Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я мебеля делать начал

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Мы сильно забегаем вперед.В любом случае да же у разборных конструкций имеется шип(шкант)для позиционирования деталей а решение склеивать или скручивать принимает производитель выходя из многих соображений.При создании изделия принимаются во внимание факторы експлуатации,транспортировки,упаковки,хранения и т.д.Если стоит задача сделать кухонный стол для собственной кухни то неразборная конструкция совсем не криминал,не ну если очень хочется то можна наворотить там кучу всего но зачем?

 

Ну как я себе пока вижу то для соединения двух деталей (например рама кровати) наиболее оптимально будет шип (или шканты если площадь соединения длинная) и притягивать их с помощью болтов-эксцентриков (смотря по ситуации)

вот с этим всем сейчас и хочется попрактиковаться. Ибо все таки крутить все на черные саморезы ну как-то совсем не по пацански будет :D

 

В любом случае надо потренироваться. Ну вот постепенно и буду. Пока что планирую доделать данный верстак (кстати ножки сегодня уже закончил, даже отторцевал, фотки затвра выложу, сейчас фанеру надо найти на столешницу). Потом надо длеать стол-растишку (с изменяемой высотой столешницы) для старшего, тумбочки для кровати, собственно кровати для двоих детей (тут хочется еще выпендриться и сделать две кровати, которые можно поставить друг на друга и получить двухярусную) Вобщем не пазханное поле для деятельности впереди

 

 

Иногда не знаю что лучше....с ютубом или без него, излишний пиар в интернете очень сильно путает новичка и формирует обманчивое понятие реальности,вроде все просто а нифига не выходит....:D

 

ну надо же где-то получать хоть первоначальную инфу. Вот ютуб и отлично подходит. Хотя согласен. пафоса от некоторых мастеровых там полно

 

Добавлено через 2 минуты

Пафос наше все:Dа канал на ютубе это конечно пиар мастера и пилить там китайцами непризентабельно.С увереностью могу сказать что многие владельцы дорогих иструментов приобрели их сильно забегая вперед....то обманчивое понятие о котором я говорил выше,они думали что фестул будет работать вместо них,это как владельцы дорогих кросоверов входят в повороты при 150 км\ч на гололеде и сильно удивляются почему машина укатила в кювет:Dтам же ш елекроникаабэсышмесыантизаносы....

 

Спасибо успокоили.

А то я уже начинал немного комплексовать по поводу того, что от ценника многих электроинструментов у меня челюсть сводит. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну надо же где-то получать хоть первоначальную инфу. Вот ютуб и отлично подходит.

Первоначальная информация это книги,да-да,иногда нудные никому не нужные книги,столярная литература советских времен несравнима с никакими ютубами.Книга дает правильное начало и понимание на то месть как в интернете очень легко принять лукавство за чистую монету,после книги нету разочерования а после ютуба полно.Нет,я не против Ютуба,но предупредить стараюсь.

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо успокоили.

А то я уже начинал немного комплексовать по поводу того, что от ценника многих электроинструментов у меня челюсть сводит.

Каждый мастер должен работать тем инструментом на который заработал,если не так то это либо дорогое хобби либо большая глупость.Это как кредит в банке на покупку дорого автомобиля для "завышения" несуществующего статуса в обществе,то есть для понтов,ничего хорошего с этого не получалось никогда.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначальная информация это книги,да-да,иногда нудные никому не нужные книги,столярная литература советских времен несравнима с никакими ютубами.Книга дает правильное начало и понимание на то месть как в интернете очень легко принять лукавство за чистую монету,после книги нету разочерования а после ютуба полно.Нет,я не против Ютуба,но предупредить стараюсь.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Каждый мастер должен работать тем инструментом на который заработал,если не так то это либо дорогое хобби либо большая глупость.Это как кредит в банке на покупку дорого автомобиля для "завышения" несуществующего статуса в обществе,то есть для понтов,ничего хорошего с этого не получалось никогда.

