Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

 

По месту добавил калитку ...

Теперь надо искать третьего золотого льва, соседи будут счастливы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей отделывай, а то смахивает на проходную завода

Другие планы, помучаюсь ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Теперь надо искать третьего золотого льва, соседи будут счастливы.

Я бы ставил 4.

Гулять так гулять

Я думал на все колоны поставить, но побоялся за соседа - сбежит еще :D

А с ним на улице как-то уютней!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из кирпича разобранного с забора и остатков свай с фундамента дома построил хозблок, получилось около 100 квадратов "условно бесплатных" без учета крыши! Ж-)

 

693417297_m2001.thumb.jpg.f4a4c94580be450bfc2cca5a2f7342b0.jpg

 

169387080_m2003.thumb.jpg.61216ee78a8f5f83462a58aaaad27d90.jpg

 

588055245_m2004.thumb.jpg.d1e0df0c60461cf92547f85891f0fde9.jpg

 

1012342596_m2005.thumb.jpg.0f129b35ecf1852715c132e16cb01e33.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о газоне.

Мое имхо - на примере нашей улицы, т.к. почти у всех за двором газон, не имеет значение какой газон ты стелишь - через два сезона он у всех одинаковый :)

Есть по улице два блатных рулонных газона, пару из дорогих семян (мой в том числе) и у друга - тупо купленный на базаре "ведрами" - при нормальном уходе - через два года ни кто не сможет сказать какой - где! Единственный плюс рулонного- проще в первый год эксплуатации и при посадке.

Короче был у меня шикарный газон, уже около 4 лет, и что бы все было по фен-шую, купили мы с другом на двоих аэратор/скарификатор. Это ужас, аэратор мы еще не испытали, а вот скарификатор потрепал наши газоны изрядно!

w6lKHGdqw-P0F0-IFRNl139aTtr2-vyGJT191wNU3yQ8Q_OWzkDtDRRxDRUyhpWh2bZUI462jMP_TS2P8emRGiUxyqjjKJKjHSKv3yYAwPHt0fYZW33PtR9SKvfk0NbevH3bd1VK_TZ6BQ6Y2sX8N7Y9LfIUlYzHpxnDfEuxXsbzvFkKykcKBQavKqekKZPC41aqoAI-bD8QnTbHkL6LkURapvpHoM6CFsoTXIgzkntSbwt3_R5zsr9NhmdT0TlZ-mtU38CZaCc71Qt8Qq9_6z8eYKqVDqGTS7a3UU8rVqOq2-wl9nm59wJsiFXvZawbVYmMpwfUTZVmi2ZtPrQdtYNrY-8TNxdF2UWQBY_dH_1N0ZP9HauOyTlRHQuNEXo1fpMImT4d933vCoKxLti7g7vya9YBh_R0NICIcu_69Xv7FYVHZp0mdlkB957Xz16w931ANPMEdbeHE_TSC4JPcrVPsoSDbLVmNS9s8QvmVjoqqy-xFS5wcwJe3T993Yv0w30Jh42QZWav3qayvRVK4D8CbiPIc9RZqRvy65pxL7OI3q1hSx_EipXlkzUvLNnj50dPYMhpgbFJGDi0i0DA2qxJJdwEvpblavATvDS9mPNEMwJflzpl=w349-h470-no

 

В тырнэте писали что за 3-4 недели газон должен восстановится! Но я Вам скажу что у меня он восстанавливался весь сезон - до осени! У друга так до первоночального вида еще и не востановился, он так расстроился, что по примеру соседа начал засыпать щебнем по агроволокну!

Аэратор буду испытывать следующей весной :p

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже после обработки была сухая погода и корни подсохли.

Не, это было как положено весной, в сезон дождей + у меня полив

 

Добавлено через 1 минуту

Может глубину надо было 1 раз по минимуму сделать...

Не знаю, но я делал чтоб слегка земли касалось.

 

Добавлено через 2 минуты

А что за модели вы купили?

AL-KO, они все одинаковые, только ширина захвата отличается, у нас следуюющий за минимальным сейчас точно не помню

 

Добавлено через 6 минут

Это фото была сделана сразу после скарификации, т.е. они подсохнуть и не успели бы + на фото видно по елке (молодые побеги) что сделано весной в самый разгар роста.

