Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвод электричества к участку - нужен совет

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Diku

Если подойти формально - то они собственник, а собственник сам распоряжается своим имуществом. И так считает РЭС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду спорить, поскольку не являюсь спецом в этих вопросах. Узнаю у своего человека как это делается правильно, чтобы не подключали кого не попадя и напишу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке телефонной коробки на территории заказчика , обычно до подписания акта приемки требуют гарантийное письмо об обеспечении беспрепятственного доступа к коробке для обслуживания (что подразумевает и подключение)

Должо быть с электричеством подобная ситуация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу на балансе РЭС. Вот, что известно мне, со слов конторы, которая занимается проектом.

На баланс РЕС таки ставить надо, иначе не дадут разрешение, РЕС осуществляет тех обслуживание и обеспечивает нормальную работу ТП, то есть сам я не могу , так как не имею лицензии на данный вид работ заниматься такой деятельностью, что в принципе логично. У меня на руках куча документов будет (акт выполненных работ, проект, и прочее) по которым я являюсь собственником ТП. Всем кто захохочет подключиться надо моя подпись, что я не против. Вот тут то и встает вопрос, как юридически и экономически подвести базу под стоимость подключения? Если у нас свободный рынок, то я вправе или назначить свою цену или вообще поставить ТП только для себя. Распространяется ли на подключение к ТП льготы для граждан? Если да то кто будет компенсировать стоимость владельцу? Как обосновать лимит на кол-во подключившихся? Вопросов тьма, думаю поставить ТП на участке и замаскировать под домик. Хотя как то видел по телевизору как взрывается ТП, впечатлило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mad

На вопросы пока не отвечу, но выскажусь в общем.

Не совсем все так, как Вы написали. Мой сосед хозяин линии 10кВ и КТП 100 кВа. Никому на баланс он ее не передавал; договор на обслуживание заключен с фирмой у кторой есть лицензия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Наконец-то выдали техусловия. Как сказал мой специалист - хорошие. К дому можно будет подвести 40 Квт. Теперь буду делать проект и ставить КТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Народ! Подняли очень актуальную тему... прочитал - кое в чем просветился (например насчет Облэнерго)

 

У меня такой вопросец (мож кто подскажет)!

У меня участок в Горенке. Рядом стоит две ТПшки, но все забиты под завязку поэтому придется наверное свою ставить, а это процес явно не из самых легких и дешевых... Найти соседов в моем случае пока не имеет смысла так как все соседи - это селяне, которые переделывают (еще только!) акты с ОСГ а потом будут продавать землю (ясен перец!).

Всего бы ничего, да проблемма в том, что я энтим делом ну никак не могу заниматься (по долгу службы 8) ), потомучто просто физически нет времени, работа понимаете ли!

Вот поэтому и хочу спросить у народа опытного, есть ли такие организации, которые (без разводов и лохотронов) меня подключат - т.е. сделают и бумажную и физическую работу! Может кто встречал таких... Может это какие-то проектные компании, которые работают в этом бизнесе, а может просто карманные фирмы тех, кто сидит в кабинетах... Мне в принципе по фигу, кто это будет - лишь бы работу сделали!

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Подняли очень актуальную тему... прочитал - кое в чем просветился (например насчет Облэнерго)

 

У меня такой вопросец (мож кто подскажет)!

 

В приниципе, любая строительная компания(электрики) это может все сделать "под ключ", от вас только письмо на выдачу ту понадобиться подписать и потом, в процессе бумажки подписывать.

Другое дело, что все они сейчас ленивые - заказов хватает - вот и нос воротят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Решили мы строиться по всем правилам :) Проект купили. Дальше решили куммуникациями обзавестись и начинать непосредственно строительство. На прошлой недели поехали в районные энергосети, подали заявление на получение ТУ. Вчера на наш на участок приехал сотрудник из энергосетей. Спрашивает нас, что мы делать будем - к существующему соседскому ТП проситься подсоеденяться (это метров 400 от нашего участка) или свою линию тянуть и свое ТП ставить?

Вот и встал у нас вопрос. Первый вариант - можно поговорить с соседом, у которого на столбе трансформатор висит и просить у него подсоедениться. Но к нему уже участков 5-6 подключено. Значит, к нему или вообще доступ уже закрыт, или напряжение у нас слабовато будет.

