Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

неправда.

 

Вердикт понятен. Я же сразу предупредил, что это не моё. Подскажите, как правильно - буду знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно, где члены должны отображаться? их нет!! так же как я не могу найти требование что бы вносились изменения в кол-во членов..

 

Так отож! При смене руководства в 2018 году подали документы на перерегистрацию. В протоколе отобразили - 50 членов (образно), Документы завернули - у вас 100 членов.

Из чего делаю выводы - количество как-то должно отображаться и регистрироваться с какой-то периодичностью. В тонкости не вникала - мне не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож! При смене руководства в 2018 году подали документы на перерегистрацию. В протоколе отобразили - 50 членов (образно),
так то в протоколе, это же не значит что 50 членов надо в реестр вносить

 

Добавлено через 2 минуты

В протоколе отобразили - 50 членов (образно), Документы завернули - у вас 100 членов.

это у вас такое было? если так то можно регистратору инф запрос накатать конечно, он мало будет похожим на инф запрос, но могут не послать меня далеко )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так то в протоколе, это же не значит что 50 членов надо в реестр вносить

 

Добавлено через 2 минуты

это у вас такое было? если так то можно регистратору инф запрос накатать конечно, он мало будет похожим на инф запрос, но могут не послать меня далеко )

Твоя моя не понимает....

всего числится у регистратора 100 членов. т.е. собрание легитимно при наличии 68 члена.

если в ст зарегано 76 членов - легитимно при наличии 51 члена. (17 голов минус - уже легче) При подаче документов указали - 51 член на собрании, всего 76 членов. нас отправили - у вас должно быть 68.

В нашем ЖСК (по факту обслуж.кооператив). которому 40 лет 72 квартиры, изначально было 72 члена. За 40 лет кто-то продал квартиру.. кто-то переофрмил на детей. кто-то умер и т.д. За весь период принято в члены новых 4-5 человек, по факту старых проживает 25-30 плюс вновь принятые = 30-35 человек, т.е. для собрания достаточно 20-23. При перерегистрации устава и т.д. - дайте протокол исходя из 72 члена! Ну нет у нас 72 члена!!!! это никого не ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож! При смене руководства в 2018 году подали документы на перерегистрацию. В протоколе отобразили - 50 членов (образно), Документы завернули - у вас 100 членов.

Из чего делаю выводы - количество как-то должно отображаться и регистрироваться с какой-то периодичностью. В тонкости не вникала - мне не надо.

 

Есть разные варианты выхода из положения.

Например, подать административную карту СТ с пронумероваными участками и приложить заверенный список членов с полными данными и номерами участеков.

Также можно подать список собственников участков, заверенный в сельсовете, на территории которого расположено СТ.

Ещё вариант, документы с последней регистрации/перерегистрации с указанием количества членов на тот момент, которое, естественно, совпадает с данными регистратора, плюс заверенная справка от руководства СТ с детальным указанием движения членов (ФИО, номер участка, выбыл/прибыл, номер и дата решения общего собрания) и финальным количеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов как выйти из положения нет. Кто этим будет заниматься? Председателю все равно, я за него делать не собираюсь.

Суть моего поста была в другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твоя моя не понимает....

всего числится у регистратора 100 членов.

где эти 100 членов числится? на бумаге или в реестре? на какой норме закона, регистратор перенес количество членов с бумаги в реестр?

Собственно откуда вопрос: я пытаюсь своим домыслам, в данном случае что регистратор обязан внести членов (количество) в реестр найти подтверждение в интернете, захожу в реестр и смотрю: у одного СТ (осмд... кооператива) есть запись что у них 100 членов, смотрю другой - там нет... посему у меня возникает вопрос: 1 может это быть ошибкой? (не полностью внесли данные/потеряли/ забыли) 2 регистратор обязан внести эти данные в реестр...но тогда по какой норме закона?!

Данные вопросы так же возникли (это мое личное мнение) регистратор - проверяет только правильность оформления и наличие всех необходимых документов. Он не в праве давать юридическую оценку тому что в этих документах описано.. Т.е. грубо: он может отказать если у вас нет протокола, но он не может отказать если в протоколе нет к примеру номера доверенности голосовавшего..

