Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Появился вопрос: когда то я участвовал в суде, и мне попадалась информация о количестве членов СТ в форме ОГ, сейчас смотрю информацию в опендате и в др. сервисах, у кого занесены записи о количестве членов у кого нет..

собственно может кто тыкнуть рыльцем меня, должно ли ОГ вносить данные в реестры о количестве членов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... должно ли ОГ вносить данные в реестры о количестве членов?

 

Такую информацию можно найти в Интернете, так как члены СТ в форме ОО являются его собственниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую информацию можно найти в Интернете, так как члены СТ в форме ОО являются его собственниками.

 

я об этом догадывался, т.е. если в реестрах указано 4 человека (собственики) то других членов товарыства нет?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я об этом догадывался, т.е. если в реестрах указано 4 человека (собственики) то других членов товарыства нет?

 

Если это в форме общественной организации, то могут указать количество членов, что равнозначно. Другое дело, насколько эта информация соответствует действительности. Могла быть ошибка при подаче, а могли принять/исключить после подачи. Динамический показатель, ни к чему не обязывающий. Но в целом, ориентироваться можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это в форме общественной организации, то могут указать количество членов, что равнозначно.
могут или должны? сейчас окажется что у меня СТ из 5 человек состоит (засновныкив) :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут или должны? сейчас окажется что у меня СТ из 5 человек состоит (засновныкив)

 

Могут написать "членов", а не "собственников". Это для общественников.

Засновники - это в обслуживающем кооперативе. Может оказаться и один.

Копайте глубже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут написать "членов", а не "собственников". Это для общественников.

Засновники - это в обслуживающем кооперативе. Может оказаться и один.

Копайте глубже.

а че копать? там их только 5... и все.. :lol:

 

Добавлено через 47 секунд

меня то село точно проклянет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че копать? там их только 5... и все..

 

Не далее, как час назад, по этому вопросу были сомнения:

 

... сейчас окажется что у меня СТ из 5 человек состоит (засновныкив) ...

 

У Вас действительно богатая судебная практика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не далее, как час назад, по этому вопросу были сомнения:

 

 

 

У Вас действительно богатая судебная практика?

 

да, поэтому я понимаю что то что находится на кадастровой карте не всегда правда.

то что находится в реестре юр. лиц - как правило правда, с данным реестром практически не работал.. ибо чинуша - отдельная каста.. поэтому не могу сомневаться в правильности реестра.

 

Добавлено через 2 минуты

У Вас действительно богатая судебная практика?

кроме того, это не для короны, я не знаю людей которые обошли адвокатскую монополию, я ее обходил на ура, когда ходил в суды..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засновники - это в обслуживающем кооперативе. Может оказаться и один.

.

В кооперативе члены и один член быть не может - только многочлены.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кооперативе члены и один член быть не может - только многочлены.:lol:
попрошу без разврата :lol:

реестр показывает только засновныкив.. правда реестр бесплатный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу вопрос о количестве членов: сначала было 100 членов...в процессе их количество изменилось - часть исключили, часть приобрели еще участки (собственник нескольких участков многочленом не становится:Rose:).... итого по факту например 76. В свою очередь это имеет значение для определения легитимности собрания, внесения изменений в устав, перерегистрации и т.д.

И?

Регистратор требует протоколы с указанием членов и подписями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу вопрос о количестве членов: сначала было 100 членов...в процессе их количество изменилось - часть исключили, часть приобрели еще участки (собственник нескольких участков многочленом не становится).... итого по факту например 76. В свою очередь это имеет значение для определения легитимности собрания, внесения изменений в устав, перерегистрации и т.д.

И?

то что они меняются то понятно, тут назревает ситуация что 300 человек думают что они члены, а в реестре только 5 :shock: засновныкив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня даже сомнений нет что вы разберетесь в нормативке.

Вопрос по изменениям членов - вносить ежегодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня даже сомнений нет что вы разберетесь в нормативке.

Вопрос по изменениям членов - вносить ежегодно?

думаю ответ кроется в норме закона где данное требование (вносить) прописано, предварительно раз в квартал (со слов одного человека), норму закона пытаюсь узнать но пока... как в танке...

