Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однослойная стена из газоблока 500мм или 375+130мм пенопласта?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Уточните плз какой кладки? Такой как у вас - явно мало, такой как у меня - норма!

Привезите своим ребятам пару 500 блоков и замерьте время за которое они выставят угол со следующими параметрами...

- срезать паз-гребень и вывести ИДЕАЛЬНО плоскость реза тёркой с точностью до 0-0,5мм

-смочить блок и поверхность валиком или др способом

-нанести клей ТОЧНО на всю плоскость 100% таким образом чтобы шов получился 1мм и при усадке киянкой из ГОРИЗОНТАЛЬНОГО и ВЕРТИКАЛЬНОГО шва выступил клей ровной "колбаской" (а не пустошовка как у вас)

 

- перекос блока в плоскости - 0,00мм

 

- дать клею подсохнуть и срезать "колбаску" шпателем и затереть куском ГБ

 

Спасибо за ответ :-) и за ведерко говна, всегда От Вас его ожидаемо получить :-), ересь - это тоже метод, понимаю. Держитесь.

 

Добавлено через 1 минуту

Для рукожопой кладки мало, для такого качества как у меня надо пару лет потренироваться чтобы хоть столько уложить!

 

Зря посты правите :-). Кладка у Ваших ребят - замечательная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и за ведерко говна, всегда От Вас его ожидаемо получить

Я уже отмечал несколькими постами выше. Вы- лучшая! и самая- самая! Вне конкуренции!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже отмечал несколькими постами выше. Вы- лучшая! и самая- самая! Вне конкуренции!

 

Берите кофеек, уровень, отвес, пару спецов с УДК, пару маляров и пару фасадчиков - будем у меня аудит проводить. По результатам - с Вас - шашлык ребятам, которых Вы оскорбили, ну и извинения на форуме лично мне. Трындеть - не мешки ворочать. Приезжайте :-), будем пустошовку искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шашлык ребятам, которых Вы оскорбили, ну и извинения на форуме лично мне.

 

Такая кладка - тоже понты,

Так кто там кому шашлык и извинения?:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Кладка у Ваших ребят - замечательная.

А Вы - её понтами назвали!:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто там кому шашлык и извинения?

Понты - не всегда негативное имеют значение. Мои любят поколотить понты и идеально сложно и красиво сделать какой-то узел. Не стоит все воспринимать в штыки. Каюсь, не подумала, использовала двухзначное слово. Ок, шашлык будет и от меня :-), сразу после Вашего и извинений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу после Вашего и извинений

Тю, так я вроде пока не "залетел". Может и с Вас двойной?

Хотя давно нам с Вами пора без поводов с ентим самым сашлыком посидеть и поговорить не онлайн а по человечески!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так я вроде пока не "залетел". Может и с Вас двойной?

Хотя давно нам с Вами пора без поводов с ентим самым сашлыеом посидеть и поговорить не онлайн а по человечески!

 

Дык приезжайте, сделаем аудит заодно :-), мож перестанем друг друга подгрызать :beer::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестанем друг друга подгрызать

Да и так форум "закисает".... Скукатища! А если и мы перестанем подгрызать друг дружку вааще читать нечего будет!:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Дык приезжайте

Спасибо ! Вы когда в Жукине обитали проще было бы:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и так форум "закисает".... Скукатища! А если и мы перестанем подгрызать друг дружку вааще читать нечего будет!:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вы когда в Жукине обитали проще было бы:)...

 

Факт. Давно приличного рубилова небыло :D

 

Я в Жукине обитаю 1-2 раза в неделю стабильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Жукине обитаю 1-2 раза в неделю стабильно.

Бимба! У меня есть площадка в СТ прямо на трассе (200м) в начале Новосёлок после развилки на школу милиции за домом с башенками. Там два незаконченных дома.... есть чай-кофе 24/7, просто маякните, никому никуда специально ехать не надо, проезжая мимо остановились на 5сек, попьём тёпленького. Тел отправлю в ЛС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знал одну бригаду, они даже кладку сарайки из керамического забутовочного кирпича в произведение искусства превращали. На мой вопрос нафига? - отвечали: чтобы не сбивать руку. А бригадир потом разоткровенничался, что скорость ничто, а обеспеченность бригады работой - все. И при таком подходе он всегда и на любом объекте демонстрирует высший пилотаж, который потом сарафанным радио трансформируется в портфель заказов. И у него расписано все на год вперед.

