Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Это не спам, парень с моего села!

Oleg Krivolapov

18 ч · Днепр ·

Меня зовут Олег!

Я Папа маленького мальчика Луки!

Нам 2,5 года и он Лучик света, который загородила тучка

Малышу поставили диагноз рак почки

Завтра мы вылетаем в Тель-Авив, надеемся что на диагностику нам хватит собственных средств

Но, лечение это дорого и долго, а медлить больше нельзя

Нас ждут, нас встретят но дальше только доллары

Прошу Вас о помощи, кто сколько сможет, даже репост, но только если вы знаете нас и нашу семью напишите, что мы не мошенники

Мы вернём все до копейки, но на продажу имущества нет времени

Карта мамы Альбина Ткаченко

5218 5722 2019 1493

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Белые в городе!" :D

dezha-vyu-shveytsar.jpg

 

Ни когда не думал, что адепты ГБ со своим немного беременным материалом после кирпича, начнут наезжать на Базальт! Но враг не дремлет :D, судя по новичкам на форуме, и активному посылу что базальтовая вата не долговечна, понимаю что многие не смотрели снятый мной специально для форума ролик по разрушению мифов, повторяю ;)

 

Вот сошел снег, решил показать не на словах - чего я такой влюбленный в базальт :)

Не секрет, что я поработал за свою карьеру с различными утеплителями но только базальт оставил "осколок в моем сердце" ;)

Так вот, было время получал я ЗП базальтом, поэтому расходовал не бережно, как я уже упоминал в своей теме ранее, по участку разбросано много обрезков, и вот я прошелся заснял, и сделал видео-нарезочку что случилось с ватой более чем за 5 лет, так скажем в агрессивных условиях!

Если по видео не совсем понятно будет, прокоментирую: там есть вата в мусорной куче, где я сжигаю все что горит, это все под открытым небом, так же просто разбросанные куски по участку и в погребе, где постоянно сырость, грибок и плесень!

Просто иногда смешно читать, в том числе и старожил форума, и иногда даже людей недалеких от строительства, что базальт чуть ли не испаряется через 5 лет эксплуатации :D Вот буквально недавно читал такой шедевр на просторах профильной ветки форума :fool:

Но как вы увидите, с ватой ни чего не случилось, даже лежащая в лужах вата - внутри сухая, потерялся только товарный вид, а в целом даже на разрыв и по структуре - внутри вата осталась без изменений!;)

 

Специально для предводителя секты "Танса" обещал узнать у своего товарища, зав.отделом ( будівельної фізики та енергоефективності - НДІБК) по долговечности. Для понимания, это то НИИ которое выдает в Украине ТУ и серитификацию на утеплители и прочее. Так вот:

В Украине, "дэюрэ" нет базальта со сроком эксплуатации менее 50 лет! У отдельных видов, и производителей есть подтвержденная сертификация на 100лет!!!

Для сравнения, для ГБ все с точностью до наоборот, вся сертификация до 50 лет и менее!

Его комментарий был сдержанным: "дэ факто не значит что ГБ хуже, но точно не лучше Базальта ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К адэптам пенопласта это к стати тоже относится, ППС тоже вся сертификация ДО 50 лет! :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че злой такой?:D

 

Обычные качели, это точно как с той в валютой, кто-та зарабатывает, кто-то теряет, потом меняются местами:lol:

И так колесо сансары крутится...крутится...

Было бы скучище без этого:beer:

 

Ни чего не злой, просто уставший... Они меня в боях с кирпичем затрахали, а теперь пользуются шо я не воюю, и всякую фигню пишут:D

 

З.ы. Так я решил сразу с козырей зайти :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Андрея (Танса) пока остается не битый мной козырь -теплопотери через фундамент в землю, даже при утепленной отмостке и цоколе они однозначно выше чем у ГБ.

Вот на сколько выше, это вопрос? Я не могу посчитать, это будет домашнее задание для тезки-земляка :D Он любит такие расчеты и программки, надеюсь по свободе как-то прикинет;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я накину

для того, чтобы было чем завтра заняться

 

 

Не то, чтобы я такой ярый сторонник ГБ. Отношение к вате уже как-то писал - как раз с тобой мы обсуждали - ну не нравится она мне. Еще в системе кирпич-вата (150 мм!) - вентзазор - облицовка - готов воспринять, а штукатурные фасады - не мое (ходить и не касаться).

 

Хотел эти фото в своей теме разместить - но тут тоже годно. Сегодня поехал к себе откачивать воду. Перед морозами успел выложить контура будущих перестенков - кирпичами. Потом залило сверху водой и замерзло. Заморозков было 2 - в январе и в марте

не успел перед этим снегопадом откачать потаевшее - приехал и увидел, что насос сделал ноги.

