Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

А какая разница, какая вода? Почти известно чья.

сами понимаете почти - это не точно, в суд не основывается на домыслах - ни когда! он даже и доказам иногда не верит :lol:.

Как вариант (я этого не хочу, и не мой это путь) находишь концы у поставщика воды, заключаешь договариваешся с руководством, подписываешь с ними прямой договор. Дальше что бы его разорвать у СТ есть один путь - суд. как затянуть суд на года 3 я знаю. но повторюсь - это не мои методы, я стараюсь действовать строго в правовом поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из открытых источников; Как рассказали сотрудники КП «......водоканал», вода, поступающая в наш город, покупается у одесского предприятия «Инфоксводоканал». Далее к её цене мы вынуждены прибавить расходы на транспортировку, доочистку, обслуживание коммуникаций, зарплату сотрудников. «Совсем недавно, - добавила представитель «.....водоканала»

Т.е. до доочистки (имхо) вода поливочная.

это уже заблудились....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт! у нас налив 3 раза в неделю - не хватает взносов на работу насоса (э\э) - сначала кричат где вода. а потом в конце сезона несут взносы.

 

 

 

глубоко копнули!

я вам могу сказать что я еще декларациями интересуюсь, причем практически всех... партия обязывает :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант (я этого не хочу, и не мой это путь) находишь концы у поставщика воды, заключаешь договариваешся с руководством, подписываешь с ними прямой договор. .

 

Какого поставщика? У вас недалеко есть водоем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже заблудились....

повторюсь - возможно... но документа нет на руках, верю только документу.

 

Добавлено через 3 минуты

Какого поставщика? У вас недалеко есть водоем?

 

все относительно в этой жизни.. км 70 примерно - днестр. в км 10 примерно - небольшая речка, на старых картах/снимках по среди полей (до 2 км, все не доберусь туда) "бьются" какие то открытые бассейны с водой и рядом строение. На новых снимках/картах - с водой только одно строение с водой, остальные - пустые. что это мне узнать пока не удалось.

В селе в котором находится СТ через одного своя скважина (судя по обьявам с интернета)

 

Добавлено через 51 секунду

кроме того есть очистные, практически рядом, сброс очищенных вод идет в море. возможно для очистных для технологии тоже необходима техническая вода.

 

Добавлено через 2 минуты

в районе 700 метров по архивным картам бьется какой то ручей/речка, по гугл картам там уже деревья но есть изменения в рельефе и цвете почвы что указывает на то что там раньше что то было, опять же пока не добрался туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант (я этого не хочу, и не мой это путь) находишь концы у поставщика воды, заключаешь договариваешся с руководством, подписываешь с ними прямой договор.

Ошибочная версия. Даже если это водоканал - СТ является коллективным заказчиком. соответственно прямого договора не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочная версия. Даже если это водоканал - СТ является коллективным заказчиком. соответственно прямого договора не будет.

 

С электрикой как бы работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочная версия. Даже если это водоканал - СТ является коллективным заказчиком. соответственно прямого договора не будет.

оспорь в суде его :lol: повторюсь: года 3 будут судиться

 

Добавлено через 1 минуту

С электрикой как бы работает.

 

трехстороний но всеравно проще

 

Добавлено через 4 минуты

у меня в ВС два иска, точно помню что ухвала про выдкрыття кассации в декабре 2019 года вынесена, еще даже и наметков нет, что бы кассация приступила к делу. при этом ни кто ни я ни ответчик его не тормозит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если председатель лох.

председатель может и лох, но Ахметов нет..:lol:

 

Добавлено через 18 минут

reyestr.court.gov.ua/Review/41751470

reyestr.court.gov.ua/Review/51172214

reyestr.court.gov.ua/Review/78264263

тут можно ознакомиться что думают суды, по поводу коммуникаций

 

Добавлено через 5 минут

если председатель лох.

