Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что с покрышками? И на что менять?

Музей

Рекомендовані повідомлення

:)

Из чего такая уверенность? По фото не видно зад перед авто.

Чуток внимания,и не будет лишних вопросов.

Человек написал слева перед.,или этого мало?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток внимания,и не будет лишних вопросов.

Человек написал слева перед.,или этого мало?!

Извиняюсь, не дочитал "слева перед". Очень хотелось помочь Музею. Хорошего вечера!

 

Добавлено через 3 минуты

Слева перед. Но, я только одно колесо сфоткала. Завтра на другие посмотрю.

Протектор явно не плох. Сделайте еще раз Р-С. Авто Х5?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протектор явно не плох. Сделайте еще раз Р-С. Авто Х5?

Да. Такие покрышки идут только для Х5?

Как Вы знаете?

AlexNaymk тоже понял это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катастрофа с покрышками зимой.

Общий пробег 150.000км. (Лето-зима) думаю летом, пробег больше зимнего. Покрышки 10-го года. Езжу аккуратно. Покрышки Hankook Корея. Прекрасно показали себя, в том числе зимой 12-13-го годов. Протектор в норме. В эту зиму, просто катастрофа. Такое впечатление, что машина едет сразу во все стороны. Вчерашний гололёд - просто ужас-ужасный. На обочине не стояла, но раньше гололёд не был проблемой, а теперь абс-ка срабатывает при самом незначительном торможении и машина идёт в занос. Малейшее движение руля - и плывёшь в сторону. Может, резина состарилась?

Короче говоря, так ездить нельзя.

Буду менять это уже решено. Осталось решить, на что менять.

Родная резина у меня летняя Continental. Замечу, что она боится глюбоких луж на вираже. Если бы не это наблюдение, брала бы её.

Но, может кто порекомендует чтонить из личного опыта.

Спасибо.

 

А это нормально.

При таких дорожных условиях, на любых покрышках и на любом авто, вы будете "плавать" и уходить в "занос". Более того: на новой и необкатанной "зимней" резине, по гололеду - может быть еще менее комфортно первые тысячи км.

Тут уже только проф.навык водителя и удача имеет значение.

Из личного опыта порекомендую:

TOYO - посмотрите ассортимент, может есть что для вас подходящее. Всегда оставался очень доволен "зимними" покрышками это фирмы.

И Nokian вроде очень даже неплох по льду, сейчас езжу на них (пока 3 сезона).

Змінено користувачем Volt-Amper
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Такие покрышки идут только для Х5?

Как Вы знаете?

AlexNaymk тоже понял это.

 

255/55 R18 109H Run Flat (2015)

Тут тяжело ошибиться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bridgestone Blizzak LM-25 255/55 R18 109H Run Flat (2013 год):( ( не могу понять, что означает LM-25. У других производителей я этот маркер не вижу)

Goodyear UltraGrip SUV 255/55 R18 109H Run Flat (2015)

Разница в цене за 4 колеса 5000 грн.

И то и то хорошая резинка, но на мой субъектив Бридж чуть покруче, после много годов опыта пользуюсь тока этими брендами:D

 

ПС Летняя резина тоже не живёт вечно? или можно попытаться поездить пятый:) сезон на Continental ?

Контик тихая, мягкая и хорошая резина, отлично держит воду, но она скорее для родных немецких дорог, читай хороших... у меня летом раз была, три сезона и фсе, стала на метках, давай до свиданья..Можно или нет смотрите по меткам...это такие поперечные перемычки в протекторе:D

По правилам должно быть до глубины канавки зимой не менее 4 мм, летом 1,6мм.

На лето поставил Бридж Туранзу, по ощущениям уверенней Контика.

Зимнюю лучше все таки через три года, не зависимости от пробега, стареют/дубеют.

И, как уже заметил коллега, обязательно после каждой смены колес делать развал у ответственных ребят.

п.с.

Что мне особо нра в Бридже, так это то,что они делают очень мощную боковину, как то сравнивал с другими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Чуток внимания,и не будет лишних вопросов.

Человек написал слева перед.,или этого мало?!

 

Да не так уж влияет эта стрелочка на ход. Я не говорю, что ставить неправильно, но особой погоды она не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не так уж влияет эта стрелочка на ход. Я не говорю, что ставить неправильно, но особой погоды она не делает.

