Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IQ energy: європейські компенсації на утеплення житла до 3000 євро

IQ energy

Рекомендовані повідомлення

Абсолютно верно. Перед оформлением кредита идете в Эпицентр, говорите, что оплата будет по безналу через банк. Они сделают вам счет на необходимую продукцию. С этим счетом и счетом от продавца окон идете в банк и берете кредит на ОБЩУЮ сумму.

Спасибо. Взял в Новой Линии Счет на необходимую продукцию. Единственное, что в моем случае будет кредит наличными (от ОТП, кредит под депозит, дают только наличными), а не ""оплата будет по безналу через банк"".

Подал заявку на сумму кредита, равную сумме счета окон плюс сумма счета из НЛ на доп.материалы. Кредит согласовали, завтра получаю деньги наличными. Отношу деньги за окна, получаю товарный чек от продавца окон. Отношу деньги в НЛ, получаю кассовый чек с наименованием тех же товаров, указанных в Счете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото-пример: 05d01fb8071d.jpg

 

А если заявка уже подана но таких фото для всех окон не было то можно ли как то дослать эти фото? 4хмесячный срок заканчмвается уже очень скоро 12го окрятбря

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если заявка уже подана но таких фото для всех окон не было то можно ли как то дослать эти фото? 4хмесячный срок заканчмвается уже очень скоро 12го окрятбря

Если фотографий будет не достаточно, вам придет запрос на предоставление дополнительной информации.

Поскольку заявку вы уже подали, то все должно быть ок.

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо. Взял в Новой Линии Счет на необходимую продукцию. Единственное, что в моем случае будет кредит наличными (от ОТП, кредит под депозит, дают только наличными), а не ""оплата будет по безналу через банк"".

Подал заявку на сумму кредита, равную сумме счета окон плюс сумма счета из НЛ на доп.материалы. Кредит согласовали, завтра получаю деньги наличными. Отношу деньги за окна, получаю товарный чек от продавца окон. Отношу деньги в НЛ, получаю кассовый чек с наименованием тех же товаров, указанных в Счете.

 

Все верно.

 

В ближайшее время выложим подробную инструкцию по документальному оформлению проектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Підкажіть, будь-ласка, на протязі якого часу повинно прийти повідомлення про верифікацію заявки. Я заповнив заявку на сайті iq energy 25.09.2017. Повідомлення про реєстрацію заявки не отримував, можливо стався якийсь технічний збій?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к представителю проекта. Пытался сегодня приобрести радиаторы в рамках программы в эпицентре. В базе данных эпицентра, соответственно и в выдаваемых им документах радиаторы именуются G500F KFA, где KFA это название завода в Кракове, производитель радиаторов, ну так они завели и так в бухгалтерии всего эпицентра по всей Украине. На сайте IQ Energy при попытке распечатать сертификат выдаётся тот же товар, но с названием G500F armatura, где armatura это название модели. Иными словами в базе эпицентра один и тот же товар числится под номером + название завода, а в вашей базе тот же номер + модель радиатора. В итоге название в сертификате получается не совпадает с документами эпицентра и на вашей горячей линии потребовали чтобы название в сертификате совпадало с названием в документах эпицентра, а эпицентр отказался менять название товара в базе бухгалтерии чтобы оно совпадало с названием на вашем сайте.

Какой выход?

 

Сам товар www.iqenergy.org.ua/heating-system/armatura-g500f.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

 

Обращаюсь к Вам с целью предложить свою помощь (услуги) в проведении по всем этапам программы IQ energy.

Помогу проработать спецификации, порекомендую поставщика продукции (в зависимости от оборудования договорюсь о доп. скидке), объясню каким образом будет проходить покупка товара, выполнение работ, а также верификация непосредственно на самом ресурсе программы.

Помимо вышеперечисленных услуг, предоставлю консультацию о банках-партнёрах (суммы кредита. суммы депозита, какие сроки, итоговые суммы, для больших и сложных кейсов окажу услугу в качестве персонального сопровождения в банк-партнёр).

 

Также помогу правильно заполнить форму верификации, дабы сократить Ваши попытки получить компенсацию, как можно скорее до 1-ой - первой попытки!

 

Мой контактный эмейл: iqkonsultant@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Підкажіть, будь-ласка, на протязі якого часу повинно прийти повідомлення про верифікацію заявки. Я заповнив заявку на сайті iq energy 25.09.2017. Повідомлення про реєстрацію заявки не отримував, можливо стався якийсь технічний збій?

