Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как улучшить циркуляцию теплоносителя.

Joice

Рекомендовані повідомлення

Кстати температура термопатрона?

 

 

55 градусов... В мануале написано что закрывается при 63

 

Добавлено через 4 минуты

я вот думаю что думаю, не проще ли будет поставить дополнительный насос на втором этаже, чтобы не лезть в обвязку?

 

Добавлено через 34 секунды

или не поможет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не лезть в обвязку?

При наличии отсечных кранов, (шоб не сливать всю воду) там нэма ничо страшного. За пару часов можно управиться запросто.

или не поможет ?

Не. Второй насос внесет еще большую сумятицу по нагреву всех радиаторов. :)

У Вас "затыкается" трехходовой, соотв. насос больше крутит по малому кругу, т. е. через ТТ-котел.

Котел озвучьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 градусов... В мануале написано что закрывается при 63

 

Добавлено через 4 минуты

я вот думаю что думаю, не проще ли будет поставить дополнительный насос на втором этаже, чтобы не лезть в обвязку?

 

Добавлено через 34 секунды

или не поможет ?

 

В данном случае без переделок ситуацию можно попытаться исправить только балансировкой системы,те радиаторы которые горячие немного прикройте,те что холодные откройте на полную и воздух постравливайте с радиаторов.

 

А фото обвязки котла что нельзя сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виадрус классный котел, но в основном заточен под уголь. В мурзилке для заманухи упоминают и дрова, типа чего-то там изменили. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или не поможет ?

 

Обвязка жопа.Там если даже установить кран на байпас то это тоже не поможет,так как трёхходовой при низкой температуре обратки полностью перекрывает проток обратки радиаторного контура.В данной ситуации байпас надо делать минуя трёхходовой а тот байпас что возле насоса он вообще в данной схеме безсмысленный.

64c0245f21653451e872fcff543d371c.jpg.742a97b00ace308f31634918851f42bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виадрус классный котел, но в основном заточен под уголь. В мурзилке для заманухи упоминают и дрова, типа чего-то там изменили. :)

сделал я фото обвязки. Всего немного иначе чем я рисовал :D

 

Что мне нужно сделать чтобы все нормально работало?

 

 

 

121c0f1a11542a2af8e7ae4b1f13bcd2.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите на котле +80-90. Должно заработать.

 

Да это единственный выход что бы котелок не работал сам на себя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите на котле +80-90. Должно заработать.

Скажите пожалуйста, а так можно сделать чтобы не запарится в доме при 80 градусах ? (ТА нет)

 

 

 

3b7b55249bdaf13ca042b130a11a791a.jpg

 

 

Добавлено через 2 минуты

Да это единственный выход что бы котелок не работал сам на себя:)

вытащил сеточку с фильтра, поднял температуру до 80, батарея горячая сверху до низу.... Руку не удержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а так можно сделать чтобы не запарится в доме при 80 градусах ? (ТА нет)

 

 

 

3b7b55249bdaf13ca042b130a11a791a.jpg

 

 

Добавлено через 2 минуты

 

вытащил сеточку с фильтра, поднял температуру до 80, батарея горячая сверху до низу.... Руку не удержать.

 

Ну теперь все радиаторы прогрелись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь все радиаторы прогрелись?

да, но капец жара.... Может есть еще какие то варианты решения ? чтобы можно было держать температуру на котле ниже?

 

Добавлено через 5 минут

может этот клапан на какой то другой поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но капец жара.... Может есть еще какие то варианты решения ? чтобы можно было держать температуру на котле ниже?

 

Добавлено через 5 минут

может этот клапан на какой то другой поменять?

 

Ничего менять не надо,сделайте по схеме как в посту 83, там работы то на 2-3 часа и будете держать не высокую температуру и радиаторы будут все горячие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего менять не надо,сделайте по схеме как в посту 83, там работы то на 2-3 часа.

понял.. А эти краны нужно закрывать/открывать когда система холодная/горячая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял.. А эти краны нужно закрывать/открывать когда система холодная/горячая ?

 

Там нада будет нижним краном байпаса трёхходового отбалансировать так что бы был небольшой подмес с обратки,для начала его приоткрыть на половину,за пару дней эксплуатации найдёте правильный режим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нада будет нижним краном байпаса трёхходового отбалансировать так что бы был небольшой подмес с обратки,для начала его приоткрыть на половину,за пару дней эксплуатации найдёте правильный режим.

 

 

а с балансировочным клапаном никак не получится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с балансировочным клапаном никак не получится ?

Нет не получится,его к стати тоже на половину прикрыть,так у вас будет два крана приоткрыты на половину,таким образом у вас будет постоянная циркуляция через контур отопления.

 

В данный момент у вас происходит частичная циркуляция,когда температура на котле низкая то циркуляции в радиаторном контуре вообще нет,когда температура высокая тогда появляется циркуляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не получится,его к стати тоже на половину прикрыть,так у вас будет два крана приоткрыты на половину,таким образом у вас будет постоянная циркуляция через контур отопления.

 

В данный момент у вас происходит частичная циркуляция,когда температура на котле низкая то циркуляции в радиаторном контуре вообще нет,когда температура высокая тогда появляется циркуляция.

Как я понял у меня есть два варианта: или так как вы сказали или держать высокую температуру. Вариант выбросить клапан не годится, как я понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял у меня есть два варианта: или так как вы сказали или держать высокую температуру. Вариант выбросить клапан не годится, как я понимаю

 

Если хотите что бы теплообменник в котле лопнул то можете выбросить трёхходовой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите что бы теплообменник в котле лопнул то можете выбросить трёхходовой:D

не подумал об этом :D

 

 

А можно ли так понижать температуру в контуре отопление, чтобы в котле держать 80 или больше ?

 

 

 

 

 

 

dc2c40b04b2d4298d4a0d863c7436423.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подумал об этом :D

 

 

А можно ли так понижать температуру в контуре отопление, чтобы в котле держать 80 или больше ?

 

 

 

 

 

 

dc2c40b04b2d4298d4a0d863c7436423.jpg

 

 

Эта схема требует ещё один насос и она лучше подходит если есть ТА.

Невыдумывайте пока ничего,просто переделайте как на рисунке ну а дальше купите ТА и потом сделаете такую схему подмеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...