 

Это если все стоят в противоположную сторону - то да, а если на одном колесе перепутали - очень неприятно, иногда с адреналином ((

 

Имхо, погода очень специфическая, сильный мороз и много снега. Протектор забит и замерзает, так что даже мягкость резины его не крошит - сам в этом году прозревал пару раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нахожусь под впечатлением от нашего рынка.

Большинство контор не делают доставку по Киеву. Можно заказать с адресной доставкой НП. Соответственно это на вторник и не раньше.

Некоторые продавцы будут работать только с понедельника. У них праздник. Завидую. Я не могу себе такое позволить.

 

По выбору.

Как доходит до конкретного заказа, то выясняется, что либо резина уже пенсионерка, либо нет в наличии, либо нет сервиса по доставке.

 

Рыла Нет, чтобы найти Бриджстоун. Но, увы. На мой размер, либо без Ранфлет, либо на легковую.

Существует в природе такая моделька BRIDGESTONE Blizzak LM-80 Evo 255/55R18 109H Run Flat. Но, заказ из Польши. К весне приедут.:)

 

Стала смотреть на Goodyear UltraGrip SUV 255/55 R18 109H Run Flat

Утром была цена как указано на сайте, а через 2 часа она выросла на 300 грн. с каждой покрышки + ноусервис по доставке , т.е. только НП + оплата налом либо на счет с НДС.

 

При таком росте цен стало ясно, что имеет смысл смотреть на Nokian. Нашла такие, как надо мне. Но, снова не сложилось. Контора будет работать с понедельника. И есть основания опасаться, что резина у них российского производства, а не финская.:(

 

Совершенно непродуктивная деятельность. Я сегодня просто устала, от всей этой неразберихи, а покрышки так и не заказала.

Машину оставила на СТО. Если они не помогут, придётся сдаваться на Баварию.

Есть подозрение, что имеется целый ряд ошибок по ПО.

Не работает парктроник.

Не работают дворники переднего стекла.

Снова светит "Сервис", при том, что я сделала сервис 23 декабря.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нахожусь под впечатлением от нашего рынка.

Большинство контор не делают доставку по Киеву.

У меня сосед, фанат немецкого автопрома, юзает немецкую Фулду, говорит супер, гляньте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протектор в норме. В эту зиму, просто катастрофа. Такое впечатление, что машина едет сразу во все стороны.

в зимней резине не только протектор, даже больше скажу - главное ламели, и если они уже потерлись, ни гололед, ни укатанный снег деражать не будет.

 

Из своего личного опыта (делимся зимой), может что-то и для себя возьмете..

Для зимы только шипы. Превая резина была оригинал Yokohama, липучка, думал верх всего, пока не попробовал шипы, повезло, что сразу попал на Goodyear Ultra Grip 500, сменил потом три комплекта...

Теперь ближе к 4х4. У меня не бэха, у меня прадык, но все же:

Первым делом: лето и зима в колесах, то есть на разных дисках, лето - больше радиал (18), меньше профиль, и зима наоборот - меньше радиал (17), больше профиль, так кстати подобрал и более типовые размеры.

Вначале ездил на Bridgestone Blizzak, ситуатуха такая же как и у вас - через три года машина начала "плавать" - я не доволен, хотя резина премиум, наверное привычка к шипам сказалась. Нашел в инете Continental "Коготь медведя", заказать не получилось... предложили вариант с General (европейский контик), на котором езжу уже седьмой сезон. Естественно, шипы финиковские, нужно оооочень правильно укатать. Семь сезонов!!! - полет нормальный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть основания опасаться, что резина у них российского производства, а не финская.:(

 

Даже не сомневайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не сомневайтесь.

Сегодня утром позвонили с Шиновика и предложили со склада в Киеве Nokian Hakkapeliitta R2 SUV (2016-й, Финляндия).

Я согласилась и их уже доставили.

Надо было сфотать при получении. Я провтыкала. Оставила всё на СТО.

Мастер по електронике будет в понедельник.:o

У меня есть подозрения, что виной всему тяжелая зима. Т.к. парктроник стал работать нестабильно именно с началом морозов. Кроме того, еще "в юности" машинка неудачно наехала на бордюр и повредила датчик. Еще тогда был вариант заменить целый жгут. Но, не было желания оставлять машину на СТО на несколько дней. А позднее, эта проблема просто исчезла. Теперь, есть повод её ликвидировать окончательно.

