Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електропідлога

|alisa|

Рекомендовані повідомлення

Самий дeшeвий нагрівальний дріт.

На вeликих площах, різниця в ціні між Woks та топовими Devi Nexans Hemstedt не така страшна, як здається на пeрший погляд.

Бeзкоштовно можeмо порахувати три варіанти, різних виробників.

 

Добре. Квартира на 9 поверсі, будинок монолітний, стіни 300 мм газобетон утеплений 100 мм ППС. Вікна металопластикові 5 камерні 70мм, склопакет двокамерний. Дитяча кімната трошки кутова. Розташування меблів вирішено на 90%. Підлога по всій квартирі плитка.

Вільного місця:

Кухня 13 м2

Спальня 5,5 м2

Дитяча 9 м2

Ванна 2.7 м2

Коридор 9 м2

Балкон 5,4 м2

З самого початку планував тонкий кабель під плитку (мати не хочу), вивчаючи данне питання знайшов Woks 17 який можна монтувати в стяжку на глибині 30 мм (на кабель заляти 15 мм самовирівнюючого полу, 5 мм клей для плитки та 10 мм плитка = 30 мм)

Теплу підлогу планую використовувати в якості основного джерела тепла, тонкі керамічні обігрівачі під вікнами залишаться в резерві.

Отож запропонуйте варіанти з кабелем який можна монтувати в стяжку хочаб 30 мм та тонким кабелем під плитку.

Терморегулятори не ра***те, цікавить тільки вартість кабеля.

Якщо ще в когось з продавців буде вільний час та бажання відправляйте ваші пропозиції на nek23@i.ua

picture.php?albumid=7493&pictureid=86980

Дякую всім за ваші пропозиції, а то вже голова пухне:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відправте, будь-ласка, особистим повідомленням адресу електронної пошти. Завтра, протягом дня, зробимо розрахунок трьох варіантів, нагрівального дроту в стяжку, та відправимо Вам на пошту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

скажите, сейчас уложил водяной пол, теперь думаю подстраховаться электрическим!

 

у меня две площадки 1х2 !!!

 

покрытие ламинат, не могу найти ответ для себя или маты инфракрасные или кабель в стяжку???

 

смотрю по потребляемости квт они одинаковые или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИК-плёнка укладывается на подложку непосредственно под ламинат. А кабель или в стяжку, или если тонкий мат, то в слой самовыравнивающей стяжки, а потом уже подложка с ламинатом.

Я за второй вариант (кабель или мат), т.к. надёжней будет и безопасней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИК-плёнка укладывается на подложку непосредственно под ламинат. А кабель или в стяжку, или если тонкий мат, то в слой самовыравнивающей стяжки, а потом уже подложка с ламинатом.

Я за второй вариант (кабель или мат), т.к. надёжней будет и безопасней.

 

я Вас понял, можно мне для размышления пару предложений (ссылок) с сумой для размышления....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вас понял, можно мне для размышления пару предложений (ссылок) с сумой для размышления....

Я на почту написал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, сейчас уложил водяной пол, теперь думаю подстраховаться электрическим!

 

у меня две площадки 1х2 !!!

 

покрытие ламинат, не могу найти ответ для себя или маты инфракрасные или кабель в стяжку???

 

смотрю по потребляемости квт они одинаковые или нет?

 

как вариант - маты Теплолюкс Алюмиа (нагревательный кабель с двух сторон в фольге)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скажите, сейчас уложил водяной пол, теперь думаю подстраховаться электрическим!

 

у меня две площадки 1х2 !!!

 

покрытие ламинат, не могу найти ответ для себя или маты инфракрасные или кабель в стяжку???

 

смотрю по потребляемости квт они одинаковые или нет?

 

Одно из основных отличий пленки и мата/нагревательного кабеля, ремонтопригодность.

При выходе из строя ИК пленки, возможно, прийдеться демонтировать полностью покрытие пола, выносить мебель.

Ремонт же мата/нагревательного кабеля происходит локально.

К тому же кабель/мат не выходит из строя, после попадания воды (все соединения герметичны) .

Все же соединения ИК пленки делаются мастером в момент монтажа.

Для исключения попадания воды на ИК пленку, между ламинатом и ИК пленкой необходимо расстелить полиэтиленовую пленку и проклеить швы качественным скотчем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да, все ж таки я тоже больше склоняюсь к двужильному кабелю в стяжку!!!

понимаю что Деви и Неханс лидеры в данном сегменте, но я остановлюсь на полах Ин-терм Чехия, с того же производства где и Феникс только еще на 30% дешевле что очень актуально по данным временам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да, все ж таки я тоже больше склоняюсь к двужильному кабелю в стяжку!!!

понимаю что Деви и Неханс лидеры в данном сегменте, но я остановлюсь на полах Ин-терм Чехия, с того же производства где и Феникс только еще на 30% дешевле что очень актуально по данным временам!