 

я выскажу свою думку, а вы можете с ней согласиться или нет: ни кто, ни когда, не может ограничить гражданина украины в пользовании энерго- и природными ресурсами, ограничить могут только в случае: нет возможности.

Гражданин украины за пользование комуникациями и за транспортировку должен платить, но платить не так: эээ дорогой я хочу с тебя 200 таньгэ, цена должна быть обоснованной и не дороже чем у соседа, иначе к "тебе" относятся как к негру (сори) а к соседу как к белому человеку, а согласно конституции все равны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reyestr.court.gov.ua/Review/78264263

Очень похоже на Вашу ситуацию. ИМХО вполне оптимальное решение, сначала выполнить требование СТ, вступить в него и получить все необходимые блага и права члена. А потом просто вернуть средства за долг предыдущего собственника "в зв'язку з набуттям, збереженням майна без достатньої правової підстави"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\ А потом просто вернуть средства за долг предыдущего собственника "в зв'язку з набуттям, збереженням майна без достатньої правової підстави"

Это будет грубейшая ошибка!!!!! Выиграть суд - это полдела! Главное - исполнить решение суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет грубейшая ошибка!!!!! Выиграть суд - это полдела! Главное - исполнить решение суда.

СТ может не исполнить решение суда, только в одном случае: оно притрушено вольфрамом. причем очень толстым слоем:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Очень похоже на Вашу ситуацию. ИМХО вполне оптимальное решение, сначала выполнить требование СТ, вступить в него и получить все необходимые блага и права члена. А потом просто вернуть средства за долг предыдущего собственника "в зв'язку з набуттям, збереженням майна без достатньої правової підстави"

поэтому я и держу козырь - я не узнаю суму долга, я попытался - мне не сказали.. поэтому если че пойдет с судом не так (в этой жизни все может быть) будет второй иск..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезные ссылки, бодрящие я бы сказал...

первые две почитал бегло и вижу что основной трабл со стороны СТ это недостаток в оформлении протоколов и прочих документов перед тем как действовать

учту, мне ещё предстоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезные ссылки, бодрящие я бы сказал...

первые две почитал бегло и вижу что основной трабл со стороны СТ это недостаток в оформлении протоколов и прочих документов перед тем как действовать

учту, мне ещё предстоит...

это везде так, по практике с осмд - геморой все эти протоколы, собрания... у меня в осмд которое образовалось в 2007 году, чувак купил хату в 2012 году - в суде оспаривает что его не уведомили о собрании в 2007 году, бред конечно, но уже 2 год суды идут, сейчас аппеляция.. ибо первый он проиграл.. я если честно от него и научился способам как "заблокировать" работу осмд, ибо физически сейчас все занимаются судами а не работой осмд. делайте выводы - прикрывайте пятую точку.. все мы учимся. :flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

и из своей практики - даже и не думайте ограничивать доступ собственика к его собственности... результат будет печальным.. или дорогостоящим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно, кто выигрывает от того что работа осмд заблокирована?

крыша начинает течь, водопровод ржавеет, отопление неэффективное, разброд и шатание...

вы думаете председателей сильно удерживают их кресла? сейчас нет, времена не те - все украдено до нас и новых несметных богатств не предвидится вообще. Зарплата смешная, постоянное давление людей разными тупостями...

да это наказание какое то

я лично свалю при первой же возможности, кое чего доделаю из начатого и баста, либо добьюсь повышения ЗП до вменяемого уровня и цивилизованных отношений...

 

Добавлено через 9 минут

я не из гордости упомяну - меня упрашивали взяться, при чём я даже не был на момент членом кооператива и взялся исключительно из волонтёрских соображений улучшить среду проживания

год был неформальным замом главы, изучил документацию и если бы увидел похожие траблы как в приведённых случаях, то и не брался бы

но по ходу сторожилов в кооперативе полно,"экспертов" как надо делать, но ни один, ни один не стал председателем, только поорать и обвинить...

