Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глянцевая мебель. Быть или не быть?

sim

Рекомендовані повідомлення

Вот в чем вопрос. Почти как у Шекспира. Собираюсь покупать мебель в гостиную. Созрела на белую глянцевую мебель. Долго привыкала к минимализму внутренне. А тут просто загорелась. Вот и думаю, не станет ли эта мебель через год моветоном? Какие сейчас тенденции в оформлении интерьеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо самого главного минуса глянцевой мебели, да и всего глянцевого - видны все отпечатки пальцев, морды и ног, а так же царапины. Глянцем никогда не увлекались, моден он не был и не входил в моду, это явление перманентно. Я не имею ввиду лакировку по дереву. Сейчас тенденция стерильного, минималистичного, мягкого и матового интерьера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тенденция стерильного, минималистичного, мягкого и матового интерьера.

А для примера нет фото? Сейчас у меня темная классика. Вот хочу кардинально поменять на минимализм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пжлсте специально не выбирал, но общая тенденция понятна.

 

Спасибо. Теперь вечер занят. Посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянцем никогда не увлекались, моден он не был и не входил в моду, это явление перманентно.

Не совсем понимаю слово "перманентно" но видел много как новоделов так и старой мебели типа "барокко" в глянце...и скажу я Вам смотрелась она шикарно.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю слово "перманентно" но видел много как новоделов так и старой мебели типа "барокко" в глянце...и скажу я Вам смотрелась она шикарно.:D

 

Вот и мне так кажется.В кухне побоялась сделать глянцевые фасады, и не хотелось возле нее жить с тряпкой, и боялась излишнего шика.Теперь очень жалею. Вот теперь присматриваюсь к гостиным, но т.к. я консерватор, ко всему новому присматриваюсь долго, возник вопрос, может уже есть новые тенденции в дизайне интерьера, а я тут только для глянца созрела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю слово "перманентно" но видел много как новоделов так и старой мебели типа "барокко" в глянце...и скажу я Вам смотрелась она шикарно.:D

 

Это значит, что явление глянца не является стилем. Он постоянно присутствует в разных стилях, появляясь то тут, то там. Вещь сама в себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго привыкала к минимализму внутренне. А тут просто загорелась. Вот и думаю, не станет ли эта мебель через год моветоном? Какие сейчас тенденции в оформлении интерьеров?

 

Как по мне, то лучше подбирать стиль мебели под свой характер, свои привычки, свои вкусы. И меньше думайте о вкусах окружающих - они у всех разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то лучше подбирать стиль мебели под свой характер, свои привычки, свои вкусы. И меньше думайте о вкусах окружающих - они у всех разные.

Дело не во вкусах окружающих, а в новшествах, о которых среднестатистический обыватель не знает. Мне нравятся многие стили в интерьерах,чтобы воплотить все- комнат не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ютьюб сотни видео о самых дорогих и модных домах и аппартаментах.

Подавляющее большинство в глянце: стекло, хром, полированый камень, пластик. Белый очень популярен.

Выбирайте то что нравится именно Вам. Теперь трудно сказать, что модно что-либо одно. Направлений много и на все вкусы.

Но, белый-черный явно в тренде.

 

Добавлено через 8 минут

 

Добавлено через 2 минуты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Именно таких интерьеров и насмотрелась. Но дело в том, что модные дома имеют площадь не 20 кв. см, и мебелью эта площадь не заставлена. А мне и шкаф и комод нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Именно таких интерьеров и насмотрелась. Но дело в том, что модные дома имеют площадь не 20 кв. см, и мебелью эта площадь не заставлена. А мне и шкаф и комод нужен.

Глянцу свойственно визульно расширять пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянцу свойственно визульно расширять пространство.

 

Это точно, ведь именно глянец отражает свет, независимо от цвета и фасада.

 

Есть варианты комбинирования: низ матовый, верх глянец (что меньше трогается ;-)...).

 

 

 

Плюсов и минусов хватает у всех материалов, нужно насмотреться примеров в салонах и представить у себя такую мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не во вкусах окружающих, а в новшествах, о которых среднестатистический обыватель не знает. Мне нравятся многие стили в интерьерах,чтобы воплотить все- комнат не хватает.

