Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Практический опыт жизни в неутепленном доме из газобетона

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

Уважамемые форумчане пишите пожалуйста отзывы, на 90 % склонил выбор к газобетону 400, В2,5 ,400мм, но есть некоторые неразвеяные мысли (набирает влагу и в нем осенью сыро.....)

Ваши честные отзывы помогут не одному мне, за ранеее всех благодарю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважамемые форумчане пишите пожалуйста отзывы, на 90 % склонил выбор к газобетону 400, В2,5 ,400мм, но есть некоторые неразвеяные мысли (набирает влагу и в нем осенью сыро.....)

Ваши честные отзывы помогут не одному мне, за ранеее всех благодарю

влагу не набирает как раз ( я его разгружал в ливень и грузовик открытый блоки ко мне вёз по проливным дождём), разгружал абсолютно "лёгкие" блоки, а ракушняк разгружал в сухую погоду-половина камаза как гири, половина лёгкие. Ракушняк щас тоже не ахти. У газо пеноблоков есть другие баги, а влага, тепло - это его плюсы жаль только единственные. А экологичность - очень спорный вопрос, хотя и не скажешь что газо пеноблоки из гадости зделаны, цемент, песок, добавки и т.д. Шлакоблок конечно намного хуже, один параметр был у шлакоблока-крепость, морозоустойчивость и то у мариупольского, который под прессом деланый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влагу не набирает как раз ( я его разгружал в ливень и грузовик открытый блоки ко мне вёз по проливным дождём), разгружал абсолютно "лёгкие" блоки, а ракушняк разгружал в сухую погоду-половина камаза как гири, половина лёгкие. Ракушняк щас тоже не ахти. У газо пеноблоков есть другие баги, а влага, тепло - это его плюсы жаль только единственные. А экологичность - очень спорный вопрос, хотя и не скажешь что газо пеноблоки из гадости зделаны, цемент, песок, добавки и т.д. Шлакоблок конечно намного хуже, один параметр был у шлакоблока-крепость, морозоустойчивость и то у мариупольского, который под прессом деланый.

 

на сколько я понял у вас пеноблок, а не газоблок очевидная разница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие условия у вашего брата? мы обсуждаем проживание в неоштукатуреном и неутепленном доме из газобетона. дом вашего брта удовлетворяем условиям? И еще, я понимаю, что меньше, чем коммуналка, но меня таки волнует вопрос "сколько газа"?. у меня за 4 дня убежало 56 кубов.... это печально. я понимаю, что дом еще не прогрет и котел шпарить безостановочно. вот и хочу понять - сколько?

 

В первый год, когда газобетон ещё не просох от автоклава, то будет тратится больше и влажность повышенная. Потом же - можете посчитать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяно пожеланиями заказчика(пристроили ему пристройку 8*10 в два этажа).

в 2008 году,звонит в феврале 2009 и говорит:есть ли сейчас возможность обложить старый дом полностью ГБ,так как температурная разница в помещениях составляет почти около 7-10 градусов!Говорю:конечно нет,морозик на улице лютый!

Пришлось страдать ему до весны.:(

 

Стена-ГБ(ХСМ) 300мм.+пенопласт(100 мм.)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонит в феврале 2009 и говорит:есть ли сейчас возможность обложить старый дом полностью ГБ,так как температурная разница в помещениях составляет почти около 7-10 градусов!

Стена-ГБ(ХСМ) 300мм.+пенопласт(100 мм.)!

 

Так Вы чем ему старый дом утеплили - газобетоном или пенопластом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старенький домик в итоге демонтировали и возвели вокруг коробку из ГБ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие условия у вашего брата? мы обсуждаем проживание в неоштукатуреном и неутепленном доме из газобетона. дом вашего брта удовлетворяем условиям? И еще, я понимаю, что меньше, чем коммуналка, но меня таки волнует вопрос "сколько газа"?. у меня за 4 дня убежало 56 кубов.... это печально. я понимаю, что дом еще не прогрет и котел шпарить безостановочно. вот и хочу понять - сколько?

На счет первого вопроса, то да. Дом у брата был не утеплен. Я об этом уже писала выше. И да, он из ГБ, об этом я также выше указывала8-)

Общий метраж 150 кв. метров, но отапливается только полностью первый этаж (75 кв.м.) и треть второго (сделана и жилая пока только одна комната из трех). Кроме этого брат не экономит на горячей воде и любитель ежедневной горячей ванны.

За ноябрь набежало 400 кубов газа. Расход за прошедший год приблизительно был 2000-2300 кубов. Это приблизительно, так как брат бухгалтерию не ведет и цифры никуда не записывает.

А сколько сейчас газ стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены - АэрокД400, 375 мм. Дополнительного утепления нету - снаружи короед, внутри обычная штукатурка.

В доме сухо и очень комфортно, этим летом (с его потрясающей жарой) на первом этаже было вполне комфортно, на втором немного жарковато (но по сравнению с тем что творилось в квартире - просто супер).