кстати, книги как источник информации я как-то упустил

сейчас пробежался быстро по рутрекеру, так сколько всего интересного оказывается есть: от теории про собенности древесины до готовых чертежей

вобщем пошел изучать, скоро вернусь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем пошел изучать, скоро вернусь

Советую приделить внимание свойствам древесины а именно:срезы,свойства срезов,коробление,деформации при усыхании или увлажнении,деформации при распиловке и строгании,внутренние напряжения,понятие абсолютной и равновестной влажности древесины,плотность древесины....пока хватит:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую приделить внимание свойствам древесины а именно:срезы,свойства срезов,коробление,деформации при усыхании или увлажнении,деформации при распиловке и строгании,внутренние напряжения,понятие абсолютной и равновестной влажности древесины,плотность древесины....пока хватит:D

nltu.edu.ua

????

это сюда, что ли, отправиться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кстати по узлам тут интересно. Вот вроде бы каноничное соединение это шип-паз и производные от него.

НО

если пройтись по квартире, посмотреть на все кровати, тумбы и прочее, то видим что большинство соединений делается все же на болтах, эксцентриках, шурупах и им подобным. Может быть это и неправильно с философской точки зрения, но у соединений на болтах-шурупах как по мне есть пара неоспоримых преимуществ:

1) Они разборные - при переезде мебель легко разбирается-собирается. Соединение на шипах или разбалтывается от пары сборок-разборок или его требуется клеить (что делает его не разборным)

2) Соединение на шипах со временем все равно разбалтывается (ну на стуле посидели, на кровати попрыгали и вот те радость) и ремонт его несколько затруднителен ибо прилегающие поверхности уже не дают первоначальной плотности (ну разве что саморезов накрутить, но это ж не айс). При болтах нужно только подтянуть эти болты и все.

Собственно ввиду описаных факторов считаю что соединение (именно классический, без клея и шурупов) нежизнеспособным и нужно делать разборные соединение на болтах. Так оно всяко лучше будет (как по мне)

__________________

полностю согласен много изделий можно сделать без соединения шип-паз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначальная информация это книги,да-да,иногда нудные никому не нужные книги,столярная литература советских времен несравнима с никакими ютубами.

 

 

viksel, а порекомендуйте, будь ласка, с какой именно книги начать?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nltu.edu.ua

????

это сюда, что ли, отправиться?

да не,не обязательно,:Dмежду строк следует понимать елементарные (базовые)знания про тангециальный и радиальный распил,куда их может гнуть,где в изделии можна использовать а где нет,сколько усыхается или набухает и до какой влажности,ну и т.д:beer:ну и конечно практиковать все это.

 

Добавлено через 3 минуты

viksel, а порекомендуйте, будь ласка, с какой именно книги начать?

конкретно не могу рекомендовать,раньше в юности я читал много разных книг советской епохи,зайдите на Вудтулз там есть наверное библиотека думаю найдете что почитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую приделить внимание свойствам древесины а именно:срезы,свойства срезов,коробление,деформации при усыхании или увлажнении,деформации при распиловке и строгании,внутренние напряжения,понятие абсолютной и равновестной влажности древесины,плотность древесины...

 

.... примерно такие слова сказал друг Папы Карло , когда тот вертел в руках полено и думал сделать ТАБУРЕТКУ .. ну а чем кем закончилось - все знают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

струбцины конечно шикарны, не спорю, но пока что думаю над этим вопросом

 

Сильно дорого выйдет на выходе.

Вполне можешь сделать самостоятельный их вариант из дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В первую очередь стремитесь купить простенький универсальный станочек с фуганком ..

 

а... может порекомендуете для примера пару моделей?

 

А то на профильных форумах начитался советов, итог един - новичку нада брать чугунного монстра позапрошлого века, длиной стола минимум 3 метра

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то на профильных форумах начитался советов, итог един - новичку нада брать чугунного монстра позапрошлого века, длиной стола минимум 3 метра

Это если не хватает денег на фестул :).

А итог походу правильный. Чугун, в отличие от стали не ведет, не гнет. В прошлом веке его лили куда точней. Ну а что до длины стола, то чем она больше, тем точней будет на выходе заготовка и тем предсказуемей результат. Можно конечно "доработать напильником", но этот путь вы чуть выше отвергли.