Доброго дня, перевірте будь ласка папку "спам". Якщо там листа немає - напишіть в приватні повідомленя ФІО людини, на яку оформлено кредит, сумму, дату заповнення та свою електронну пошту.

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос к представителю проекта. Пытался сегодня приобрести радиаторы в рамках программы в эпицентре. В базе данных эпицентра, соответственно и в выдаваемых им документах радиаторы именуются G500F KFA, где KFA это название завода в Кракове, производитель радиаторов, ну так они завели и так в бухгалтерии всего эпицентра по всей Украине. На сайте IQ Energy при попытке распечатать сертификат выдаётся тот же товар, но с названием G500F armatura, где armatura это название модели. Иными словами в базе эпицентра один и тот же товар числится под номером + название завода, а в вашей базе тот же номер + модель радиатора. В итоге название в сертификате получается не совпадает с документами эпицентра и на вашей горячей линии потребовали чтобы название в сертификате совпадало с названием в документах эпицентра, а эпицентр отказался менять название товара в базе бухгалтерии чтобы оно совпадало с названием на вашем сайте.

Какой выход?

 

Сам товар www.iqenergy.org....ura-g500f.html

Добрый день, попробуем разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Скажите пожалуйста, строю дом, хочу установить окна. Действует ли програма в таких случаях, не замена, а установка в новый дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к представителю проекта. Пытался сегодня приобрести радиаторы в рамках программы в эпицентре. В базе данных эпицентра, соответственно и в выдаваемых им документах радиаторы именуются G500F KFA, где KFA это название завода в Кракове, производитель радиаторов, ну так они завели и так в бухгалтерии всего эпицентра по всей Украине. На сайте IQ Energy при попытке распечатать сертификат выдаётся тот же товар, но с названием G500F armatura, где armatura это название модели. Иными словами в базе эпицентра один и тот же товар числится под номером + название завода, а в вашей базе тот же номер + модель радиатора. В итоге название в сертификате получается не совпадает с документами эпицентра и на вашей горячей линии потребовали чтобы название в сертификате совпадало с названием в документах эпицентра, а эпицентр отказался менять название товара в базе бухгалтерии чтобы оно совпадало с названием на вашем сайте.

Какой выход?

 

Сам товар www.iqenergy.org....ura-g500f.html

Уточнили у коллег по вашему кейсу - компенсацию дадут с этим сертификатом, ничего менять ненужно.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день!

Скажите пожалуйста, строю дом, хочу установить окна. Действует ли програма в таких случаях, не замена, а установка в новый дом?

 

Добрый день, да, действует. При условии приобретения товара в кредит через банк-партнер (Райффайзен Банк Аваль, ОТП или УкрСиббанк).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вимоги щодо документального оформлення проектів програми IQ energy оновлено

 

На сайті IQ energy у розділі «Завантажити» викладено оновлені вимоги щодо оформлення документів задля отримання компенсації за термомодернізацію житла за програмою IQ energy.

 

Оновлені вимоги містять практичні приклади оформлення технічної та фінансової документації (сертифікатів, виписок, квитанцій, паспортів, актів виконаних робіт тощо).

 

Крім того, додано зразки вірного і невірного оформлення фотозвітів по кожній з категорій, а також порядок завантаження документації до Системи управління грантами програми IQ energy.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, перевірте будь ласка папку "спам". Якщо там листа немає - напишіть в приватні повідомленя ФІО людини, на яку оформлено кредит, сумму, дату заповнення та свою електронну пошту.

Відправив повідомлення в ПП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідь: перевірений виконавець із БС Stroimdom також може бути учасником програми:-) Для нас головне - використання енергоефективної продукції, а не те, яка компанія вам її продасть.

 

Мне всё ещё нужен утеплитель на мансарду, но вследствие труднодоступности скатов, понял, что мой вариант - утепление чем-то вроде Эковаты. Она напыляется аппаратом таким, со шлангом.

В каталоге IQEnergy есть наш днепропетровский производитель, материал Юнизол. Позвонил им на завод. Дали телефон одной из бригад, которая собственно с ними работает. Человек сказал, что об iq energy слышал, но из-за большой сложности по документам с iq energy их клиенты не работали (а вот по государственным программам компенсации получали).