Чуть выше была фото забора, там видно как газон выглядел перед процедурой после зимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание газоны выдели за 2 года?

На фото, кстати, не заметны следы работы аэратора. Да, полосы технологические есть, но сено под травой так и осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание газоны выдели за 2 года?

На фото, кстати, не заметны следы работы аэратора.

При посадке вводились удобрения, потом 2 года без удобрений, последние 2 года удобрялся по весне, и перед скарификацией в том числе. следы какого аэратора? Я ж говорю аэратором еще не пользовались (использовались сандали по весне) а на фото последствия скарификатора!

 

Добавлено через 1 минуту

но сено под травой так и осталось.

Был сделан 1 проход, увидев этот ужас - второй проход побоялся делать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При посадке вводились удобрения, потом 2 года без удобрений, последние 2 года удобрялся по весне, и перед скарификацией в том числе. следы какого аэратора? Я ж говорю аэратором еще не пользовались (использовались сандали по весне) а на фото последствия скарификатора!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Был сделан 1 проход, увидев этот ужас - второй проход побоялся делать!

 

Ну на счет ужаса согласен, зрелище после скарификации не для слабонервных хозяев газона.

После скарификации(аэрации) необходимо дать удобряшку и сразу включить полив. После покоса - полив.

И вообще уход после операции как за только что посаженным - поддерживать постоянную влажность.

Корма мало, если только по весне давал, всё питание корни выбрали, ты скосил верхушки, вынес, а поступления в землю, из чего растениям верхушки новые строить, нет.

Весенние удобрения свои нужны, осенние другие.

Хорошо бы долгоиграющие, которые по 2-3 месяца работают, постепенно отдают элементы корням, а не вымываются постоянными поливами в нижние, недоступные корням горизонты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После скарификации(аэрации) необходимо дать удобряшку

Была же удобряшка, просто перед процедурой во время аэрации сандалями.

 

Добавлено через 40 секунд

и сразу включить полив. После покоса - полив.

Всегда так, если нету дождя!

 

Добавлено через 2 минуты

Корма мало, если только по весне давал, всё питание корни выбрали, ты скосил верхушки, вынес, а поступления в землю, из чего растениям верхушки новые строить, нет.

Ну хватало, и при чем тут осенние? если он до осени и так восстановился практически :)

Вопрос был в том что пишут 3-4 недели а по факту 3-4 месяца на восстановление, т.е практически все лето в неприглядном виде!

 

Добавлено через 2 минуты

И вообще уход после операции как за только что посаженным

Вот это для меня главный парадокс! Нафиг этот геморой тогда, если без операции он был в идеальнейшем состоянии, и требовал минимального ухода! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот это для меня главный парадокс! Нафиг этот геморой тогда, если без операции он был в идеальнейшем состоянии, и требовал минимального ухода! :)

 

Сдается мне Володя шо тебя подвел твой принцип "выживает сильнейший":)

Ты совершенно прав,на счет всех этих бубнов вокруг удобрений,аэраций и проч.Мой опыт говорит мне что газон может угробить отсутствие полива летом и в осенне-весенний период грибные болячки,если не обработать Максимом(проплешины по весне).В остальном газон регенерируется очень быстро.

Колись-мало любил свой газон?!Ж-):)

 

Я как безответственный владелец газона,за добрые 12-13 лет удобрял раза 2 селитрой,но в поливах не отказывал,но даже у меня не было того ужаса что у тебя на картинке.

 

п.с. вру,было в этом году от засухи,меня не было а поливать забывали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись-мало любил свой газон?!

Вы с меня прикалываветесь? При чем тут любовь и уход?

Вот состояние газона за недели 2-3 до, непосредственно перед процедурой еще лучше - близко к идеальному!

460943358_P60409-1537532.thumb.jpg.60a49d279578b3cb0165adf79808b84c.jpg

 

image.thumb.jpg.91091b66eb5fa245eaa3895cae974e06.jpg

 

А это сразу после процедуры, т.е. не через неделю, не через месяц, а сразу!

