Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что с покрышками? И на что менять?

Музей

Рекомендовані повідомлення

Катастрофа с покрышками зимой.

Общий пробег 150.000км. (Лето-зима) думаю летом, пробег больше зимнего. Покрышки 10-го года. Езжу аккуратно. Покрышки Hankook Корея. Прекрасно показали себя, в том числе зимой 12-13-го годов. Протектор в норме. В эту зиму, просто катастрофа. Такое впечатление, что машина едет сразу во все стороны. Вчерашний гололёд - просто ужас-ужасный. На обочине не стояла, но раньше гололёд не был проблемой, а теперь абс-ка срабатывает при самом незначительном торможении и машина идёт в занос. Малейшее движение руля - и плывёшь в сторону. Может, резина состарилась?

Короче говоря, так ездить нельзя.

Буду менять это уже решено. Осталось решить, на что менять.

Родная резина у меня летняя Continental. Замечу, что она боится глюбоких луж на вираже. Если бы не это наблюдение, брала бы её.

Но, может кто порекомендует чтонить из личного опыта.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катастрофа с покрышками зимой.

Общий пробег 150.000км. (Лето-зима) думаю летом, пробег больше зимнего. Покрышки 10-го года. Езжу аккуратно. Покрышки Hankook Корея. Прекрасно показали себя, в том числе зимой 12-13-го годов. Протектор в норме. В эту зиму, просто катастрофа. Такое впечатление, что машина едет сразу во все стороны. Вчерашний гололёд - просто ужас-ужасный. На обочине не стояла, но раньше гололёд не был проблемой, а теперь абс-ка срабатывает при самом незначительном торможении и машина идёт в занос. Малейшее движение руля - и плывёшь в сторону. Может, резина состарилась?

Короче говоря, так ездить нельзя.

Буду менять это уже решено. Осталось решить, на что менять.

Родная резина у меня летняя Continental. Замечу, что она боится глюбоких луж на вираже. Если бы не это наблюдение, брала бы её.

Но, может кто порекомендует чтонить из личного опыта.

Спасибо.

У меня тоже хенкук, и после двух зим потектор еще огого и та же ерунда, скользкая на старте с мокрым асфальтом, снег более менее, на трасе тоже как на катке, при том что не газую, купил нокиан рс2, просто шикарно все. Если у вас 15*185*65 могу продать свою, так как продаю машину на хенкуке) наездил тысяч 5 на ней максимум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катастрофа с покрышками зимой.

Общий пробег 150.000км. (Лето-зима) думаю летом, пробег больше зимнего. Покрышки 10-го года. Езжу аккуратно. Покрышки Hankook Корея. Прекрасно показали себя, в том числе зимой 12-13-го годов. Протектор в норме. В эту зиму, просто катастрофа. Такое впечатление, что машина едет сразу во все стороны. Вчерашний гололёд - просто ужас-ужасный. На обочине не стояла, но раньше гололёд не был проблемой, а теперь абс-ка срабатывает при самом незначительном торможении и машина идёт в занос. Малейшее движение руля - и плывёшь в сторону. Может, резина состарилась?

Короче говоря, так ездить нельзя.

Буду менять это уже решено. Осталось решить, на что менять.

Родная резина у меня летняя Continental. Замечу, что она боится глюбоких луж на вираже. Если бы не это наблюдение, брала бы её.

Но, может кто порекомендует чтонить из личного опыта.

Спасибо.

 

Менять зимние надо каждые три сезона:D

Искренне советую Бриджы Близак или Гуд Ер, у меня второй сезон..При покупке смотрите на дату на шинке, шо б старье не впарили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже хенкук, и после двух зим потектор еще огого и та же ерунда, скользкая на старте с мокрым асфальтом, снег более менее, на трасе тоже как на катке, при том что не газую, купил нокиан рс2, просто шикарно все. Если у вас 15*185*65 могу продать свою, так как продаю машину на хенкуке) наездил тысяч 5 на ней максимум

 

Не пойдёт. Мне нужен SUV.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катастрофа с покрышками зимой.

 

Но, может кто порекомендует чтонить из личного опыта.

Спасибо.

 

А что личный опыт? Ваш опыт 12-13 года говорит, что ваши хороши, а опыт 17 - что фигня. У меня Bridgestone Blizzak DM-V1 Лет 5. .Полный привод. Нормально. Стараюсь ездить по погоде. Аккуратничаю, если нужно.