Я пошёл изучать список. Для утеплителей нужна фотография этикетки и фотография купленного материала. А как мне это сделать в случае, когда поставщик привозит, вероятно, заряженное оборудование (?), и плачу я ему "под ключ", за комбинацию "материалы + работа"?

 

Позвонил на горячую линию iqenergy, там мне оператор сказал, что и для монтажа фирма, занимающееся им, и для продажи материалов дилер оба должны зарегистрироваться как поставщик в iqenergy. На мой вопрос, что для этого нужно - ведь дальше мне, по логике, нужно убедить монтажников, что им нужно зарегистрироваться в iqenergy как поставщик (?), сказал, что это сложная процедура, пусть они и обращаются.

 

На этом разговор с оператором закончил, с разочарованием, что скорее всего "кина не будет", и может программа для кого-то и работает, но условия предназначены явно не для нашей страны, где 95% строительных услуг "за наличку", а если не за наличку, то по совсем другой стоимостью.

 

Почему-то стало смешно по поводу вот этого комментария по поводу установки окон в компании из белого списка строимдома, если он не зарегистрирован в программе.

 

PS: перед этим ходил в центральное в городе отделение ОТП, к человеку, который соответствующими кредитами занимается.

Хотел кредит под залог депозита, там сумма начинается с 50000 грн.

У меня всё утепление затянет на 16000 грн. Явно смысла не имеет.

Посчитали кэш-кредит и кредитную карту, переплата в итоге в обоих вариантах что-то около 1200-1500 грн, если дальше действовать оптимально, и быстро погасить 90% кредитного тела (По словам девушки, 10% надо оставить, иначе у iq energy будут вопросы).

 

Для меня в итоге вопрос со звёздочкой: есть ли смысл сейчас оформлять кредит за 1200-1500 грн, отдать 16000 грн, получить какие-то проблемы с оформлением документации, так как вряд-ли поставщику такие сложности интересны, и просто тупо переплатить эту сумму "за то, что поигрался в документы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё ещё нужен утеплитель на мансарду, но вследствие труднодоступности скатов, понял, что мой вариант - утепление чем-то вроде Эковаты. Она напыляется аппаратом таким, со шлангом.

В каталоге IQEnergy есть наш днепропетровский производитель, материал Юнизол. Позвонил им на завод. Дали телефон одной из бригад, которая собственно с ними работает. Человек сказал, что об iq energy слышал, но из-за большой сложности по документам с iq energy их клиенты не работали (а вот по государственным программам компенсации получали).

Я пошёл изучать список. Для утеплителей нужна фотография этикетки и фотография купленного материала. А как мне это сделать в случае, когда поставщик привозит, вероятно, заряженное оборудование (?), и плачу я ему "под ключ", за комбинацию "материалы + работа"?

 

Позвонил на горячую линию iqenergy, там мне оператор сказал, что и для монтажа фирма, занимающееся им, и для продажи материалов дилер оба должны зарегистрироваться как поставщик в iqenergy. На мой вопрос, что для этого нужно - ведь дальше мне, по логике, нужно убедить монтажников, что им нужно зарегистрироваться в iqenergy как поставщик (?), сказал, что это сложная процедура, пусть они и обращаются.

 

На этом разговор с оператором закончил, с разочарованием, что скорее всего "кина не будет", и может программа для кого-то и работает, но условия предназначены явно не для нашей страны, где 95% строительных услуг "за наличку", а если не за наличку, то по совсем другой стоимостью.

 

Почему-то стало смешно по поводу вот этого комментария по поводу установки окон в компании из белого списка строимдома, если он не зарегистрирован в программе.

 

PS: перед этим ходил в центральное в городе отделение ОТП, к человеку, который соответствующими кредитами занимается.

Хотел кредит под залог депозита, там сумма начинается с 50000 грн.

У меня всё утепление затянет на 16000 грн. Явно смысла не имеет.

Посчитали кэш-кредит и кредитную карту, переплата в итоге в обоих вариантах что-то около 1200-1500 грн, если дальше действовать оптимально, и быстро погасить 90% кредитного тела (По словам девушки, 10% надо оставить, иначе у iq energy будут вопросы).

 

Для меня в итоге вопрос со звёздочкой: есть ли смысл сейчас оформлять кредит за 1200-1500 грн, отдать 16000 грн, получить какие-то проблемы с оформлением документации, так как вряд-ли поставщику такие сложности интересны, и просто тупо переплатить эту сумму "за то, что поигрался в документы"

 

Добрый день!