Вообщем брать максимум, на что хватит денег и что влезет в мастерскую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если не хватает денег на фестул :).

А итог походу правильный. Чугун, в отличие от стали не ведет, не гнет. В прошлом веке его лили куда точней. Ну а что до длины стола, то чем она больше, тем точней будет на выходе заготовка и тем предсказуемей результат. Можно конечно "доработать напильником", но этот путь вы чуть выше отвергли.

Вообщем брать максимум, на что хватит денег и что влезет в мастерскую.

 

Немного не соглашусь:D,на счет сравнения чугуна и стали,но то тема скорее для чипмейкера....Теперь о главном:есть например суперпуперточный фуганок из чугуна и есть доска дуба толщиной 50мм,доска прошла термообработку в простонародии камерную сушку,режимов никто не знает,напряжения определить тяжело или невозможно.Доска шириной 400мм,середина треснутая,скраю белок потом радиал переходящий в незначительный тангенциал.Начинаем оработку,много мастеров начинают обрезать белок,если пилить по шине то такой рез получится геометрически ровным НО после отрезания делянки например 130мм геометрия реза уже не будет такой ровной,можна пойти другим путем и предварительно разрезать доску по трещине освободив тем самым половину доски от некоторых напряжений потом частично отрезать серцевинные дефекты а потом формировать нужную заготовку и скорее всего она не будет клинить пильный диск.Относительно пласти похожая история,если заготовка ровная и нам нужен чистовая толщина 40 мм то можна ее стругануть на фуганке до размера 43 мм а потом засунуть в рейсмус и .....получить кривую заготовку при том что база формировалась все на том суперпупер....станке и рейсмус тоже стоит пару тысяч доларов:D...а заготовка все равно гнет и поделать ничего нельзя,можна конечно обвинить в этом барыг что сушат и продают доску мол режимов не держат и все такое а можна включить мозги и помнить что доска которая пролежала в режиме "покоя" несколько лет тем более после камерной сушки очень не любит одностороннего состругивания и дальнейшее ее поведение будет труднопредсказуемое а вот если чередовать сйом материала фганок-рейсмус то есть снимать одинаково с двух сторон тогда шансы получить ровную и стабильную заготовку сильно растут.Зачем я так много написал???:DДа что б стало понятно что никакие фестулы и чугуны без мозгов не работают а превращаются в дорогой металолом.:beer:Теперь на счет стаков,да,чугуны будут всегда вне конкуренции из за своих свойств поглащать вибрации и свойств скольжения но то важно скорее для металообрабатывающих станков,чугуна существует около 40 видов с разными свойствами и твердостью и само слово "чугунная станина" еще ни о чем не говорит.Для деревообработки неплохо работают и каркасные станки просто качество токарных работ уже должно быть выше во озбежании вибраций.Многие мастера начинали столярничать на самоделках свареных из угольника и купленого на рынке строгального вала,некоторые продолжают дальше на них работать,у меня в арсенале то же есть такие станки,правда они усовершенствованы и т.д но расставатся с ними желания пока нету...На Вудтулзе опысывали случаи погнутых "сырых" валов на Фельдерах и кривых чугунных станинах на Хамерах....высновки делайте сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а... может порекомендуете для примера пару моделей?

 

А то на профильных форумах начитался советов, итог един - новичку нада брать чугунного монстра позапрошлого века, длиной стола минимум 3 метра

:D

 

Врядли. Так как у меня нет универсального станка,если не считать два фуговально-рейсмусных. Каждый делает свою операцию. Универсальный больше подойдёт для домашних целей в маленькое помещение. Для меня Важно сделать минимум телодвижений без потери времени и качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что б стало понятно что никакие фестулы и чугуны без мозгов не работают а превращаются в дорогой металолом.

Так второе не отнимает первое - без мозгов то фестулы не работают, но станки "абибас" даже с мозгами потребуют последующую доработку напильником, от которой автор ветки так хочет уйти. Да и обработка необрезного дуба - это немного другой уровень, тут бы с обрезной сосной разобраться. Кстати, большинство универсальных бюджетных станков с дубом просто не справятся, тем более с 40кой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дубом просто не справятся, тем более с 40кой.

