Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный дом на продажу

Olsay

Рекомендовані повідомлення

т.к. автомат на частном ТП больше кВт, чем куплено не даст

Не хочу вас пугать но у нас на всех куплено 100кВт, а продано как 200кВт но реально 300.

 

хотя у нас сегодня -16 было, и у меня ночью только котел на 9кВт работал на 120 кв.м. не считая другой техники.

У нас же домики пенопластовые :-) у меня работал на 6 первых два часа потом 5ть и под утро на 4квт, теперь он выключился и включится в 23:00 когда будет опять ночной тариф.

 

Ночью с ним нормально стиралка тарахтит и посудомойка посуду моет, ну и бойлер догревает воду.

 

Татьяна в своей теме писала что вообще спокойно живет с 6кВт в доме 80+ квадратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но шлак или силикат - полное табу, только для эконом-эконом-своими силами-20 лет строить

 

шлакоблок-силикат-термоблок - для бедных самостроевцев, их тоже немного, остальные - свидетели секты газоблока или красного кирпича, 50/50.

 

Киев - так же, но 2НФ и каркасников хватает

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем большая квартира отличается от дома без беседки, на 5 сотках под фемом, и видом на железного коня под окном? Я думаю квартира выиграет с разгромным счетом :rolleyes:

вопрос приоритетов и предпочтений в чем то выиграет, в чем то проиграет

никакого разгромного не будет поверьте, просто разные люди разное ценят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас пугать но у нас на всех куплено 100кВт, а продано как 200кВт но реально 300.

 

 

Что 100 купили я знаю, но что продали на 200-300 - это конечно красиво. Вот молодцы Евродом, главное продали, а дальше будь что будет. С дорогой кинули, а потом похоже и с электричеством будет лажа, когда остальные дома все-таки в жизнь включатся. Частный ТП больше 100 не даст, а люди будут хотеть 200-300. Красиво, вот как надо делать бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дорогой кинули

Да вот похоже разные менеджеры разное обещали :-)

Мне сказали что это финальный вариант максимум подсыпят ямки, по моей улице и ямок то нет, пока строят третью очередь дороги и нам за одно чистят, но мы уже и сами начали организовываться есть фонд на чистку снега и мелкие нужды городка, запустили видео наблюдение, на охрану пока не разродились так как многим рано, а кому то дорого.

 

а потом похоже и с электричеством будет лажа, когда остальные дома все-таки в жизнь включатся.

В теории на новой очереди будет свой ТП и нас туда переключат, потому и купили изначально так мало, но это все теория и обещания, как будет на самом деле узнаем через пару лет.

 

Но к Евродому у меня нет претензий кроме того что я попал на частный ТП, мне про это сразу не сказали, все остальные что мне обещали я получил, и по срокам и по качеству

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно хотелось бы обсудить и выйти на ту идеальную концепцию, которая бы удовлетворила актуальным времени требованиям потенциальных клиентов.

Домов на продаже тоже сейчас очень много, общался с людьми, которые строят эти дома они экономят на всем + есть куча ошибок и не доработок (без приувелечений), тогда выходят на рыночную стоимость. Единственный человек, про которого я читал, видно что человек строит нормально, это наша Татьяна5, но стоят эти дома очень больших денег. На рынке есть в 3 раза ниже предложения, чем у неё, хотя она еще конкретна с такими не хорошими людьми на мое удивления=). По поводу покупателей. Некоторым вообще без разницы живут и не парятся, что через лет 10-20 у них начнутся серьезные проблемы. Хотя как по опыту Татьяны5 есть люди на рынке, которые понимают, где фуфло, а где нормальный продукт. Я лично таких встречал, просто нужно найти целевую аудиторию и быть супер мега классным продажником, тогда успех обеспечен. При чем это не олигархи, а как правило средний класс, которых кстати сейчас государство уничтожает, вот такая негативная тенденция.=(

 

Добавлено через 3 минуты

Потому считаю, кому хватит совести не строить, то что есть на рынке, не стоит сейчас соваться в этот бизнес, если даже думаете, должен быть капитал, маркетинг очень хороший и продажник супер мега классный. И это не один человек, это целая машина, которая работает на продажу домов высокого качества.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но стоят эти дома очень больших денег

Та не стоят они оч больших денег, да, с сегментом 4 сотки и 100 метров в 2 этажа за 60 тыс я точно не конкурирую даже по параметрам (дом на 4 сотках в моем понимании - не дом), но разница между нами ну процентов 15, от силы 20.