Т.е. было такое - и через час стало такое...

w6lKHGdqw-P0F0-IFRNl139aTtr2-vyGJT191wNU3yQ8Q_OWzkDtDRRxDRUyhpWh2bZUI462jMP_TS2P8emRGiUxyqjjKJKjHSKv3yYAwPHt0fYZW33PtR9SKvfk0NbevH3bd1VK_TZ6BQ6Y2sX8N7Y9LfIUlYzHpxnDfEuxXsbzvFkKykcKBQavKqekKZPC41aqoAI-bD8QnTbHkL6LkURapvpHoM6CFsoTXIgzkntSbwt3_R5zsr9NhmdT0TlZ-mtU38CZaCc71Qt8Qq9_6z8eYKqVDqGTS7a3UU8rVqOq2-wl9nm59wJsiFXvZawbVYmMpwfUTZVmi2ZtPrQdtYNrY-8TNxdF2UWQBY_dH_1N0ZP9HauOyTlRHQuNEXo1fpMImT4d933vCoKxLti7g7vya9YBh_R0NICIcu_69Xv7FYVHZp0mdlkB957Xz16w931ANPMEdbeHE_TSC4JPcrVPsoSDbLVmNS9s8QvmVjoqqy-xFS5wcwJe3T993Yv0w30Jh42QZWav3qayvRVK4D8CbiPIc9RZqRvy65pxL7OI3q1hSx_EipXlkzUvLNnj50dPYMhpgbFJGDi0i0DA2qxJJdwEvpblavATvDS9mPNEMwJflzpl=w349-h470-no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что газон может угробить отсутствие полива летом

Вот фото на счет полива. Полностью себя оправдал эконом вариант полива - "лента туман". Цена смешная, не требовательна к давлению! Единственный минус, некоторое неудобство при кошении ну и слегка заметная черная полоса по центру газона! Забыл, еще "поливная тень" от кустов и деревьев, у меня за елками естественно плохо поливается, поэтому там всегда лысоватый газон.

FILE0020-4.thumb.jpg.1a1446b0b0f369baa9cd99183829f796.jpg

 

402259523_m2003.thumb.jpg.6bfd4fd42edc2d43d3ad36d75d49d6bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой следующий маленький шаг, моя очередная маленькая гордость!

Ландшафт своими руками и мозгами, выросший на твоих глазах из веточек - кажется лучшим в мире!

Каждый день смотрю и каждый день кайфую, ландшафт моя слабость! :Yahoo!:

 

Таким он был:

830640039_00068.MTS_snapshot_00.02_2016_08.30_11_28_51.thumb.jpg.795fcfb506ab225a28db845f60c75bb6.jpg

 

Таким он стал за 4 года!

 

2124721557_nikon014.thumb.jpg.5c2bacc9ff0a88a499616953fb3e34cf.jpg

 

308419058_nikon016.thumb.jpg.8fd71505e60a86715847c15840b767ce.jpg

 

747951534_nikon003.thumb.jpg.a48c3dfa7f6f7121af35bb21ea5c241f.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сразу после скарификации не давал удобрение, разве что только водорастворимое. Можно травмированные открытые корни пожечь сухим гранулированным азотным.

 

Есть 2 формы питания любого растения- листовая и корневая. Листовая применяется только в рассадных отделения в маточниках.

 

Так вот если хотите нормальный газон, сад то только подземное капельное орошение, и полив только для компенсации естественного испарения.

 

Удобрения только недостающие элементы из основных N,P,K( сделайте раз анализ почвы и добавьте только необходимое).

 

Будете травы поливать сверху- ожоги, болячки, окаменевший верхний слой земли, отсутствие воздуха в корневой и огромное испарение. Так советуют только для того чтобы стимулировать бизнес по продаже семян и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с меня прикалываветесь? При чем тут любовь и уход?

Та какие приколы?!:D

Мы так,поддержать в трудную минуту Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Так вот если хотите нормальный газон, сад то только подземное капельное орошение

У меня такое впечатление что из банального газона лепят очередную религию.