все такие @ля амбициозные, крутые, со связями, щёки надувают, а по факту 0

кооператив форма обьединения с совместными целями, быстро забывается

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ может не исполнить решение суда, только в одном случае: оно притрушено вольфрамом. причем очень толстым слоем:lol:

 

ошибаетесь. Деньги наличными назад вы не получите - в ст денег нет:unknown:, кончились. Если вас устроит перерасчет в счет будущих платежей в течении этого столетия - да. можете рискнуть...если председатель\бухгалтер\документы не потеряются.

 

Добавлено через 1 минуту

э

и из своей практики - даже и не думайте ограничивать доступ собственика к его собственности... результат будет печальным.. или дорогостоящим

 

+ мильен!

 

Добавлено через 4 минуты

вы думаете председателей сильно удерживают их кресла? сейчас нет, времена не те - все украдено до нас и новых несметных богатств не предвидится вообще. Зарплата смешная, постоянное давление людей разными тупостями...

В нашем ЖСК председатель держится зубами за з\п 1400. Почему? Полагаю за откаты по выполненным работам по городской программе софинансирования. Напр. крыша 100 м2 =200 тыс. грн. (не кап.ремонт, укладка рубероида)

 

Добавлено через 2 минуты

взялся исключительно из волонтёрских соображений улучшить среду проживания

наверное тогда вы еще верили в деда мороза? или торжеством добра над злом? наш менталитет хорошего не помнит. все спецы. эксперты и им что-то должны пожизненно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно, кто выигрывает от того что работа осмд заблокирована?

крыша начинает течь, водопровод ржавеет, отопление неэффективное, разброд и шатание...

вы думаете председателей сильно удерживают их кресла? сейчас нет, времена не те - все украдено до нас и новых несметных богатств не предвидится вообще. Зарплата смешная, постоянное давление людей разными тупостями...

да это наказание какое то

я лично свалю при первой же возможности, кое чего доделаю из начатого и баста, либо добьюсь повышения ЗП до вменяемого уровня и цивилизованных отношений...

та ни кто... он просто "юный" шкодник.. у нас правление и председатель бесплатно работают.. при этом если что то надо - подходишь и все решаешь.. тут нет- нашелся один "обиженный" он нашел остальных и понеслась.. при этом число обиженных уменьшается.. ни кто ни когда долги не выбивает - все живут, есть возможность у людей они бесплатно дарят дорогостоящие подарки для нужд осмд.. но если "ты" придурок с детства, бухаешь пиво и кидаешь бутылку в машину - естественно жильцы начинают пытаться "ограничить" права такого..

он с детства такой - в детстве шкодничал, его били током (реально), потом повзрослел, участвовал в группе "эрудитов" так он умудрялся сливать вопросы конкурирующей группе. когда купил хату, вроде нормально было, у нас осмд фактически не работало с 2007 года, потом примерно в 2013 через год как он вселился, потекла труба, вызвали жэк - сперва хотели поменять, оценили, в результате поставили латку, латка потекла, а эта труба над головой в подьезде, у людей сорвалось терпение скинулись, в связи с ситуацией в 2013 году, понятно в чем, когда собирали, поменяли трубы.. дальше понеслось..

в ситуации со мной - я подошел нормально, по жизни мне хватает судебных дел, я не ставил целью навредить СТ ибо фактически затраты потом на суд лягут на владельцев участков. но тут что то пошло не так.. СТ пошло против меня, у меня нет другого выбора..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это частности, подтверждающие правила

идиотизм быть на ЗП ниже уровня нищеты, даже не бедности или 5000 зееее, ну да ладно

вот поэтому и надо председателям платить достойные

переизбирать постоянно

контролировать адекватно

не быть пассивным и самому участвовать, а то на собрание сходить нет времени вечно, все такие занятые прям министры...

