Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Теперь мы тебя будем:D

Такой вопрос-перетяжка дивана в домашних условиях,вообще стоит того или это косметика на грани халтуры?

Все зависит от рукожопости, но это будет в любом случае уже другой диван. Т.к. фабрика делает обивку по готовым лекалам, получить точно такой же чехол будет вручную сложно, но возможно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь мы тебя будем:D

Такой вопрос-перетяжка дивана в домашних условиях,вообще стоит того или это косметика на грани халтуры?

 

На дому однозначно нет, потому что после снятия обивки появляется много другой работы

В мастерской можно сделать очень качественный ремонт

В нормальных мастерских есть все необходимое -нормальный раскроечный стол, пневмоинстрвмент, паяльники, проф.швейные машины и др.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальных мастерских есть все необходимое -нормальный раскроечный стол, пневмоинстрвмент, паяльники, проф.швейные машины и др.

А есть такие? Я пока в Днепре таких профи не нашел, если бы были такие я бы перетяжку по месту решал а не на фабрику отдавал.

если есть проверенные делись контактами!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу непопулярное на этом форуме мнение.

Новинки, потому и стоят дороже, что выглядят не так, как мы привыкли. Если Ваш салон ориентирован на бабушек, которые уговорили своих дедушек обновить диван их молодости, то Вам нужен вагон старомодных диванов. Это дешевле, но молодежь не заинтересуется.

Диваны, вроде Пикассо, появились на рынке давно и успели поднадоесть. Кроме того, в некоторых домах они уже пообтерлись и их сослали в места общего пользования. Приезжаешь на СТО, заходишь с зал для клиентов, а там тебя встречает старый знакомый - диван Пикассо. Я точно не захочу видеть полобный диванчик в моей новой гостиной.

Молодежь, я говорю об экономически активной прослойке, хочет модерн. Да, про на вкус и цвет я знаю, но итальянские или шведские дизайнеры не за так свои денежки получают.

На мой взгляд, Вы не ошибетесь, сделав ставку на новые модели, вместо привычных «пикассо».

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу. Конечно, это все сугубо индивидуально, но скажу свое мнение - лично я крайне не люблю "классику" в плане мебели, интерьера и экстерьера да и дизайна вообще. Время идет, а "классике" место в музее. Это примерно то же что сейчас ходить в рыцарских доспехах, это ж класссика была когда то. Жить нужно будущим а не прошлым. Ну по крайней мере хочется...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новинки, потому и стоят дороже, что выглядят не так, как мы привыкли. Если Ваш салон ориентирован на бабушек, которые уговорили своих дедушек обновить диван их молодости, то Вам нужен вагон старомодных диванов. Это дешевле, но молодежь не заинтересуется.

Салон ориентирован на активных обеспеченных людей, а кто это бабушка или мальчик меня мало интересует;)

Лично я вижу целевую аудиторию не в молодежи и не в пожилых, люди что-то меняют и имеют на это средства в активной фазе жизни от 30до 50 лет (условно конечно), молодежь сильно падка на моду, старикам вообще уже пофиг.

На самом деле стиль это вторично, главное -мебель должна быть удобной! И современные дизайнеры зачастую об этом забывают. Впрочем как и клиенты, поэтому ищем современное и удобное!

 

Добавлено через 2 минуты

иваны, вроде Пикассо, появились на рынке давно и успели поднадоесть.

Это правда, модели уже лет 10-15, но от этого она не стала классикой, это все таки модерновый диван, и как показал опрос по-прежнему востребованый. По-этому я ему все таки дам второй шанс и привезу на выставку, а там все покажут продажи: отправлять его на пенсию или еще есть порох в пороховницах)) :D

 

Добавлено через 2 минуты

Это примерно то же что сейчас ходить в рыцарских доспехах, это ж класссика была когда то.

А как же деловой костюм и джинсы с футболкой? ведь это тоже класика ;)

А модерновый костюм пума/адидас, бананы, лосины и прочий модерн ушли в утиль:D

 

Добавлено через 1 минуту

Жить нужно будущим а не прошлым. Ну по крайней мере хочется...