А дворники могла повредить из-за сильного обледенения в пути. Дождь при -15 и стекло просто залипало льдом. Думаю, что именно в этом причина.:(

Потому что прежде, машинка никогда меня не подводила.:)

 

Добавлено через 5 минут

Первым делом: лето и зима в колесах, то есть на разных дисках, лето - больше радиал (18), меньше профиль, и зима наоборот - меньше радиал (17), больше профиль, так кстати подобрал и более типовые размеры.

Это сообщение я поздно увидела.

Диски летние и зимние, но размеры у них одинаковые.

Посмотрим, о Хакапелита отзывы в Нете очень хорошие. На шип я пока не решилась.

 

Добавлено через 3 минуты

Нашел в инете Continental

У меня Continental летний. Это действительно хорошая резина. БМВ комплектует ею с завода.

 

ПС В Киеве потеплело и даже на старенькой Ханкук по снежной каше машинка гребёт на все 100.

Жаль, что зимой бывает гололёд.:D можно было бы жить гораздо экономней.

 

Добавлено через 16 минут

Естественно, шипы финиковские, нужно оооочень правильно укатать. Семь сезонов!!! - полет нормальный.

Но, очень заманчиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подозрения, что виной всему тяжелая зима.

Пфф :) Разве- что из-за войны в нашей Украине и политиков. Обычная зима.

Удачно Вам выехать на новой резине в тяжелую зиму. (Удачно - это без желания и необходимости вернуться на СТО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семь сезонов!!! - полет нормальный.

 

Это какой пробег?

 

Семь сезонов - это она уже как бы по возрасту даже на выброс, это при условии правильного хранения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+пицот.. забыл за БФ Гудрич...если на СУВ и в Карпатах, то лучшего варианта чем легендарные БФ Гудрич Олл Терейн не найти.

 

Николай, стоит у меня такой БФГ на Тундре, круглогодично. Резина для меня оптимальная, крепкая, в меру внедорожная. Но как зимняя она -полная фигня, если честно, особенно для льда. На асфальте тоже проигрывает дорожным протекторам. ИМХО, не имеет смысла, если ездить в основном по дорогам

 

Хаккапелита мне нравится, езжу в основном на них, много лет). А в этом году, так получилось, купил Pirelli snow scorpion, не то пальто (.

Что нужно понимать о резине, особенно зимней. Резина теряет свои свойства плавно, с самого начала эксплуатации, у нее не ступенчатый износ. Наполовину изношенный протектор, пусть и не совсем лысый, держит дорогу существенно хуже, чем новый. Я меняю колеса, в среднем, раз в два года. Учитывая сезонность, при моих пробегах, это примерно 25-30тыс км на каждом комплекте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром позвонили с Шиновика и предложили со склада в Киеве Nokian Hakkapeliitta R2 SUV (2016-й, Финляндия).

.

 

Сорри за свои слова. Но меня пару лет назад убедили, что кроме москальских нам ничнго не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вообще удивительно - колёса проехали 150 000? да после этого их вообще на свалку, невзирая на протектор. не 15 000? но даже возраст 6 лет уже мусор, это расходник, менять надо. Помнится мне эти ханыки у меня по возрасту просто стали слегка спускать, одно чуть сильнее, другое слегка, много было шиномонтажей с попыткой найти причину, пока одно из них не разобрали - так вот внутри было полно микротрещин, и так во всех колёсах... а протэктор да - высокий ещё, красивый.

мой опыт - всесезонка ерунда, разве что для тёплых европейских зим, сам пользуюсь только лето и зима

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта могу сказать, что на внедорожник General Altimax Arctic мне нравится гораздо больше чем Bridgestone DM-V1 (про V2 пока не скажу, на них жена ездит, вроде не жалуется).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нахожусь под впечатлением от нашего рынка.

Большинство контор не делают доставку по Киеву. Можно заказать с адресной доставкой НП. Соответственно это на вторник и не раньше.

Некоторые продавцы будут работать только с понедельника. У них праздник. Завидую. Я не могу себе такое позволить.

 

По выбору.