вокруг своего же садового участка наводить порядок, беречь туже дорогу, сортировать мусор, туже воду и скважины/крана расходовать разумно

понимать, что СТ это вам не село, не бюджет, нет на нас расходов у Области или сейчас ОТГ

Премьер или гарант не прийдут сюда порядок наводить, ЭЭ, воду проводить. Всё за свои - и тырить из бюджета кооператива или не вносить в него средства, это грабить самого же себя и далее жить в разрухе...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибаетесь. Деньги наличными назад вы не получите - в ст денег нет:unknown:, кончились. Если вас устроит перерасчет в счет будущих платежей в течении этого столетия - да. можете рискнуть...если председатель\бухгалтер\документы не потеряются.

:lol: сейчас за долг в 200 грн блокируют все счета, все карточки, причем блокируют и личные председателя :pozor: включая валютные - проходили, знаем. исполнительный лист выконавцю, потом с попкормом наблюдаешь как он не может себе оплатить интернет с карточки. - увлекательное зрелище, особенно когда стоит автоматическая оплата, карточка заблочена, в один прекрасный момент - пропадает инет, он идет к терминалу что бы в ручную оплатить, а там ему кукишь. увлекательно очень :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

ну это частности, подтверждающие правила

идиотизм быть на ЗП ниже уровня нищеты, даже не бедности или 5000 зееее, ну да ладно

тут же понимать надо что зп председателю не берется с неба, она идет с нашего кармана, а в связи с ситуацией - не все могут позволить содержать председателя с хорошей зп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дед мороз?

хм

штука в реальности какую вы себе видите, один так, другой эдак, и даже закон не всегда справедлив...

сродни веры в бога - на уроке атеизма повторяем бога нет, бога нет

один молчит

ты почему молчиш?

если бога нет, то это все равно,а если есть, то я лучше промолчу...

 

у меня не дача, я там живу и актив моего кооператива состоит из тез кто постоянно проживает, членов правления всех поменял с экспердов на реальных жителей

 

Добавлено через 8 минут

Добавлено через 1 минуту

тут же понимать надо что зп председателю не берется с неба, она идет с нашего кармана, а в связи с ситуацией - не все могут позволить содержать председателя с хорошей зп.

 

вот и круг замкнулся...

прикидываться бедными у нас национальная черта...

ситуация, кажете... тогда нема шо становится власныками недвижимого

как машину купили так понимаем что страховку надо платить, ТО, прочие расходы... почему то дорога оказывается из асфальта состоит и хочется по автобану ехать, а платить, то хай лохи:)

вы меня ничуть не удивили

 

катрочки блокировать председателю...

 

повторюсь, я свалю с должности в тот же миг и жалеть не стану:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как было у меня, один товарисч проиграл суд, не выполнял решение суда, я установил через суд судебный контроль, он продолжал вилять - уклонялся, причем он был не последним человеком - договаривался с исполнителями, те не открывали выконавче провадження находя разные неточности в решении, в ухвале, потом он подал апеляцию - проиграл, подал в ВС - те отказали, я через суд исправил блох, отправил исполнителю лист, согласно которого он должен заплатить моей супруге 20 тыщ + 20 тыщ государству, итого штраф общий за невыконання ришення 40 тыщ, исполнитель в 9.30 утра получает мой лист, не открывая провадження в 10.00 все деньги у жены на карточке..

 

Добавлено через 1 минуту

катрочки блокировать председателю...

 

повторюсь, я свалю с должности в тот же миг и жалеть не стану:lol:

от этого карточки не разблокируются.. нажаль.. сам оплачивал председателю инет, он был на даче в тот момент..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как было у меня, один товарисч проиграл суд, не выполнял решение суда, я установил через суд судебный контроль, он продолжал вилять - уклонялся, причем он был не последним человеком - договаривался с исполнителями, те не открывали выконавче провадження находя разные неточности в решении, в ухвале, потом он подал апеляцию - проиграл, подал в ВС - те отказали, я через суд исправил блох, отправил исполнителю лист, согласно которого он должен заплатить моей супруге 20 тыщ + 20 тыщ государству, итого штраф общий за невыконання ришення 40 тыщ, исполнитель в 9.30 утра получает мой лист, не открывая провадження в 10.00 все деньги у жены на карточке..

