Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно подключить светодиодную ленту? Подскажите

GrigorieV

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста! Купил недавно себе светодиодную ленту для декоративной подсветки кухни. Появились проблемы с подбором блока питания и подключением самой ленты.:o

Народ кто разбирается в этом подскажите, как правильно подключить светодиодную ленту и какой блок питания лучше подобрать?! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На упаковке ленты указано напряжение и потребляемый ток для метра ленты. Отмеряем сколько метров ленты будет на шкафчике и ищем блок питания постоянного тока с нужным напряжением и током не меньше, чем указанная сила тока, помноженная на метраж.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На упаковке ленты указано напряжение и потребляемый ток для метра ленты. Отмеряем сколько метров ленты будет на шкафчике и ищем блок питания постоянного тока с нужным напряжением и током не меньше, чем указанная сила тока, помноженная на метраж.

 

еще обычно дают 20% запаса по мощности если лента длинная чтоб дальний конец не был тусклее чем тот что к блоку питания присоединен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще обычно дают 20% запаса по мощности если лента длинная чтоб дальний конец не был тусклее чем тот что к блоку питания присоединен.

 

:lol: Правда? Фізику явища поясните, як запас потужності нівелює падіння напруги на довгій лінії?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zloydberg, Да ладно тебе, хорош:lol: уже прикалываться и "загоняться"!

Заходи уже под своим "рабочим" аккаунтом.

Это же серьезный форум:flag1:, все таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще обычно дают 20% запаса по мощности если лента длинная чтоб дальний конец не был тусклее чем тот что к блоку питания присоединен

запас мощности действительно не повредит , но не потому что лента неравномерно светить будет, а потому что китайцы обычно " преувеличивают " ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно подключить светодиодную ленту и какой блок питания лучше подобрать?! :)

Напишите тип и метраж ленты - подберём блок вместе.

На кухне лучше применять герметичные блоки типа Maen Well серии LPV.

Подавать питание лучше всего на середину ленты - тогда падение яркости будет минимальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста! Купил недавно себе светодиодную ленту для декоративной подсветки кухни. Появились проблемы с подбором блока питания и подключением самой ленты.

Народ кто разбирается в этом подскажите, как правильно подключить светодиодную ленту и какой блок питания лучше подобрать?!

 

Вам сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147845.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Интересует вопрос, почему все так уважительно относятся к блокам питания Минвел? Я покупал блоки питания в разных компаниях Украины, и они ничуть не хуже указанного производителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал блоки питания в разных компаниях Украины, и они ничуть не хуже указанного производителя?

 

С нетерпением ждём ваше коммерческое предложение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Интересует вопрос, почему все так уважительно относятся к блокам питания Минвел?

---

Потому, что эти блоки, с момента ввода в эксплуатацию, тупо работают не меньше двух лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что эти блоки, с момента ввода в эксплуатацию, тупо работают не меньше двух лет.

 

Вы меня пугаете: я думал вечно, как советский холодильник. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня пугаете: я думал вечно, как советский холодильник. :)

---

Увы и ах. Вечной, как советский холодильник, может быть только правильная сборка из LED и линейного стабилизатора тока в виде резистора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Интересует вопрос, почему все так уважительно относятся к блокам питания Минвел? Я покупал блоки питания в разных компаниях Украины, и они ничуть не хуже указанного производителя?
У меня противоположный опыт. Из установленных китайских блоков питания (а ставить приходится десятками - далеко не все соглашаются на MeanWell) в первый год выгорает, примерно, половина.

MeanWell по характеристикам далеко не самые лучшие на мировом рынке, но по сочетанию цены-качества это достойный продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Все уже давно поставил, блок помог подобрать парень из компании УкрЛед ukrled.in.ua/ в которой брал. Более того переубедили меня брать одноцветную ленту и предложили взять ленту RGB и контроллер к ней. Результатом более чем доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все уже давно поставил, блок помог подобрать парень из компании УкрЛед ukrled.in.ua/ в которой брал. Более того переубедили меня брать одноцветную ленту и предложили взять ленту RGB и контроллер к ней. Результатом более чем доволен.

 

однако, многоходовочка! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того переубедили меня брать одноцветную ленту и предложили взять ленту RGB и контроллер к ней.

---

Не переубедили, а воспользовались подходящим случаем. В противном случае, уговорили бы на светодиодные линейки с питанием 11 ... 11,5 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...