Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однослойная стена из газоблока 500мм или 375+130мм пенопласта?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

подниму кстати старую темку

тут писали о толщине стены в 500 mm а делают вообще такие блоки? я вроде ни у кого таких блоков не видел

или это под заказ? если под заказ кто в курсе на сколько это дороже и какой минимальный заказ?

Я использовал блоки 600х500х200 D300. Заказывал заранее, за неделю или две, точно не помню. Стоимость указывается за куб, так что нет разницы.

Минимальный заказ не обсуждался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аєрок точно производит. Я в прошлом году из него строился. Позиция не заказная - обычная и в прайсе плотностью D-400 значится. D-300 в прайсе нет, но на практике - есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок точно был у Аэрока д300 и д400

У УДК был только Д400.

Если кому интересно.

Остановился на 300мм д500 Стоунлайт и 250мм пенопласта.

Ленточный фундамент, армированная плита перекрытия 150мм в качестве чернового пола.

Но нежданно вернулась зима и попортила планы.

Разница в фотографиях 1день.

Если кто встретит апрель из сказки про 12месяцев, то больше ему не наливайте....

IMG_20170411_111430.thumb.jpg.a1983b1ef14006fe577b6e65f833e037.jpg

IMG_20170413_135541.thumb.jpg.5b100a1704531fd64df97f43983de964.jpg

IMG_20170419_092651.thumb.jpg.b9c69c407b008b44fe0924a117da6b04.jpg

IMG_20170420_141927.thumb.jpg.c15f556e0bb6142467ca83972b48e11b.jpg

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у аерока на сайте нет 500 мм d300 того и спрашивал, d400 да есть

а тогда еще вопрос, а 500 мм гладкие блоки бывают, без паз гребня?

кстати а встречали ли умельцев которые кладут ГБ на монтажный спец клей для блоков, похож на монтажную пену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без фантазий... просто мой дом... стена - АЭРОК 400 мм Д400 + 8 см Бетоль, цоколь и отмостка - 5 см ЭППС... НО! ЭППС пола лежит НА фундаменте, потому утепление цоколя и отмостки это уже из разряда паранои. Дом теплый... жили без утепления 2 года... зачем утепляю? А ХЗ... страна у нас не предсказуемая... плюс пенсия рано, или поздно, но наступит, да и тарифы на энергоносители почему-то не падают...

Строил бы сейчас из ГБ - делал бы стену в 600 мм Д-400 и спал спокойно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 500 мм гладкие блоки бывают, без паз гребня?

В UDK есть такой, мне с него стены ложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 500 мм гладкие блоки бывают, без паз гребня?

Такой блок без паза-гребня это бред сивой кобылы! Он применяется для однослойных стен, а однослойная стена из НЕ пазогребневого блока - глупость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее да, но типа тогда якобы боковые стенки без клея, кто так у нас класть умеет чтоб аж шва не оставалось ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в живую вижу что большинство делают ляпали и мазали везде на всяк случай, аккуратная кладка на газобетоне большая редкость :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аккуратная кладка на газобетоне большая редкость

Отклонюсь от темы... Аккуратная кладка говорите.... Так вот www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4259245&postcount=227 ребята кладут 1,3-1,5м3 в день в то время как коллеги абы как кладут 2-2,5м3 в день, а некоторые и по 3-4 насыпают на фундамент. Скажите у кого должна быть больше зарплата? И готовы ли заказчики платить за качество? И нужно ли оно им?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в тому що на етапі кладки стін не всі думають про наступні етапи. Я про рядових забудовників.

Вже потім розумієш, що давши дорожче за кладку економиш на товщині штукатурки. У випадку ГБ на її відсутності. Але то все буде потім.