 

tansss признавайтесь, ведь не только перфекционизм первопричина такого подхода к работе?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть чай-кофе 24/7

Ни чё у Вас без водки не получится :D Шож это за строители, которые за кофем встречаются, бр-р, аж противно...:evil:

З.ы. Вот за что Мне Андрей нравится - может с гуру форума рубилово без повода устроить, а с "дмодом" то вааще отдельная история:)

З.З.Ы. В защиту Тани (понятно что она ей не нужна но всё же):

Ты же сам сказал ключевое - "на продажу", а если от этого отталкиваться, то подход у неё очень серьезный! Не все ж перфекционисты как ты, я допустим даже себе проще раз в 100 строю чем Таня на продажу:rolleyes:

Короче, чего-то сказать-то хотел, не все (а может и почти ни кто) не оценит твои/её старания при покупке, те кому нужен перфекционизм в строительстве строят сами, нанимая таких "Тансов" :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Вы удивитесь! И, конечно же, не поверите... В обозначенных вами европах исчо и близько-близько не подошли к такому качеству кладки и к таким параметрам как на фото:D Потому как вы видите кладку... но не понимаете, что и как там сделано и какие параметры на выходе. Вот вам пример кладки на сером клею... и что, хуже чем на белом?

К нам приезжали сотрудники АЭРОК и снимали нашу работу для своего рекламного ролика... и так втихаря хлопцам говорили, что такого качества на мастер-классах Ютонга - нет!

Что касается кладки на клей-пену... Опять таки... вы не поверите, но это рекламные понты, для кладки конструкционно-утепляющих блоков в наружных и несущих стенах НЕ ГОДИТСЯ...(хотя ролики сняты типа для них:lol:)

 

 

Вы правы на 200%... под утеплитель снаружи и машину внутри - ваабще ничё не надо делать по точности кладки! И не только газоблока. Накидываете блоки до кучи, топором или кувалдой подправили...залепили снаружи клеем для утеплителя, потом утеплителем, потом снова армирующим клеем для утеплителя потом кАрАедом... внутри жахнули 15-20мм машинной штукатурки, потом финишом... НОУ ПРОБЛЕМ:)

Вы удивитесь, но вот только только (в марте) с Европ :) и такой мазни там точно не видел как у нас, Польша, Германия, Голандия

до этого обращал внимание на Австрию, Чехию и опять Польшу только другой регион

пример польского газоблока, вот их рекламные кладки, как я говорил намекают что можно и без отделки, и выглядит нормально, если бы не надписи на брусковых армо элементах

01_big.jpg

 

а вот живой дом

03_d.jpg

 

по поводу кладки на монтажный клей, это современные рекомендации европейских производителей газоблока, про маркетинг и что это фсе фигня я и про кладку газоблока на тонкий слой клея уже слышал в 2010, когда половина бригад меня убеждала что фигня это фсё нато на раствор класть это навека, а на тонкий слой, что оно ото держать будет, не поверите до сих пор такие попадаются

:) Европе все же я больше доверяю, что подобный способ проверен и сертифицирован и что все с ним ок, если бы технология появилась у нас, я бы сомневался

 

p.s. по кладке с серым клеем убедили, хороший пример, для нашей страны реально уникальный, но в Европе я реально видел много не хуже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...походу отсыпаются после перепалки))):flag1:

если шо ...перепалка -это спор, словесная перестрелка:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все ж перфекционисты как ты

не только перфекционизм первопричина

 

Помните в где то 2005 появился в продаже китайский джип копия 80го крузера от тоёты... Та же фигня и с стенами из ГБ. Вроде всё так да не так. Но почему то с джипами, их ценой (кстати сопоставимой с ценой коробки дома) и качеством все понятно, то со стенами полный ступор.

