Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Практический опыт жизни в неутепленном доме из газобетона

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

А какой толщины там блок?

 

Блок D-400 350мм + перлитовая панель 63мм.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1778&pictureid=18948

 

На фото видно, что панель клеится + по периметру наносится герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок D-400 350мм + перлитовая панель 63мм.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1778&pictureid=18948

 

На фото выдно, что панель клеится + по периметру наносится герметик.

 

А можно узнать какая в момент съемки была температура наружного и внутреннего воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать какая в момент съемки была температура наружного и внутреннего воздуха?

 

Вопрос не понял. Панели клеили летом.

 

... Я разобрался наконец то о чем Вы спросили.

 

Блоки одинаковые (D 400 , 350мм толщина) и в цеху - (см. картинку), и в доме - (см. фото)

 

И цех и частный дом снаружи утеплены одинаковыми панелями.

Цех уже промеряли.

Дом будем измерять в воскресенье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать какая в момент съемки была температура наружного и внутреннего воздуха?

Так судя по картинке, наружная -22 С, а вот внутрення непонятно. Есть только внутренняя температура блоков +16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не понял. Панели клеили летом.

 

Ну, Вы же картинку дали с температурами на поверхностях стен.... и спрашиваю при каких условиях проводился съем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нить самолично заряжал аккум не отсоединяя клеммы?

Вы наверно на картинку ссылаетесь, бо на фотке паренек в шортах! Значицца тепло. А на картинке - на улице -22, на внутренней стороне +16 (утепленного блока). Интересно......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так судя по картинке, наружная -22 С, а вот внутрення непонятно. Есть только внутренняя температура блоков +16.

 

-22 не может быть, потому что это температура стены снаружи. Если температура воздуха и на поверхности оргаждающей конструкции равны, то значит процесса теплообмена нет, т.е. стена тепло не теряет)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже живу в доме стена 4о см, с 10 декабря по сейчас 550 кубов газа, отапливаю только 1й этаж 85 м2, дополнительно утеплять наверно не буду, но сделал вывод - нужно утеплять оконные откосы.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-22 не может быть

Я говорю, что на картинке обозначено, а там руским по белому написано "температура воздуха -22"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю, что на картинке обозначено, а там руским по белому написано "температура воздуха -22"

 

"Русским по белому" я увидела. Хотелось бы факт узнать, иначе этой картинке верить нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=@..ну, подождем комментарии ТС

 

Так каких комментариев Вы ждете, если картинка нереальная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-22 не может быть, потому что это температура стены снаружи. Если температура воздуха и на поверхности оргаждающей конструкции равны, то значит процесса теплообмена нет, т.е. стена тепло не теряет)))))

 

О температуре наружного воздуха я судил по датчику в автомобиле, какая температура воздуха была в помещении не знаю. на вопрос о температуре стен получил ответ который и изобразил на картинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О температуре наружного воздуха я судил по датчику в автомобиле, какая температура воздуха была в помещении не знаю. на вопрос о температуре стен получил ответ который и изобразил на картинке.

 

Не буду утверждать, но боюсь, что картинка очень неточная, некорректная. По законам теплопередачи такие температуры не получаются. Существует возможность получить результаты самой тепловизионной съемки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье повезу людей делать измерения дома и надеюсь получить ихний развернутый отчет (без моих художеств) который и выложу на ваш суд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду утверждать, но боюсь, что картинка очень неточная, некорректная. По законам теплопередачи такие температуры не получаются. Существует возможность получить результаты самой тепловизионной съемки?

 

М-мм... Вот и все, что могу добавить к их словам. Могу от себя добавить, что пол в цеху мокрый ( там режут мрамор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже живу в доме стена 4о см, с 10 декабря по сейчас 550 кубов газа, отапливаю только 1й этаж 85 м2, дополнительно утеплять наверно не буду, но сделал вывод - нужно утеплять оконные откосы.

 

Ну вот так всегда.

Только решил утеплятся, с таким трудом принял для себя это решение. И тут читаю это сообщение...., и что? Снова меня грызёт червячок сомнения. :o

Можно сказать шекспировские страсти: Утеплять ГБ или не утеплять ГБ, вот в чем вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот так всегда.

Только решил утеплятся, с таким трудом принял для себя это решение. И тут читаю это сообщение...., и что? Снова меня грызёт червячок сомнения. :o

Можно сказать шекспировские страсти: Утеплять ГБ или не утеплять ГБ, вот в чем вопрос!

 

Человек собирается утеплять ОТКОСЫ, а не ГБ. Т.е. стык стены и окна. Как правило - это полоска пенопласта толщиной 3-5см, наклеивается на клей-пену или клей для ПСБ. Должна заходить на оконную раму на 2-3см.

Можно делать не с пенопласта, а из минваты. Ну, или четверть в блоке вырезать, чтобы рама на половину своей толщины была утоплена в стенку. Таким образом обеспечивается защита от промерзания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек собирается утеплять ОТКОСЫ, а не ГБ. Т.е. стык стены и окна. Как правило - это полоска пенопласта толщиной 3-5см, наклеивается на клей-пену или клей для ПСБ. Должна заходить на оконную раму на 2-3см.

Можно делать не с пенопласта, а из минваты. Ну, или четверть в блоке вырезать, чтобы рама на половину своей толщины была утоплена в стенку. Таким образом обеспечивается защита от промерзания.

 

Спасибо за столь подробное объяснение :D, я всё прекрасно понял. Я не про ОТКОСЫ, я о ГБ. Человеку тепло в доме из неутеплённого ГБ. А я всё (как та обезьянка - или к умным, или к красивым) не могу определиться с утепление ГБ. Уже решил утеплять минватой 50 мм, теперь снова задумался. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столь подробное объяснение :D, я всё прекрасно понял. Я не про ОТКОСЫ, я о ГБ. Человеку тепло в доме из неутеплённого ГБ. А я всё (как та обезьянка - или к умным, или к красивым) не могу определиться с утепление ГБ. Уже решил утеплять минватой 50 мм, теперь снова задумался. :D

 

Почитайте эту тему

 

Вот ссылка из этой же темы в которой ответ на Ваш вопрос

ТЫЦ

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати температура в доме 25-26 градусов, а откосы буду клеить снаружи полоски эпса в 1 см, внутри уже шпаклевка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газобетон d400 толщина стены 400, одноэтажный, холодный чердак, теплые полы и стены по периметру. При минус 32 (ночью) температура в доме 26 (спальня), 24 гостиная, котел греет воду до 59 градусов. Окна рихау 3х камерные. Имхо если и утеплять, то либо штукатуркой, либо чем то воздухопроводящим (тем же пенобетоном :) ). ощущение в доме - 5с+, тепло, сухо, не дует, легко дышать. С начала сезона (~ 10 декабря) расход газа порядка 460 км
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamont-it,

.. С начала сезона (~ 10 декабря) расход газа порядка 460 км

Это получается что Вы отопление 10 декабря запустили? А какова площадь дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

88 мкв. отопление (частично) с 10-го... полностью все раскочегарили 5 января только

А Вы случайно не в Ялте живете? Я в конце октября включился, в доме температура до 19гр падала по ночам, а в ноябре уже и заморозки были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...