 

А для гололеда только шипы+аккуратность. На второй стоят гудричи шипованные. Тоже хорошо. Когда все юзают я пацан.:lol: А нет гололеда , то шипы не мешают. Типа тормозной путь длиннее, но голову никто не отменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй стоят гудричи шипованные. Тоже хорошо. Когда все юзают я пацан.:lol:

 

+пицот.. забыл за БФ Гудрич...если на СУВ и в Карпатах, то лучшего варианта чем легендарные БФ Гудрич Олл Терейн не найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима.......,

 

Лично мне симпатичны такие.

Но!Важно знать тип транспорта(привод),по каким дорогам в основном в зимнее время передвигаетесь (грунт,асфальт),скоростной режим (трасса).

Ссылку дал на универсальные шины,но есть покрышки заточенные под грунт,там проходимость больше но на трассе нужно быть чуть внимательнее,вот по типу таких.

 

Если важен ценовой сегмент,то вот неплохая ссылочка для общего понимания рынка малоизвестных брендов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+пицот.. забыл за БФ Гудрич...если на СУВ и в Карпатах, то лучшего варианта чем легендарные БФ Гудрич Олл Терейн не найти.

 

Только на льду Олл Террайн - абсолютно бесполезен. Его стихия - гравий!

А для зимы - липучка или шип. Надо выбирать под свои потребности. Универсальной резины НЕТ!!!

Если липучка - то Blizzak( или Alpin) , если шиповка - Hakkapelita

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне симпатичны такие.

Но!Важно знать тип транспорта(привод),по каким дорогам в основном в зимнее время передвигаетесь (грунт,асфальт),скоростной режим (трасса).

Ссылку дал на универсальные шины,но есть покрышки заточенные под грунт,там проходимость больше но на трассе нужно быть чуть внимательнее,вот по типу таких.

 

Если важен ценовой сегмент,то вот неплохая ссылочка для общего понимания рынка малоизвестных брендов :)

Я "обитаю" в Киеве, на трассе Киев-Чоп + европейские дороги. Скорость движения на сухой и чистой зимней дороге может быть любой, но чуть снежка и я буду красться следом за кокойнить фурой на 80км.ч. Самый сложный участок М06 в Карпатах.

На грунтовые или гравийные дороги есть другая машина.

:( В наличии не так много вариантов. Смотрю только с Run Flat.

Есть два варианта

Bridgestone Blizzak LM-25 255/55 R18 109H Run Flat (2013 год):( ( не могу понять, что означает LM-25. У других производителей я этот маркер не вижу)

Goodyear UltraGrip SUV 255/55 R18 109H Run Flat (2015)

Разница в цене за 4 колеса 5000 грн.

 

ПС Летняя резина тоже не живёт вечно? или можно попытаться поездить пятый:) сезон на Continental ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что машина едет сразу во все стороны.

А когда последний раз делали ТО? Именно развал-схождение? Если при смене резины, то сделайте еще раз на другом СТО. Если вообще не делали после ремонта ходовой, - сделайте развал-схождение колес.

 

Добавлено через 1 минуту

Протектор в норме.

Это сколько? Для зимней резины 4-4,5 мм - уже предел.

 

Добавлено через 1 минуту

Goodyear UltraGrip SUV 255/55 R18 109H Run Flat

Если уж решили менять то Goodyear UltraGrip

 

Добавлено через 3 минуты

В эту зиму, просто катастрофа. Такое впечатление, что машина едет сразу во все стороны. Вчерашний гололёд - просто ужас-ужасный.

Колеса с направленным рисунком правильно поставили? Извиняюсь если что. Понимаю, что есть женщины которые больше знают в этом вопросе, чем некоторые мужчины, но лучше переспросить. У вулканизаторщиков тоже бывает голова затурканная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, не спешите менять резину, я тоже заметил, что машина ведет себя совсем хреново в эти дни в плане управляемости, хотя гребут все четыре колеса и резина нормальная.

Думал, что проблема только у меня, а н-нет. Скорее всего сочетание снег-погода-мороз-хрень, которой посыпают дороги...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х5?:)

Деревянные они,эти ранфлеты,но запаски то нет:)

И места для запаски нет.

Я сделала глупость, купив свой нынешний Ханкук. Запаска лежит на даче, а я езжу зимой :o без запаски и без РанФлэт. Даже если бы она лежала в багажнике, я бы её не вытащила оттуда. Эти колёса не каждый мужчина поднимет.

поэтому, только РанФлет. Летом, я спокойно себя чувствую. Был опыт с этими покрышками. 2000 км с нулевым давлением в заднем колесе.

 

Добавлено через 3 минуты

Музей, не спешите менять резину, я тоже заметил, что машина ведет себя совсем хреново в эти дни в плане управляемости, хотя гребут все четыре колеса и резина нормальная.

