Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Практический опыт жизни в неутепленном доме из газобетона

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

Технологией. Если будете брать - только газобетон, никаких гаражных пеноблоков :)

Спасибо! а то просо меня пытались переубедить что пенобетон лучше. типа газобетон что то там выделяет(ну..бабушкины сказки:D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем доме однослойная стена из ГБ, плотность 400, толщина 400мм. Планируется для внешних стен - 3-4 мм известково-цементный штук с покраской, внутренних - гипсовая шпаклевка 1-2 мм и покраска.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена из ГБ... Планируется для внешних стен - 3-4 мм ... внутренних ... 1-2 мм и покраска.

 

Не хочу вас расстраивать, но вы льстите своим строителям ( а заодно и производителю ГБ) Если цель - ровные стены, то, боюсь, ни о каких 1-2 мм речи не идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас расстраивать, но вы льстите своим строителям ( а заодно и производителю ГБ) Если цель - ровные стены, то, боюсь, ни о каких 1-2 мм речи не идет.

 

льстите или не льстите своим строителям НО у меня именно так

может быть не 1-2 но 2-3 это 100%,

твердо решил строить дом из ГБ. так как была разветка боем

построил дачу 200мм ГБ-AKG турецкий,

при -10 на улице в течении трех-четырех часов эллектро дуйки 4кВт создают вполне комфортные условия для ночевки,

на время сна оставляем 1-2кВт,

бетонный пол остается холодным и без обуви можно ходить после 10-12 часов прибывания на даче

вентиляции нет совсем поэтому после залпового прогрева, перед сном и перед отеъздом проветриваю.

6*8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А если ГБ 400-ый утеплить тёплой штукатуркой (снаружи), а внутри будет ЦП или гипсовая штукатурка - как такой пирожок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже, что мы к этому идем:ridna.ua/p/cherez-30-rokiv-urahany-i-poveni-v-ukrajini-stanut-normoyu/. Напрашивается вывод:

1.С утеплением особо мудрить не следует.

2.Больше внимания уделить прочности конструкции, особенно для каркасников.

3.В разрезе ураганов - плоская крыша рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я извиняюсь, а можно дополнить вопрос? Как живется в домах из газобетона, в плане крепости стен и перекрытий из него же:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытий из него же:)

 

перекрытий из газобетона? ничего не перепутали?

 

а... виноват. Не заглянул в профиль.

Короче, стены крепкие. Перекрытие можно делать из чего душа пожелает - панели, монолит, дерево, теривы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стены крепкие, тёплые и ровные ( у нас ровненький Итонг). Перед перекрытиями обязателен армопояс.

Внутренние стены из газобетоновой десятки делать не стоит - хлипкие.

Ну и на кухне не стоит вещать большой навесной шкаф и забивать его консервацией или другими тяжёлыми штуками - чревато...

 

А так всё ОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытий из газобетона? ничего не перепутали?

нет, не перепутала, в Ytongе (Xella)делают плиты перекрытий под заказ(под конкретный проект, во всяком случае так пишут), а у нас очень редко придерживаются конкретного, заранее утвержденного проекта (в процессе обычно что-нибудь да меняется), строят люди сами для себя или нанимают частников, методом проб и ошибок(все зависит от финансового положения), да и волокиты бумажной не дай бог. Желаю всем Stroindom, хорошего настроения, вдохновения и божьего благословения на все ваши (и наши) начинания(или продолжения). А ДОМ это дело благое!!!O:) P.S. спасибо за информацию по "крепости" стен:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
перекрытий из газобетона? ничего не перепутали?

 

а... виноват. Не заглянул в профиль.

Короче, стены крепкие. Перекрытие можно делать из чего душа пожелает - панели, монолит, дерево, теривы...

 

 

Зря Вы так, девушка и обидется могла.:angel:

А по поводу перекрытий она права 100%. Вот звонила сейчас на фирму. Плиты перекрытия Ytong делает на заказ, цена вопроса с доставкой в Запорожье 1200 грн. за м кв.

Да похоже я себе такие делать не буду8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани, с огромным интересом прочитала ветку.

Возник вопрос, можно пробковые обои клеить сразу на газовый блок без предварительной штукатурки.?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани, с огромным интересом прочитала ветку.

Возник вопрос, можно пробковые обои клеить сразу на газовый блок без предварительной штукатурки.?

 

Конечно можно, можно даже не штукатурить стены и не грунтовать поверхности, только какая у Вас при этом приследуется цель??? Экономия?