. Вот, что стало с полнотелым кирпичом за 2 цикла заморозки:

IMG_20180331_165652.thumb.jpg.49f4942ae49b4d1ae0f6153e25c42c0c.jpg

 

IMG_20180331_165659.thumb.jpg.5cc45a8b4eefc6e3a02b90b9fc11f98c.jpg

 

IMG_20180331_165711.thumb.jpg.6daa731613b53d8e2eb15b8cb7cdb71f.jpg

 

IMG_20180331_165733.thumb.jpg.2c057dc713f4b77b4a0196f4cf544b3b.jpg

 

Что это за кирпич - не знаю, понимаю, что самый дешевый - его брал прораб для заполнения пустот между ФБС (кстати, это еще раз показывает пользу гидроизоляции по фундаментам :-)). Но чтобы так рассыпаться... Пустотный Новоалександровский более-менее (надеюсь, что несущие стены нормально переживут зиму. Газобетону вообще хоть бы хны.

 

По вате - не могу воспринять нормально материал, который ты разбираешь пальцами. Я фигею со своего газобетона, в который можно рукой гвоздь воткнуть, а тут еще хуже.

 

По стоимости - сейчас , мне кажется, газобетонная стена даже дороже будет. Навскидку, 400 мм газобетона+работе = (1700+400)*0.4 = 840 грн/м2, 250 кирпича + 150 ваты = 1200*0.25+300 + 150 + 150 = 900 грн/м2 (но без отделки). Цены среднепотолочные, всякие сетки-клея не считал.

 

Насчет узла с теплопотерями - лень моделировать если честно, а вот в нормах поищу, там вроде был такой вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы блин даете, по вашей логике дома надо из базальтовой ваты строить, она вообще ни чего не боится! :D

Шо по вашему я вам должен ответить на эти картинки, шо газабетон в луже чухает себя лучше чем кирпич? Ну ок, я не против :pardon:

Я готов сравнивать только твердое с твердым а теплое с теплым, а не так как хотят адепты ГБ -

По вате - не могу воспринять нормально материал, который ты разбираешь пальцами. Я фигею со своего газобетона, в который можно рукой гвоздь воткнуть, а тут еще хуже.
сравнивать теплое с твердым;)

Кто считает что ГБ лучше как конструкционный материал по сравнению с камнем? Или кто считает что Гб лучший утеплитель чем базальт?

Тогда вам не ко мне а брошурки "сторожевой башни" разносить:D

 

Добавлено через 4 минуты

а штукатурные фасады - не мое (ходить и не касаться).

Я вообще МФ терпеть не могу, так при чем тут вата, для всего есть свои предпочтительные материалы, я не фанат однолюб, в МФ я спокойно тулю ппс, а в стены шлакоблок ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Белые в городе!"

 

 

Ни когда не думал, что адепты ГБ со своим немного беременным материалом после кирпича, начнут наезжать на Базальт! Но враг не дремлет , судя по новичкам на форуме, и активному посылу что базальтовая вата не долговечна

Я, оце, не поняв? с какого переляку ты в Песах и опять за старое?:) Это хтож тебе на крайнюю плоть то наступил шо такой прям кипишь?:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, оце, не поняв? с какого переляку ты в Песах и опять за старое?:) Это хтож тебе на крайнюю плоть то наступил шо такой прям кипишь?:lol:

 

То я просто сегодня на вашу новую тему про лучший утеплитель в 2018г случайно набрел, та решил после драки кулаками помахать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще МФ терпеть не могу, так при чем тут вата, для всего есть свои предпочтительные материалы, я не фанат однолюб, в МФ я спокойно тулю ппс, а в стены шлакоблок ;)

 

ППС - горючий и тоже мягкий :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek::shock:

Тю, а я то тут причём?

Ну ты ж "не зримый":D

Я пока с тобой и не воюю, ГБ как однослойный материал конкурентов нет имеет :beer:

Тебя вспомнил просто к слову, ты интересовался сроками эксплуатации, и я обещал узнать.

 

Добавлено через 2 минуты

ППС - горючий и тоже мягкий :-)

Та он сука еще и белый! :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС - горючий и тоже мягкий

Помните, анекдот про научную конференцию по китайским презервативам...

Здоровый детина 2м ростом, косая сажень в плечах выступает... Это не пре-вы а хомно! Не налазят, рвутся, лопаются.

Следующий докладчик, 1,40 в прыжке и шапке с бомбоном, ...

Да-да, хомно, они ещё мнутся и всё время спадают, вооот!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, тогда будем накидывать по долговечности. Ты проверил обрезки ваты по морозостойкости. Ок, с морозостокостью проблем нет. А сколько протянет связующее (формальдегидное)? как оно деградирует со временем? есть методика ускоренного старения связующего (а я думаю, что нету) - то есть как можно проверить эти 50-100 лет службы? и как поведет себя вата на фасаде (закрепленная грибочками) - не провиснет ли и не оторвется?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минвата против газоблока?

