Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газификация дома

OleGka

Рекомендовані повідомлення

Я спрашивал , они могут по техпасспорту с бти , с расспиской что типа в течении года введете .

 

в любом случае - магии не существует , все те же доки будут , это все блин по большей части развод , чуть комфортнее может быть , но за большие деньги . И после того как об этом узнало руководство горгаза , у меня дома было несколько проверок , типа не узаканивается ли уже подключенная колонка , они просто казятся когда попадается денежный клиент. Вообщем я считаю что зря потратил деньги .

 

Согласна полностью....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если ждать введения дом в эксплуатацию могу, не успею к отопительному сезону((((

P.s. знакомые делают автономку в многоквартирном доме так только документы в Днепрогазе на 24 тыс. грн...

введение в эксплуатацию - процесс крайне долгий. и к тому же сейчас с нового года он "покращен" так, что без особой нужды никто по 4-5 тыс дол. не платит за введение в эксплуатацию, все ждут постанови кабмина, которая вводит ускоренный порядок ввода.

Но себе я тоже делал красивое письмо, что обещаю ввести в эксплуатацию в течение года, подкладывал под него зеленую бумажку с 2мя нулями и отдавал Днепрогазовцам, поэтому газ подключали в невведенный в эксплуатацию дом.

 

А по теме этого Евгения, которого все на форуме хвалят. Я звонил ему, по вопросу установления колонки, он обещался всё порешать, несколько раз договаривались встретиться, я его прождал дома - и никто не приехал. В итоге все оформлял в Днепрогазе сам и вышло на 1,5 тыс гривень дешевле, чем через этого Женю. Так что будьте осторожны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

введение в эксплуатацию - процесс крайне долгий. и к тому же сейчас с нового года он "покращен" так, что без особой нужды никто по 4-5 тыс дол. не платит за введение в эксплуатацию, все ждут постанови кабмина, которая вводит ускоренный порядок ввода.

Но себе я тоже делал красивое письмо, что обещаю ввести в эксплуатацию в течение года, подкладывал под него зеленую бумажку с 2мя нулями и отдавал Днепрогазовцам, поэтому газ подключали в невведенный в эксплуатацию дом.

 

А по теме этого Евгения, которого все на форуме хвалят. Я звонил ему, по вопросу установления колонки, он обещался всё порешать, несколько раз договаривались встретиться, я его прождал дома - и никто не приехал. В итоге все оформлял в Днепрогазе сам и вышло на 1,5 тыс гривень дешевле, чем через этого Женю. Так что будьте осторожны :)

 

НЕ, к Жене обращаться я и не собиралась, спасибо за предупреждение)))) А БТИ паспорта на дом щас делает? и насколько это долгий процесс в Днепре, не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А БТИ паспорта на дом щас делает? и насколько это долгий процесс в Днепре, не подскажите?

Делает, с Баррикадной переехали на Ленина, вход со стороны книжного рынка, там заказы принимают, по срокам не скажу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а кто-нибудь уже оформлялся по "стандартным подключениям"??? Какая стоимость для газа??? Потому как по электроэнергии уже известно, 2 тыс. грн. за 1 кВт, а как здесь???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве на электрокотел надо разрешение? я планировал поставить котел 6кВт в подвале, смириться со счетами за свет, и забыть о газе до покращення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а кто-нибудь уже оформлялся по "стандартным подключениям"??? Какая стоимость для газа??? Потому как по электроэнергии уже известно, 2 тыс. грн. за 1 кВт, а как здесь???

 

Газ чистый договорняк.Два года назад платил 12т.,труба проходит по моему участку,и теперь сраный днепрогаз со мной воюет за вынос трубы на улицу.А когда подключали,слова не сказали.Уроды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ чистый договорняк.Два года назад платил 12т.,труба проходит по моему участку,и теперь сраный днепрогаз со мной воюет за вынос трубы на улицу.А когда подключали,слова не сказали.Уроды.

 

Так, а ТУ у Вас были??? Если ТУ были и там ничего такого нет, то пошлите их подальше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а ТУ у Вас были??? Если ТУ были и там ничего такого нет, то пошлите их подальше!

 

Конечно были ТУ,они же их и выдавали,и работы проводили.Отбрасывая подробности,сделали подвод и подключение за 2,5 мес..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что официально требуют или так...устно??? На каком основании требования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что официально требуют или так...устно??? На каком основании требования?

 

Уведомление прислали о сносе гаража,основание-охранная зона трубы 2м,и это все на моем участке,цирк.Юристы говорят пусть в сад сходят,у меня приватизация и все разрешительные доки.

Вся проблема в том,что труба зашла на 2м вглубь участка и проходит через весь участок вдоль фасада.По нашему селу таких случаев масса,в свое время днепрогаз закапывал трубы как ему вздумается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уведомление прислали о сносе гаража,основание-охранная зона трубы 2м,и это все на моем участке,цирк.Юристы говорят пусть в сад сходят,у меня приватизация и все разрешительные доки.