Да Вы правы,индустриализация с целью получить прибыль и не более,мать ее...а значит-упрощение техпроцесов,замена инструментальных сталей более дешевыми,дешевые подшипники,отсуствие термообработки или недостаточная и т.д,в итоге имеем вроде красивую консервную банку:D.В прошлом году приобрел у официалов торцовку Деволт 780:( 1100 доларов за кучу производственного брака,там недошлифовали после литья,там люфт,на голове написано Италия на базе Китай, прижим такой что :o,позор одним словом,а официозы знаете шо сказали?Они сказали-"а где написано что должно быть так как вы хотите?она режет-режет,явных дефектов нет-нет,не дымит.....менять не будем бо они все такие:D".Правда то что они все такие они сказали после того как я отснял видеоролик с приминением точных измерительных приборов и отправил им на "одобрение"....вот тогда стиль разговора сразу поменялся и было кучу извинений и даже представитель приезжал и даже мелочь какую то подарил(жлобы) только шоб я не выкладывал на Ютуб:D.Не,торцовку я довел до божеского состояния и главное качества пиления,бо до этого она пилила ни чем не лучше китайцов за 200 доларов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почиитал тему, не понял что начал делать топикстартер

Мебель или стружку?

Мебель из дерева или ДСП?

 

Судя по ламинату, мастерской нет, а есть квартира

Значит верстак точно не нужен, нужно такое www.blackanddecker.ru/powertools/productdetails/catno/WM825/

 

Мне, квартироному самомебельщику очень помогает, да и на выезд к кумовям удобно везти, брать и работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит верстак точно не нужен, нужно такое www.blackanddecker.ru/powerto...s/catno/WM825/

 

Как по мне, то такое поудобней: www.toolstop.co.uk/belle-framex-wf1100-multi-tasking-workframe-with-free-31-piece-drilling-screwdriv-p10258

Правда у нас негде купить, зато намного легче повторить. И дешевле :)

 

Добавлено через 4 минуты

В прошлом году приобрел у официалов торцовку Деволт 780 1100 доларов за кучу производственного брака,там недошлифовали после литья,там люфт,на голове написано Италия на базе Китай,

 

А это уже наметившаяся тенденция, пару лет наблюдаю ее на автомобилях. Китайцы намеренно "лошат" бренды, размещющие у них производство, а свои собственные товары делают заведомо лучше. Получается на чисто китайских товарах проявляются детские болезни, связанные с разработкой, но нет проблем с качеством, а на "европейских" брендах - более продуманная эргономика, но хуже качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, значит описываю текущий статус.

Прежде всего начал чиатать умные книжки по столярке (спасибо за рекомендации). Прояснил для себя кучу нюансов по направлению распила, выбору правильных материалов, направлению коробления и прочих интересных штуках. Продолжаю образовываться дальше

Сейчас закончил шпаклевку, шлифовку и торцовку будущих ножек стола.

Результат склейки оказался двояким. Хорошо то, что получилось склеить и впринципе все более-менее нормально выглядит (за исключением нюансов, окоторых нижу) да и держится крепко.

Плохо то, что решил использовать изначально кривое дерево и все таки щели через которые виден клей есть и замазать их шпаклей не получилось. Но благодаря этому все таки допер зачем нужен фуганок и рейсмус :D ну и теперь четко знаю что никакой шпаклей щели не замазуются, нужно сразу подбирать детали так, чтобы они изначально ровно прилегали, тогда результат будет отличным

После шпаклевки-шлифовки получилось получить ровную поверхность, которая на ощупь воспринимается как одно целое, но визуально недочеты исходного сырья скрыть не получилсоь. Хотя если под покраску то норм, абы только шпаклевка потом не отлетела со временем

С сучками у меня получилось где-то так

attachment.php?attachmentid=548049&stc=1&d=1485784826

А вот фото самых больших и страшных щелей, которые получились из-за кривых реек

attachment.php?attachmentid=548050&stc=1&d=1485784826

attachment.php?attachmentid=548051&stc=1&d=1485784826

На фото кажется конечно что там еще есть щель, но на самом деле то ПВА клей киднеется, который неожиданно приобрел серый цвет. Хотя повторюсь, на ощупь нормально и под покраску пошло бы.