 

ин-терм это преимущественно китай без какой либо гарантийной поддержки в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ин-терм это преимущественно китай без какой либо гарантийной поддержки в Украине

 

Преимущественно это как? Часть Китай, а часть не Китай?)

По факту In-Тerm делается на том же заводе что и Fenix в Чехии, просто это Украинская торговая марка, вы не платите за бренд так сказать, ну и слегка удешевленная конструкция, например питающий провод длиной всего 1,5 м в то время как у Fenix 3 м. А так кроме того что кабель чуть мощнее и цвет желтый, а не оранжевый вообще от Fenix не отличишь, те же муфты, та же упаковка, такие же бирки.

459033370_5_644x461_prodam-elektricheskiy-teplyy-pol-in-term-170vt-dlinna-provoda-8m-vinnitskaya-oblast.jpg

 

Гарантийная поддержка вроде есть, но там есть условия которые необходимо выполнить что б она работала при наступлении гарантийного случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 48 секунд

Гарантийная поддержка вроде есть, но там есть условия которые необходимо выполнить что б она работала при наступлении гарантийного случая.

 

ВРОДЕ ЕСТЬ - это то же самое, что и "преимущественно Китай", - вам так не кажется?

Есть есть - то пожалуйста, адрес, телефон сервисного центра? какие там такие условия, необходимые к выполнению?

 

Кстати, то, что вы пишите "просто это Украинская торговая марка" - это означает, что завод-производитель НИКАКОЙ поддержки не оказывает. Сервисом должен заниматься владелец торговой марки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 48 секунд

 

 

ВРОДЕ ЕСТЬ - это то же самое, что и "преимущественно Китай", - вам так не кажется?

Есть есть - то пожалуйста, адрес, телефон сервисного центра? какие там такие условия, необходимые к выполнению?

 

Кстати, то, что вы пишите "просто это Украинская торговая марка" - это означает, что завод-производитель НИКАКОЙ поддержки не оказывает. Сервисом должен заниматься владелец торговой марки.

 

Что ж Вы такая категоричная?)

Мне уже давно ничего не кажется, я утверждаю только то в чём имел возможность убедиться лично.

Пишу "вроде есть", потому что пока не было поводов обращаться в сервис, если будут то напишу точно есть или нету.

Есть гарантийные талоны где прописаны все условия (Гарантійні умови, к стати есть у всех торговых марок тёплого пола), откройте гарантийный талон любого производителя и почитайте.

 

Откуда такая категоричность что "производитель НИКАКОЙ поддержки не оказывает"?

При чём тут завод производитель и какую поддержку он должен оказывать? Это ж не автомобили, где завод производитель поставляет запчасти. Тут либо работает либо нет. Сервис поддерживает официальный представитель или импортёр, а он уже при необходимости решает вопросы с производителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

Я категоричная потому что в отличие от 99% продающих, я еще много лет занимаюсь именно сервисным обслуживанием.

Зачем мне открывать "гарантийный талон любого производителя"? речь шла о вполне конкретном производителе. (И еще - уверена, что я прочитала намного больше гарантийных талонов, чем вы, а некоторые из них могу цитировать)))

Если у вас не было повода и вы не знаете, работает сервис и есть ли он вообще - то нужно писать "я не знаю", а не "вроде есть"

 

Сервис поддерживает официальный представитель или импортёр, а он уже при необходимости решает вопросы с производителем.

 

Завод-производитель оказывает поддержку в тех случаях, когда производитель открывает свое представительство в нашей стране. Когда работают компании-дистрибьюторы(представители) - тогда они осуществляют сервис и гарантию, обычно в согласовании с тем же заводом.

Если это "укр.торговая марка", то вместо офиц. представителя в данном случае выступает именно владелец ТМ, как я и написала. Вот и хочется спросить - знаете ли вы, что это за компания, адрес, телефон и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут... Вот и хочется спросить - знаете ли вы, что это за...

Покупайте теплые полы известных проверенных европейских производителей и не отвлекайтесь на вопросы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте теплые полы известных проверенных европейских производителей и не отвлекайтесь на вопросы:)

 

100% поддерживаю. Но к сожалению иногда решающим фактором выступает цена, точнее соотношение цена-качество. И в этой, так сказать битве, известные проверенные Европейские бренды иногда проигрывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте теплые полы известных проверенных европейских производителей и не отвлекайтесь на вопросы:)

 

Я их продаю вообще-то, вы не заметили? :):)

 

Добавлено через 3 минуты

100% поддерживаю. Но к сожалению иногда решающим фактором выступает цена, точнее соотношение цена-качество. И в этой, так сказать битве, известные проверенные Европейские бренды иногда проигрывают.

 

Как раз в битве цена-качество известные бренды и не проигрывают.

Проигрывают они в битве цена-более-менее качество

А когда неизвестные бренды нахваливает тот кто их продает - то это уже другая битва - битва кто_из_брендов_дает_мне_больше_скидку (исключительно личное мнение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

доброго дня. треба хороша кабельна тепла підлога.