Вся проблема в том,что труба зашла на 2м вглубь участка и проходит через весь участок вдоль фасада.По нашему селу таких случаев масса,в свое время днепрогаз закапывал трубы как ему вздумается.

 

Ну и посылайте из подальше! Таких случаев с трубами во дворах миллион.... Это они хотят за Ваш счет у себя порядок наводить, их проблемы, что они заранее не предусмотрели все. Чистой воды развод пытаются Вам навязать. Ничего они Вам не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров возмутился расценками

obkom.net.ua/news/2013-04-17/1222.shtml

 

К сожалению, в нашей стране (читай: правительстве), говорят красиво, но нечего не делают!!!!!! А "покращення вже сегодня" у них только для себя!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров возмутился расценками

obkom.net.ua/news/2013-04-17/1222.shtml

Классная новость! Надо будет через пару недель наведаться в "единое окно", с распечатанным постановлением. Если у кого проскочит номер этой "гарячей линии", напишите сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине по окончании отопительного сезона могут ввести дифференцированные цены на газ.

 

 

 

В частности, как ранее заявлял премьер Николай Азаров, такая система тарифов предполагает более мягкие для «бедного» населения и более жесткие для «богатого» варианты увеличения тарифов.

 

В данном случае повышение цен на газ коснется только тех, кто потребляет больше 5 тысяч куб. м газа в год. По данным МинЖКХ, это около 20% украинцев. Таких потребителей разделят на пять категорий, и для каждой установят конкретный тариф (к 1-й категории отнесут тех, кто использует 5-6 тыс. куб. м, к 5-й - больше 12 тыс. куб. м). Чем больше домохозяйство будет потреблять голубого топлива, тем выше будет тариф. Для последней категории граждан газ может подорожать почти в три раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У кого есть поделитесь контактами вменяемых газовщиков, чтоб до холодов успеть провести газ в дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть поделитесь контактами вменяемых газовщиков, чтоб до холодов успеть провести газ в дом.

 

Их не существует:( контора невменяемая. Я с одним общаюсь уже пол года, а воз и ныне там. Да плюс розценки умопомрачительные, а про бюрократию я ваобще мочу...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть поделитесь контактами вменяемых газовщиков, чтоб до холодов успеть провести газ в дом.

 

У Вас дом введен в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста контакты телефона, через кого можно провести газ в частный дом, в г. Днепропетровске. Буду благодарная за ответ!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Дайте пожалуйста контакты телефона, через кого можно провести газ в частный дом, в г. Днепропетровске. Буду благодарная за ответ!!!!

 

Добавлено через 8 минут

Женя должен зайти в эту тему, и раздавать форумские скидки :)

подскажите телефон кто может помочь провести газ все под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так все же кто-нибудь поделится контактами нужных людей в днепрогазе?

Или может кто-нибудь поделится недавним положительным опытом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же кто-нибудь поделится контактами нужных людей в днепрогазе?

Или может кто-нибудь поделится недавним положительным опытом?

 

по-моему,Вам лучше найти начальника монтажников Вашего участка(в том же Днепрогазе) и пробовать решать с ним...по времени-готовтесь,как минимум на 4 месяца (у меня заняло десять!!! месяцев,начал - в конце Октября,подключил 28 Августа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все же кто-нибудь поделится контактами нужных людей в днепрогазе?..QUOTE]

 

К сожалению, контакты нужных людей Вам совершенно ничем не помогут. В этом году наступило очередное покращення - введены новые условия подключения к газовым сетям. С одной стороны это хорошо - не надо искать "решальщиков", давать взятки (все платежи официальные, подключение по закону - в течение 3-х месяцев, реально - около 6-ти), а с другой стоимость стандартного подключения для города (до 10м от точки врезки до счетчика) теперь ОФИЦИАЛЬНО составляет от 20 000 до 25 000 грн. (пусть поправят те, кто в этом году уже подключился по "покращенной" схеме). Стоимость нестандартного подключения формируется в верхних слоях стратосферы и разумному обоснованию не подлежит.

Поскольку все гор и облгазы принадлежит небольшой и довольно известной группе физических лиц, то мне кажется это еще далеко не предел - аппетит приходит во время еды.

Еще 2-3 года назад с помощью "нужных людей" можно было подключиться за 6-8 тыс.грн.

Что еще изменилось - теперь для заявки на подключение нужно либо право собственности на объект либо декларация о готовности объекта к эксплуатации.

Если у Вас есть правоустан.док-ты или декларация, то берете их/ее, док-ты по земле, техпаспорт, свой паспорт+ИНН (все док-ты - оригиналы + копия) и идете в единое окно Днепрогаза (ул.Исполкомовская, 34, тел.740-22-59). Работает единое окно с 9-00 до 17-00 в будние дни, кроме среды, в пятницу - до 15-45, перерыв с 12-00 до 13-00. У Вас принимают заявку с копиями документов и через пару неделек к Вам приезжает бригада для составления тех.условий. Я пока остановился на этом этапе, будет информация о дальнейших телодвижениях - отпишусь.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...