Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

[Гатне і поруч] Приєднаюсь до бюджетного будівництва дуплексу або таунхаузу

mitka48

Рекомендовані повідомлення

Да это все из области фантастики. Так, поговорить.

 

Нам поговорить, а кто-то может и воспользуется.

 

Добавлено через 1 минуту

по Гатному по таунам вариантов хватает, в тч по оооочень скромным ценам

 

Интересно, сколько может стоить участок 15 соток возле центральной канализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно смысла нет. Проще построить типовые, да продать. По другому нам не привычно. Хотя буржуи могут. Разбивают землю на клаптики и продают под индивидуальную застройку секции. При этом свет, вода канашка и газ - централизованные. Пример в ссылке. Маленький квартальчик. При этом, посмотрите на СтритВью, сами сроения - кто во что гаразд.

 

https://www.google.com.ua/maps/place/Stanežiče,+Словения/@46.0994706,14.5270304,302m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x477acc50091a7645:0xe678c3472e6f9c3d!8m2!3d46.1101831!4d14.4356553

 

Это в городе? Там, где земля золотая - вполне, а так - ну уж оч гнетуще, муравейник. Не - Осокорки :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример в ссылке. Маленький квартальчик. При этом, посмотрите на СтритВью, сами сроения - кто во что гаразд.

 

Вот такое:

352887376_-.thumb.jpg.3afa71121d911abe416e36d457983a1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это делал один хозяин, а не объединение желающих. Случаев коллективного труда лично я не знаю.

 

Колективним там буде лише певний консенсус, а виконавець - так само один, як і для тих, хто будував під комерційні цілі. Комерція передбачає дохід, а тут - просто для себе треба зробити, щоб і дешевше, і без "кота в мішку".

 

Добавлено через 3 минуты

по Гатному по таунам вариантов хватает, в тч по оооочень скромным ценам

Може в мене не той гугль? .. :pardon:

Дешевше 35к за 74 квадрати не знаходив ) Наведете якісь посилання, хоча би в "лічку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колективним там буде лише певний консенсус, а виконавець - так само один, як і для тих, хто будував під комерційні цілі. Комерція передбачає дохід, а тут - просто для себе треба зробити, щоб і дешевше, і без "кота в мішку".

 

Добавлено через 3 минуты

 

Може в мене не той гугль? .. :pardon:

Дешевше 35к за 74 квадрати не знаходив ) Наведете якісь посилання, хоча би в "лічку"?

 

ООО, то есть Вы думаете в 10 тыс вложиться? :-)

Простите, обидеть не хочу, но приблизительно так себе и видела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колективним там буде лише певний консенсус, а виконавець - так само один, як і для тих, хто будував під комерційні цілі. Комерція передбачає дохід, а тут - просто для себе треба зробити, щоб і дешевше, і без "кота в мішку"

Вааще не понял. Про колхоз понял, не понял, кто же председатель. Или все соберутся, найдут общий знаменатель и согласятся на единого подрядчика? И кто его будет дрючить? За так? Я ж говорю, утопия. Что и подтверждается результатом.

 

Добавлено через 4 минуты

Это в городе? Там, где земля золотая - вполне, а так - ну уж оч гнетуще, муравейник. Не - Осокорки :-)

На самом деле живьем - вполне. Снаружи только машины и мусорки, вся жизнь с заднего двора.

И не то, чтоб прям золотая земля. Но и отдельностоящие дома в городе на двух сотках сплошь и рядом. В пригороде - ну 4. Зато чисто, ухожено. Я теперь тоже не понимаю, нахрена эти угодья за забором, если, конечно, вокруг не враждебный тебе мир, как это у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО, то есть Вы думаете в 10 тыс вложиться?

Вибачте, що я Вас розчарував ))

Однак, якщо 35к враховує ще й комерційний інтерес забудовника, то чому б не зробити "для себе" по собівартості? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однак, якщо 35к враховує ще й комерційний інтерес забудовника, то чому б не зробити "для себе" по собівартості? :)

Тобто за 10?

Чорт! Я б в забудовникi пiшов, пусть меня научат! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или все соберутся, найдут общий знаменатель и согласятся на единого подрядчика? И кто его будет дрючить? За так?

Ну може й не зовсім "за так", але таку людину маю на прикметі. В договороздатність людей, що мають спільну мету - вірю. А взагалі, як кажуть, "слона треба їсти шматками" :) Але поки що - немає з ким.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чорт! Я б в забудовникi пiшов, пусть меня научат!

 

А Вы говорите:

 

Так, поговорить.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну може й не зовсім "за так", але таку людину маю на прикметі. В договороздатність людей, що мають спільну мету - вірю. А взагалі, як кажуть, "слона треба їсти шматками" Але поки що - немає з ким.

 

Можна так, як тут описано: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=208583.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы говорите:

Отож :D

 

Але поки що - немає з ким.

Уберите первые три слова и будет ответ.

 

Это мы еще не обсудили, как там с очистными будет. У каждого на миниатюрном газончике? Друг у друга под окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уберите первые три слова и будет ответ.

 

Больше оптимизма. :lol:

 

Это мы еще не обсудили, как там с очистными будет.

 

Там есть центральная каналья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть центральная каналья.