Это не перфекционизм, а чёткое понимание каждого шага и к чему он приводит на выходе именно по сочетанию параметров и итоговой цены.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу "понтов"

почему то Таня вот ездит на Escalade, почему не на GMC Yukon или Chevrolet Tahoe они же одноплатформенники? только понты? или все же поприятнее сидеть и выглядит оно лучше

 

я лично не считаю такую кладку понтами, это должно стать нормой для однослойной стены, потому как аккуратная кладка по факту означает минимальный шов, меньшие теплопотери и да возможность потом при желании как на польской картинке, если не все помещение то кусочек кладки оставить без отделки при определенном дизайне, ну а там где отделывать реально экономить на отделке потом

хотя я и согласен что куб-полтора в день, еще и при большом размере блоков мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не перфекционизм, а чёткое понимание каждого шага и к чему он приводит на выходе именно по сочетанию параметров и итоговой цены.

Ну так а я о чем!? Вот она и понимает, что под вату таких допусков не нужно!

З.ы. Вот где я с тобой всегда согласен, что в таком случае делает там ГБ? - непанятна ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните в где то 2005 появился в продаже китайский джип копия 80го крузера от тоёты... Та же фигня и с стенами из ГБ. Вроде всё так да не так. Но почему то с джипами, их ценой (кстати сопоставимой с ценой коробки дома) и качеством все понятно, то со стенами полный ступор.

Это не перфекционизм, а чёткое понимание каждого шага и к чему он приводит на выходе именно по сочетанию параметров и итоговой цены.

не совсем удачный пример :) китайский авто и тойота, это только внешне похожие изделия, но из разных в приницпе компонентов

а у нас тут одни компоненты, а сборка разная, это так если бы тойота в зависимости от места сборки, была там то с 3-мя колесами, то с передней дверью вместо задней

 

Добавлено через 1 минуту

З.ы. Вот где я с тобой всегда согласен, что в таком случае делает там ГБ? - непанятна ;)

ваты можно меньше просто класть

и возводить стены из ГБ можно быстро, на продажу самое то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему то с джипами, их ценой (кстати сопоставимой с ценой коробки дома) и качеством все понятно, то со стенами полный ступор.

Не коректное сравнение, нет у меня денег на круза и мне пофиг как он качественно сделан, езжу на качественном логане и не парюсь! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в таком случае делает там ГБ? - непанятна ;)
Он там вместо шлакоблока, ИМХО. :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в таком случае делает там ГБ - непанятна

Володя....вес конструкции (нагрузка на фундамент) и самое главное ВРЕМЯ а это деньги;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а я о чем!? Вот она и понимает, что под вату таких допусков не нужно!

На самом деле не нужно, но сказать, что эта кладка - говно, мог только tansss вночи :-)

 

67362f284723.jpg

 

1cbffa5551d4.jpg

 

a3fea2ec0b5e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя....вес конструкции (нагрузка на фундамент) и самое главное ВРЕМЯ а это деньги;)

 

Вот я Тебя подловил:

1. Что тебе дает меньший вес, если на выхлопе под тот же ШБ фундамент можно проще сделать, а ГБ Тебе простоты не простит! ;)

2. Ну а про время - ржунемагу, это ты с 1,5 кубами в день расказываешь:lol:

 

Добавлено через 6 минут

но сказать, что эта кладка - говно, мог только tansss вночи

Хорошая кладка, но то Вы в уме внутреннюю отделку держали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая кладка, но то Вы в уме внутреннюю отделку держали

ну да

что бы и клея наружного без перерасходов и внутри на минимальный маяк штукатурка ;-), это ж деньги, чем лучше кладка - тем дешевле отделки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка вполне себе неплохая похуже чем на фотках tansss, но если скорость намного выше кладки то приемлимо

и даже такая кладка редкость все же

чаще всего это выглядит так

kladka-kirpich-gazoblok-6.jpg

 

ну или немного лучше, если клей не такой яркий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...