Другое дело, что с точки зрения классики "дом на продажу" правы как раз они. А рынок Покупателя и формирует рынок вообще, то есть Покупателя устраивает то, что он готов брать за 60т, вот и весь цимес. Голосуя деньгами в массовом сегменте, Покупатель порождает этот рынок. Проблема в том, что под штукатуркой не видно как и чего оно сделано. Ну не видит массовый покупатель разницы между 10 см ЭППС в стяжке и 3 см пенопласта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем большая квартира отличается от дома без беседки, на 5 сотках под фемом, и видом на железного коня под окном? Я думаю квартира выиграет с разгромным счетом

Дом в 300м2 по цене эксплуатации квартиры в 200м2 + бесплатная парковка. До метро Теремки 1,5км. Нет долбанутых соседей. Чище воздух. Относительная автономность. Раздолье для собаки + лучше для детей (в перспективе) + много других приимуществ. В квартиру не хоцца, от слова совсем. В доме живем уже 8 лет.

В сад-огород я и жена уже наигрались. Все требует ухода (обрезка, покос, полив и т.д.) дешевле купить. А вот маме (пенсионерка) это пока еще в удовольствие. Ну как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм а чего это рынок строительства должен отличаться от других?

продают именно то, что покупают

если покупают фуфло лучше, то что поделать и не только в строительстве, у нас Ланос долгие годы был самым продаваемым авто

сейчас многие со мной могут спорить, что мол Ланос не такая и плохая машина, да в 1997 году это была неплохая бюджетная машина согласен

и так во всем, а квартиры которые сейчас продаются думаете не фуфло? 90% фуфла, бо другое брать не будут и самое печальное и в 90-ые строили фуфло, а до этого панельки тоже фуфло, а до этого хрущевки тоже фуфло :) и чего это вдруг всегда можно было строить фуфло а сейчас уже нет :)

выбор должен быть это да

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а квартиры которые сейчас продаются думаете не фуфло?

Выбирала квартиру в новострое для свекрови, в пригороде. Аааатасс, чего мы только не видели. И квартиры без перегородок, и 10 см пеноблока как межквартирная стенка, и теплые полы в квартире, а под ней - подвал без утепления и утеплителя в стяжке - ну кто во что горазд, кто дешевле - тот и в дамках :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в 300м2 по цене эксплуатации квартиры в 200м2 + бесплатная парковка

Тут вы меня добили :o Заработать,построить и содержать дом в 300кв вам ума хватило, а понаслаждатся видом на газон с ландшафтом резко деньги закончились?

Да Вы бы уменьшели дом квадратов на 50 и на с экономленые могли себе раба купить до конца жизни! :D И выходили бы на шелковистый газон выпить чашечку дивного кофе с хорошей ароматной сигарой, вдыхая хвойный аромат! smoke.gif

А пересчитывать заначку, глядя на трехметровый забор в окне, сомнительное удовольствие:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница между нами ну процентов 15, от силы 20.

Извольте такой дом можно купить.

 

Та не стоят они оч больших денег, да, с сегментом 4 сотки и 100 метров в 2 этажа за 60 тыс

5 соток 150 м2 мансарда Мархалевка 50 тыс. баксов.

 

между нами ну процентов 15, от силы 20.

Это Вы так себя успокаиваете. 200-250% точно.

Дом 167 м2 строите сейчас цена аукционная 97 тыс. так это еще в процессе строительства, а когда он будет стоять уже с черновой отделкой все 120 тыс., такой дом как писал выше! Стоит 50 тыс.

Я смотрю с боку, мой взгляд свежее=)

 

Другое дело, что с точки зрения классики "дом на продажу" правы как раз они. А рынок Покупателя и формирует рынок вообще, то есть Покупателя устраивает то, что он готов брать за 60т, вот и весь цимес. Голосуя деньгами в массовом сегменте, Покупатель порождает этот рынок. Проблема в том, что под штукатуркой не видно как и чего оно сделано. Ну не видит массовый покупатель разницы между 10 см ЭППС в стяжке и 3 см пенопласта.

Да это все уже понятно и привычно для меня так же как и для Вас, акцентировать на этом внимания не стоит, просто нужно посмотреть и написать список из 10-15 пунктов и Вы сразу убедите покупателя, что Вас дом на 10 пунктов Выше=).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 соток 150 м2 мансарда Мархалевка 50 тыс. баксов.