 

Постараемся ответить по пунктам.

 

1) "Человек сказал, что об iq energy слышал, но из-за большой сложности по документам с iq energy их клиенты не работали"

 

IQ energy - это программа, работающая на деньги доноров, которые хотели бы, чтобы деньги шли именно на те нужды, которые определены целями программы, а именно - на повышение энергоэффективности жилищного сектора Украины.

 

Соответственно, мы должны удостовериться, что компенсации выплачены именно за утепление жилья (а не кафе или СТО, к примеру, у нас были такие попытки) и именно с применением правильных технологий (уже не раз видели, как продавцы ставили людям самые дешевые окна под видом дорогих. Наши сотрудники такие случаи выявляли). Вот отсюда требование предоставлять отчеты.

 

Кстати, на самом деле, не все так страшно по документам.

 

2) "Я пошёл изучать список. Для утеплителей нужна фотография этикетки и фотография купленного материала. А как мне это сделать в случае, когда поставщик привозит, вероятно, заряженное оборудование (?), и плачу я ему "под ключ", за комбинацию "материалы + работа"?"

 

А вы спрашивали у поставщика, в каком виде приходит товар на объект?

 

3) "Позвонил на горячую линию iqenergy, там мне оператор сказал, что и для монтажа фирма, занимающееся им, и для продажи материалов дилер оба должны зарегистрироваться как поставщик в iqenergy".

 

Возможно, тут возникло недопонимание. Если товар в каталоге есть, его продать вам и установить может любой поставщик. Если напишите в личку нам дату и время вашего звонка в колл-центр - будем очень благодарны.

 

4) "На этом разговор с оператором закончил, с разочарованием, что скорее всего "кина не будет", и может программа для кого-то и работает, но условия предназначены явно не для нашей страны, где 95% строительных услуг "за наличку", а если не за наличку, то по совсем другой стоимостью."

Тут как посмотреть. Программа как раз иногда и стимулирует участников рынка переходить на цивилизованные отношения, учит поставщиков работать с кредитными продуктами.

 

5) "Почему-то стало смешно по поводу вот этого комментария по поводу установки окон в компании из белого списка строимдома, если он не зарегистрирован в программе."

 

Еще раз хотим обратить внимание: если продукт есть в Каталоге, его вам может продать и установить ЛЮБАЯ КОМПАНИЯ ИЛИ СПД! Да, у нас есть каталог поставщиков, но присутствие в нем не является обязательным!

 

6) Для меня в итоге вопрос со звёздочкой: есть ли смысл сейчас оформлять кредит за 1200-1500 грн, отдать 16000 грн, получить какие-то проблемы с оформлением документации, так как вряд-ли поставщику такие сложности интересны, и просто тупо переплатить эту сумму "за то, что поигрался в документы"

 

Все очень просто. Компенсация в вашем случае составит около 5600 грн. (35% от 16000 грн.). Если вы быстро выплатите кредит (пусть он будет стоить вам 1500 грн.), ваша выгода составит около 4100 грн. (выплачивается в евро).

 

Если вы будете долго выплачивать кредит, этих денег хватит на некоторое время чтобы ваш кредит был, по сути, беспроцентным. Что, согласитесь, также очень неплохо. Конечно же, решать вам.

 

7) "получить какие-то проблемы с оформлением документации, так как вряд-ли поставщику такие сложности интересны"

- возможно, стоит для начала ознакомиться с требованиями по документальному оформлению и пообщаться с поставщиком?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Українці утеплили свої помешкання за програмою IQ energy вже більше ніж на 200 млн. грн.

 

Українці активно готуються до опалювального сезону — темпи купівлі енергоефективних товарів у кредит за програмою Європейського банку реконструкції і розвитку (ЄБРР) IQ energy продовжують зростати. Лише за вересень 2017 року в рамках програми видано 2613 «теплих» європейських кредитів на загальну суму 68,12 млн. грн. Всього ж програмою, що стартувала навесні 2016 року, вже скористалося майже 8000 українських сімей, які утеплили свої квартири і будинки в кредит на загальну суму 200,9 млн. грн.