Знайомий довірив родичу класти. Тепер каже що зекономив на кладці, але купить на ті гроші пару зайвих камазів піску, щоб ту роботу виправити.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отклонюсь от темы... Аккуратная кладка говорите.... Так вот www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4259245&postcount=227 ребята кладут 1,3-1,5м3 в день в то время как коллеги абы как кладут 2-2,5м3 в день, а некоторые и по 3-4 насыпают на фундамент. Скажите у кого должна быть больше зарплата? И готовы ли заказчики платить за качество? И нужно ли оно им?

Ну правильно сказали, хорошую кладку не стыдно и вообще без отделки оставлять, а если тёркой выровненно то даже не штукатурить можно, а сразу шпатлевать и даже красить

Но таких кладок раз два и обчелся, хотя в Европе такие почти все, впрочем они на монтажный клей уже давно перешли,

Тут конечно есть хитрость небольшая как я понимаю клей белый на фото, нужно тогда смотреть кладку ближе, я и такое видел издалека вроде симпатично, ближе подходишь и понимаешь что такая же мазня, только белая и её не видно

Буду себе дом строить, буду искать все же спецов кто научится на монтажный клей для блоков класть, глядишь к тому времени научаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я не настолько придирчив чтобы аж "мм в мм " был при кладке.

Блок все равно не идеален, есть и сколы и пр. нарушения геометрии.

Как ни крути, а машинную штукатурку делать буду все равно.

Задрачивать и себя и исполнителей чтобы " суперидеально" было - это просто себе дороже. Долго по времени, дороже по работе и еще не факт что будет суперидеально. Просто ввиду геометрии блока.

Про кирпич вообще молчу.

Важно чтобы были соблюдены углы в 90град.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глядишь к тому времени научаться

:lol::lol::lol: Вы удивитесь! И, конечно же, не поверите... В обозначенных вами европах исчо и близько-близько не подошли к такому качеству кладки и к таким параметрам как на фото:D Потому как вы видите кладку... но не понимаете, что и как там сделано и какие параметры на выходе. Вот вам пример кладки на сером клею... и что, хуже чем на белом?

К нам приезжали сотрудники АЭРОК и снимали нашу работу для своего рекламного ролика... и так втихаря хлопцам говорили, что такого качества на мастер-классах Ютонга - нет!

Что касается кладки на клей-пену... Опять таки... вы не поверите, но это рекламные понты, для кладки конструкционно-утепляющих блоков в наружных и несущих стенах НЕ ГОДИТСЯ...(хотя ролики сняты типа для них:lol:)

 

Задрачивать и себя и исполнителей чтобы " суперидеально" было - это просто себе дороже. Долго по времени, дороже по работе и еще не факт что будет суперидеально. Просто ввиду геометрии блока.

Вы правы на 200%... под утеплитель снаружи и машину внутри - ваабще ничё не надо делать по точности кладки! И не только газоблока. Накидываете блоки до кучи, топором или кувалдой подправили...залепили снаружи клеем для утеплителя, потом утеплителем, потом снова армирующим клеем для утеплителя потом кАрАедом... внутри жахнули 15-20мм машинной штукатурки, потом финишом... НОУ ПРОБЛЕМ:)

IMG_20161105_124206.thumb.jpg.9606045a62ef7e6cc6006c7ea11b75d9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От любите Вы чужое упрощать, свое - превозносить :-).

Такая кладка - тоже понты, своего рода :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая кладка - тоже понты, своего рода

Конечно... вы как всегда к месту и правы на 100%! Потому что вы не знаете, что потом с ровной кладкой делать:D и зачем она вообще нужна под утеплитель и машину!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно... вы как всегда к месту и правы на 100%! Потому что вы не знаете, что потом с ровной кладкой делать:D и зачем она вообще нужна под утеплитель и машину!

