Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чьего производства простой рядовой кирпич лучше?

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

"Вот такая ботва, прикинь, бывает не до смеха..." Казалось бы, конец сезона, кризис, кирпич уже не улетает, как горячие пирожки. Привези свою машинонорму, разбросай по складам по несколько поддонов, пусть даже под реализацию... Кладовщики на складах говорят, что полнотелый кирпич марки 125 и больше не залёживается, марки 150 в розницу вообще не найти... Американцы говорят, скажи чего у нас нет и я стану миллионером.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите - на нашем заводе печи обложены опять же нашим кирпичем (м100)

:beer:

Очень даже поверю. А если его ещё чуть дольше просушить, внимательнее обжечь, потом лучший отсортировать. Ему б цены не было. А, если б, чуть лучше формовочное оборудование, вы б его на экспорт продавали. У Вас золото под ногами, а вы из него делаете... Марку 100. Простите рассуждения потребителя-диллетанта, не имеющего возможности за настоящие деньги купить настоящий товар.

Змінено користувачем Авось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже поверю. А если его ещё чуть дольше просушить, внимательнее обжечь, потом лучший отсортировать. Ему б цены не было. А, если б, чуть лучше формовочное оборудование, вы б его на экспорт продавали. У Вас золото под ногами, а вы из него делаете... Марку 100. Простите рассуждения потребителя-диллетанта, не имеющего возможности за настоящие деньги купить настоящий товар.

 

Делают просто строительный кирпич который просто замуровывается в стену. Поэтому никому нет дела как он выглядит, лишь бы нагрузку держал. Это для печников важно , чтобы был полнотелый, крепкий и снаружи красивый. Но у нас не те объемы потребления, заводу мы не интересны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают просто строительный кирпич который просто замуровывается в стену. Поэтому никому нет дела как он выглядит, лишь бы нагрузку держал. Это для печников важно , чтобы был полнотелый, крепкий и снаружи красивый. Но у нас не те объемы потребления, заводу мы не интересны.

 

Как говориться "Бабло побеждает зло!" :)

Можно сделать ооочень классный кирпич - вот только кто и ЗА СКОЛЬКО его у нас купит???? и так многие считают, что наш кирпич дорогой....

А производство - это серьёзно, в месяц более 1 млн.шт. кирпича производим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на стройке для черновой кладки внутренних стен покупала винницкий кирпич "Винница-керамик". Сосед купил лубенский кирпич, настоящий: кирпич уложен ровными рядами, в пленке и перевязан упаковочной лентой, заплатил по 1,17 грн за штуку. Строители со всех объектов ходили смотреть, как на экскурсию, кирпич всем понравился. Наш бригадир сказал такую фразу, что кирпич "ширше и длинше, кладку на 38 из него не зробишь, только на 40". Комментировать не берусь. Правда сама еще не видела, но обязательно посмотрю, чтобы было с чем сравнивать.

.

Барышня лично вот я объездил практически все заводы , которые есть в Винницкой области и могу авторитетно заявить , что самый лучший по качеству и самый большой по ассортименту и выбору (и отнюднь не дешевый) это это кирпич концерна Подолье в селе Качановка в 15 км от Хмельника . Кирпичик делают пустотелый и полнотелый от М75 до М125 , упакован в зависимости от марки . Цена от 750 до 1450 гривен .

А вообще в Винницкой области лицевого кирпича НЕТ . Рядовой кирпич с Керамика своих денег не СТОИТ , реально проще купить при таком раскладе кирпич в Литине , при заказе доставки их транспортом - отгрузка без очереди . Бюджетный вариант кирпич из Вороновицы , однако учитывая дедовскую технологию формовки и отжжига - внешний вид не ахти , но крепкий - на перегородки самое оно .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если из Лубен привезти рядовой кирпич , то боюсь он действительно получится золотым . При всем моем уважении к Лубенскому производителю возить черновой кирпич далее 100-120 киллометров просто не выгодно экономически .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говориться "Бабло побеждает зло!" :)

Можно сделать ооочень классный кирпич - вот только кто и ЗА СКОЛЬКО его у нас купит???? и так многие считают, что наш кирпич дорогой....

А производство - это серьёзно, в месяц более 1 млн.шт. кирпича производим...

 

Витебский кирпич пол-России на печки возит и покупает.

В Москве он 40 рублей(10 гривен) штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот обьяснит мне кто-нибудь

зачем вешать лапшу о кирпиче с Лубён,

если он нормальный и хороший????

 

а мутят с сертификатами ребята с компании ООО «Абсолют Инвест»

на форуме от них valentin87

:twisted:

 

Блин только сейчас на тему наткнулся:o А мне кто -то звонил из "Абсолюта" типа 300т.шт в месяц на постоянной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин только сейчас на тему наткнулся:o А мне кто -то звонил из "Абсолюта" типа 300т.шт в месяц на постоянной основе.

