Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чьего производства простой рядовой кирпич лучше?

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста, с какого завода кирпич? Мне предложили сегодня кирпич, типа лубенский, но в сертификате написано с.Засулье, цвет нормальный, трещин не много, но на мой взгляд кривоват даже для образца. Змінено користувачем valya_bes
орфография
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на поддонах идёт по 300шт.!

 

так как вам могли привезти 7000??? это 23 поддона и ещё 100шт насыпью?

:o

 

Сегодня смотрела на фирме кирпич, говорят лубенский, показывают сертификат, который выложен у вас на сайте. В процессе переговоров выяснили, что кирпич и сертификат никакого отношения друг другу не имеют. Короче, под ваш сертификат мне показали совершенно левый кирпич. Как оказалось, сертификат привезут вместе с машиной, адрес завода назвать отказались, факса у них тоже нет, чтобы копию сертификата получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]48011[/ATTACH]

 

[ATTACH]48012[/ATTACH]

это вторая патрия.

[ATTACH]48013[/ATTACH]

 

[ATTACH]48015[/ATTACH]

это первая

[ATTACH]48016[/ATTACH]

 

а по чем закупали кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]48017[/ATTACH]

 

с полной ответственностью заявляю - в г.Лубны, ни завод ООО Райагробуд, ни ООО Лубенский кирпичный завод,

 

КИРПИЧ "ЁЛОЧКОЙ" НЕ СКЛАДЫВАЮТ!

 

Вам завезли кирпич не из Лубён!

 

Будьте добры выложить контакты поставщика.

:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раз привезли по 350 на поддоне. на фото видно что они уложены по другому..

 

ВНИМАНИЕ!

Это ОБМАН!

 

ещё раз подчёркиваю - кирпич из Лубён укладывается на поддоны ровными рядами по 300шт!

 

смотрите ФОТО на сайте завода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]48017[/ATTACH]

 

с полной ответственностью заявляю - в г.Лубны, ни завод ООО Райагробуд, ни ООО Лубенский кирпичный завод,

 

КИРПИЧ "ЁЛОЧКОЙ" НЕ СКЛАДЫВАЮТ!

 

Вам завезли кирпич не из Лубён!

 

Будьте добры выложить контакты поставщика.

:-x

 

Вот-вот и кирпич укладывают "елочкой", и сертификат ваш показывают, правда после дотошных допросов с моей стороны, сказали что ошиблись и не тот сертификат мне показали. Хотя первоначально с полной уверенностью говорили, что кирпич лубенский. Контакт этой фирмы вам отправила в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот-вот и кирпич укладывают "елочкой", и сертификат ваш показывают, правда после дотошных допросов с моей стороны, сказали что ошиблись и не тот сертификат мне показали. Хотя первоначально с полной уверенностью говорили, что кирпич лубенский. Контакт этой фирмы вам отправила в личку.

 

Лучше в ЧС, чтоб еще кто не попал :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда интересно знать, чей он?..

но качество хорошее..

не могу найти куда сертификаты засунул.. но носом все перерою но найду.. вопрос принципа..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обман покупателя и левые сертификаты - это считается нормально :o

Да... а потом еще удивляемся, что у нас мэр - космонавт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем сразу в черный.. кирпич то хороший..

 

вот обьяснит мне кто-нибудь

зачем вешать лапшу о кирпиче с Лубён,

если он нормальный и хороший????

 

а мутят с сертификатами ребята с компании ООО «Абсолют Инвест»

на форуме от них valentin87

:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу найти куда сертификаты засунул.. но носом все перерою но найду.. вопрос принципа..

 

подчеркну один нюанс - требуйте у поставщиков копию сертификата с мокрой печатью поставщика!

 

в свою очередь, все компании и клиенты завода, вправе и практически всегда требуют у меня копию сертификата с мокрой печатью ЗАВОД!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
тогда интересно знать, чей он?..

но качество хорошее..

не могу найти куда сертификаты засунул.. но носом все перерою но найду.. вопрос принципа..

 

так что с сертификатом?

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что с сертификатом?

;)

 

Думал тема заглохла..