Можно (с натяжкой) понять людей, которые экономят на других, но как можно экономить на себе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани, с огромным интересом прочитала ветку.

Возник вопрос, можно пробковые обои клеить сразу на газовый блок без предварительной штукатурки.?

 

Может и можно, если газоблок положили идеально. Но я бы подровнял перед обоями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно, можно даже не штукатурить стены и не грунтовать поверхности, только какая у Вас при этом приследуется цель??? Экономия?

Можно (с натяжкой) понять людей, которые экономят на других, но как можно экономить на себе?

 

 

А причем здесь экономия на себе?

Если люди живут по пять лет без утепленного фасада это тоже экономия на себе?

Или может – быть достаточно стены в 40 см. ГБ для комфортного проживания.

И экономия это спорный вопрос. Пробковые обои не из дешевых удовольствий.

По существу заданного мной вопроса.

Можно клеить или нельзя.

Мнения на строй. форумах расходятся кто – то считает что стена будет дышать и пробковые обои, только улучшат микроклимат в комнате. Тем более обои эти натуральные. А кто –то имеет мнение что без штукатурки они держаться будут плохо. Может кто – то из форумчан клеил пробковые обои без штукатурки на стену из газ. блока, поделитесь информацией.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клеил.

Но без грунтовки точно держаться будут плохо. ГБ "пыльный", типа выкрашивается. Отвалится все.

И еще повторюсь. Обои же не толщиной 1см? Хотите наблюдать "рисунок" из прямоугольников под обоями? Тогда можно смело клеить.

 

Рекомендую один стартовый слой с сеткой на ГБ нанести. Выровняет, заполнит швы, и даст отличную поверхность для наклейки выших обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так, девушка и обидется могла.:angel:

А по поводу перекрытий она права 100%. Вот звонила сейчас на фирму. Плиты перекрытия Ytong делает на заказ, цена вопроса с доставкой в Запорожье 1200 грн. за м кв.

Да похоже я себе такие делать не буду8-)

Спасибо за поддержку, я не обидчивая:beer:. А мне тут сказали, что у нас на Моторе делают газобетон (цех по ул.Круговой,за Андреевским собором), правда не знаю о качестве, но кирпич неплохой, не крошится, его берут на облицовку. У Мотора и фирма строительная есть, въезд напротив Центральной проходной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клеил.

Но без грунтовки точно держаться будут плохо. ГБ "пыльный", типа выкрашивается. Отвалится все.

И еще повторюсь. Обои же не толщиной 1см? Хотите наблюдать "рисунок" из прямоугольников под обоями? Тогда можно смело клеить.

 

Рекомендую один стартовый слой с сеткой на ГБ нанести. Выровняет, заполнит швы, и даст отличную поверхность для наклейки выших обоев.

 

 

Пробковые обои, не совсем обои.

Это квадратные плитки, которые клеятся на стену.

Создавая неповторимый рисунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробковые обои, не совсем обои.

Это квадратные плитки, которые клеятся на стену.

Создавая неповторимый рисунок.

 

Это понятно.

Но резкий перепад в 5 мм они уже не скроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираемся перезжать в дом. 150 м2 без утепления снаружи оштукатурен внутри. то что в доме теплее это факт и заметно(поосени замечаем)!

встал выбор котла посоветуйте что-нибудь!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да! причем намного! живем в настоящий момент в доме построенном из керамзитоблока утепление и облицовочный блок- в нем холодно! зимой так вообще даже теплые полы не помогают:(((

Осенью когда уже прохладно приезжаем в наш дом из газобетона разница ощутима!намного комфортнее чем в том доме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираемся перезжать в дом. 150 м2 без утепления снаружи оштукатурен внутри. то что в доме теплее это факт и заметно(поосени замечаем)!

встал выбор котла посоветуйте что-нибудь!?

 

По выбору котла в соответствующую тему нужно смотреть.

 

А какая штукатурка внутреняя (ЦП или гипсовая)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за ОФФ.

 

А как у ГБ со звукоизоляцией? Имеется ввиду, ГБ для внутренних стен.

Кто-то может поделиться практическим опытом? Что лучше в таком аспекте: ГБ или кирпич?

 

У мамы дом из ракушняка, внутренние стены "в полкирпича". Так с утра просыпалась от звуков с кухни еще до будильника ))). Через двери и то меньше было слышно (особенности планировки).

 

И сейчас, живя в квартире и слушая всех соседей, мечтаю о тишине и уюте, независимо от того, чем эти соседи (а так же моя семья) занимаются в данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...