мне уже страшно :-)

 

Дом 167 м2 строите сейчас цена аукционная 97 тыс. так это еще в процессе строительства, а когда он будет стоять уже с черновой отделкой все 120 тыс., такой дом как писал выше! Стоит 50 тыс.

Я смотрю с боку, мой взгляд свежее=)

Приблизительно, наверное, так оно и выглядит со стороны, тут Вы правы. Детали об угловых окнах в раза 2 больше размером, о 300 м2 кровель не в металлочерепице, о монолитных перекрытиях и фундаменте, о настоящей "под чистовую" и тп реально будут интересны 5% Покупателей :-). Так и живем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восприятие достаточности размера участка сильно зависит от построек соседей.

Предположим строиться новый массив, владелец нанимает архитектора, который планирует все основные постройки, в зависимости от предположительного спроса рынка. Перед покупкой покупатель выбирает себе участок с тщательными предписаниями какой этажности дом, угол крыши, отступы от границ. В таком варианте и 6 соток хватит вполне, а при нужде и в 4 сотки мансардный дом на 120 квадратов.

Конечно это не сам придумал,так строят в зажиточных европах, и похоже нам тоже прийдёться перенимать опыт.

С отделкой также прийдёться ужиматься и систематизировать, переходить на стандарты и изделия конвеерного изготовления , окна,лестницы, двери.

Меня не удивляет что системный или конвеерный застройщиг продаёт успешней, нежели частник, который построил по своему видению качества и отделочные работы сделаны многочислеными бригадами, которые конечно уверенны в качестве именно своей работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим строиться новый массив, владелец нанимает архитектора, который планирует все основные постройки, в зависимости от предположительного спроса рынка. Перед покупкой покупатель выбирает себе участок с тщательными предписаниями какой этажности дом, угол крыши, отступы от границ. В таком варианте и 6 соток хватит вполне, а при нужде и в 4 сотки мансардный дом на 120 квадратов.

Я Вам приблизительно опишу перспективы такого массива в эконом сегменте - он никогда не будет продан :-). Наши люди хотят, что бы все было, но не хотят брать на себя никаких обязательств.

Самая частая форма малоэтажной загородной застройки "там" - комьюнити, со своими правилами (у нас это выглядит как КГ или коттеджный городок), а у нас - сельская улица, где 2 соседа не могут поделить цену чистки улицы от снега :-)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж не розумію, для чого купувати 5 соток і будувати дім. От у мене 10 соток. Приблизно 2 сотки займає будинок з гаражем ( 220 м) . З площадкою тротуарами та газоном займе всі 4 сотих. А де розмістити фруктові дерева, грядки, дитячу площадку, коли тільки 5 сотих?

 

Біля мого будинку продаються котеджі з червоної цегли по ціні 30 тисяч у о за 130 кв м під чистову. І вже всі розкупили. Як можна влізти в такий бюджет і щось заробити на цьому, мені так само не зрозуміло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вы меня добили Заработать,построить и содержать дом в 300кв вам ума хватило, а понаслаждатся видом на газон с ландшафтом резко деньги закончились?

Не закончились. Просто стало не так принципиально.

На против меня сосед 4-ре участка по 12 соток = 48сот участок. Дом 600м2. Использует как квартиру вдвоем с женой. Денег дофига. Весь участок в бурьяне. Раз в месяц ездит на самоходной газонокосилке бурьян скосить. У всех свои тараканы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж не розумію, для чого купувати 5 соток і будувати дім. От у мене 10 соток. Приблизно 2 сотки займає будинок з гаражем ( 220 м) . З площадкою тротуарами та газоном займе всі 4 сотих. А де розмістити фруктові дерева, грядки, дитячу площадку, коли тільки 5 сотих?

 

Біля мого будинку продаються котеджі з червоної цегли по ціні 30 тисяч у о за 130 кв м під чистову. І вже всі розкупили. Як можна влізти в такий бюджет і щось заробити на цьому, мені так само не зрозуміло.

220 м2 дом уже не маленький далеко не всем такой и нужен по факту

5 соток это грубо 20 на 25 м2

дом с мансандрой в 120 м2 плюс пристроенный гараж это 10х14 с метровыми отмостками вокруг, дорога к гаражу 3х4 итого 1,6 соток, остается еще больше 3-х соток места достаточно в принципе

у меня похожий дом на 12 сотках, места навалом, иногда реально задалбывает обслуживать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о 300 м2 кровель не в металлочерепице, о монолитных перекрытиях и фундаменте

Я сомневаюсь очень, что клиентам это интересно, а не оправдано дорогие конструкции и технологии в такой сфере как дома на продаже вообще не верное решения без острой необходимости. И как отмазки не канают! У них у всех монолитный фундамент (правда лента без пятки и неизвестно какое армирование). Нужно обращать внимания, что клиенту важно, и исходя из его требований подстраивать конструктив.

