Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оценка дизайнера

delic

Рекомендовані повідомлення

Как оценить квалификацию дизайнера, если они не выставляют на показ готовые проекты (имеется в виду все чертежи, хотя бы одного показательного проекта)?

 

П.С. Ищу дизайнера из строителей. Как например, Алексей Земсков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос!

 

Некоторые дизайнеры отображают на сайте чертежи, а если нет на сайте Вы всегда можете попросить показать Вам при встрече. Лично я всегда с собой беру полноценный дизайн-проект в кожаном переплете формата А3 и для наглядности, что бы потенциальный Заказчик понимал разницу, тягаю везде с собой урезанную версию проекта "реализованную на коленке" но не мною, с целью показать почему разница в стоимости.

 

Чем подробнее и информативнее чертеж/схема тем меньше вопросов будет к автору проекта в процессе реализации.

 

При встрече Вы можете задать наиболее интересующие Вас технические моменты, как правило опытный специалист разбирается в вопросе, не обязательно, что он будет знать все на свете, но технологию и сам принцип понимает. Таким образом Вы автоматически остеите тех кто еще только набирается опыта.

 

Алексей Земсков, отличный технарь... как прораб - да, как дизайнер мне кажется - не очень... но это мое субъективное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оценить квалификацию дизайнера, если они не выставляют на показ готовые проекты

А может он не дизайнер вообще?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Ищу дизайнера из строителей. Как например, Алексей Земсков...

О, это дизайнер из гопников, если не считать это дискриминацией, а только констатацией культурного и образовательного уровня. Чисто конкретный пацанчик с раёна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это дизайнер из гопников, если не считать это дискриминацией, а только констатацией культурного и образовательного уровня. Чисто конкретный пацанчик с раёна.

 

Ага, культурным и образованным вот только частенько профессионализма не достаёт... а часто еще в добавок культуры и образования...

 

Добавлено через 6 минут

Хороший вопрос!

 

Некоторые дизайнеры отображают на сайте чертежи, а если нет на сайте Вы всегда можете попросить показать Вам при встрече. Лично я всегда с собой беру полноценный дизайн-проект в кожаном переплете формата А3 и для наглядности, что бы потенциальный Заказчик понимал разницу, тягаю везде с собой урезанную версию проекта "реализованную на коленке" но не мною, с целью показать почему разница в стоимости.

 

Чем подробнее и информативнее чертеж/схема тем меньше вопросов будет к автору проекта в процессе реализации.

 

При встрече Вы можете задать наиболее интересующие Вас технические моменты, как правило опытный специалист разбирается в вопросе, не обязательно, что он будет знать все на свете, но технологию и сам принцип понимает. Таким образом Вы автоматически остеите тех кто еще только набирается опыта.

 

Алексей Земсков, отличный технарь... как прораб - да, как дизайнер мне кажется - не очень... но это мое субъективное мнение.

 

Как дизайнер, то да, довольно однообразен.

 

По сути вопроса, у меня нет столько времени, чтобы проводить встречи с дизайнерами только для того, чтобы выяснить профпригодность кандидата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути вопроса, у меня нет столько времени, чтобы проводить встречи с дизайнерами только для того, чтобы выяснить профпригодность кандидата...

 

Обычно любая работа начинается с техзадания. Составить хорошее техзадание - это полдела. Как правило на техзадание уходит много времени и создается оно на основании опыта и законов физики. Если есть это ТЗ, при нем поиск дизайнера гораздо проще. Если же нет данных о бюджете и видении дизайна, то да, подобрать дизайнера сложно.

 

Если вы видите на сайтах дизайнеров картинки - это означает, что они точно знают, что их клиенты без ТЗ, и выбирают эмоционально и интуитивно. На это огромный спрос, ключевые слова: "многолетний опыт", "акционное пакетное предложение", "вызов дизайнера бесплатно", "при заказе строймонтажных работ дизайн проект бесплатно", "большие скидки в Агромате от 40%", "студия дизайнерского вип интерьера по низким ценам".

