Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Виноград сам не дурак. Если со стрелкой проблемы, нижние почки стартую все. Если все нормально - полярность тормозит нижние и направляет сок в верхние. Отакое от...

Круто! :)

По почкам понятно, А обрезать то лишнюю лозу когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обрезать то лишнюю лозу когда?

 

Опять же, виноград не дурак. Если ты будешь выламывать ВСЕ побеги на ненужной лозе, она сама засохнет сразу за последним растущим побегом. Вот тогда и обрежешь. Я это осенью вместе с общей обрезкой делаю. Наносить раны весной, когда пасока хлыщет ручьем, не нужно. Только в крайнем случае.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, виноград не дурак. Если ты будешь выламывать ВСЕ побеги на ненужной лозе, она сама засохнет сразу за последним растущим побегом.

Прям как в сказке :) Сам все за тебя сделает, и отрастет где надо и отсохнет, понятно теперь почему вы его так любите!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты про Саню сейчас? :D

 

Про меня?:shock::D

Я уже без фанатизма в этом деле,сплошной прагматизм Ж-):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можешь уже подьезжать кста к выходным

Т.к. Саня тоже сбрился с приглашения, и выездная консультация откладывается давайте продолжим виртуальную :) (У позитива в ветке не хочу спрашивать, потому как в тех гигабайтах информации потом тяжело искать ответы на свои вопросы)

Просыпаются потихоньку почки на подмерзших кустах, но я так понимаю они теперь будут отставать в росте или как? Сколько их штук ростить, подмерзли как раз побеги на сильных кустах, на которых я в этом году уже планировал сформировать 4 рукава.

И вообще можно ли рукава формировать по отдельности? В смысле у меня был в том году куст который отростил свои два рукава метров по 5, что я их еще тормозил обрезанием, а весной вообще под голову срезал, может их можно было уже оставить на плодоношение а еще 2 в этом году дорастить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос:

Первый год зацвели яблони, это не слишком много на них нагрузки для первого года?

Я заметил "гостей" немного аленки и как всегда долгоносики, теперь думаю стоит ли их травить, или пускай природа отнормирует? :)

P80427-081622.thumb.jpg.d8b630201735df3ea6d28661b9aeff93.jpg

 

P80427-080929.thumb.jpg.893303dc66acaf96daceefc169c98bdb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова расти столько,сколько сумеешь разместить на шпалере,но не меньше 4х.

Саня - ты "мать таланта" :D

А по детальней по моим вопросам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все ни как не могу выбраться из "крутого пике", все как в сериале "бройлер 767" :)

Бывает получается один выходной в неделю, и куча неотложной работы по дому, на стройку времени не остается вообще!

За месяц, только сподобился собрать подобие лесов. Что я вам скажу, стройку надо заканчивать к 40 а не начинать:D

Лишний вес и "возраст" дает о себе знать, очень как то стало тяжело и страшно со 105 кг лазить на такой высоте без страховки!:p

Боюсь такими темпами и похудеть не успею ни крышу доделать в этом году!:rolleyes:

P80430-081354(1).thumb.jpg.a59fd7c37d8ed2f1c63795fa33a8890d.jpg

 

P80501-110733(1).thumb.jpg.70e1fbdaaea9b5f59fed6c7f5c0aafdc.jpg

 

P80501-110806(1).thumb.jpg.3f56073175e2c6489f581adeb24ae299.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вова лезет на крышу, верный знак, что похолоданий не будет, только жара впереди:D
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я вам скажу, стройку надо заканчивать к 40 а не начинать:D

 

Блин, а куды ж мне бечь, если я только начал после 50? :D:D:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вова лезет на крышу, верный знак, что похолоданий не будет, только жара впереди:D

 

Как раз пришло похолодание

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а куды ж мне бечь, если я только начал после 50? :D:D:D

Пипец ты попал:D

Тут в 44 не знаешь где искать 5 угол на той даче...Ж-)

А по ночам кошмары снятся как герою Миронова в Брил. руке:)

 

Добавлено через 2 минуты

стройку надо заканчивать к 40 а не начинать:D

Золотые слова Вова,дай я тебя обниму :cry::beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а куды ж мне бечь, если я только начал после 50? :D:D:D

Юра, после полтинника должны уже дети строить, или за честно заработанные -наемные Вовы/ Юры:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, после полтинника должны уже дети строить, или за честно заработанные -наемные Вовы/ Юры:beer:

 

Деть, уже взрослый, сказал: "Это вы, родители домик себе строите, на меня не рассчитывайте, я в нем жить не буду" :D. Так что, Вова, у меня второй вариант :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деть, уже взрослый, сказал: "Это вы, родители домик себе строите, на меня не рассчитывайте, я в нем жить не буду" :D. Так что, Вова, у меня второй вариант :beer:

 

Знач молодой еще, я такой же был до 20-23лет, ни хрена не хотел делать как родаки не упрашивали. Зато потом прорвало :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...