сертификаты у меня.. завтра отсканирую и вывешу.. седня ужо работа капут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на стройке для черновой кладки внутренних стен покупала винницкий кирпич "Винница-керамик". Первый раз через фирму, о чем пожалела сразу, потому что сначала мне хвалили винницкий кирпич, потом стали отговаривать и предлагать "лубенский кирпич" с родным сертификатом, но уложеным елочкой и отвратительной геометрией. Спасибо форуму, если бы я приобрела этот кирпич, до сих пор бы думала, что имею "лубенский" по сходной цене, но немного подгулявший. В итоге привезли мне винницкий кирпич, но предварительно я пообщалась с начальником отдела продаж завода и получила исчерпывающую информацию, о которой умолчали фирмачи. После такого неудачного опыта (очень неприятно иметь дело с людьми, которые пытаются тебя обмануть, в надежде на твою неосведомленность), я лично для себя сделала вывод, что если есть необходимость в покупке кирпича машинонормами, то лучше покупать на заводе, либо через официального представителя. Никого не хочу обидеть, уверена, что есть много поставщиков, которые дорожат своим честным именем, клиентами и пришли работать не на один день или сезон. Но для себя я выводы сделала, поэтому очередную партию кирпича покупала на заводе в Виннице: и заказ без проблем приняли, и с доставкой не подвели, и расчиталась на объекте по факту доставки. Меня все устраивает. Первый раз привозили полнотелый кирпич, второй - с тремя технологическими отверстиями, последний более крепкий и ровный. Строители одобрили, сказали, что для черновой кладки само то. Сосед купил лубенский кирпич, настоящий: кирпич уложен ровными рядами, в пленке и перевязан упаковочной лентой, заплатил по 1,17 грн за штуку. Строители со всех объектов ходили смотреть, как на экскурсию, кирпич всем понравился. Наш бригадир сказал такую фразу, что кирпич "ширше и длинше, кладку на 38 из него не зробишь, только на 40". Комментировать не берусь. Правда сама еще не видела, но обязательно посмотрю, чтобы было с чем сравнивать.

Еще, на счет сертификата - водитель, который привозил кирпич второй раз, на мой вопрос, а где сертификат, сказал: "А шо, треба, у меня в машине есть, много..." Так что, делайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать кирпич Николаевского завода "Санта-Петровка" очень хорошего качества, а самое главное экологически чистый, это на 100 %. Можно посмотреть на сайте (ссылка устарела) и сертификаты и внешний вид можно посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
зачем сразу в черный.. кирпич то хороший..

 

так будет сертификат????

если потеряли - так просто скажите об этом, не буду вас напрягать

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Мне нужен кирпич керамический полнотелый для печи желательно м-150, лучше глобинский. Проблема в том, что мне нужно 1 тыс. шт. А везде машинонормы. Кто-нибудь подскажет выход? Спасибо.

P.S. В крайнем случае, пойдёт и м-125 но хорошего качества. Кирпич не из Полтавской области не предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен кирпич керамический полнотелый для печи желательно м-150, лучше глобинский. Проблема в том, что мне нужно 1 тыс. шт. А везде машинонормы. Кто-нибудь подскажет выход? Спасибо.

P.S. В крайнем случае, пойдёт и м-125 но хорошего качества. Кирпич не из Полтавской области не предлагать.

 

Порекомендовали мне как то глобинский взять на печку. Приехал, посмотрел и отказался. Потом взял житомирский.

 

Непонятно где вы находитесь. В Киеве проблем нет взять кирпич поштучно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендовали мне как то глобинский взять на печку. Приехал, посмотрел и отказался. Потом взял житомирский.

 

Непонятно где вы находитесь. В Киеве проблем нет взять кирпич поштучно.

 

Не возрожаю. Вопрос, где взять ХОРОШИЙ кирпич поштучно. А житомирский я сегодня держала в руках. М-125. Геометрия какая-то есть, звенит, но печь я из него ложить не буду, потому что видела его в разломе. Кирпич должен быть из глины. Или, хотя бы, в основном из глины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендовали мне как то глобинский взять на печку. Приехал, посмотрел и отказался. Потом взял житомирский.

 

Вы действительно считаете, что житомирский лучше? Я хочу сложить котёл Кузнецова с полностью шамотным ядром. Но столкнулся с проблемой наружной кладки. Уже руки опускаются. Одни советуют полностью шамотный, другие из щелевого, третьи - чуть ли не из любого м-75. Вы думаете Кик из житомирского будет надёжным? Котёл будет в жилом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно считаете, что житомирский лучше? Я хочу сложить котёл Кузнецова с полностью шамотным ядром. ... Котёл будет в жилом помещении.

 

Печи с шамотным ядром можно обкладывать любым кирпичем. Котел для улучшения его работы еще хорошенько теплоизолируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печи с шамотным ядром можно обкладывать любым кирпичем. Котел для улучшения его работы еще хорошенько теплоизолируют.

 

Вы не поверите - на нашем заводе печи обложены опять же нашим кирпичем (м100)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...