 

да я понял что вы крут

продолжайте в том же духе

и команда у вас правильная:hlop:

 

Добавлено через 2 минуты

я не держу на карточках критичные для меня деньги:lol:

их вообще держать будь де бессмысленно, мы все смертны, жизнь имеет смысл только в этот данный момент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и круг замкнулся...

прикидываться бедными у нас национальная черта...

ситуация, кажете... тогда нема шо становится власныками недвижимого

как машину купили так понимаем что страховку надо платить, ТО, прочие расходы... почему то дорога оказывается из асфальта состоит и хочется по автобану ехать, а платить, то хай лохи:)

вы меня ничуть не удивили

это вы все правильно говорите, но мир состоит не только из тех кто покупает, есть люди которые получили землю бесплатно в 80..90..2000 годах, будучи молодыми и полными надежд что все будет хорошо, однако время идет, как пример, в моем СТ бегает мальчик, черный что негр, так как он старше моего на год, они быстро сдружились, играют на участке, ну садимся кушать (как принято у городских шашлык-машлык) мальчик с нами, сперва ну думаю "лишний рот" ну как бы совесть надо иметь. дальше мы проезжаем возле дома - метров 200..300 наверное, громадина, но не дострой-рушиться, рядом сарай. вообщем как оказалось у пацана был отец, он умер, все пошло наперекосяк, живет с мамой и с отчимом, тот по телефону на него орет, мальчик питается - у соседей, пацан отличный-воспитанный, продолжаю его кормить, вожу конфеты :rolleyes: вот такая жизнь... живет в сарае, и вот как такой может оплатить 60 грн за сотку за полив +150 грн членских? если он весной в шлепках бегает?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Добавлено через 2 минуты

я не держу на карточках критичные для меня деньги:lol:

их вообще держать будь де бессмысленно, мы все смертны, жизнь имеет смысл только в этот данный момент

вы еще скажите чт нет недвижимости и мы вам поверим, просто подумайте что будет с кооперативом если все счета заблочены?

 

Добавлено через 52 секунды

у одного фопа штраф 150 грн просчелкал, все заблочили, зарплату платить не мог..

 

Добавлено через 1 минуту

да я понял что вы крут

продолжайте в том же духе

и команда у вас правильная:hlop:

я не крут, я учусь.. иногда на своих же ошибках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже умею как вы спорить и обращать внимание на удобны мне факты, манипулировать и провоцировать...

 

и настроение как раз то, бо появилась особа, которая хочет помешать воплощению нашего кооперативного проекта...

играюсь с ней, кто кого, пока по соседски и добро

и что вы себе думаете, я не настрою свой актив в нужном векторе?

 

так вот, что там совецкая власть кому раздавала, сейчас не актуально...

вы б ещё 200 лет назад до крепостного отматали

парнишка ваш нуждается не в кормлении,а в полноценной семье и есто на то компетентные органы, вот вы бы и обратились туда с вашим то опытом

а то нам типа жаль бездомных и голодных, но проще ему милостыню кинуть или кость со своего стола, заместо решать вопрос глобально и радикально

конечно такие индивидуумы были и даже есть в цивилизованных странах, но штука в том, что там пытаются и кое ка решают эти задачи

у нас же эксперды... причём во всех отраслях одновременно

 

Добавлено через 3 минуты

по недвиге, я учился у лучших - всё на жене, детях, матери

думаю как на любимого кошака написать, пока нет прицидентов по тому вопросу что меня интересует

но я продолжаю учиться, эт да

система так смешно ломается парадоксами, я пробовал уже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...