Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чьего производства простой рядовой кирпич лучше?

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

Кирпич рядовой полнотелый М-100 с завода производителя.

Поддоны возвратная тара.

Оплата по факту.

098-549-99-08 Анатолий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане!

 

Подскажите, чьего производства предпочесть простой рядовой кирпич для поднятия фундамента и для строительства внутренних стен.

 

 

 

Заранее всем ответившим спасибо

 

Если для цоколя хотите взять обычный рядовой кирпич, то хорошенько подумайте чем его потом отделывать-защищать от мороза, воды в зиму.

Просто штукатурка- вариант обновлять постоянно.

Лучше цоколь сразу сложить из материала который не боится воды и мороза (например клинкер, бут и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Строю дымоход пристроенный к дому с улицы на 2 вент канала. Один канал для твердотопливного котла. Планирую его загильзовать. Вопрос из какого кирпича следует выкладывать дымоход, облицовочный или полнотелый и какого производителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из какого кирпича следует выкладывать дымоход

 

ні з того ні з того... для цого є вогнетривка цегла. Особисто я буду класти для тердопаливного димоходи schiedel. Звичайно ціна кусається але на цьому економити імхо не треба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ні з того ні з того... для цого є вогнетривка цегла. Особисто я буду класти для тердопаливного димоходи schiedel. Звичайно ціна кусається але на цьому економити імхо не треба

 

А Вы что в дымоходе топливо сжигаете? )))

 

Добавлено через 2 минуты

Строю дымоход пристроенный к дому с улицы на 2 вент канала. Один канал для твердотопливного котла. Планирую его загильзовать. Вопрос из какого кирпича следует выкладывать дымоход, облицовочный или полнотелый и какого производителя?

Если будете гильзовать то любой качественный кирпич на ваш выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы что в дымоходе топливо сжигаете

 

Я не проти гільзування стальними трубами димоходу для газового котла. Але для твердопаливного ситуація інша, там більш агресивне середовище.

 

Гарантію на найкращі стальні труби (подвійні) вам максимум дадуть на 5-10 років, а що далі?

 

www.jeremias.ru/application/horer/toplivo

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ні з того ні з того... для цого є вогнетривка цегла. Особисто я буду класти для тердопаливного димоходи schiedel. Звичайно ціна кусається але на цьому економити імхо не треба

 

ну не меньше !

 

блин , а кто вам это рассказал ? огнеупорный кирпич используется ТОЛЬКО для топок , и идет его там штук 100-200 на камин/печку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огнеупорный кирпич используется ТОЛЬКО для топок

 

на форумі ви вже дискутували на рахунок цього

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96600

 

Слово "тільки" звучить дуже категорично. Насправді кладку можна зробити із вогнетривкої або простої цегли.. тут питання ціни а не Вашого принципу.

 

Ще один пруф лінк на рахунок використання вогнетривкої цегли: "предназначенный для внутренней облицовки печей, каминов, дымоходов и дымовых труб"

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87

 

На цьому дискусію про кладку димоходів варто закрити і продовжити по оригінальній темі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может кто сталкивался с каменец-подольским кирпичом? Смущает что он не одноцветный, а в первых сообщениях этой темы говорили, что "1. Кирпич должен иметь одинаковый насыщеный цвет"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Кто закупал кирпич в этом году, поделитесь информацией по качеству, геометрии.

 

Я заказал себе машину кирпича с "Винница Керамик", честно говоря не фонтан. В паллете, если не присматриваться, то вроде ничего, но по отдельности плоховат. Продольные трещины, половинку отбить крайне проблематично. Но цена вне конкуренции, конечно.

 

Кто сейчас производит нормальный рядовой кирпич по цене 1,25-1,35 за шт.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Отпишусь я, может будет кому полезно.

 

Из того что я покупал:

1. Винница Керамик, 1,18 с доставкой.

Оплата по факту, поддоны возвратная тара, но за ними никто не приехал.

На фото тот что с дырками. В рядовую кладку пойдет, на половинки бъется крайне неохотно, но в паллетах боя внизу было прилично.

Геометрия на троечку.

 

2. Made by tocha. Черкасская область, Маньковка, если не ошибаюсь.

Изначально цена была 1,3 с доставкой, мне обошелся чуть дешевле.

Качество заметно лучше чем у винницкого, геометрия неплохая. Боя немного.

 

Еще покупал поштучно кирпич лубненского завода, существенной разницы в геометрии и качестве по сравнению с черкасским не заметил.

IMG_8523.thumb.jpg.159df5f0a28ffd8cff4546fbb172cf5b.jpg

IMG_8520.thumb.jpg.69e5c02cd6a52837d0eadc8dcf5d2b63.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой рядовой Черкасский, Полтавский.