Или я ошибаюсь?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое впечатление что из банального газона лепят очередную религию.
Этточна. Чем плох, например, обычный пырий, если его более-менее ровненько покосить? А польет дождик. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этточна. Чем плох, например, обычный пырий, если его более-менее ровненько покосить? А польет дождик. Ж-)

У меня в саду рос бурьян-надоел.Я по весне тупо насыпал семян травы,и все что делал это поливал и косил.Бурьян ушел,газон остался :)

 

Я кста запомнил сорт травы-полевица побегоносная!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое впечатление что из банального газона лепят очередную религию.

Ну, религию из него делают или те у кого его мало, или те кто за ним не ухаживает а платит людям за уход. А простые смертные попроще к нему относятся!;)

Поэтому и сделал вывод - не нужно заморачиватся, рулонами, элитными семенами и супер-пупер поливами, все равно при одинаковом уходе - будет одинаковый +- на выхлопе :)

 

Добавлено через 11 минут

Чем плох, например, обычный пырий, если его более-менее ровненько покосить?

Есть и такой у меня:) Ну вид конечно не тот тут даже спорить не о чем + скошеный пырей (и другой бурьян) довольно жесткий и с пожелтевшими срезами, короче походить босиком полежать на нем не получится :) Это типа - "и так сойдет" пока руки не доходят :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про удобрения

Как на мой скромный взгляд чайника,единственный мотив применить добрива,это чудесный ярко-зеленый цвет газончика.В природном виде такой бывает ранней весной,тогда все яркое и зеленое.Если хочешь такой окрас целый сезон-тогда без удобрений никак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по весне тупо насыпал семян травы,и все что делал это поливал и косил.Бурьян ушел,газон остался

Во дворе тоже не буду заморачиваться разнотравьем! Нужно правильно выбрать лишь сорт травы для твоих условий тень - не тень и т.д.

Как показал опыт за двором, со временем начинает доминировать один сорт травы! И хорошо бы если равномерно по всему газону, а то есть и пятнами :)

 

Добавлено через 2 минуты

Про удобрения

Тут у меня пока стойкого мнения не сложжилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дворе тоже не буду заморачиваться разнотравьем! Нужно правильно выбрать лишь сорт травы для твоих условий тень - не тень и т.д.

Как показал опыт за двором, со временем начинает доминировать один сорт травы! И хорошо бы если равномерно по всему газону, а то есть и пятнами :)

 

Надо быть внимательным к сорту травы.Я как то купил на подсев,выросли такие лопухи с раскидистой кроной,а после подкоса торчат пеньки.И по цвету когда разнобой-тоже колхозом попахивает.Короч гэ...

Еще раз повторюсь-для газона главное полив!

 

i.piccy.info/i9/4a557f2c8934416f1a9f3bcfb474b2b5/1481784465/62105/1088496/IMG_6456_500.jpg' alt='IMG_6456_500.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и сделал вывод - не нужно заморачиватся, рулонами, элитными семенами и супер-пупер поливами, все равно при одинаковом уходе - будет одинаковый +- на выхлопе :)

 

Ну, судя по фото, выхлоп у тебя получился с очень большим -.

Я тоже любитель не заморачиваться, но скарификацию провел и 2 раза рассыпал нитроаммофоски в первой половине года, а в августе через дождеватели пролил монофосфат калия.

После скарификации газон восстановился по-бырику, утренние дождевания помогли. Неделя-полторы и следа не осталось.

Вру, еще раз по весне Линтуром прошел - очень много одуванчика с соседских заброшенных участков летит. Вот и весь уход.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще раз повторюсь-для газона главное полив!

 

 

Рассветный, при чём. Чтобы с восходом солнца трава высохла и не стояла мокрой.

Чтобы не создавалось ложное представление о вреде дождевания по типу:

Будете травы поливать сверху- ожоги, болячки, окаменевший верхний слой земли, отсутствие воздуха в корневой и огромное испарение.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, судя по фото, выхлоп у тебя получился с очень большим -.

Странный вывод по одному фото...

Скажу что мой газон был не хуже всех остальных "блатных" по улице, надеюсь и дальше так будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассветный, при чём. Чтобы с восходом солнца трава высохла и не стояла мокрой.

Саня,ну это аксиома-до рассвета,после заката :beer:(полив,химобработки,прополка :))

В остальное время пиво-водка-папиросы :D(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...