Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по утеплению мансардного этажа

ruzh

Рекомендовані повідомлення

Да читал я эти справочники и прочие ДБН.

Прям так и пишут - все - полное дерьмо!

Окромя, естественно, пеноизола. Про него - ничего не пишут. Его там еще нет. А вот если бы писали - то писали бы , что материал - СУПЕР!

P.S. специально для XamGelo

Ну что там опять у меня не так с маркетингом?

Ну делаю я этот самый пеноизол, делаю и продаю.

Иматериал - просто КЛАСС!

На пустом месте бы - не возник. Придумали его недавно и не зря, потому как превосходит все остальные материалы по потребительским свойствам.

:beer:

кроме СУПЕР и КЛАСС, по каким параметрам он превосходит?

можно характеристики увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да читал я эти справочники и прочие ДБН.

Прям так и пишут - все - полное дерьмо!

Окромя, естественно, пеноизола. Про него - ничего не пишут. Его там еще нет. А вот если бы писали - то писали бы , что материал - СУПЕР!

P.S. специально для XamGelo

Ну что там опять у меня не так с маркетингом?

Ну делаю я этот самый пеноизол, делаю и продаю.

Иматериал - просто КЛАСС!

На пустом месте бы - не возник. Придумали его недавно и не зря, потому как превосходит все остальные материалы по потребительским свойствам.

:beer:

 

 

Я у себя ето СУПЕР дерьмо виковиривал из под гипсокартона потомучто после задувки у меня в комнате 5 недель нельзя било находться глаза разьедало и дишать било нечем а потом когда он типа висох вонять стал меньше ,чуть влажность поднялась и опять завонял . потомучто как я посмотрел уж сильно слабо отработана у вас технология .Снача расказиваете что все супер пупер а как приходите делать начинаете мешать на глаз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя ето СУПЕР дерьмо виковиривал из под гипсокартона потомучто после задувки у меня в комнате 5 недель нельзя било находться глаза разьедало и дишать било нечем а потом когда он типа висох вонять стал меньше ,чуть влажность поднялась и опять завонял . потомучто как я посмотрел уж сильно слабо отработана у вас технология .Снача расказиваете что все супер пупер а как приходите делать начинаете мешать на глаз .

Думаю не стоит всех так под одну гребёнку...

В одной из тем касающихся пеноизола я уже говорил что качество конечного продукта напрямую связано с исходными материалами, т.е. основная масса пеноизольщиков Украины используют дешёвые смолы, а именно смола является основой пеноизола. И именно от неё ( смолы ) зависит как пеноизол будет себя вести в процессе эксплуатации.

Рустам если не секрет сколько стоил 1м3 пеноизола который Вы использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если около 30 лет это недавно, то ОК. Точнее не скажу, но в конце 70-х - начале 80-х пеноизол (не уверен, что это так тогда называлось) а так же и пеностекло вовсю использовались в судостроении. Может это полукустарные методы из дешевых вонючих смол недавно изобрели ?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом 2007г.-200грн. и и раскожите тогда людям как отличать нормальних от остальних.

 

Я вот тоже как то зашел в одну шашлычную, а мне там ...

И воняло, и глаза резало, и тошнило!

:D

Что ж мне теперь, всем рассказывать, что шашлык - это полное дерьмо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну стекловата, ну базальтовая вата, изоляция из штапельного стекловолокна..... слышали; ну почему все таки СТЕКЛОТЕКСТИЛЬ?

 

Да я откуда знаю? В справочнике с коэффициентами теплопроводности именно так написано. Наверное, какое то стандартное название материалов по группам. Пеноизол, вон, по научному вообще страшо звучит "карбамидноформальдегидный поропласт".

Ну...будьмо!!!!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме СУПЕР и КЛАСС, по каким параметрам он превосходит?

можно характеристики увидеть

 

Да все там же.

www.penoizol.zp.ua

 

Там самое прикольное - делают прямо на стройке на специальном аппарате. А потом по шлангам пену насосами качают.

Т.е. прооцесс производства и применения - совмещены.

Поэтому и получается дешевле, чем что либо другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом 2007г.-200грн. и и раскожите тогда людям как отличать нормальних от остальних.

Чтобы не повторяться и не раздувать форум одними и темиже вопросами предлагаю почитать здесь.