Местами есть. Правда дороже. Ну да ладно, пусть есть. Уже лучше. Ладно. Купили вы участок с канальей. Чудом, нервами и деньгами разбил на 6 по вашей схеме. И нахрена вам компаньоны, которые мечтают влезть в десятку? Участку точно найдется лучшее применение.

Другой вариант: собралось шестеро с десяткой на нос. Как вы думаете, есть у них шанс пройти весь путь? Они даже не начнут. Собственно почему в будущем времени. Этого уже не произошло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, що я Вас розчарував ))

Однак, якщо 35к враховує ще й комерційний інтерес забудовника, то чому б не зробити "для себе" по собівартості? :)

 

зачастую, все себе переоценивают этот интерес и недооценивают необходимые вложения :-)

 

на самом деле, идея не плоха, вот только в эконом-эконом-эконом сегменте - почти утопична

в стройке, порою, засевший в глине миксер линяет Вас на 500 уе :-), то есть эти риски надо с кем-то нести

 

ИМХО, нет смысла строить эконом, что бы съэкономить, и нанимать прораба, какая тогда разница, кому Вы денег отдадите, застройщику или прорабу (и не факт, что второму - меньше)

 

ИМХО, конечно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давал ссылку на аналог: там собственник участка в деревне (допустим, крестьянин) разделил его на несколько частей и на стадии проекта продал виртуальные дома с участками желающим с авансовым платежом и окончательным расчётом в момент сдачи дома; затем сам же выступил подрядчиком строительства домов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и отдельностоящие дома в городе на двух сотках сплошь и рядом.

Именно. В городе. Таунхаус. А не в селе :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давал ссылку на аналог

Там тоже центральная канашка?

И тоже стоимость земли так заметна в смете, что есть смысл в этом геморе?

Или это, как крестьяне кроликов разводят? :D

 

Добавлено через 5 минут

Именно. В городе. Таунхаус. А не в селе :-)

В пригороде типа Гатного тоже встречаются. Вот типовых ни разу не видел.

Практически все дома строятся из какого-то аналога Поротерма и с литыми перекрытиями. И часто продаются в виде голой нештукатуренной коробки под крышей, без окон и дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пригороде типа Гатного тоже встречаются.

Прям скажем, по ссылке, совсем не типа Гатного :-) - ширина и качество дорог, инфраструктурные вещи и тп

 

Я для себя уже с пол года землю в Киеве смотрю, под подобную задачу. 4-5 квартир как на фото. Но не эконом-эконом, средний уровень типа уверенно средней 4к квартир, пока грусненько

 

Добавлено через 1 минуту

Если ТС поумничать позволит, то его задачу я бы так описала:

 

1) Находит участок

2) Находит подходящий ему проект

3) Делает смету +-20%

4) Ищет участников, четко и прямо регламентирует принципы участия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям скажем, по ссылке, совсем не типа Гатного :-) - ширина и качество дорог, инфраструктурные вещи и тп

По ссылке - край города. Но приличный район.

А с инфраструктурой и дорогой у них всюду прилично. Мерзавцы просто :).

 

Я для себя уже с пол года землю в Киеве смотрю, под подобную задачу. 4-5 квартир как на фото. Но не эконом-эконом, средний уровень типа уверенно средней 4к квартир, пока грусненько

 

В городе очень уместный вариант. Если в пешей доступности от метро, то вообще. За это готовы будут заплатить. Стоимость загородной жизни многих отрезвит. Так что некоторый откат намечается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, бачте який цікавий конструктив пішов ))

Хотів би зразу зауважити, що про будівництво з бюджетом 10к на секцію не йдеться, це поза межею реальних чисел.

Дякую пані Тетяні за її деталізацію кроків - десь так і я їх уявляв, але топік почав фразою "долучусь до..", сподіваючись, що мій "голос в пустелі" хтось почує ))

 

Приблизно проект я уявляю так, як те що зараз побудовано на перетині Кленової і Шляхової, тобто отак (але це не аксіома, звісно):

osRd3G.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизно проект я уявляю так, як те що зараз побудовано на перетині Кленової і Шляхової

 

Це в Гатному?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це в Гатному?

Так! але на гугломапі там ще видно тільки "коробки", а по факту там вже стоять готові об'єкти, і майже всі продані. Вартість не тішить абсолютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизно проект я уявляю так, як те що зараз побудовано на перетині Кленової і Шляхової, тобто отак ...

 

А де можна глянути більш детально?

 

Так! але на гугломапі там ще видно тільки "коробки", а по факту там вже стоять готові об'єкти, і майже всі продані.

 

Можете вказати на карті?

 

Вартість не тішить абсолютно.

 

Скільки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле чем готовое не будет, у меня так знакомые строили небольшой квартирный дом правда не таунхаусы, 3 или 4 этажа не помню на 12 квартир

получилось на 5-7% дешевле максимум чем предлагалось инвестировать в округе, но типа то что они хотели по их версии и типа с контролем работ собственным, ну не знаю тут еще нужно разбираться не слабо, но нервов тоже прилично, на год больше растянулось чем планировали, бо некоторые участники отпадали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизно проект я уявляю так,

Все ж квартира - це зовсім інший концепт

 

 

собственно, приведена планировка не очень удачной трехкомнатной квартиры, тогда в чем именно заключается концепт?. В чем фишка такое самому строить? :-)

Не будет там глобальной экономии, если Кленовая в готовом виде стоит 45 тыс (и сданом).

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...