных проблем, да и целый дуплекс для вас это много? Тогда вы ищите кого-то, у кого такой дуплекс уже есть, и он продаёт его часть. Или вы сами покупаете дуплекс целиком и потом продадите одну из его квартир. В этом случае вы покупаете или продаёте undivided/indivise кондо. Все ваши партнёрские отношения закрепляются договором у нотариуса, вы становитесь совладельцами всего дуплекса, но в процентном отношении, примерно равном. Например, у вас 48% собственности дома, у вашего соседа и совладельца – 52%. При этом одна квартира закреплена за вами, другая за совладельцем. У вас могут быть разные ссуды, но от одного банка. Банк даст ссуду при условии 20% первого взноса и в том случае, если ваша цена покупки-продажи совпадёт с собственной банковской оценкой этой части жилья (той квартиры-части дома, что вы покупаете).

 

2x NDGЗа последние 10 лет, таким образом, были поделены и распроданы почти все дуплексы в NDG. Дуплексов там просто больше нет. Кругом undivided/indivise кондо, которые прекрасно продаются и покупаются, хорошо растут в цене и легко финансируются банком.

 

«Неразделённые» кондо могут быть как в дуплексах-триплексах, так и в многоквартирных домах ранее доходных, «рентованных», но впоследствии распроданных по долям участия во владении общей собственностью с закреплением за каждым определённой квартиры.

 

Минусы "неразделённого" кондо - вы отвечаете за ссуду своих совладельцев, а кроме того, неразделённое кондо лучше никому не сдавать. Если вы его сдадите, то не имеете права выселить жильца по причине того, что переезжаете туда сами. Жилец может жить в вашем кондо сколько захочет, пока сам не съедет. Ответственность за ссуды других не так страшна - ведь люди положили 20% первого взноса, банк недвижимость оценил, значит в случае остановки платежей продать соседнюю квартиру на 20% дешевле её рыночной стоимости с тем, чтобы только погасить ссуду, будет довольно просто. Ссуду на сегодняшний день (2011) на неразделённое кондо можно получить в NBC (National Bank) или CassePop Desjardins.

 

Очевидный плюс неразделённого кондо - низкие муниципальные налоги. Город рассчитывает свои таксы не на каждую отдельную квартиру, а на весь дом, что всегда получается в перерасчёте на несколько совладельцев много дешевле, чем если бы каждый из них платил за свою квартиру как за отдельную единицу недвижимости (если бы это было divided condo). В данном случае у нас всего одна единица недвижимости - это общий дом нескольких совладельцев (как правило дуплекс или триплекс). Кроме того в неразделённом жилье можно не собирать помесячных "кондо-фи", а решать проблемы по ремонту и уходу за домом по мере их поступления, сообща.

 

Condo dividedБолее привычный вариант кондо - divided/divise. Это значит, каждая квартира представляет собою независимую единицу недвижимости, объединённую общим домом или комплексом, состоящим из нескольких домов. Вы не становитесь владельцем части дома в процентном отношении с закреплением за вами определённой квартиры, вы становитесь владельцем определённой квартиры (единицы недвижимости), которая входит в состав того дома, где она находится.

 

В объяснении всё это выглядит несколько бредово. Да пусть она хоть трижды разделённая или совсем неразделённая квартира, но вы её покупаете и в ней живёте – она ваша, а при желании вы можете её продать. В основном все отличия понятны только на бумаге и с точки зрения классификации законом, а в жизни что так, что эдак – вы живёте в купленной квартире, и все общие проблемы решаете вместе с другими владельцами квартир.

...

При покупке «обычного» кондо достаточно положить 5% в первый взнос, и неважно, какой у вас будет банк. – Вы покупаете не долю в общем доме, а единицу недвижимости – «разделённое» кондо, квартиру.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2017%2B-%2B1

 

Вокруг Музея Истории Корка. Бесплатного.

2017%2B-%2B1

2017%2B-%2B1

2017%2B-%2B1

Музей местечковый, ничего толкового нет, всякие монетки, наконечники стрел, посуда, и тд

 

Хата в селе на берегу моря

2017%2B-%2B1

 

Солдатики в магазине типа блошиного рынка

2017%2B-%2B1

 

НЕтипичный фасад))

2017%2B-%2B1

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вечер встречи выпускников, гляжу, намечается )))

Есть что, уважаемые выпускники, глядачам предложить? Окромя занимательных историй и холодных закусок? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вечер встречи выпускников, гляжу, намечается )))

Есть что, уважаемые выпускники, глядачам предложить? Окромя занимательных историй и холодных закусок? :lol:

 

Ветераны информационных технологий эпохи зарождающегося капитализма предпочитают горячие закуски:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка дома в Канаде - фоточки:

 

www.myhomemontreal.com/content/2/80/

 

А из кирпича вообще не строят или где-то все же встречаются?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка дома в Канаде - фоточки:

 

www.myhomemontreal.com/content/2/80/

Странный подход. Кирпич, керамоблоки или приличный сендвич стоит копейки в масштабах стоимости всего здания и интерьеров. Не понимаю, какой смысл лепить дом из картона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный подход. Кирпич, керамоблоки или приличный сендвич стоит копейки в масштабах стоимости всего здания и интерьеров. Не понимаю, какой смысл лепить дом из картона.

вы изучали экономику строительства дома в канаде?

поитересуйтесь стоимостью работ

например куб кирпича положить и вы всё поймёте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы изучали экономику строительства дома в канаде?

поитересуйтесь стоимостью работ

например куб кирпича положить и вы всё поймёте

А обшить коробочку сайдингом стоит дешевле кладки блоков? Не знаю цену, ни на кладку, ни на сайдинг, но что-то мне подсказывает, что сайдинг стоит не дороже кладки.

Значит, стыдно там где видно, а где не видно, так и не стыдно?

Дешевые понты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обшить коробочку сайдингом стоит дешевле кладки блоков? Не знаю цену, ни на кладку, ни на сайдинг, но что-то мне подсказывает, что сайдинг стоит не дороже кладки.

Значит, стыдно там где видно, а где не видно, так и не стыдно?

Дешевые понты?

это что то вам врёт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что то вам врёт

Предположим. Но, стеновой материал важнее фасадного. Фасады можно менять под влиянием моды или прочих тнеденций, а стены не заменишь.

 

Возможно, для людей, которые выросли в картонных домиках, вполне нормально строить дом из таких материалов. А я выросла в доме со стенами тощиной почти в метр и мои стереотипы не позволяют мне оценить домик из непоймичего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...