Возможно тему пеноизола есть смысл продолжить там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя ето СУПЕР дерьмо виковиривал из под гипсокартона потомучто после задувки у меня в комнате 5 недель нельзя било находться глаза разьедало и дишать било нечем а потом когда он типа висох вонять стал меньше ,чуть влажность поднялась и опять завонял . потомучто как я посмотрел уж сильно слабо отработана у вас технология .Снача расказиваете что все супер пупер а как приходите делать начинаете мешать на глаз .

 

Рустам. Дело в том, что пеноизол делают двумя способами:

1. Это на заводе. А потом продают листами, как пенопласт. С этим проблем никаких нет.

2.Это прямо на объекте. Как вот у тебя. Естественно, все прелести производства выпали на твою долю. Воняет он изрядно, пока не высохнет.

Ну так и обычный пенопласт когда делают - там тоже в цеху - невесело.

Или, представь, у тебя на стройке начали бы плавить базальтовую вату?

Твоим пеноизолщикам следовало бы предварительно тебе объяснить, что да как.

Да и сейчас уже появились специальные смолы, где практически нет запаха, и высыхает он куда быстрее.

А так вообще то его заливают в кладку. На свежем воздухе, когда все проветривается - так вообще ничего не слышно.

Ну а если в закрытом помещении, как у тебя, тогда конечно, будет вонять, пока полностью не высохнет.

Тебе бы надо туда готовый положить. Который в специальных сушилках на заводе высушили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.................

Или, представь, у тебя на стройке начали бы плавить базальтовую вату?

...................

 

Смеялся до слез! ;-) Мда, "профессионал" он и в Африке "профессионал"! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты что, не знал, что базальтовую вату из сахара делают ? Раньше еще на палочках продавали, некоторым нравилось . Она на солнце ващще сама плавится. Поэтому перед утеплением ватой дом нужно поместить в холодильник И не открывать до окончания отделочных работ!!!

 

ЗЫ ничего личного. И против пеноизола я ничего не имею. Как и против всех остальных утеплителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рустам. Дело в том, что пеноизол делают двумя способами:

1. Это на заводе. А потом продают листами, как пенопласт. С этим проблем никаких нет.

2.Это прямо на объекте. Как вот у тебя. Естественно, все прелести производства выпали на твою долю. Воняет он изрядно, пока не высохнет.

 

 

Так в том и дело что пока не приедут на обьект, ти не узнаеш как его тебе изготовят и с кого потом спрашивать. когда он у меня почти висох я им бил очень доволен шумоизоляция просто супер.

 

Сосдали би какой нибуть контору с гарантиями может люди меньше сталкивались с бракоделами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смеялся до слез! ;-) Мда, "профессионал" он и в Африке "профессионал"! ;-)

Ну надо же...

Он и здесь успел нагадить.

Прям хоть септики ставь на каждой теме.

Мужчина!

Может, у Вас понос?

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И против пеноизола я ничего не имею. Как и против всех остальных утеплителей.

 

Да товарищ Evgent тоже ничего не имеет против пеноизола.

Он так болезненно реагирует на всех, кто хоть на малую долю усомнился в его компетентности.

Я специально отследил, он на всех темах со всеми общается в подобной манере: " Есть только два мнения, одно - мое, второе - неправильное!"

Вот посмотришь, он обязательно какую нибудь гадость в ответ отпишет.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да товарищ Evgent тоже ничего не имеет против пеноизола.

Он так болезненно реагирует на всех, кто хоть на малую долю усомнился в его компетентности.

Я специально отследил, он на всех темах со всеми общается в подобной манере: " Есть только два мнения, одно - мое, второе - неправильное!"

Вот посмотришь, он обязательно какую нибудь гадость в ответ отпишет.

:lol:

 

Ну сомневается товарищ. нечего страшного:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да товарищ Evgent тоже ничего не имеет против пеноизола.

Он так болезненно реагирует на всех, кто хоть на малую долю усомнился в его компетентности.

Я специально отследил, он на всех темах со всеми общается в подобной манере: " Есть только два мнения, одно - мое, второе - неправильное!"

Вот посмотришь, он обязательно какую нибудь гадость в ответ отпишет.

:lol:

Без комментариев! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сомневается товарищ. нечего страшного:)

По поводу чего я сомневаюсь? Насчет плавления базальтовой ваты? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чего я сомневаюсь? Насчет плавления базальтовой ваты? ;-)

у нас с вами тоже вроде как спор небольшой вышел по поводу ОСБ ;)

недоверяете словам, цифры вам подавай:)

 

хотя может вы и правы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...