 

И это не потому что дизайнеры плохие, а потому что именно так их и ищут. Чаще всего без техзадания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оценить квалификацию дизайнера, если они не выставляют на показ готовые проекты (имеется в виду все чертежи, хотя бы одного показательного проекта)?

 

П.С. Ищу дизайнера из строителей. Как например, Алексей Земсков...

 

Можете рассмотреть мою кандидатуру, к вопросу ремонта подхожу комплексно от проекта до полной его реализации :) Работаю на результат.

примеры моих основных чертежей arhidea.in.ua/index.php?id=4&galAlbum=13

и эта же квартира в реализованном виде после ремонта, еще без мебели ar4idea.blogspot.com/2015/05/blog-post.html#more

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оценить квалификацию дизайнера, если они не выставляют на показ готовые проекты (имеется в виду все чертежи, хотя бы одного показательного проекта)?

 

П.С. Ищу дизайнера из строителей. Как например, Алексей Земсков...

 

Можете рассмотреть мою кандидатуру, к вопросу ремонта подхожу комплексно от проекта до полной его реализации :) Работаю на результат.

примеры моих основных чертежей arhidea.in.ua/index.php?id=4&galAlbum=13

и эта же квартира в реализованном виде после ремонта, еще без мебели ar4idea.blogspot.com/2015/05/blog-post.html#more

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земсков, это вообще не дизайнер, даже из строителей. Он технолог и строитель, но дизайнером там вообще не пахнет. Тем более у него нет ни одной дизайнерской квартиры где бы он рассказывал о дизайне от себя любимого. Документация так же ни о чем не говорит. Вообще. Интересующийся рабочкой заказчик, это либо дикий эконом класс или "хочу контролировать все сам" как правило неадекват полный. Дизайнеру достаточно показать виз + фото законченного обьекта, и сказать что он работает с постоянной бригадой строителей. И все.

Я например, как дизайнер(не как архитектор) для своей бригады выпускаю документацию в урезанном виде, практически не оформляю (кстати Земсков делает именно так,у него документация ни по Госту и СНИПу ни разу) , главное они понимают о чем речь. Заказчику это нафиг не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как заказчик в первую очередь ценю следующее: чтобы было сделано все как надо (не из дешевых материалов и по технологии) и чтобы пользоваться было удобно. А на дизайн "высокого полета" - мне как то все равно - я не эстет - я инженер... и все "извращения" а-ля хата пшонки вызывают только отвращение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось пересечься с дизайнером Лилией Ермак. Оч понравилась стилистика и реализация. Ее можно найти на Фейсбуке, в паре есть толковый прораб.

Дизайнер аля Земсков - это скорее из сказки :-), он - классический руководитель проекта, воображение тут мешает, а не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Даже если у дизайнера нет на сайте примеров технической документации, все равно смело спрашивайте пример. Тем более, что можете спросить примеры рабочки по интересующему Вас направлению (дом, квартира, офис или ресторан). Если человек мнется и не дает- ищите другого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ознакомиться с примером проекта интерьера на нашем сайте:

www.azari-architects.com/services/

(на странице предоставлен онлайн-альбом одного из проектов нашей студии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ознакомиться с примером проекта интерьера на нашем сайте:

www.azari-architects.com/services/

(на странице предоставлен онлайн-альбом одного из проектов нашей студии).

 

Что то я не вижу альбома с фото законченного ремонта и чертежами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не вижу альбома с фото законченного ремонта и чертежами...

так альбом же - это не рекламный проспект, а техническая документация для строителей.

там по определению не может быть фотографий законченного ремонта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не вижу альбома с фото законченного ремонта и чертежами...

чуток разные вещи.

Альбом, где есть чертежи и визуализации- это и есть проект. Он для заказчика и для строителя.