Да-да... Но кирпич все равно лучше газобетона! :D

 

Добавлено через 2 минуты

Выскажу непопулярное на этом форуме мнение.

Почему не популярное, как раз по-моему в большинстве форум тоже за модерн. и он в том числе заставил пересмотреть меня свои старые дедовские взгляды на ассортимент в салоне!

 

Добавлено через 2 минуты

Выскажу

Можете не только высказать, а и показать ваше виденье за какой мебелью будущее, буду только благодарен:beer:

Тем более по слогу я так понимаю вы этим интересуетесь, а может даже работае дизайнером;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле стиль это вторично, главное -мебель должна быть удобной!

Не может такого быть. Удобной мебели полно, но она должна сочетаться с интерьером. Стиль - это первично. Или запросто можно в минимализм влепить балдахины?

Можно конечно и при этом говорить, что все разные и у всех вкусы разные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобной мебели полно

Насмешили:) У каждого конечно свои требования к удобству, но я вам скажу я стою в огромном мебельном центре, и действительно найти удобный качественный диван это еще та задача! А вот стиль можно найти какой хочешь, были бы только деньги.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я стою в огромном мебельном центре, и действительно найти удобный качественный диван это еще та задача!

Оно и не удивительно, посмотрев на те варианты, что ты нам дал на опрос:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же деловой костюм и джинсы с футболкой? ведь это тоже класика ;)

 

Разве это классика? Вот где классика:

3425977.jpg

 

1493916392161943316.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешили:) У каждого конечно свои требования к удобству, но я вам скажу я стою в огромном мебельном центре, и действительно найти удобный качественный диван это еще та задача! А вот стиль можно найти какой хочешь, были бы только деньги.

Следуя этой и выше логики в классический интерьер можно выбрать современный диван и наоборот. Главное, чтобы удобно. Кто ж спорит, что качество важный критерий. Вот не верю, что в наше время очень ограниченный выбор качественной или подходящей по качеству мебели. Критерий удобства неоднозначен, но сделать выбор лишь на него основываясь и игнорировать стиль...

Вот я не представляю, что могу выбрать классику или раритет, так же как и кожаную мебель, пусть хоть кофе заваривает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно и не удивительно, посмотрев на те варианты, что ты нам дал на опрос:D

 

Ах ты юморист :D

Ты вообще профилонил, давай свою версию дивана "зе бест оф зе бест"!!! :evil:

 

Добавлено через 5 минут

Следуя этой и выше логики в классический интерьер можно выбрать современный диван и наоборот. Главное, чтобы удобно. Кто ж спорит, что качество важный критерий. Вот не верю, что в наше время очень ограниченный выбор качественной или подходящей по качеству мебели. Критерий удобства неоднозначен, но сделать выбор лишь на него основываясь и игнорировать стиль...

 

Не не, вы меня не правильно поняли! Выбирать в первую очередь под стиль, это как покупать диван за 100 тысяч потому что он хорошо подходит под цвет обоев за 5тысяч.:D

Я людям говорю, давайте я вам дам скидку 10 тысяч и вы переклеете на них новые обои:D

 

на самом деле важно и стиль и удобство, я просто поставил удобство на 1 место, но это не значит что в лофт нужно поставить резной диван с бубонами;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах ты юморист :D

Ты вообще профилонил, давай свою версию дивана "зе бест оф зе бест"!!! :evil:

Вы такое не делаете, а я еще не готов сам делать:D

Вова, дикий стиль - моё.

Без дерева не могу.

Пока такое оздоробло стоит.

29f84144fb88c5ca0cdf7743dda1f032.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не не, вы меня не правильно поняли! Выбирать в первую очередь под стиль, это как покупать диван за 100 тысяч потому что он хорошо подходит под цвет обоев за 5тысяч.:D

Я людям говорю, давайте я вам дам скидку 10 тысяч и вы переклеете на них новые обои:D

 

на самом деле важно и стиль и удобство, я просто поставил удобство на 1 место, но это не значит что в лофт нужно поставить резной диван с бубонами;)

Значит разобрались. Просто фраза "вторично, главное..." звучит однозначно. Выходит в комплексе, оба первичны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такое не делаете, а я еще не готов сам делать

Мы делаем все! Я ж не отстану, я понял что не модерн, но мне ж все равно интересно, давай показывай что тебе хочется!