Ну для первого раза нормально, как по мне, на верстак такие ножки сойдут я думаю :D

На этом экперименты с поклейкой пока что откладываются в сторону и приступаем к следующему этапу, то есть изготовления царг (боковушек, обвязки или как его еще). Ну то есть пришпилить к тем ножкам перпендикулярно доски, дабы эти ножки в куче держались.

Раньше думал обвязать ножки доской 2см толщиной (на первых фото я с них еще кромку снимал), но потом решил что обвязка будет слабовата и лучше взять для этого доску 50мм, а заодно и потренироваться в соединение шип-паз (муторно конечно, но надо ж когда нибудь начинать)

Вобщем закпился в ближайщем строймаркете доской тощиной 45мм и шириной 120, приготовил эскизный проект, как это все будет выглядеть

attachment.php?attachmentid=548042&stc=1&d=1485784826

4 раза испугался, но все таки решил начинать :D

P_20170128_113518.thumb.jpg.e539cd4049728b74b6019d32623cb07c.jpg

P_20170128_113530.thumb.jpg.768b6a810e9fc07fc9c554549fae5e78.jpg

P_20170128_113536.jpg.54c01c06e173571c8dcff3c5ff8ab37e.jpg

P_20170128_113545.jpg.b068e1e2173215d6d35bd6845733ddf8.jpg

P_20170128_113603.thumb.jpg.af3c24ea83f549e9d789c8e27589f67b.jpg

P_20170128_113634.thumb.jpg.311bf843dd5dd6de4d6b4abbd8e09513.jpg

P_20170128_121817.jpg.3660fea5ca8cee7286531d2cda312c1e.jpg

P_20170128_122414.jpg.3bf48e4960201f5d6b52a85fa5d63d58.jpg

P_20170128_133922.jpg.79a00b2d3eb9f131eadfdae44c7e3800.jpg

P_20170128_133934.jpg.238903061018770bbb9d7d066a651407.jpg

P_20170128_134044.jpg.6bd772a7767e207ab30032076785ff53.jpg

P_20170128_134051.thumb.jpg.575b0d8e22fd7bce76c9c4e2fec8d25a.jpg

P_20170128_134154.thumb.jpg.ac675c7000a5a372bdad2240550c73e5.jpg

P_20170128_134219.jpg.a12a3000d7035c7e139464ec529e03d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего поторцевал эти доски на нужную длину на вот таком свежекупленном девайсе

attachment.php?attachmentid=548039&stc=1&d=1485784826

Выложил их ровненько по линеечке (досточке)

attachment.php?attachmentid=548040&stc=1&d=1485784826

и... сразу же обматерил китайцем и выписал себе подзатыльник

китайцам за то, что не выставили на заводе правильные углы на торцовке

Себе за то, что не проверил эти углы и сразу кинулся торцевать

В результате торцы получились немного кривые.

Ну ничо, пилу надо будет подрегулировать, тут торцы не критичны, все равно вовнуть паза уйдут и видно их не будет. А где плохо, там всегда можно подправить стамеской

Ну а пока что как-то так

attachment.php?attachmentid=548037&stc=1&d=1485784826

attachment.php?attachmentid=548043&stc=1&d=1485784826

Ну и начал делать шипы на моих царгах.

С одной стороны шипы сделаю с помощью фрезера (по сути надо снять кромку 5 на 1 см). Другая же сторона влазит в торцовку и кромку будут снимать ею (снимать в несколько проходов по 4мм (толщина диска), пока не сниму все 5 см и так каждую досточку)

Подключил к фрезеру систему пылеудаления (хвала изобретателю канализационных фитингов, с их помощью к трубе 40-ке подключается что угодно)

attachment.php?attachmentid=548044&stc=1&d=1485784826

Начертил линию, по которую мне надо снять кромку, глянул на фрезер, еще раз испугался

attachment.php?attachmentid=548045&stc=1&d=1485784826

ну и как-то начал.

attachment.php?attachmentid=548046&stc=1&d=1485784826

(Специально зафоткал криво снятый кусок, чтоб было за что меня тут поругать:D)

 

Ну в принципе сейчас снял кромку 5 см с обоих сторон каждой доски (сорри но фотку того, что получилось в конце забыл сделать), дальше отрегулирую все таки торцовку и сниму кромку с другой стороны доски.

