Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить стяжку на наличие ям перед укладкой ламината.

Alekm

Рекомендовані повідомлення

Тема навеяна просмотром, как выставляют уровень пола в комнате перед укладкой ламината, (С помощью лазерного уровня , линейки, схемы с контрольными точками и правилом). :shock:

 

Надеюсь по фото будет все понятно. Возможно этот метод кому то поможет сэкономить деньги , а главное, сэкономит время.

 

P.S. Грунт был дешевый, так как сама стяжка достаточно качественная от застройщика.

WP_20170101_20_41_03_Pro.thumb.jpg.642d56542df37be0fc8168f39b85d3a2.jpg

WP_20170101_20_49_08_Pro.thumb.jpg.11efe4c60a528f0e0b6f167a73ed4512.jpg

WP_20170101_21_11_28_Pro.thumb.jpg.65a9427e8e622357071b6c4124522c52.jpg

Змінено користувачем Alekm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема навеяна просмотром, как выставляют уровень пола в комнате перед укладкой ламината, (С помощью лазерного уровня , линейки, схемы с контрольными точками и правилом).

Надеюсь по фото будет все понятно. Возможно этот метод кому то поможет сэкономить деньги , а главное, сэкономит время.

P.S. Грунт был дешевый, так как сама стяжка достаточно качественная от застройщика.

 

Вы бы продолжили тему: как проверить глубину каждого озера? :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверить стяжку на наличие ям перед укладкой ламината.

Тема навеяна просмотром, как выставляют уровень пола в комнате перед укладкой ламината, (С помощью лазерного уровня , линейки, схемы с контрольными точками и правилом).

Выставить уровень четко это половина дела , вопрос плоскости всегда храмает , маяками сложно получить желаемый результат .

Я приспособился к натяжке струн , любые маяки отдыхают . Скорость монтажа+качество . надо вообще быть вывихнутым ,что бы по струнам стяжку закособочить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее?Я всегда рад учится новому и передовому,при моём методе ровность стяжки соответствует толщине луча лазера,а укладывать раствор мы начинаем сразу же в процессе установки маяков.Сами маяки на обычную комнату ставятся за 5-10 минут.

С нетерпением жду описания метода более быстрого монтажа и лучшего качества.А в идеале-напрошусь на мастер класс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее?Я всегда рад учится новому и передовому,при моём методе ровность стяжки соответствует толщине луча лазера,а укладывать раствор мы начинаем сразу же в процессе установки маяков.Сами маяки на обычную комнату ставятся за 5-10 минут.

С нетерпением жду описания метода более быстрого монтажа и лучшего качества.А в идеале-напрошусь на мастер класс.

 

При подготовке основания под ламинат я поставил задачу добиться погрешности 1 мм. на 1 метре. Грунт в количестве 10 литров был разлит по комнате, и естественно растекся равномерно. В качестве маяков брались выступающие (более сухие) бугорки. В одном месте пришлось даже счёсывать самый выступаюший горб. Все ямы на фото тянулись эластичным клеем, у которого производителем декларирована минимальная толщина шва.

Расход: 0,5 мешка, то есть 12,5 кг на 17 метров, чтобы выйти на погрешность 1 мм, дешевый грунт 10 литров, вода 5 литров. И самое главное, одновременное грунтование поверхности и выявление критических ям, повлиявших на эксплуатацию ламината.

 

С маяками за 5-10 минут мне не повезло мастерами.

С их лазерным уровнем были посланы в сад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя просьба "поподробнее" касалась струнных маяков в сообщении Виталия.Но и Вам спасибо за подробный отчёт,думаю многим замостройщикам будет полезна эта информация о таком простом способе устранения небольших неровностей стяжки.Лично мне понравилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее?

Можно . По календарному графику в начале февраля я должен выполнять стяжку , дайте свою почту скину фото ,с Вашим опытом в подобных работах для понимания будет достаточно просмотра фото .

Пробовал снимки на другие темы выставить тут, у меня не загружаются .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно . По календарному графику в начале февраля я должен выполнять стяжку

Может Вы бы могли и на словах сразу сказать, а то где мы, а где февраль...

По фото от ТС, так а если правИло приложить, то тоже видно где "озера" ?

И как использовать эту инфо, узнав где озера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы бы могли и на словах сразу сказать, а то где мы, а где февраль...

По фото от ТС, так а если правИло приложить, то тоже видно где "озера" ?

И как использовать эту инфо, узнав где озера?

 

Да, расскажите на словах, мастера поймут, а дилетантам оно не особо нужно. Спасибо, или если можно дайте отчет в теме по струнным маякам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно . По календарному графику в начале февраля я должен выполнять стяжку , дайте свою почту скину фото ,с Вашим опытом в подобных работах для понимания будет достаточно просмотра фото .

Пробовал снимки на другие темы выставить тут, у меня не загружаются .

 

сюда кидайте. вот вам фотохостинги - раз, два, три. выбирайте любой, грузите свои фотки и вставляйте сюда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При подготовке основания под ламинат я поставил задачу добиться погрешности 1 мм. на 1 метре. Грунт в количестве 10 литров был разлит по комнате, и естественно растекся равномерно. В качестве маяков брались выступающие (более сухие) бугорки. В одном месте пришлось даже счёсывать самый выступаюший горб. Все ямы на фото тянулись эластичным клеем, у которого производителем декларирована минимальная толщина шва.