 

С "Абсолютом" я уже разобрался, директор там оказался вменяемый. Правда пока так и не начали работать со мной ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если из Лубен привезти рядовой кирпич , то боюсь он действительно получится золотым . При всем моем уважении к Лубенскому производителю возить черновой кирпич далее 100-120 киллометров просто не выгодно экономически .

 

Теоретически Вы правы, только задам 1 встречный вопрос - какие Вам известны заводы в радиусе 100-120км от Киева? Да что б они ещё реальную М100 производили? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать ооочень классный кирпич - вот только кто и ЗА СКОЛЬКО его у нас купит???? и так многие считают, что наш кирпич дорогой....

Пока я искал кирпич, наткнулся на предложение бельгийского кирпича полнотелого по 1 евро за штуку, или Екатеринославского ручной формовки по 7 гривен за штуку же. Есть такие цены. Не думаю, что это ориентир, нужно просто сделать пробную партию и предложить её на рынок, в тот же Эпицентр поставить. И ещё. Очень популярный в России у печников витебский кипич (цех №1) с завода отпускается по 8 рублей, т.е. около 2 гривен. А нужен ли нам кирпич для печей очень скоро покажет время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный вариант кирпич из Вороновицы , однако учитывая дедовскую технологию формовки и отжжига - внешний вид не ахти , но крепкий - на перегородки самое оно .

 

сорри, за офф-топ, но что такое "дедовская технология" формовки?

и что такое "отжжиг" ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что известно о белоцерковском рядовом полнотелом кирпиче. Мне нужен для несущих стен.В прайсе 0,98 за штучку. Пойдёт для стен под штукатурку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала здесь и заплакала. Т.е. все проектные расчёты это фикция и всё зависит от того как кирпич ляжет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что известно о белоцерковском рядовом полнотелом кирпиче. Мне нужен для несущих стен.В прайсе 0,98 за штучку. Пойдёт для стен под штукатурку?

 

Покупала Винницкий кирпич с доставкой в Киев 0,96 за штуку, осталась довольна и каменщики хвалили. Если интересует,могу дать телефон отдела сбыта, оплата возможно по факту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупала Винницкий кирпич с доставкой в Киев 0,96 за штуку, осталась довольна и каменщики хвалили. Если интересует,могу дать телефон отдела сбыта, оплата возможно по факту.

ДА, пожалуйста, контактик Винницы. Заранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА, пожалуйста, контактик .....

 

а как Вам Лубенский кирпич?

вот что о нём говорят на форуме

ТЕМА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Меня терзают смутные сомненья".

Нет не по Лубенскому кирпичу, а вообще о проекте. Я не могу решить из чего делать срены. Кирпич? Кератерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Меня терзают смутные сомненья".

Нет не по Лубенскому кирпичу, а вообще о проекте. Я не могу решить из чего делать срены. Кирпич? Кератерм?

 

Кирпич,кирпич - сто процентов. Класика:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барышня лично вот я объездил практически все заводы , которые есть в Винницкой области и могу авторитетно заявить , что самый лучший по качеству и самый большой по ассортименту и выбору (и отнюднь не дешевый) это это кирпич концерна Подолье в селе Качановка в 15 км от Хмельника . Кирпичик делают пустотелый и полнотелый от М75 до М125 , упакован в зависимости от марки . Цена от 750 до 1450 гривен .

А вообще в Винницкой области лицевого кирпича НЕТ . Рядовой кирпич с Керамика своих денег не СТОИТ , реально проще купить при таком раскладе кирпич в Литине , при заказе доставки их транспортом - отгрузка без очереди . Бюджетный вариант кирпич из Вороновицы , однако учитывая дедовскую технологию формовки и отжжига - внешний вид не ахти , но крепкий - на перегородки самое оно .

 

Вы наверное побывали на многих заводах, но не на всех, это точно.

По поводу Качановки - не советую связываться ни врагу ни другу. Поверьте мне на слово как человеку, который более 5 лет является посредником (которых некоторые так не любят) в области торговли именно рядового кирпича. Качановский завод - это крайне нестабильное производство, которое еще не сделало 10 одинаковых машин. Первые две будут напоминать облицовку - остальные 8 рекламация. Ну и 1400 ни один рядовой кирпич не стоит однозначно.

По поводу Винницы полностью соглашусь. Керамик - это бюджетный вариант для высоток. На склад я такой кирпич взять бы не решился (2 перегрузки и он труха!). Кто не верит - добро пожаловать на склад в Белогородку. Там стоит тысячи 3 такого "кирпича".

Вороновица всегда была очень даже неплохим кирпичем. Страшненькая снаружи но крепкая внутри. Винницкий аналог Лубнов, однако это все блогодаря директору завода который там уже не работает. Лично я не решаюсь большеторговать кирпичем этого производства. Глаз да глаз нужен.