Тем самым получу шипы длиной 5 см.

Ну и потом еще фрезером надо будет высверлить пазы в ножках. Но это попозже

ну както так :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не соглашусь:D,на счет сравнения чугуна и стали,но то тема скорее для чипмейкера....Теперь о главном:есть например суперпуперточный фуганок из чугуна и есть доска дуба толщиной 50мм,доска прошла термообработку в простонародии камерную сушку,режимов никто не знает,напряжения определить тяжело или невозможно.Доска шириной 400мм,середина треснутая,скраю белок потом радиал переходящий в незначительный тангенциал.Начинаем оработку,много мастеров начинают обрезать белок,если пилить по шине то такой рез получится геометрически ровным НО после отрезания делянки например 130мм геометрия реза уже не будет такой ровной,можна пойти другим путем и предварительно разрезать доску по трещине освободив тем самым половину доски от некоторых напряжений потом частично отрезать серцевинные дефекты а потом формировать нужную заготовку и скорее всего она не будет клинить пильный диск.Относительно пласти похожая история,если заготовка ровная и нам нужен чистовая толщина 40 мм то можна ее стругануть на фуганке до размера 43 мм а потом засунуть в рейсмус и .....получить кривую заготовку при том что база формировалась все на том суперпупер....станке и рейсмус тоже стоит пару тысяч доларов:D...а заготовка все равно гнет и поделать ничего нельзя,можна конечно обвинить в этом барыг что сушат и продают доску мол режимов не держат и все такое а можна включить мозги и помнить что доска которая пролежала в режиме "покоя" несколько лет тем более после камерной сушки очень не любит одностороннего состругивания и дальнейшее ее поведение будет труднопредсказуемое а вот если чередовать сйом материала фганок-рейсмус то есть снимать одинаково с двух сторон тогда шансы получить ровную и стабильную заготовку сильно растут.Зачем я так много написал???:DДа что б стало понятно что никакие фестулы и чугуны без мозгов не работают а превращаются в дорогой металолом.:beer:Теперь на счет стаков,да,чугуны будут всегда вне конкуренции из за своих свойств поглащать вибрации и свойств скольжения но то важно скорее для металообрабатывающих станков,чугуна существует около 40 видов с разными свойствами и твердостью и само слово "чугунная станина" еще ни о чем не говорит.Для деревообработки неплохо работают и каркасные станки просто качество токарных работ уже должно быть выше во озбежании вибраций.Многие мастера начинали столярничать на самоделках свареных из угольника и купленого на рынке строгального вала,некоторые продолжают дальше на них работать,у меня в арсенале то же есть такие станки,правда они усовершенствованы и т.д но расставатся с ними желания пока нету...На Вудтулзе опысывали случаи погнутых "сырых" валов на Фельдерах и кривых чугунных станинах на Хамерах....высновки делайте сами.

 

спасибо за подробное объяснение

Теперь до меня дошло почему рекомендуют фуговать каждую сторону поочередно и почему надо фуговать даже ту сторону, которая уже "чистая", когда снимаем еще один слой с другйо стороны

 

Добавлено через 1 минуту

Да Вы правы,индустриализация с целью получить прибыль и не более,мать ее...а значит-упрощение техпроцесов,замена инструментальных сталей более дешевыми,дешевые подшипники,отсуствие термообработки или недостаточная и т.д,в итоге имеем вроде красивую консервную банку:D.В прошлом году приобрел у официалов торцовку Деволт 780:( 1100 доларов за кучу производственного брака,там недошлифовали после литья,там люфт,на голове написано Италия на базе Китай, прижим такой что :o,позор одним словом,а официозы знаете шо сказали?Они сказали-"а где написано что должно быть так как вы хотите?она режет-режет,явных дефектов нет-нет,не дымит.....менять не будем бо они все такие:D".Правда то что они все такие они сказали после того как я отснял видеоролик с приминением точных измерительных приборов и отправил им на "одобрение"....вот тогда стиль разговора сразу поменялся и было кучу извинений и даже представитель приезжал и даже мелочь какую то подарил(жлобы) только шоб я не выкладывал на Ютуб:D.Не,торцовку я довел до божеского состояния и главное качества пиления,бо до этого она пилила ни чем не лучше китайцов за 200 доларов.