мне таки есть что сказать по этому поводу

посматриваю щас на фасады под штукатуркой, ну типа как сделано и тд, бо самому такое хочецца.

так вот встречаются фасады с какими то впадинами и чуть ли не ямами и при этом это штукатурка по минвате. толи минвата с возрастом проседает, толи изначально шото пошло не так, но кривые фасады совсем не айс, както....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты проверил обрезки ваты по морозостойкости.

Почему, помоему там полный набор у меня и мусарная куча и костер и вода, и плесень с грибком в погребе, как еще проверить?

 

то есть как можно проверить эти 50-100 лет службы?

Ну наверное как и проверить ГБ, нам ни как, а официальные данные я предоставил, мне добавить не чего.

и как поведет себя вата на фасаде (закрепленная грибочками) - не провиснет ли и не оторвется?

Если оторвется то не от распада связующего а от хренового монтажа, из=за грибочков или клея. У ГБ гораздо больше шансов рассыпаться по структуре:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, тогда будем накидывать по долговечности.

И я, раз уж меня вспомнили, налью чай на спину и ТС и его корешу. Знаменитая фотка дома в Риге 1929...90 лет однако!

А, так шоб не свистеть, есть фотка живого фасада из базальта с похожим возрастом? или може каркасник есть какой с не осевшей ватой за такое время?

От ща начнётся....!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне таки есть что сказать по этому поводу

А мне не чего, а еще и рыжие пятна проступают, а кирпич рассыпается а ГБ трещит, в большинстве случаев это все Кривые руки или брак.

 

Добавлено через 2 минуты

Знаменитая фотка дома в Риге 1929...90 лет однако!

Та ладно, вы как по шаблону работаете, я твоим друзьям уже раз 5 отвечал на этот вопрос:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это хАрАшо, что мир - не однополярный! И те и другие материалы имеют право на быть! Всё течёт, всё изменяется... ещё немного и ГБ и кирпич и ППС и базальт отойдут в мир иной. Ну кто ещё 20 лет назад заморачивался утеплителями и их параметрами?

Я помню, примерно в +/- 2000 передачу по телеку про коммуникаторы (были такие большие телефоны)... дык там японец говорил, что скоро не будет ни компов ни телефонов ни проводов, всё будет в одном флаконе... так и сталось. И дали будэ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это хАрАшо, что мир - не однополярный! И те и другие материалы имеют право на быть! Всё течёт, всё изменяется... ещё немного и ГБ и кирпич и ППС и базальт отойдут в мир иной. Ну кто ещё 20 лет назад заморачивался утеплителями и их параметрами?

Я помню, примерно в +/- 2000 передачу по телеку про коммуникаторы (были такие большие телефоны)... дык там японец говорил, что скоро не будет ни компов ни телефонов ни проводов, всё будет в одном флаконе... так и сталось. И дали будэ!

 

Да Андрей, глупо было бы спорить что смартфон удобная и классная вещь!

Но так же по моему мнению глупо доказывать что, она лучше фотографирует чем зеркалка, видео снимает лучше чем видеокамера, и лучше светит чем фонарик ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, что стало с полнотелым кирпичом за 2 цикла заморозки:

Это не кирпич,это строительный мусор :D

Вот кирпич

 

kirpich-ekaterininskii-photo-7cc8.jpg

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не кирпич,это строительный мусор :D

Вот кирпич

 

kirpich-ekaterininskii-photo-7cc8.jpg

 

Где же такой сейчас купить? Этому больше 100 лет. Сейчас такой надо выискивать.

 

Добавлено через 1 минуту

Да Андрей, глупо было бы спорить что смартфон удобная и классная вещь!

Но так же по моему мнению глупо доказывать что, она лучше фотографирует чем зеркалка, видео снимает лучше чем видеокамера, и лучше светит чем фонарик ;)

 

Я уже больше 5 лет фотоаппарат практически не беру никуда - хватает телефона.

Поэтому минвата - может, и неплохо, вот только куда ее тулить? Дайте пример хотя бы 15-20 летней эксплуатации фасадной ваты толщиной 100-150 мм. Со вскрытием и исследованием свойств

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому минвата - может, и неплохо, вот только куда ее тулить?

Не могу постоянно повторятся, вот начиная с этого сообщения выкладывал свой "имхо-анализ" по утеплителям, именно если акцентировать по базальту, я его не в мф рекомендовал;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только куда ее тулить?

Есть строения в которых без плитного утеплителя никак. Там где много колон и ригелей с витринными окнами на 3 стены, там где надо точечно доутеплить узел. В многоэтажном монолитном каркаснике без них никуда.

Бывшие и действующие генералы силовых ведомств не представляют дом меньше чем в два кирпича... им тоже надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...