 

Добавлено через 14 минут

повторюсь это мое имхо и не более того

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные вопросы так же возникли (это мое личное мнение) регистратор - проверяет только правильность оформления и наличие всех необходимых документов. ... Т.е. грубо: он не может отказать если в протоколе нет к примеру номера доверенности голосовавшего..

 

Не чувствуете противоречия? А если номер доверенности является обязательным атрибутом и должен соответствовать номеру записи в журнале оформившего доверенность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где эти 100 членов числится? на бумаге или в реестре? на какой норме закона, регистратор перенес количество членов с бумаги в реестр?

Собственно откуда вопрос: я пытаюсь своим домыслам, в данном случае что регистратор обязан внести членов (количество) в реестр найти подтверждение в интернете, захожу в реестр и смотрю: у одного СТ (осмд... кооператива) есть запись что у них 100 членов, смотрю другой - там нет... посему у меня возникает вопрос: 1 может это быть ошибкой? (не полностью внесли данные/потеряли/ забыли) 2 регистратор обязан внести эти данные в реестр...но тогда по какой норме закона?!

Размышляя логически...откуда у регистратора 100 членов? наши документы завернули. Значит данные есть в реестре, возможно заносятся при первичной регистрации. Может норму закона запросить у регистратора?

Данные вопросы так же возникли (это мое личное мнение) регистратор - проверяет только правильность оформления и наличие всех необходимых документов. Он не в праве давать юридическую оценку тому что в этих документах описано.. Т.е. грубо: он может отказать если у вас нет протокола, но он не может отказать если в протоколе нет к примеру номера доверенности голосовавшего..

При перерегистрации председателя (не устава!) наш протокол заворачивали 3 раза - его вычитывают!

При перерегистрации устава ЖСК наша продвинутая председатель внесла норму - собственникам запрещается сдавать квартиру в аренду:pozor: (совсем попухла!) - устав завернули. пункт изъяли - значит вычитывают.

вывод - таки дают юридическую оценку. ИМХО.

Vent69, если председатель не даст ответ (вероятность 99%) - будете инициировать админку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vent69, если председатель не даст ответ (вероятность 99%) - будете инициировать админку?

Да, только это не админка.

 

Добавлено через 3 минуты

Размышляя логически...откуда у регистратора 100 членов? наши документы завернули. Значит данные есть в реестре, возможно заносятся при первичной регистрации.
т.е. у регистратора не возникло вопроса: есть 42 га земли, там садовые участки, и только 5 учередителей и ни одного члена? это я про свой колхоз.:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Vent69 будете инициировать админку?

будет скорее хозяйственный суд, или обязать принять в члены или не подключить к благам.. еще не решил..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие ответа, не по сути и т.д. - админка.

Подключить/принять - другое

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 3 минуты

т.е. у регистратора не возникло вопроса: есть 42 га земли, там садовые участки, и только 5 учередителей и ни одного члена? это я про свой колхоз.:lol:

42 га он не видит - на них другие документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие ответа, не по сути и т.д. - админка.

Подключить/принять - другое

порушени мои права не будуть поновлени админкой, он не чинуша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порушени мои права не будуть поновлени админкой

 

Твоя моя не понимает. Восстановление прав - одно, отсутствие ответа - другое. Можно привлечь, пусть для начала заплатит штаф и поймет, что товартСЧ не шутит. Шум смерти не помеха. (с)

Иск по принятию\присоединению или др. не отменяется админкой. Они идут параллельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

42 га он не видит - на них другие документы.

окей, но наличие 5 учередителей и ни одного члена он видит?

 

Добавлено через 53 секунды

Твоя моя не понимает. Восстановление прав - одно, отсутствие ответа - другое. Можно привлечь, пусть для начала заплатит штаф и поймет, что товартСЧ не шутит.
я вас как раз и понял, оплата штрафа председателем не восстановит мои права

 

Добавлено через 1 минуту

Твоя моя не понимает. Восстановление прав - одно, отсутствие ответа - другое. Можно привлечь, пусть для начала заплатит штаф и поймет, что товартСЧ не шутит. Шум смерти не помеха. (с)

для штрафа я должен обратиться в полицию (как я понимаю) сейчас она все делает :lol: или амбдуласмену
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей, но наличие 5 учередителей и ни одного члена он видит?