 

Хех, а я тут давеча свою метабу за 200 баксов матюками обсыпал. Да она еще офигенна оказывается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почиитал тему, не понял что начал делать топикстартер

Мебель или стружку?

Мебель из дерева или ДСП?

 

Судя по ламинату, мастерской нет, а есть квартира

Значит верстак точно не нужен, нужно такое www.blackanddecker.ru/powertools/productdetails/catno/WM825/

 

Мне, квартироному самомебельщику очень помогает, да и на выезд к кумовям удобно везти, брать и работать

 

Ну из тго что хочется так это мебель из качественных материалов, как то фанера или столярный щит

Отделанные пластиком, шпонированные либо крашенные (в зависимости от изделия)

Ну и такие вещи как обеденный стол или там кровати хочется исключительно из дерева.

ДСП или МДФ ни в коем случае. Хватит, наигрался, надоело. Не нравится оно мне и все. Хотя согласен, дешево и обилие вариантов отделки подкупает, но нет, насмотрелся я уже на рассыпающееся в труху ДСП.

Как главный проект пока что мне видится собственноручно изготовленная лестница в новом доме, надеюсь что смогу такое осилить. Но это будет потом

 

 

Ну мастерская таки щас на балконе, на фото не ламинат, а линолеум, но похож на ламинат, да.

В будущем все же хочется таки построить дом, в котором я уже себе место под мастерскую забронировал :D

 

По поводу верстака, так это у меня как пилотный проект. Все ж таки раньше я столов не делал, дерево не клеил, шип-паз не выпиливал. Такая себе тренировка.

По поводу столов трансформеров, то щупал я их, ну не нравятся они мне и все. По моему полноценное рабочет место должно быть таким, чтобы 2м доску на нем можно было обрабатывать не поддерживая и чтобы эта самая доска не переворачивала рабочий стол, что нереально с этими мини-верстачками. Можно конечно было бы и купить готовый верстак, но этож как по мне признание собственной недееспособности :)

 

Добавлено через 5 минут

Как по мне, то такое поудобней: www.toolstop.co.uk/belle-framex-wf1100-multi-tasking-workframe-with-free-31-piece-drilling-screwdriv-p10258

Правда у нас негде купить, зато намного легче повторить. И дешевле :)

КМК у боша есть хороший вариант

16818125.jpg

Видел, крутил в магазине, так вроде бы ничего, но не мое :)

 

 

 

А это уже наметившаяся тенденция, пару лет наблюдаю ее на автомобилях. Китайцы намеренно "лошат" бренды, размещющие у них производство, а свои собственные товары делают заведомо лучше. Получается на чисто китайских товарах проявляются детские болезни, связанные с разработкой, но нет проблем с качеством, а на "европейских" брендах - более продуманная эргономика, но хуже качество.

 

Да нет, это производителя зависит в первую очередь. Ну дорого получится поддерживать хорошее качество, да и не факт что кто-то купит потом товар за те деньги.

Да и если сделать вечный товар, то кто через пять лет купит новую модель? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу столов трансформеров, то щупал я их, ну не нравятся они мне и все. По моему полноценное рабочет место должно быть таким, чтобы 2м доску на нем можно было обрабатывать не поддерживая и чтобы эта самая доска не переворачивала рабочий стол, что нереально с этими мини-верстачками.

 

Неа, в маркетах китайские фольгированные столики точно не то

Да и бош тот нежный сильно

Я потому и указал определенную модель, потому как 250кг, потому как ложу на него 2.6метра боковину шкафа и работаю

Он очень устойчив, для брусов работает как тиски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...