А фотографии- это результат ремонта/ стройки. Нельзя опередить события )))

Отсутствие фотографий в портфолио может быть по разным причинам: дизайнер не вел сопровождение объекта и не не был на нем по окончании строительных работ (заказчик решил сэкономить и не "продлил" дизайнера :)), еще причина- заказчик отказал в желании дизайнера сфотографировать готовый объект, мотивируя что это УЖЕ ЕГО жилье. Ну и плюс прочие другие причины.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову о фото)) так как это уже настолько заезженная тема.

 

По фотографии можно оценить только 2 вещи:

 

- качество работ подряда. И то при желании многое можно замазать/подмазать и т.д. Тут скорее в живую смотреть необходимо, а проходной двор у предыдущего Заказчика ради будущего никому не нужен.

 

- финансовое состояние Заказчика и бюджет который предназначался для реализации.

 

Все.)) качество услуг дизайнера не оценивается по фотографиям.

 

- Нет авторского надзора - в 99% нет фотографий.

- Заморозили стройку по тем или иным причинам - фото не будет.

- Заказчик по ряду причин не хочет светиться в журналах, портфолио и т.д. Редко но и такое бывает...

- Коррективы без ведома автора проекта со стороны Заказчика, в силу обстоятельств, которые привели к нарушению всей концепции даже при возможности сфотографировать не будут стимулировать автора делать фото.

- Сторонний подряд это отдельная тема. Бывают конечно случаи где все мирно/согласованно и гладко, но как правило посторонний подрядчик в душе чуть-чуть дизайнер. (Простой пример: у меня один из последних объектов где должна была быть художественная роспись, посторонний прораб взял все и запорол рассказывая Заказчику о красоте фотообоев + другие моменты в остальных комнатах которые испортили всю концепцию). Ессно фотографировать желания нет никакого ибо сработает как антиреклама. :)

 

Так что качество по фото это уже не актуально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову о фото)) так как это уже настолько заезженная тема.

 

По фотографии можно оценить только 2 вещи:

 

- качество работ подряда. И то при желании многое можно замазать/подмазать и т.д. Тут скорее в живую смотреть необходимо, а проходной двор у предыдущего Заказчика ради будущего никому не нужен.

 

- финансовое состояние Заказчика и бюджет который предназначался для реализации.

 

Все.)) качество услуг дизайнера не оценивается по фотографиям.

 

- Нет авторского надзора - в 99% нет фотографий.

- Заморозили стройку по тем или иным причинам - фото не будет.

- Заказчик по ряду причин не хочет светиться в журналах, портфолио и т.д. Редко но и такое бывает...

- Коррективы без ведома автора проекта со стороны Заказчика, в силу обстоятельств, которые привели к нарушению всей концепции даже при возможности сфотографировать не будут стимулировать автора делать фото.

- Сторонний подряд это отдельная тема. Бывают конечно случаи где все мирно/согласованно и гладко, но как правило посторонний подрядчик в душе чуть-чуть дизайнер. (Простой пример: у меня один из последних объектов где должна была быть художественная роспись, посторонний прораб взял все и запорол рассказывая Заказчику о красоте фотообоев + другие моменты в остальных комнатах которые испортили всю концепцию). Ессно фотографировать желания нет никакого ибо сработает как антиреклама. :)

 

Так что качество по фото это уже не актуально.

 

И как в таком случае Вы предлагаете оценить качество услуг дизайнера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как в таком случае Вы предлагаете оценить качество услуг дизайнера?

1. Обращаетесь, берете пример договора.

2. Берете пример дизайн-проекта и прочих материалов.

3. Сверяете предоставленные материалы по списку с тем, что указано в договоре, оцениваете доходчивость предоставленных материалов, соответствие стандартам.

4. Можно показать паре строителей/прорабов и выяснить у них, на сколько с данной документацией возможно работать.

 

Предвосхищая направление ваших мыслей, оценить качество строителей/бригады:

5. Взять дизайн-проект, чертежи и рендеры.

6. Взять фотографии готового объекта.

7. Сравнить.

 

Рекомендуется повторять пункты 1-4, либо 5-7 до достижения удовлетворительного результата :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...