 

Новшества могут быть задействованы в любом стиле интерьера. Даже в винтажном. Кроме того, Вам не могут подходить одновременно все стили. Как правило, под образ жизни конкретного человека подходит несколько типов интерьеров. Плюс надо поправку дать на членов семьи, которые также будут проживать с Вами. Итого, компромисных решений окажется не так и много. Иногда они могут быть диаметрально противоположными и, казалось бы, взаимоисключающими. Но и их можно объединить даже в одной комнате или другом помещении. Мало того, если из этих стилей скомпоновать весь дизайн квартиры, то вся квартира будет одновременно и разной, и одинаковой. В каждом помещении может быть что-то общее по всей квартире, или почти общее. Например, Вы выбираете одинаковые обои по всей квартире. В санузле может быть плитка, но почти вся квартира будет этим объединена. Еще межкомнатные двери везде могут быть одинаковы, еще потолок может быть если не полностью одинаков, то очень похож или во всех помещениях, или почти во всех. На пол можно выбрать одинаковую плитку и т.п. Это будет как база для стиля. А дальше в каждом помещении можно скомпоновать свое, но из нескольких стилей. В одном помещении может преобладать один стиль, но обязательно присутствовать и другие, во втором - другой, в третьем - третий и т.д.

Про принципы совмещения стилей Вы можете почитать забив в поисковик слова "эклектика" или "фьюжн".

Единственное что, надо понимать, что не все стили в принципе сочетаются со всеми. Так, например, минимализм подразумевает лаконичность и отсутствие хлама в доме. А Бохо ровно наоборот. Не представляю как их можно совместить. Но тем не менее, очень многие стили прекрасно уживаются. С минимализмом очень неплохо будут сочетаться: лофт, ар-деко, скандинавский стиль, баухаус и многие другие. При этом Вы можете видоизменять выбранные вами стили четко под свои потребности и главное свои привычки.

Причем я не просто так написал про привычки. Мне, например, стиль минимализм по жизни не подходит. Я творческий человек и по жизни поросенок. Я не могу не создавать некоторый беспорядок вокруг себя - мне так некомфортно жить. А минимализм будет диктовать определенные правила жизни. А кому-то будет ровно наоборот - беспорядок будет его угнетать и вызывать неприязнь, будет постоянное желание избавиться от ненужных вещей.

Так что само понятие "модный стиль" - это бред по своей сути. Все люди разные и не может быть всем одинаково хорошо в одних и тех же условиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю, не станет ли эта мебель через год моветоном?

Не станет.

Все зависит от качества исполнения и дизайна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо самого главного минуса глянцевой мебели, да и всего глянцевого - видны все отпечатки пальцев, морды и ног, а так же царапины....Сейчас тенденция стерильного, минималистичного, мягкого и матового интерьера.

ага, на матовой и особенно темной поверхности отпечатки пальцев смотрятся прямо благородно :D думаю, и вытирать их каплю сложнее, чем с глянца

 

Созрела на белую глянцевую мебель. ... Вот и думаю, не станет ли эта мебель через год моветоном? Какие сейчас тенденции в оформлении интерьеров?

Белое - это стильно, модно, молодежно (с) :D

не перегружает интерьер, дает ощущение свежести и таки расширяет пространство

у меня глянец, пальцы на полках видны под определенным углом просмотра, но это всё такая ерунда по сравнению с тем, как он меня радует пару лет ;)

Foto2705_500.jpgi.gif

конечно, у меня с белым все сочетается - светлые обои, белые двери

т.е. изначально так и планировала

если Вы хотите гостинную только - все же двери какие? стены?

остальное помещение обустроено? Вы начинаете с нуля или переделываете комнату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы меняем мебель в гостиной. Т.к. все сейчас в классике, то и двери орех-классика, ламинат темный. Поэтому смотрю на мебель со вставками под дерево,чтобы сочеталось. К тому же, мне нужен полноценный шкаф mebel_cama_shkaf_sliva_white_1_enl_240.jpgi.gif POLA_240.jpgi.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в чем вопрос. Почти как у Шекспира. Собираюсь покупать мебель в гостиную. Созрела на белую глянцевую мебель. Долго привыкала к минимализму внутренне. А тут просто загорелась. Вот и думаю, не станет ли эта мебель через год моветоном? Какие сейчас тенденции в оформлении интерьеров?

 

Если у вас нет уборщицы - вы станете дерганным полуинвалидом

Сами будете открывать ее локтями-через рукава + на других будете орать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас нет уборщицы - вы станете дерганным полуинвалидом

Сами будете открывать ее локтями-через рукава + на других будете орать

Не аргумент!