Есть 75-ка в Немирове, раньше ее все толкали под 100-ку. Сейчас она 75-кой осталась но завод ставит на нее цену как на 100-ку и успешно ее толкают по Виннице. В Киеве Немиров потерял свои позиции.

А вообще если брать Винницу то сейчас там работает около 18 кирпичных заводов. Я не только все объездил, но и с каждым успел поработать. Естественно перечислять все заводы на форуме не буду.

 

Кстати на Белогородку сегодня зашел Райгород. Кому интересен этот кирпич - милости просим на оценку на склад. Цена со склада 1050 грн за тысячу.

 

А вот если из Лубен привезти рядовой кирпич , то боюсь он действительно получится золотым . При всем моем уважении к Лубенскому производителю возить черновой кирпич далее 100-120 киллометров просто не выгодно экономически .

 

Глупости.

Все кирпичные заводы расположены в 400-километровой зоне от Киева. Доставка кирпича с Лубнов - 1400 грн/фура. С Винницы 1900грн. И это вовсе не из за расстояния. Есть масса факторов влияющих на цену доставки. Первый фактор - это популярность региона.

 

Блин только сейчас на тему наткнулся:o А мне кто -то звонил из "Абсолюта" типа 300т.шт в месяц на постоянной основе.

 

Абсолют вывозить будет много. Но мой совет не давайте им самим ставить машины н свой завод. Иначе после 300 тысяч вы на 2 месяца сядете в глубокую задницу. Подробности в личку.

 

Теоретически Вы правы, только задам 1 встречный вопрос - какие Вам известны заводы в радиусе 100-120км от Киева? Да что б они ещё реальную М100 производили? ;)

 

Прямо в Киеве расположен Корчеватский завод.

Фото кирпича могу выложить на форум.

По качеству отдыхают ВСЕ производители рядового кирпича. Но кирпич пустотелый.

Цена 1100 грн/тыс с завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо в Киеве расположен Корчеватский завод.

Фото кирпича могу выложить на форум.

По качеству отдыхают ВСЕ производители рядового кирпича. Но кирпич пустотелый.

Цена 1100 грн/тыс с завода.

 

ждемс ...

я много наслышан о его геометрии ;)

 

и повторю вопрос - назовите производителя полнотелого кирпича М100 в радиусе 100км от Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приеду на работу - выложу. М-100 полнотелый в радиусе 100 км не делают. Разве что белоцерковский не начнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждемс ...

я много наслышан о его геометрии ;)

 

и повторю вопрос - назовите производителя полнотелого кирпича М100 в радиусе 100км от Киева

 

двое в драку третий в ср..у ну попробую как мнение рядового обывателя

1некоторые им даже облицовывают,хотя в партии одной, цета подгуливают

2 геометрия (не спец я )

3 как качество самого материала люди говорят весчь

 

 

прошу не пинать ногами:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото можно посмотреть пока у меня на сайте

stroy-sklad.kiev.ua/kirpich-korchevatskiy.html

Сейчас найду архив с фотографиями Корчеватского и выложу остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хух! Вроде все позагружал!

По качеству - кирпич отменный! Некоторые клиенты возили на продавку - показал 130 марку, однако сертифицирован он на М-100. Геометрия кирпича идеальна как для рядовки.

По цене:

Если брать через нас, то цена будет 1100 за тыс+24грн за поддон. Поддоны возвратная тара, вернули поддон на завод - забрали свою денюжку.

Пакетировка: 480 шт/поддон.

Если брать напрямую сзавода то цена 1200 за тыс+24 грн за поддон.

Недостатками являются гемор с поддонами.

На заводе есть свой центровывоз, так что доставка до объекта относительно не высокая, если брать от 4 тысяч.

1966070726_100-1.thumb.jpg.eeb03428fbd0f58ca019cc2fab8c83ee.jpg

579831994_100-2.thumb.jpg.ccdd93d16b4d4a3258f4df2221896ce7.jpg

1529704947_100-3.thumb.jpg.ae6506b266b68dfe2ab8fb319d80f870.jpg

1523729250_100(2).thumb.jpg.f5c6879e9158fb8f072ddef81315c633.jpg

147364980_100(3).thumb.jpg.0a4d83aa2e428dbd65660fe1e9a30f19.jpg

1821448128_100(5).thumb.jpg.01ce0dbcd2d9040d1a97569f195ba9cd.jpg

912680752_100(6).thumb.jpg.4b53147ad2610c686101ecc8c406a405.jpg

1082917470_100(7).thumb.jpg.fd6f8ab3846a09cdd06e8f18ba8441f0.jpg

1014069743_100(8).thumb.jpg.4471223db73576ac1d6330d4799d8c36.jpg

1491448366_100(10).thumb.jpg.1baa558b3c89748244663213f774c232.jpg

391444415_100(11).thumb.jpg.39dc796b983aae25bb16c622dc3b2314.jpg

1871779495_100(12).thumb.jpg.119f4056da22bafe813b04091417af1d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...