 

Добавлено через 13 минут

 

нет вот это

 

"12. Громадське об'єднання повідомляє про внесення змін до статуту громадського об'єднання, зміни у складі керівних органів громадського об'єднання, зміну особи (осіб), уповноваженої представляти громадське об'єднання, зміну місцезнаходження громадського об'єднання протягом 60 днів з дня прийняття відповідного рішення.

 

Добавлено через 4 минуты

но тут ни чего не сказано про членов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кооперативе члены и один член быть не может - только многочлены.

 

А учредитель обслуживающего кооператива? Это ж о нём разговор.

 

Добавлено через 6 минут

По ходу вопрос о количестве членов: сначала было 100 членов...в процессе их количество изменилось - часть исключили, часть приобрели еще участки (собственник нескольких участков многочленом не становится.... итого по факту например 76. В свою очередь это имеет значение для определения легитимности собрания, внесения изменений в устав, перерегистрации и т.д.

И?

Регистратор требует протоколы с указанием членов и подписями.

 

Перед общим собранием составляется реестр членов СТ, которые зарегистрировались для участия в собрании (ФИО, номер участка, личная подпись), а также указывается общее количество членов СТ по документам на данный момент, что позволяет рассчитать наличие кворума на собрании (50%+1). Протокол и реестр подаются регистратору.

 

Добавлено через 13 минут

то что они меняются то понятно, тут назревает ситуация что 300 человек думают что они члены, а в реестре только 5 засновныкив

 

В обслуживающем кооперативе так и должно быть: учредители и члены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня даже сомнений нет что вы разберетесь в нормативке.

Вопрос по изменениям членов - вносить ежегодно?

 

Мы все движения (приход/расход) проводим на ближайшем правлении, а потом на общем собрании утверждаем. Никуда эти данные не передаём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет вот это

"12. Громадське об'єднання повідомляє про внесення змін до статуту громадського об'єднання, зміни у складі керівних органів громадського об'єднання, зміну особи (осіб), уповноваженої представляти громадське об'єднання, зміну місцезнаходження громадського об'єднання протягом 60 днів з дня прийняття відповідного рішення.

но тут ни чего не сказано про членов

 

К личному составу это не имеет отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обслуживающем кооперативе так и должно быть: учредители и члены.

это понятно, где члены должны отображаться? их нет!! так же как я не могу найти требование что бы вносились изменения в кол-во членов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно, где члены должны отображаться? их нет!! так же как я не могу найти требование что бы вносились изменения в кол-во членов..

 

Не моё - я больше по общественным организациям. Но думаю, что в обслуживающем кооперативе главное - это учредители, так как по факту они собственники имущества юридического лица. У общественников - собственники все члены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое - веселенькое reyestr.court.gov.ua/Review/56120875

 

Дочитал до этого места "Проте позивач вважає, що загальні збори СТ «Бджілка» були проведені з порушенням норм статуту ОСК «Чайка»", дальше отказываюсь понимать.

 

И ещё вдогонку: "згідно п.6 статуту ОСК «Чайка» збори є уповноваженими, якщо присутні на зборах 2/3 членів організації". Общее собрание, если оно не касается ликвидации, правомочно при 50%+1.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочитал до этого места "Проте позивач вважає, що загальні збори СТ «Бджілка» були проведені з порушенням норм статуту ОСК «Чайка»", дальше отказываюсь понимать.

поэтому и веселое :lol:

 

Добавлено через 24 минуты

какой то трындец, уже наверное неделю ищу в реестре судебных решений иски когда не член СТ пытается судиться с СТ - нашел 2 и то не члены были раньше членами.. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... неделю ищу в реестре судебных решений иски когда не член СТ пытается судиться с СТ - нашел 2 и то не члены были раньше членами..

 

Подсказываю возможные варианты:

  • СТ сбрасывает мусор на участок не члена;
  • СТ вывело канализацию на общественный водоём рядом с не членом;
  • СТ организовало проезд по участку не члена;
  • СТ ... не член(а).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В обслуживающем кооперативе так и должно быть: учредители и члены.

 

неправда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...