Никогда от своих клиентов не слыхал подобного. Ни разу не возникал вопрос излишней маркости. Возможно мне попадаются адекватные, добрые люди ;)

Другое дело, что для исполнителя, глянцевая поверхность - это дополнительная работа. Ведь мало нанести «блестящий» лак или краску, необходимо идеально подготовить поверхность. Объем работы увеличивается, что естественно влияет на стоимость. Вот на этом этапе, те кто не готов расстаться с дополнительно монетой, начинают притягивать за уши разные «аргумЭнты».

Ниже фрагмент подготовки поверхности под глянец (орех под лаком).

P.S. Иногда в отделке глянец делается как технологический этап.

Фрагмент белой рецепции. Поверхность сначала выводилась в глянец, для выявления дефектов, затем снова матировалась.

0342_acoustic_ms_new_07962.thumb.jpg.c28911df363799b58078e7af6b4a9066.jpg

0344_acoustic_ms_new_07970.thumb.jpg.3dede8f2c6bd30a0b9d4409bf2906c1b.jpg

0345_acoustic_ms_new_07972.thumb.jpg.38ed8811cc3f6f33973df6cb1b3d6dda.jpg

0347_acoustic_ms_new_08006.thumb.jpg.e58eb9c69eb66fd0006ec9b6e6ff6760.jpg

0350_acoustic_ms_new_08013.thumb.jpg.fdc20e709bb4067506db358a8cbd557f.jpg

0351_acoustic_ms_new_08015.thumb.jpg.a4138d55ebdbd50ce624f948dd7d3b2b.jpg

0352_acoustic_ms_new_08024.thumb.jpg.2837b568c030b94876ee5cf2184b377f.jpg

0353_acoustic_ms_new_07984.thumb.jpg.6e65fd272dba3dfe6c3863e24bbdfa8d.jpg

0354_acoustic_ms_new_07988.thumb.jpg.09ef5c2311e4f4a356a1318fdcb209fa.jpg

0531_acoustic_ms_new_08406.thumb.jpg.5436fa8e85e0f4f4711743cfb9d92a5d.jpg

100_reception_2332_02058.thumb.jpg.5ec966e5cbe03b5838cace13de1258f1.jpg

102_reception_2332_02064.thumb.jpg.658534420504b5ca087c3dc226b280c9.jpg

105_reception_2332_02077.thumb.jpg.fb9f960ae2c45a50eef6fced93ca8509.jpg

106_reception_2332_02079.thumb.jpg.33ff6a7356679a18df8cb219ad118a96.jpg

188_reception_2332_02334.thumb.jpg.e73e8f898a4228cdd8bd538d9d49f5b5.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не совсем понимаю слово "перманентно" но видел много как новоделов так и старой мебели типа "барокко" в глянце...и скажу я Вам смотрелась она шикарно.:D

 

Соглашусь с коллегой. Модно или не модно, на мой взгляд, это субъективное мнение ведущих дизайнеров. А на рынке ситуация может существенно отличаться. Те же самые глянцевые, крашенные фасады я встречаю на каждой второй кухне.

Это при условии, что у нас 2 монтажа в день, акриловых и кварцевых столешниц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У глянца есть свои преимущества!

 

Есть и минусы. но тем, кому преимущества приятнее - смело заказывают и довольны.

Так что тема не для обсуждения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все познается в сравнении. Домой кухню сделали с матовыми фасадами и столешницей, а теперь хотим поменять на глянец. Ухаживать за мебелью все равно надо, не зависимо от вида поверхности, так для меня за глянцевой ухаживать проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все познается в сравнении. Домой кухню сделали с матовыми фасадами и столешницей, а теперь хотим поменять на глянец. Ухаживать за мебелью все равно надо, не зависимо от вида поверхности, так для меня за глянцевой ухаживать проще.
вот и побоялась глянец взять на кухню, теперь жалею. А вот в гостинную сомневаюсь снова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед купівлею перевірте меблі на практичність , поставте кілька відюитків пальців по фасадах, спробуйте як відтираються, або щоб манагер продаван відтер їх, але перед перевіркою запитайте як ці фасади відтираються миються, а то розказати вони всі гаразд :D

 

мені так пояснювали що газова варочна поверхня з нержавійки їхня дуже практична, коли я там поставив кілька відбитків пальців підняли кіпіш що я товарний вид зіпсув і вони погано відмиваються, а перед цим я їх запитував :lol:

 

потім сказали що то на всіх таке, що знову збрехали, є поверхні з нержавйки де пальці або невидно або легко відмиваються, а є такі що важко, залежиться від матеріалу, така ж ситуація получилась з фасадами з ДСП на кухні, щось не зробили такої спроби і тепер на фасадах видно під кутом пил відбитки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...