Думал, что проблема только у меня, а н-нет. Скорее всего сочетание снег-погода-мороз-хрень, которой посыпают дороги...

Такая картинка с начала зимы, когда было только 0-5. В том и фокус, что в прежние зимы (-20 в 2014-м) и гололёды в 2013-м было всё в порядке. Я в такие зимы даже за булочкой в соседний двор езжу, а не хожу. Так безопаснее. А эта зима - просто ужас. Не хочется садиться за руль.

Гы...если бы дороги посыпали....:(

 

Добавлено через 1 минуту

А когда последний раз делали ТО? Именно развал-схождение?

В самом конце декабря. Я за этим слежу.

 

Добавлено через 1 минуту

Это сколько? Для зимней резины 4-4,5 мм - уже предел.

Вы наверное правы, касаемо протектора. Мне объяснили, что если постоянно срабатывает АБС, значит машина не думает, что протектор еще в норме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И места для запаски нет.

Я сделала глупость, купив свой нынешний Ханкук. Запаска лежит на даче, а я езжу зимой :o без запаски и без РанФлэт. Даже если бы она лежала в багажнике, я бы её не вытащила оттуда. Эти колёса не каждый мужчина поднимет.

поэтому, только РанФлет. Летом, я спокойно себя чувствую. Был опыт с этими покрышками. 2000 км с нулевым давлением в заднем колесе.

Понимаю,там катки знатные.

У вас не пневмоподвеска часом?Как давно заглядывали в ходовую,может проблема еще и в сайлентблоках,нет перекоса кузова? Я когда то сталкивался с таким,вылечил компьютерной калибровкой.Тоже задницу кидало по трассе.Там сзади гироскоп стоит,как в вертолетах :)

И на Х5 заводом рекомендованы ран флеты,они 80 км докатывают в случае прокола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеса с направленным рисунком правильно поставили? Извиняюсь если что. Понимаю, что есть женщины которые больше знают в этом вопросе, чем некоторые мужчины, но лучше переспросить. У вулканизаторщиков тоже бывает голова затурканная.

В этом я не очень разбираюсь. Полагаюсь на профессионализм СТО.

Самой стало интересно. На картинке покрышка. Слева перед.

Если можна по этим фото понять, как установлены колёса.:)

IMG_5073.thumb.JPG.ed046a8b69c6ec31843c6ae308586860.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом я не очень разбираюсь. Полагаюсь на профессионализм СТО.

Самой стало интересно. На картинке покрышка. Слева перед.

Если можна по этим фото понять, как установлены колёса.:)

Правильно установлены.

Стрелочка указывает направление движения

%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%88%D0%B8%D0%BD%20Rotation.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на Х5 заводом рекомендованы ран флеты,они 80 км докатывают в случае прокола.

:D Они докатывают 2000 км. Лично проверено. Но, после такого, колёсико только в мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Они докатывают 2000 км. Лично проверено. Но, после такого, колёсико только в мусор.

Больше так не делайте:)

Если колесо загорается то.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайлентблоках,нет перекоса кузова? Я когда то сталкивался с таким,вылечил компьютерной калибровкой.Тоже задницу кидало по трассе.Там сзади гироскоп стоит,как в вертолетах

Буду завтра пЫтать свой СТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда последний раз делали ТО? Именно развал-схождение?

В самом конце декабря. Я за этим слежу.

Попробуйте сделать еще раз. Не должно кидать при нормальном протекторе. Слякоть, рыхлый, гололед, и т. п. - за тем электроника следит на борту. Кидать не должно, - мое мнение не правильно развал-схождение сделан.

Змінено користувачем Vito black
пунктуация
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше так не делайте:)

Если колесо загорается то.... :(

Да, мы с мужем поступили, как пещерные люди.

Система выдала информацию, что потеряно давление в колесе. Но, мы ж умнее. Постучали по колесу, посмотрели, что внешне оно не отличается от других, и решили, что система ошиблась.

А когда проблема обнаружилась, было уже совсем поздно.

Немцы таки умеют делать качественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно установлены.

Из чего такая уверенность? По фото не видно зад перед авто.

Музей, если смотреть на протектор сверху (с каждой стороны) "елочка" протектора (верхушка) должна быть по ходу авто (с каждой стороны).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего такая уверенность? По фото не видно зад перед авто.

Музей, если смотреть на протектор сверху (с каждой стороны) "елочка" протектора (верхушка) должна быть по ходу авто (с каждой стороны).

Слева перед. Но, я только одно колесо сфоткала. Завтра на другие посмотрю.

FullSizeRender.thumb.jpg.7faebf36be7ed5a1c4b5238ece451f8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...