Расход: 0,5 мешка, то есть 12,5 кг на 17 метров, чтобы выйти на погрешность 1 мм, дешевый грунт 10 литров, вода 5 литров. И самое главное, одновременное грунтование поверхности и выявление критических ям, повлиявших на эксплуатацию ламината.

 

С маяками за 5-10 минут мне не повезло мастерами.

С их лазерным уровнем были посланы в сад.

 

Если не затруднит, напишите, какой клей брали

Грунт разбавляли водой (10 л грунта с 5 л воды)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, напишите, какой клей брали

Грунт разбавляли водой (10 л грунта с 5 л воды)?

 

У меня оставался силтек 81, поэтому его и использовал.

Тут скорее важна фракция песка, которая используется в клее. Чем мельче , тем лучше. Можно наверное использовать и простой 80 силтек.

Грунт разбавлял именно так. Неразбавленный плохо растекается.

 

Добавлено через 11 минут

По фото от ТС, так а если правИло приложить, то тоже видно где "озера" ?

И как использовать эту инфо, узнав где озера?

 

Если правИло приложить, то "видно" яму, но где края этой ямы, вот в чем вопрос! Грунт с водой показывает четкую границу этой "ямы".

Используете это очень просто, телефон с фото перед собой, ровняете все в одну плоскость. Неровности можно срезать потом шпателем и все прогрунтовать

Змінено користувачем Alekm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используете это очень просто, телефон с фото перед собой , ровняете все в одну плоскость.

 

А если в каждую лужу капнуть краситель, который при высыхании грунтовки оставит след на полу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в каждую лужу капнуть краситель, который при высыхании грунтовки оставит след на полу?

 

Как вариант:good: Надо пробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в каждую лужу капнуть краситель, который при высыхании грунтовки оставит след на полу?

А если прочесть инструкцию на банке грунтовки, то можно понять, что эти лужи на полу противоречат технологии нанесения грунта...:D

Если нужна плоскость (не горизонт) перетягиваете пол правилом два раза во взаимно перпендикулярных направлениях. Можно плиточным клеем, я предпочитаю нивелирку.

Расход материала конечно не 0,5мешка на 17м, но тож не разорительный, а результат того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если прочесть инструкцию на банке грунтовки, то можно понять, что эти лужи на полу противоречат технологии нанесения грунта....

 

В конкретном случае грунт наносится не для грунтования поверхности, а для выявления неровностей этой поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно . По календарному графику в начале февраля я должен выполнять стяжку , дайте свою почту скину фото ,с Вашим опытом в подобных работах для понимания будет достаточно просмотра фото .

Пробовал снимки на другие темы выставить тут, у меня не загружаются .

 

я вижу это так: по краям черновой забиваются деревянные чопки или дюбеля. и может шуруповертом натягивается проволка. у меня есть бухта от полуавтомата. а то как то классические маяки совсем не вдохновляют

 

Добавлено через 2 минуты

а разве подложка не перекроет 2-3 милима неровности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт в количестве 10 литров был разлит по комнате, и естественно растекся равномерно.

Люди добрые...шо это за "нанотехнологии":Dто струны натягивают и показать не хотят как, то грунтовку ведрами льют на пол,ровное правило уже не катит?:lol:Могу предложить оптическую линейку и шабер...для правки поверочных столов:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конкретном случае грунт наносится не для грунтования поверхности, а для выявления неровностей этой поверхности.

Я это понял, но для меня это немного дико.

Сори.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые...шо это за "нанотехнологии":Dто струны натягивают и показать не хотят как, то грунтовку ведрами льют на пол,ровное правило уже не катит?:lol:Могу предложить оптическую линейку и шабер...для правки поверочных столов:lol:

 

это грубо, нужно нано:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и может шуруповертом натягивается проволка.

ИМХО при любой степени натяжения любое прикосновение приведет к провисанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Сами маяки на обычную комнату ставятся за 5-10 минут.

При использовании маяков у меня так виртуозно как у Вас не получалось , это мне надо к Вам в подсобу напроситься . С маяками у меня было так, что сегодня ставлю маяки , а завтра стяжка . Или утром маяки и при добавлении в раствор гипса \ для ускорения схватывания\ после обеда стяжка , перепроверка маяков после схватывания показывала ,что от метки маяки гульнули и самое болезненное не одинаково . Вы же сразу укладываете по сыром потому не сталкиваетесь с таким казусом .

При использовании готовых стяжек , при слое припустим от 5мм до 30мм или даже самовыравневающей из подешевле не очень хочет четко раскатываться ,вот я и придумал преспособу очень простую . Уголок 30*30 по 1,5м\п насвердлил отверстия пропустил стальку, болтик с гайкой служит натежытилем , так же отверстия в уголке для дюбеля или анкера крепления уголка в стену. Если стена с каких-то термов , то мне нравится способ фиксации в пол , кусочки арматуры забил в просвердленные не глубоко места и сварочным прихватил к уголку ,потом обрезал . Тут кто-то комент., писал , что при прикосновении струна прогибается ,пусть прогибается , но при укладке цементно-песчаной стяжки или другой не возможно струну нагрузить так,чтобы она не спружинила в заданный уровень и когда стяжка готова дротык лежит на поверхности . Как то так .

В споры вступать не буду, но к критике прислушаюсь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...