Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что с покрышками? И на что менять?

Музей

Рекомендовані повідомлення

А что реально кто то через 3 года выбросил резину, как тут советуют при нормальном протекторе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что реально кто то через 3 года выбросил резину, как тут советуют при нормальном протекторе?

Наверное, это зависит от того, насколько человек готов рисковать ради сомнительной экономии. Ремонт будет дороже.

Я свой Континенталь с ранфлет 2010-го (1 колесо убито) пыталась продать в 13-м. Никто не купил. Так и лежит в гараже.

На тот момент это была прекрасная резина. Я меняла, чтобы был полноценный комплект на всех 4-х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, это зависит от того, насколько человек готов рисковать ради сомнительной экономии. Ремонт будет дороже.

.

 

 

А где это прописано? Я пока не нашел.

 

Кроме того, что срок службы 5-7 лет, от изготовления. Так что за хипишь за 3 года? Michelin дает гарантию на свои шины в пределах 10 лет koleso-sovetsk.ru/50-shiny-imeyut-srok-godnosti.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что реально кто то через 3 года выбросил резину, как тут советуют при нормальном протекторе?

 

Смотря что считать нормальным) ИМХО - в идеале каждый год менять, ну если может сильно мало ездить - реже. Разница в тормозном пути в метр-два может и небольшая, но может пригодиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это прописано? Я пока не нашел.

 

Кроме того, что срок службы 5-7 лет, от изготовления. Так что за хипишь за 3 года? Michelin дает гарантию на свои шины в пределах 10 лет koleso-sovetsk.ru/50-shiny-imeyut-srok-godnosti.html

Мне не важно, кто и какие гарантии даёт, если я на дороге перестаю доверять своей машине. В данном случае, из-за резины.

Если я со своими покрышками приду к производителю, он наверняка сумеет мне доказать, что покрышки всё еще суперские, подложив под это десяток сертификатов, графиков и статистических отчетов. В то время, как я не смогу доказать, что я хранила и эксплуатировала их правильно. Наверняка, я узнаю о себе много нового и даже неожиданного.

Но, при этом я таки поменяю трёхлетние (с сертификатами и гарантиями) на новые (тоже с сертификатами и гарантиями).:D

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что считать нормальным) ИМХО - в идеале каждый год менять, ну если может сильно мало ездить - реже. Разница в тормозном пути в метр-два может и небольшая, но может пригодиться

 

Вы меняете ? Или только другим ( наивным) советуете?

 

Есть норма износа и пробега. Это и определяет " нормальность".

 

Добавлено через 1 минуту

Но, при этом я таки поменяю трёхлетние (с сертификатами и гарантиями) на новые (тоже с сертификатами и гарантиями).:D

 

А почему трехлетние? Откуда точка отсчета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему трехлетние? Откуда точка отсчета?

Я пишу о моей ситуации, а не в общем. Я проехала на своих Ханкук приблизительно 37000 за три зимы. Поэтому и "трехлетние". Я бы даже сказала двухлетние, т.к. в третьем сезоне они показали себя не лучшим образом.

 

ПС Странное дело, но в нашем обществе ( и это огромное счастье) уже изжито терпимое отношение к летней резине зимой, а вот к не качественной резине мы всё еще относимся, как к норме. А по сути, это одно и то же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" ...Исполняя эти простые правила, вы сможете быть уверенными в том, что срок службы ваших автомобильных покрышек будет максимально долгим, о процесс управления автомобилем станет более комфортным и безопасным.

 

Source: auto.today/bok/2949-srok-sluzhby-avtomobilnyh-shin-kak-zamenit-vovremya.html

© Auto.Today

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонили с СТО.

Всё так, как я и предполагала.

Парктроник работает после замены части проводки, которая была повреждена.

А дворники не работают по причине поломки двигателя этих самых дворников. Двигатель ремонту не подлежит и его надо заменить вместе с трапецией. Откровенного говоря, я совершенно не понимаю о чем речь:D. Это слова мастера.

Дворники начали сбоить в момент, когда стело обледенело в пути. Видимо, это и стало причиной поломки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигатель ремонту не подлежит и его надо заменить вместе с трапецией. Откровенного говоря, я совершенно не понимаю о чем речь:D. Это слова мастера

 

Советую вам присутствовать при установке трапеции дворников.

Если только у БМВ не космические технологии.

Дворники нужно будет правильно выставить и испытать. С новой трапецией они могут не дотирать нужную вам часть лобового стекла и наоборот тереть там, где особо не нужно. Разница буквально в сантиметрах, но сильно влияет на комфорт при езде в дождь. Мастеру скорее всего будет всё равно. Ну или он другого роста, комплекции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую вам присутствовать при установке трапеции дворников.