Площадь 300 кв.м. , до вчерашнего дня отапливался только теплый пол первого этажа, расход с сентября - 1100 куб.м газа

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первый год, когда газобетон ещё не просох от автоклава, то будет тратится больше и влажность повышенная. Потом же - можете посчитать.;)

 

Совершенно верно, на первый отопительный сезон не стоит обращать внимания, а точнее смириться, что расход будет больше.

А вот уже после второго отопительного сезона, по данным натурных замеров, влажность стен приблизиться к эксплуатационной равновесной.

И правильно также обращали выше внимание, что стены - это ~30% возможных теплопотерь дома.

Еще столько же или даже больше - это крыша, остальное - оконные и дверные проемы, пол, вентиляция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

зима уже подходит к концу, хотелось бы почитать новые отзывы о проживании.

Как себя чувствуете в такие морозы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, на первый отопительный сезон не стоит обращать внимания, а точнее смириться, что расход будет больше.

А вот уже после второго отопительного сезона, по данным натурных замеров, влажность стен приблизиться к эксплуатационной равновесной.

И правильно также обращали выше внимание, что стены - это ~30% возможных теплопотерь дома.

Еще столько же или даже больше - это крыша, остальное - оконные и дверные проемы, пол, вентиляция.

 

Согласен. Как пример: один градусник наружный укреплен на раму окна а другой на стену оконного проема (т.е . удален от стекла на 20см) в мороз -15 тот что на раме показывает -11.Профиль GIALAN 2й стеклопакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас второй этаж (мансарда) - газобетон. 30см. сейчас на улице -15, в доме +25. вообще за зиму ниже 23 не опускалось. правда еще за счет того что тепло вверх поднимается, на первом этаже холоднее на 5 градусов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газоблока 400мм толщина стен. ЮДК 400 и Аэрок 500 (или наоборот, не помню).

Весь дом понаружи промазан тонким слоем как-то СТ (для наружных работ) чтобы не мокли блоки. Внутри ошпаклевано 20% стен. Откосов нет (под окнами в помещении есть лед.

Площадь - 300м2

Второй этаж радиаторы через месяц прогрева дома - отключил.

Держим +18 - +20 на первом этаже.

Итого:

- включено отопление в декабре (в надцатых числах)

- первые дни уходило 60 кубов в сутки

- на сегодня ушло 2300 м3 газа

- в среднем сейчас при 0 температуре уходит 20-23 куба/сутки, при -17 уходит 25-28 м3 (еще от ветра зависит)

 

Но как тут правильно заметили - ОЧЕНЬ много факторов, кроме материала стен влияет на теплопотери.

 

НО! стена из газоблока реально теплая. Нет дискомфорта - можно об нее облокотиться (у родителей дом из кирпича, стена не очень толстая - стены холодные).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webema, планируете ли утеплять дом? Я тоже присматриваюсь к данному пирогу для стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня температура, в неотапливаемом доме из газобетона д600 30 см (нет утепления и штукатурки), впервые за эту зиму опустилась до минус 1, на улице минус 19. Дом на горе, продувается ветром. Внутренние стены из красного кирпича стали холодные, видимо они сейчас "держат" холод, как аккумулятор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webema, планируете ли утеплять дом? Я тоже присматриваюсь к данному пирогу для стен.

 

не вижу смысла. Стены подровняю наружной шпаклевкой и покрашу.

 

Я не знаю что может быть лучше по изоляции, чем 40 см воздушно-пористого материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли бы выложить картинку как ваш дом ориенторан по сторонам света?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли бы выложить картинку как ваш дом ориенторан по сторонам света?

 

если это мне, то вот:

attachment.php?attachmentid=94142&stc=1&d=1298213463

 

в зале, холле, кухне сразу тепло, как только выглядывает солнце =)

Но на лето надо будет придумать что-то типа большой маркизы - иначе сжаримся =))))

final_plan_2_orientation.png.3fdea5b4cd670efebfb28018fe683f7d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса по утеплению не настолько высокая , чтобы ломать голову. Тем более редко когда дом без мостиков холода строится. Потом зато экономия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мечу строить из газобетона. Тема очень полезная!

Вот только скажите, чем оно отличается от пенобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса по утеплению не настолько высокая , чтобы ломать голову. Тем более редко когда дом без мостиков холода строится. Потом зато экономия.

 

Во первых - высокая.

 

Во вторых, зачем утеплять дом, если глубина промерзания стены ниже нем толщина стены? (берем 40 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых - высокая.

 

Во вторых, зачем утеплять дом, если глубина промерзания стены ниже нем толщина стены? (берем 40 см)

 

Толщина стены - не единственный критерий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мечу строить из газобетона. Тема очень полезная!

Вот только скажите, чем оно отличается от пенобетона?

 

составом. Погуглите этот вопрос - поймете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем оно отличается от пенобетона?

 

Технологией. Если будете брать - только газобетон, никаких гаражных пеноблоков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...