Как доходит до конкретного заказа, то выясняется, что либо резина уже пенсионерка, либо нет в наличии, либо нет сервиса по доставке.

 

Рыла Нет, чтобы найти Бриджстоун. Но, увы. На мой размер, либо без Ранфлет, либо на легковую.

Существует в природе такая моделька BRIDGESTONE Blizzak LM-80 Evo 255/55R18 109H Run Flat. Но, заказ из Польши. К весне приедут.:)

 

Стала смотреть на Goodyear UltraGrip SUV 255/55 R18 109H Run Flat

Утром была цена как указано на сайте, а через 2 часа она выросла на 300 грн. с каждой покрышки + ноусервис по доставке , т.е. только НП + оплата налом либо на счет с НДС.

 

При таком росте цен стало ясно, что имеет смысл смотреть на Nokian. Нашла такие, как надо мне. Но, снова не сложилось. Контора будет работать с понедельника. И есть основания опасаться, что резина у них российского производства, а не финская.:(

 

Совершенно непродуктивная деятельность. Я сегодня просто устала, от всей этой неразберихи, а покрышки так и не заказала.

 

Вы сейчас описали мой день в ноябре 2016 года, когда я решил заказать зимнюю резину.

После слов "всё равно купите у нас" езжу на прошлогодней. Из принципа куплю за бугром. Идите в жопу, неуважаемые господа продажники со своими новыми шинами 2014 года производства и ростом цены на них на 50% в течение дня.

Рад, что вы решили вопрос. Ждём отзыв о новых ощущениях от езды :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта могу сказать, что на внедорожник General Altimax Arctic мне нравится гораздо больше чем Bridgestone DM-V1 (про V2 пока не скажу, на них жена ездит, вроде не жалуется).

 

И я на таких вторую зиму езжу. Если не переоценивать возможности автомобиля и свои - очень хорошая резина. В своей цене - может и лучшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вообще удивительно - колёса проехали 150 000? да после этого их вообще на свалку, невзирая на протектор. не 15 000? но даже возраст 6 лет уже мусор, это расходник, менять надо. Помнится мне эти ханыки у меня по возрасту просто стали слегка спускать, одно чуть сильнее, другое слегка, много было шиномонтажей с попыткой найти причину, пока одно из них не разобрали - так вот внутри было полно микротрещин, и так во всех колёсах... а протэктор да - высокий ещё, красивый.

мой опыт - всесезонка ерунда, разве что для тёплых европейских зим, сам пользуюсь только лето и зима

 

150 это полный пробег. Специально посмотрела дату покупки этой резины - январь 13-го. Найти данные о пробеге на тот момент я не смогла, но если считать по среднему, то машинка 10-го года, 50/50 зима/лето и еще приблизительно половина от зимнего пробега (13-16годы), значит приблизительно 37000 за три сезона.

Как и написали выше, на третий сезон она "умерла".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой пробег?

 

Семь сезонов - это она уже как бы по возрасту даже на выброс, это при условии правильного хранения :)

 

Зима конечно же не лето, но и меньше 10-15 тыс.км. все равно не получается.

 

Хранение - конечно правильное, на дисках, под давлением, и обязательно перед консервацией обрабатываю силиконом.

Передок больше подгулявший, но машина дорогу держит, не плывет, чего ее, резиночку родненькую, выкидывать? Вон перед Новым годом сганяли на волыньщину - в снег, дорога с Киева до Луцка, заняла меньше 5-ти часов и это с заправками, кофеями, .... там по лесам и селам, в сторону Львова, никто нигде не застрял.

Я этой резиной более чем доволен. Думаю, в оригинале, такой Контик будет вообще бомбезный.

IMG_20170116_093832.thumb.jpg.abde87971269e99146e30f563033ff27.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и написали выше, на третий сезон она "умерла".

я пытался летом такой Бридж прибить - не получилось, так и продал, кому-то нравится, не знаю.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 это полный пробег. Специально посмотрела дату покупки этой резины - январь 13-го. Найти данные о пробеге на тот момент я не смогла, но если считать по среднему, то машинка 10-го года, 50/50 зима/лето и еще приблизительно половина от зимнего пробега (13-16годы), значит приблизительно 37000 за три сезона.

Как и написали выше, на третий сезон она "умерла".

Самое оно

Я пробег записывю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...