 

Добавлено через 3 минуты

мне уже страшно

Не понимаю к чему тут сарказм. Не хотел Вас чем то обидеть. Считаю Вас на рынке домов на продажу, одним достойным предпринимателем (которого знаю).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь очень, что клиентам это интересно, а не оправдано дорогие конструкции и технологии в такой сфере как дома на продаже вообще не верное решения без острой необходимости. И как отмазки не канают! У них у всех монолитный фундамент (правда лента без пятки и неизвестно какое армирование). Нужно обращать внимания, что клиенту важно, и исходя из его требований подстраивать конструктив.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Не понимаю к чему тут сарказм. Не хотел Вас чем то обидеть. Считаю Вас на рынке домов на продажу, одним достойным предпринимателем (которого знаю).

 

Это не сарказм :-). Я просто представила себе что это по сути, из чего оно должно быть сделано и как, потому и написала, что уже страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не видит массовый покупатель разницы между 10 см ЭППС в стяжке и 3 см пенопласта.

 

Если уже в стяжке - то и специалист не различит :lol:

 

Хотя в первом доме, который я когда-то купил по неосторожности, и 3 см пенопласта не было, как потом оказалось, когда полы провалились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, если строить на продажу, то что-то до 100 метров всего с большой террасой и главное привести в порядок ландшафт.

У кого что болит :-))) (не обижаю, шучу)

 

Это первое на что клиенты смотрят, они нифига не понимают во внутрянке,

 

поэтому кстати и с отделкой хуже продается, хозяин понятное дело отделку хочет отбить, а покупатель не шарит сколько это стоит

 

имхо, категорически не согласна :-), ситуация с ландшафтом еще хуже, чем с ремонтом - никто даже близко не понимает сколько это стоит... и искренне верит, что та красота, которую Вы у себя на участке сделали, стоит не более 2 000 уе :-)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из своего опыта, только что продавал и заметил этот момент, что человек повелся на то, что все сделано по участку, да бюджетненько.

 

Не яблуневи сады, а декоративка.

Яблуневи, вишневи сади - это минус для продажи, а не плюс.

 

Вы продавали дешево, дешевле себестоимости :-), понятно, что выберут с ухоженным участком. Но, увы, на новом в сегменте скромных домов (до 200 м2)... Это оч приветствуется. Но бесплатно и в подарок :-). Сколько в реале это стоит, кому кому, а уж Вам точно рассказывать не надо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автополив, дорожки, растения, период высадки, завоз грунта, мульча, вырастить газон (или постелить) и тд и тп. Даже в бюджетнике это минимум тыс 5-7 уе. А потом у тебя покупают дом и переделывают все :-))). В общем - если без автополива - нормальной травки не видать, сеять газон - бороться с бурьянами и тп. Хотя. Если там 3 сотки :-), то да, а когда хотя бы 10 - уши завернутся, может я по ошибке по своему опыту меряю.

Но будет как в анекдоте - женится на той, у которой грудь больше :-).

 

Опять же из опыта Покупателей - четко 2 лагеря - первый делают ландшафт по высшему классу и сразу, вторые - не делают ничего 3_4 года. Средних нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все вкусы угодить невозможно. Например я, сразу отказал всем видам дизайнеров. С моей точки зрения, дизайнеры делают красивый ландшафт/интерьер, но абсолютно непригодный для жизни. С точки зрения ландшафта, гораздо дороже оценил бы вишневый сад, чем рулонный газон. У себя в саду буду добиваться "травы по пояс". Так что строить идеальный дом под продажу невозможно. Да, скорее всего, более оптимально строить маленькие, 50-80м2 дома на участке 3-5 соток. Чтобы попасть в дешевый сегмент до $50k. Когда я покупал первую машину, то я четко знал, что за мои $4к я не могу выбирать цвет салона. Так и тут. Те, кто покупают "до $50k" реально оценивают свои возможности и понимают, что не надо думать о количестве поливочных форсунок. А вот когда суммы больше, то начинаются капризы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...