Если только у БМВ не космические технологии.

Дворники нужно будет правильно выставить и испытать. С новой трапецией они могут не дотирать нужную вам часть лобового стекла и наоборот тереть там, где особо не нужно. Разница буквально в сантиметрах, но сильно влияет на комфорт при езде в дождь. Мастеру скорее всего будет всё равно. Ну или он другого роста, комплекции.

 

А как ее ( трапецию эту) на заводе ставили? Под конкретный рост? Ну-ну.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что реально кто то через 3 года выбросил резину, как тут советуют при нормальном протекторе?

 

так откуда полно б/у резины из европы

годичный пробег у меня 35-40 тысяч, три года 100, где вы видели резину что наматывает более

летняя как я отмечаю стала с каким то более низким протэктором сразу, вот зимняя да именно из-за скоростей и режима езды менее изнашивается и может дольше 3-х лет жить, ну вот у меня ханкуки жили пока не потрескались внутри

PS я совсем не гонщик, не дрифтую, много езжу семьёй на крейсерской скорости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ее ( трапецию эту) на заводе ставили? Под конкретный рост? Ну-ну.:lol:

 

Прежде, чем желтых колобков катать, можно и форумы почитать.

Вот для примера с фотографиями.

www.drive2.ru/l/8830824/

Вот конкретный пример - не дотирают.

www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=253454&page=2

Как по вашему - есть отличие от заводской установки? Люфта вообще нет? Мастер точно всё сделает правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в этой темке спрошу? :-)

Ув Знатоки, может кто подскажет - есть литые диски P&W, с двух слетели и потерялись накладки/заглушки оно же колпаки на болты, не можем найти где бы их купить отдельно, а то два диска из-за колпачков как-то странно будет покупать :-). Где такое искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меняете ? Или только другим ( наивным) советуете?

 

Есть норма износа и пробега. Это и определяет " нормальность".

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А почему трехлетние? Откуда точка отсчета?

 

Я - меняю.

Я правильно понимаю, Вы утверждаете, что новая покрышка и точно такая же с износом, в пределах "нормы", имеют одинаковый коэффициент сцепления с дорожным покрытием?

 

Добавлено через 3 минуты

Можно в этой темке спрошу? :-)

Ув Знатоки, может кто подскажет - есть литые диски P&W, с двух слетели и потерялись накладки/заглушки оно же колпаки на болты, не можем найти где бы их купить отдельно, а то два диска из-за колпачков как-то странно будет покупать :-). Где такое искать?

 

Таня, на авторынке Перова есть пара точек, где продают такое. Если это просто небольшой круглый колпачок ступицы - можно подобрать по диаметру. Если это колпак сложной конфигурации - как повезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такое искать?

www.pthwheel.com/pth/index.php

 

п.с. Юрий, там не просто заглушки да и диски 20-го диаметра(а то и 22-го), врядли такое есть на Перова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, сбросьте фотку)

autoshini.com/shop/Diski-P&W-8003-c13786 - вот такие у меня, 20й диаметр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложная ситуация (. Может разве что обратиться к тем, кто продает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то два диска из-за колпачков как-то странно будет покупать

 

Может разве что обратиться к тем, кто продает

 

обращались - только с дисками продают :-(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диски устаревшие, скорее всего сняты с производства, но можно попытаться написать узкоглазым по ссылке выше.

 

Крышки не сильно сложные по форме.

 

Можно попросить людей с 3д принтером сбацать копию по образцу. Если согласятся и у них получится кусок пластика(нагрузки на него нет) - покрасить. Под хром врядли получится, можно в черный(сделать четыре)

 

Можно найти токаря и выточить из алюминия, дюральки, платины и тд.

Полирнуть - будет почти хром. Проблема - найти кусок подходящей толщины.

 

Можно перед установкой пару капель герметика. Лучше будет держаться, но на шиномонтаже придется аккуратно отдирать(и капать опять).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обращались - только с дисками продают ((

Может на OLX? Вполне возможно, что свои родные и выкупите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может на OLX? Вполне возможно, что свои родные и выкупите.

 

Не, у меня не сняли, явно сами отпали :-), эта хрень на болте прикручена, кусок пластика остался, а заглушку явно при езде сорвало

 

Добавлено через 1 минуту

Авторынок на Перова, №378.

 

ООО, как четко :-), вдруг случайно и телефон есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО, как четко :-), вдруг случайно и телефон есть?
Надеюсь, ходил по лестнице за телефоном не зря. Отправил Вам в ЛС.:Rose:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...