сподіваюсь на ваші пропизиції і адекватні розрахунки.

дякую.

2100795480_.thumb.jpg.24e81e22a22111d44de5e2c09fb24173.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня. треба хороша кабельна тепла підлога.

сподіваюсь на ваші пропизиції і адекватні розрахунки.

дякую.

 

1. Зазначені, в кожному приміщенні, площі - площі обігрву чи загальні?

2. Електрична тепла підлога буде головним джерелом тепла чи додатковим?

3. Яка електричгна потужність на будинок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... треба хороша кабельна тепла підлога.

сподіваюсь ......дякую.

"хороша кабельна" - це найдешевша чи якісна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"хороша кабельна" - це найдешевша чи якісна?

Якісна - скупий плате двічі

 

Добавлено через 5 минут

1. Зазначені, в кожному приміщенні, площі - площі обігрву чи загальні?

2. Електрична тепла підлога буде головним джерелом тепла чи додатковим?

3. Яка електричгна потужність на будинок?

1. Загальні площі. Крім кухні скоріш скоріш за все повністю будуть обігріватись, бо я уявлення не маю що де буде стояти, а потім переставлятись. В кухні додуться меблі, але значної площі вони не заберуть (сама велика кімната )

2. Буде головним і єдиним, дуже сподіваюсь що не підведе, інакше настане крах(((

3. Електрика не підключена щє, планую 16кв+/-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якісна - скупий плате двічі

 

Добавлено через 5 минут

 

1. Загальні площі. Крім кухні скоріш скоріш за все повністю будуть обігріватись, бо я уявлення не маю що де буде стояти, а потім переставлятись. В кухні додуться меблі, але значної площі вони не заберуть (сама велика кімната )

 

2. Буде головним і єдиним, дуже сподіваюсь що не підведе, інакше настане крах(((

 

3. Електрика не підключена щє, планую 16кв+/-

 

1. На етапі розрахунку ОСНОВНОГО ОПАЛЕННЯ знати розташування меблів не обов'язково, але при монтажі кабелю це необхідно. Навіть кабель найкращої якості з роками вийде з ладу, якщо буде встановлений в місцях без тепловіддачі (холодильник, меблі без ніжок тощо)

2. Якщо правильно обрати потужність системи - не підведе.

ПИТАННЯ:

3.Скільки з 16 кВт ви плануєте виділити під ел.теплу підогу?

4. Вкажіть тип покриття підлоги для кожного приміщення.

5. Вкажіть для кожного приміщення рівень підлоги - буде заливатися стяжка і скільки см? чи треба монтувати ел.ьеплу підлогу під покриття? чи є/буде теплоізялоція і яка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На етапі розрахунку ОСНОВНОГО ОПАЛЕННЯ знати розташування меблів не обов'язково, але при монтажі кабелю це необхідно. Навіть кабель найкращої якості з роками вийде з ладу, якщо буде встановлений в місцях без тепловіддачі (холодильник, меблі без ніжок тощо)

2. Якщо правильно обрати потужність системи - не підведе.

ПИТАННЯ:

3.Скільки з 16 кВт ви плануєте виділити під ел.теплу підогу?

4. Вкажіть тип покриття підлоги для кожного приміщення.

5. Вкажіть для кожного приміщення рівень підлоги - буде заливатися стяжка і скільки см? чи треба монтувати ел.ьеплу підлогу під покриття? чи є/буде теплоізялоція і яка?

на рахунок меблів зрозумів, дякую. про тепловіддачу тож поняв.

я ж тому і пишу тут, щоб допомогли з потужністю і т.д. щоб нічого не підвело))

я написав приблизно 16, я щє не підключав електроенергію, тому можу взяти більше.

підлогу поки планую повністю покрити плиткою, як я зрозумів це найкращий варіант для теплої підлоги, а там як піде))

буде:

1 щебінь 2-3см як основа для стяжки

2 чорнова стяжка 5 см

+ є варіант залити смолою чорнову стяжку, така собі гідроізоляція(смола є)

3 пінопласт еструдер 5 см

4 сітка металева очко 100-120мм

5 кабель для теплого полу

6 фінішна стяжка 3-4см

7 плитка

це що до підлоги.

наружні стіни з газблоку 300мм Аерок 300д

перезимую, подивлюсь як воно, і планую утеплити 5 см еструдером.

стеля:

паробарєр + 300мм мінвати, зверху закритий 10 ОСБ (легка стеля)

 

і щє уточнення:

Наружня стіна кухні, яка 5м в довжину, повністю з скла.

ооо, точно, чуть не забув, вікна ВДС 8 серії, скляна стінка така сама.

Змінено користувачем xereticc
доповнення
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І шолі там у вас, питання позадавали а пропозицій нуль!

Чи в нас вже як в раді, постійно канікули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...