 

Добавлено через 1 минуту

Без дерева не могу.

По-этому и мне тяжело дается переход на современный стиль, потому как мебель без дерева, как дом без крыши :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобной мебели полно, но она должна сочетаться с интерьером. Стиль - это первично.
Категорически не согласен.

Прежде всего - удобство. Если диван неудобный но "стильный" - хай его кто-то другой покупает.

Мы когда ездили выбирали диван - первым делом садились на него. На все, что были. А уже потом смотрели - как оно будет смотреться у нас.

Могли бы и кожаный с деревянными быльцами ("из дворца") взять, но ни одного с удобной посадкой не нашлось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу несколько чудных, на мой взгляд заказов которые доводилось делать, где на первом месте судя по всему как раз стиль))

77556490_90929.jpg.93aa1eda771e66c4dbdb11daadfc6224.jpg

 

Screenshot_1.jpg.66ab19b48ba0aa3a43e74476dd974c9a.jpg

 

74218.thumb.jpg.6120bdf88d2619864acc3bf28b2487db.jpg

 

75479.thumb.jpg.2b751dbb22a4612f6d3194d315a6a6ff.jpg

 

74611.thumb.jpg.0d9d739d423f4c51c08a8f17ad12ea09.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]605882[/ATTACH]
"Мне гамбургер с двумя червяками сосисками"

[ATTACH]605884[/ATTACH]
А это вроде так и ниче смотрится.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мне гамбургер с двумя червяками сосисками".

 

А мне он совсем другое напоминает :D:oops:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите IMM 2018 köln и посмотрите через «зображення». Єто всемирная мебельная торговая выставка.

Там все очевидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И так коллеги, поделюсь последними новостями из жизни и работы.

Объездил за последнюю неделю всю Украину, решил я уйти в многобрачие по мебели :) Пересидел и посмотрел тысячи диванов, выбрал лучшие по качеству и удобству, заключил договора с несколькими фабриками!:flag1:

Буду агрессивно выходить на рынок с демпингом и интересными предложениями, может даже открою на форуме коммерческую ветку.Так что, если кто будет обновляться по мебели звоните и пишите, буду перебивать любые предложения Ж-)

Пример для затравки, шикарная, мягкая и комфортная модульная система, при чем она может комплектоваться удобным механизмом для раскладки и использоваться для ежедневного сна превращаясь в огромный траходром!:

 

DSC_7653.thumb.jpg.ab714016360ef2af1a8aaa4828425713.jpg

 

DSC_7668-1.thumb.jpg.181e93cc23c2b7ba02ab2f3e8fa0019c.jpg

 

DSC_7661-1.thumb.jpg.3104abbbce2724183e99cb079bb8b3ae.jpg

 

Для форумчан спецпредложение - цена полного набора модулей как на фото - 35 000 грн. с доставкой в любой областной город Украины! Для понимания, у конкурентов такая система стартует от 50 000грн.

При этом, я заключал договора только с высококачественными производствами, вся мебель делается из высококачественных материалов и комплектующих, без использования такого говна как дсп и двп. За качество ручаюсь лично своим именем, мы все знаем что дурная слава на форуме распространяется очень быстро.Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любителей Икеи, :) на всякий случай подписал еще договор с фабрикой работающей в эконом- сегменте, тоже для примера фото дивана копия грандовского "ретто" понравившегося большинству форумчан

smart-1.jpg.1481a5802234aa68792dc20416485554.jpg

Такой диван я смогу сделать - за 15 000грн! Да, это конечно не "гранд" и ДСП шный диван, но внешне практически не отличающейся от оригинала! Для понимания, настоящий "ретто" у меня - 30 000грн в закупке.

Есть еще куча диванов ценой до 10 000, но то мне вообще стыдно выкладывать, я надеюсь у нас на форуме нет таких нищебродов ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...