Второй вариант тянуть линию самостоятельно (метров на 300-400) и ставить собственный трансформатор. А это, как я понимаю, ооооооочень ощутимые затраты. Поделить эти затраты пока не с кем, т.к. соседи, участки которых расположены впереди нашего, пока "признаков жизни" не подают. Возможен, конечно, вариант - разыскать этих соседей и предложить им вскладчину провести электричество. Да кто знает, что за люди, согласятся ли. И будут ли они вообще строиться или придерживают участки для продажи.

Уважаемые коллеги, подскажите, плиз, у кого была такая же ситуация и как вы ее решали. Может пока не заморачиваться, купить электрогенератор и начинать стройку. А когда соседи подтянуться, сделать подвод электричества сообща. Ну ооооочень хочется в этом году коробку сделать, ооооочень :cry:

 

 

Нам помогли ребята которые проводят электричество по Киево-Святошинскому району, нам их посоветовали - впринцепе всем довольны, все зделали под ключ и помогли консультациями исчерпывающе. Можем дать тел. моб. 067-963-35-28 толи Дима толи Максим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам помогли ребята которые проводят электричество по Киево-Святошинскому району, нам их посоветовали - впринцепе всем довольны, все зделали под ключ и помогли консультациями исчерпывающе. Можем дать тел. моб. 067-963-35-28 толи Дима толи Максим.

Спасибо за контакты, но мне уже "помогают" ребята из Бориспольского р-на. Как раз на прошлой неделе получили ТУ на установку ТП (не прошло и года:D).

А коробку мы с помощью генератора еще в прошлом году построили. Все-таки, мощная весЧь, эти бензиновые генераторы:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за контакты, но мне уже "помогают" ребята из Бориспольского р-на.

 

А по Обуховскому р-ну они не работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Обуховскому р-ну они не работают?

Завтра буду общаться, спрошу. А что, собственно, нужно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду общаться, спрошу. А что, собственно, нужно сделать?

 

Все, что бы получить в доме 30-40КВт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за контакты, но мне уже "помогают" ребята из Бориспольского р-на.

 

Не дадите контактик "ребят из Бориспольского р-на"? Я как раз на стадии получения ТУ, самое время начинать общение с "ребятами":oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мы в Васильковском р-не подключились к ТП сельсовета. Линия по документам наша. Желающих подключиться особо нет, кроме 2 чел которых прижало. Подскажите кто знает: для частной линии мне - владельцу линии, якобы нужно подписать договор с сельсоветом - владельцем ТП, но договор дали не как для частного лица, а как для организации. ДОГОВІР ПРО СПІЛЬНЕ ВИКОРИСТАННЯ ЕЛЕКТРИЧНИХ МЕРЕЖ. Там много пунктов которые касаются организаций (разные реактивные энергии, доп. оплаты за них и т.д. и т.п.).

Этот ДОГОВОР мне дали в Васильковском РЭС. Падают на мороз якобы у них все договора универсальные.

Мне он почему-то совсем не нравится - очень много ненужных пунктов. Может у кого-то есть более коректная форма договора?

Может есть какие-то мнения? Пишите. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

То SPD.

Покажите пожалуйста этот договор.

Я планирую ставить свою ТП, и здесь ещё есть люди которые окажутся на месте сельсовета было бы очень полезно.

При заявке на определённую мощность за неиспользованную электроэнергию придётся платить и т.д., поэтому вполне разумно все расходы связанные с обслуживанием ТП распределить на всех подключенных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

подниму темку

возникла не совсем простая ситуация, требующая вашей помощи/советов

есть старенький дом в Киеве, есть на него договор купли-продажи на заказчика, только поданы документы на приватизацию земельного участка под этим домом

заказчик хочет начать строительство нового большого дома на соседнем участке, на который документов никаких нет

естественно, возникает вопрос, как же быть, когда от увеличения мощности использования электричества в связи с началом стройки (бетономешалки, сварки и т.д.) начнет выбивать соседей и посыпятся жалобы

какой выход из создавшейся ситуации?

получать временные ТУ (но нет никаких документов на участок), постоянные ТУ (на увеличение мощности того, уже купленного дома и оттуда запитываться) или все же поставить генератор и спокойно себе строить?

заранее благодарен за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...