 

Куда уж мне, мэтр :-), только и только Вы знаете, как, куда, что и почему :-), остальные, конечно, ни умом, ни опытом, ни сноровкой :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда уж мне

Таня, Вы - вне конкуренции! Это факт.:) Снимаю шляпу! Ваши темы и особенно в части применения ГБ, кладки, перемычек и тд и тп закреплены у меня в избранном и я каждый день своим парням напоминаю и показываю Ваши фотки как пример для подражания! Я даю им пендели, а у них так как у вас не получается! Я их "бью рублём" они плачут и всё равно у них не получается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, Вы - вне конкуренции! Это факт.:) Снимаю шляпу! Ваши темы и особенно в части применения ГБ, кладки, перемычек и тд и тп закреплены у меня в избранном и я каждый день своим парням напоминаю и показываю Ваши фотки как пример для подражания!

 

Это хорошо, вкладки не теряйте, вдруг что.

 

И все таки - Вы реально считаете, что 1,2 м3 газика 500 мм в день - это норма? К кладке, однозначно, вопросов нет, а вот к темпам - нуууу, такое, может разнорабочего на приносить блоки поставить? Можно, конечно, говорить, что только и только так будет достигнут идеальный дзен-монтаж газоблока, но все же - может ребята банально медленные? Хоть и однозначно качественные :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ребята банально медленные?

Да-да, конечно и банальные и медленные...всё как Вы скажете! Над ними смеются все бригады в округе и заказчики с соседних участков рыгочуть. Капец! Даже не знаю шо и предпринять... может ваших можно пригласить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, конечно и банальные и медленные...всё как Вы скажете! Над ними смеются все бригады в округе и заказчики с соседних участков рыгочуть. Капец! Даже не знаю шо и предпринять... может ваших можно пригласить!

 

Забавный Вы :-).

Я не Ваш конкурент, ибо на заказ не строю, расслабьтесь, мне реально интересно, 1,3-1,5 м3 в 500мм газоблоке - норма? Как Вы сами оцениваете реалии? Если не сложно, таки ответьте, пусть даже и с восклицательными знаками в каждом предложении :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавный Вы :-).

Я не Ваш конкурент, ибо на заказ не строю, расслабьтесь, мне реально интересно, 1,3-1,5 м3 в 500мм газоблоке - норма? Как Вы сами оцениваете реалии? Если не сложно, таки ответьте, пусть даже и с восклицательными знаками в каждом предложении :-)

 

Ну Вы сами напросились... Я вашим кладочникам даже клей замешивать не доверю. Если они в кладке гладкого 300*200*600 такие ляпы допускают то на 500*200*600 ПГ они вообще улетят из плоскости стены и с работы тоже. Про время на армирование и подрезку с доводкой молчу, а уж перемычки...- смех да и только. В общем классика УЛУЧШЕННОЙ колхозно-сарайной кладки ГБ. Потому и кубы как искры из под копыт вылетают!

Но для стены "под утеплитель" дома на продажу - покатит.

 

Добавлено через 1 минуту

расслабьтесь

Да я как то и не напрягался... это Вы влезли со своими коментами! Мол медленные!? Вам то что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы сами напросились... Я вашим кладочникам даже клей замешивать не доверю. Если они в кладке гладкого 300*200*600 такие ляпы допускают то на 500*200*600 ПГ они вообще улетят из плоскости стены и с работы тоже. Про время на армирование и подрезку с доводкой молчу, а уж перемычки...- смех да и только. В общем классика УЛУЧШЕННОЙ колхозно-сарайной кладки ГБ. Потому и кубы как искры из под копыт вылетают!

Но для стены "под утеплитель" дома на продажу - покатит.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Да я как то и не напрягался... это Вы влезли со своими коментами! Мол медленные!? Вам то что?

 

Спасибо :-), мне оч приятно, что Вас так разрывает :-).

 

Я задала вопрос, на который так и не получила ответ - Вы реально считаете, что 1,3-1,5 м3 в газоблоке 500 мм - норма кладки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы реально считаете, что 1,3-1,5 м3 в газоблоке 500 мм - норма кладки?

Для рукожопой кладки мало, для такого качества как у меня надо пару лет потренироваться чтобы хоть столько уложить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...