Что он видит я не в курсе:unknown:

я вас как раз и понял, оплата штрафа председателем не восстановит мои права

будет И адмика И иск - чтобы председателю жизнь малиной не казалась

 

Добавлено через 1 минуту

 

Добавлено через 1 минуту

для штрафа я должен обратиться в полицию (как я понимаю) сейчас она все делает :lol: или амбдуласмену

 

к абдуле, по КОАП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твоя моя не понимает.
и мало того, я знаю как ему законно и официально не предоставить мне ответ.. но писать не буду ))

 

Добавлено через 2 минуты

 

будет И адмика И

каким образом админка восстановит мои права? если нет восстановления моих прав то теряется смысл суда..

это посадова особа должна туда звернутыся что бы с председателя штраф содрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мало того, я знаю как ему законно и официально не предоставить мне ответ.. но писать не буду ))

 

Я знаю как избежать наказания, но писать не буду.:beer:

Я угадаю мелодию из 7 нот. А я из 5! Угадывай (с)

Можно в личку? ( как не предоставить)

 

Добавлено через 1 минуту

каким образом админка восстановит мои права? если нет восстановления моих прав то теряется смысл суда..

админка не восстанавливает права - она наказывает нарушителя за отсутствие ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

админка не восстанавливает права - она наказывает нарушителя за отсутствие ответа.

я не наказатель :lol: я протоколы не составляю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кино, ей богу. Можно как-то не играть в прятки, а сказать как нужно поступать в таких ситуациях, желательно и с одной и с другой стороны. У меня просто нет времени разгадывать ребусы, в очень хотелось бы услышать мнение других людей. Ведь мы же тут делимся опытом и информацией, не так ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кино, ей богу. Можно как-то не играть в прятки, а сказать как нужно поступать в таких ситуациях, желательно и с одной и с другой стороны. У меня просто нет времени разгадывать ребусы, в очень хотелось бы услышать мнение других людей. Ведь мы же тут делимся опытом и информацией, не так ли?
могу сказать одно: именно как у меня ситуация - практики по крайней мере судебной я не нашел.. есть подобное (когда были членом, потом вышли из членов)- там практика разная... как в пользу бывшего так и не в пользу.. пока обрастаю бумажками, сейчас одну почищу и выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно могу сказать: надеяться что новый владелец заплатит долги и сидеть ждать нового владельца - неправильно и не совсем законно.

Вот ответ с облэнерго, ни чего особенного, для суда собираю.

666.thumb.jpg.1f447a8eabe6f91b5a488dff7508aa0f.jpg

666666.thumb.jpg.69b0673b61b69643f2559994ab149de0.jpg

6666666666.jpg.5387075b69a9131cdd9c5e558c309464.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока отказа от СТ нет, работа идет по двум направлениям: 1 через суд вступить в СТ, 2 через суд подключиться к коммуникациям

по 2-му, если с электрикой более-менее где то видится положительное решение, то с водой скорее всего придется идти до ВС - а это долго... очень долго, ибо суд первой инстанции не захочет вникать в природные ресурсы :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда пессимизм?! Думаю до ВС не дойдет. Не пойму при чем тут природные ресурсы к вам - подключат как все СТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда пессимизм?! Думаю до ВС не дойдет. Не пойму при чем тут природные ресурсы к вам - подключат как все СТ.

потому как с водой - не все однозначно, скажем так - печально.. бить можно (пока наброски) только на ст. 13 конституции, я вижу препятствие в виде запрета СТ пользоваться природным ресурсом - водой. кран есть, труба есть - но пользоваться я не могу ибо цвет кожи у меня черный, глаза узкие, говорю на суржике.. да и волосы у меня белые..

 

Добавлено через 4 минуты

я перерыл весь реестр - да свет подключают через суд - воду нет. :cry: но все бывает в первый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...