В каждой области есть как минимум пара заводов, плюс частники сами делают кирпич. Какой именно завод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.Но мне у tocha кирпич не очень понравился. Точнее не сам кирпич, а поддоны(очень хиленькие). Сгрузить было практически нереально без огромного количества боя. Потому пришлось отказаться.

 

Покупала Черкасский. Какого завода не спрашивала. Не многим лучше, но все равно не на высоте по крепости (сравнительно со старых времен:)) Но может сейчас весь рядовой такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jasmeen, ну, мне особо не с чем было сравнивать

Не знаю.Но мне у tocha кирпич не очень понравился. Точнее не сам кирпич, а поддоны(очень хиленькие). Сгрузить было практически нереально без огромного количества боя. Потому пришлось отказаться.

 

У меня при разгрузке была только одна проблема, но она была одинакова что с винницким, что с черкасским кирпичом - пока машина доезжала ко мне, поддоны съезжались один к одному, и было проблематично протянуть стропы под поддонами.

Насколько я в курсе паллетированый кирпич в стрейч пленке производит Корчеватский завод под Киевом, у них европоддоны. Но их продукция дороже, плюс они не делают полнотелый кирпич. Поэтому я понимал на что иду заказывая кирпич на обычных поддонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разгружали погружчиком - а укладка елочкой + тонкие доски = стопки кирпича просто рассыпались.:(. Потом взяли уложеный ровно с несколькими перехватами пластиковой лентой. Разгрузили более-менее нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разгружали погружчиком

Такие паллеты мы разгружали краном, стропы стягивали кирпич и паллеты не распадались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Вот на какие моменты рекомендую обратить внимание при выборе рядового полнотелого кирпича марки М100:

 

1. Кирпич должен иметь одинаковый насыщеный цвет

2. При падении на землю с метровой высоты - разбивается не более чем на 2 части , а лучше если будет целый ;)

3. Соответствовать нормам по размеру

длина - 250мм +/- 5мм

ширина - 120мм +/- 4мм

высота - 65мм +/- 3мм

и если уж и "гуляет" в пределах допусков - то лучше в большую сторону.

3. Кирпич должен иметь морозостойкость F25(указывается в сертификате)

4. С завода , на каждую машину, должен быть паспорт на кирпич с "мокрой" печатью, где указывается его марка, кому отпущено и т.п.

5. при ударе о кирпич - звук должен быть звонким.

6. Посмотрите на разбитый кирпич - он в разрезе должен иметь одинаковый цвет (никакой черно-серой серцевины).

7. Ну и нивкоем случае не берите на самосвале, только на поддонах. И желательно , что б кирпич укладывали ровными рядами - их вам будет проще считать :)

 

Первую партию взяли Корсунь-Шевченковский (обошелся по 2,29 грн/шт с доставкой). Менеджер клялся и божился, что кирпич отменного качества, "весь Ирпень им застроен" и т.п.

Вторую - Лубны (обошелся по 1,74 с доставкой). При тестировании перебили кучу кирпичей. Даю сравнение:

 

Корсунь-Шевченковский

+

прочнее

 

-

длиннее

весь разного размера (сильно разного!), стену в 38см сделать не получится, пришлось делать 40, что сожрет внутреннее пространство :x

неоднородный цвет

 

Лубны

+

одинаковый размер

однородный цвет

отличный сервис

 

-

по сравнению с Корсуньским - менее прочный, бъется больше

 

В общем, из этих двух кирпичей мой выбор - Лубны. Кстати, обратите внимание, что "в Лубнах" два кирпичных завода! Не все покупатели об этом знают. В Эпицентре тоже лежит "Лубны", но там же сплошной бой на вид! Не знаю, какие там в Эпицентре Лубны, я брала у пользователя lubny@. Рекомендую.

 

Фото ниже прилагаю. Снизу - Корсунский, сверху пошел Лубны, по цвету и форме видно разницу. На втором фото - только Корсунский.

1445928028_(1).thumb.JPG.7f360a7370c1ae2d466dc2f915af292a.JPG

2075012141_.thumb.JPG.5d6828f406db4beb4042d59ed97023fd.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заскочите к нам на склад в Белогородку - посмотрите на Райгород.

Сейчас на зиму вывожу к себе на склад, чтобы весной было что продавать. Тысяч 40 еще не вывез. Могу переправить на объект сразу если понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если они еще работают Вендичанский кирпичный з-д (04337)32-3-49

еще и этот не подводил Будтехсервис (050)382-77-99 (04747)60427 (050)382-44-72

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое сейчас качество у белоцерковского? Кто-то недавно из него строился? Отзовитесь. В 2007-2009 форумчане строились, отзывы прекрасные. Как сейчас с ним ситуация?

 

И хоть тема про рядовой, меня также интересует белоцерковский клинкер. Лучше Керамейи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...