 

Керівник програми IQ energy Оксана Булгакова пояснює: «Зростаюча популярність кредитних програм у сфері енергозбереження в житловому секторі означає, що наші співгромадяни стають відповідальнішими, переходять до розумного споживання, економлять енергоресурси, намагаються мінімізувати тепловтрати в своїх будинках і квартирах. Ми відмічаємо також зростання попиту на альтернативні джерела енергії — компенсації на теплові насоси посідають третє місце після вікон і систем опалення!».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як на рахунок СБ(сонячні батареї) , коли можна буде їх побачити в каталозі технологій?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Скажите, пожалуйста, подлежат ли компенсации подоконники? А также материалы для откосов и как в таком случае их указывать, как доказать что для всех откосов нужно именно такое количество материалов? По процедуре из предыдущих постов все понятно - необходимо взять счет фактуру на материалы в том же эпицентре ДО оформления кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як на рахунок СБ(сонячні батареї) , коли можна буде їх побачити в каталозі технологій?

Наразі не можемо підказати.

 

Добавлено через 19 минут

Добрый день

Скажите, пожалуйста, подлежат ли компенсации подоконники? А также материалы для откосов и как в таком случае их указывать, как доказать что для всех откосов нужно именно такое количество материалов?

 

Добрый день!

Да, подлежат, и подоконники и материалы для откосов.

Указываете как есть. Столько сколько нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пошёл изучать список. Для утеплителей нужна фотография этикетки и фотография купленного материала. А как мне это сделать в случае, когда поставщик привозит, вероятно, заряженное оборудование (?), и плачу я ему "под ключ", за комбинацию "материалы + работа"?

.......

получить какие-то проблемы с оформлением документации, так как вряд-ли поставщику такие сложности интересны.......

 

возможно, стоит для начала ознакомиться с требованиями по документальному оформлению и пообщаться с поставщиком?

 

да, именно этот документ и ещё вот этот второй я и имел в виду под "я пошёл изучать список". Кстати, а зачем два похожих документа, это не должен быть один документ? В FAQ на сайте моя ссылка на Terms and Conditions, а вашу ссылку я видел только тут в теме на форуме, то-ли на сайте её нет, то-ли где-то спрятана в другом месте.

 

 

А вы спрашивали у поставщика, в каком виде приходит товар на объект?

 

Ещё нет, сегодня спрошу. Здесь мне нужно иметь дело с тремя сторонами: вы, поставщик, банк. Для того, чтобы получить результат, мне нужно знать как минимум 50% ответа на вопрос :) Ну то есть на основе того, что есть, я буду не спрашивать его, а скорее требовать, чтоб было именно так как мне нужно.

Видите, если б я не написал сюда на форум, я бы вообще закончил с программой, так как оператор мне сказал об обязательности сертификации поставщика в программе.

 

 

На этом разговор с оператором закончил, с разочарованием, что скорее всего "кина не будет", и может программа для кого-то и работает, но условия предназначены явно не для нашей страны, где 95% строительных услуг "за наличку", а если не за наличку, то по совсем другой стоимости.

 

 

Тут как посмотреть. Программа как раз иногда и стимулирует участников рынка переходить на цивилизованные отношения, учит поставщиков работать с кредитными продуктами.

 

Здесь у вас подмена понятий.

Цивилизованные отношения поставщиков и покупателей - это покупка товаров и услуг по безналичному расчёту. В любой стране, поставщик, получая деньги на счёт, не работает напрямую с банком. Это проблема покупателя.

 

А вот стимулировать покупателей покупать по безналичному расчёту именно В КРЕДИТ - это уже другой разговор. Жизнь в кредит в принципе (в мире, и особенности в странах золотого миллиарда) имеет смысл, но вот здесь как раз специфика нашей страны и текущей ситуации в ней. Учётная ставка НБУ колебалась за 2014-2017 годы от 9.50% до 30% (сейчас 12.5%). Это означает громадную стоимость КРЕДИТНЫХ денег, банки не выдают кредиты ниже учётной ставки + свой interest rate. Учётная ставка в Болгарии, где вы, если не ошибаюсь, работаете, 0.01%. Для примера, в США и Германии 0.5%.

 

Другими словами, сейчас не время и не место стимулировать кредитование по драконовским ставкам.

Хотите цивилизованный рынок в плане легальных продаж - требуйте безналичные расчёты. Это нормально в текущих экономических условиях. Но не кредиты...

 

 

 

Почему-то стало смешно по поводу вот этого комментария по поводу установки окон в компании из белого списка строимдома, если он не зарегистрирован в программе."

Еще раз хотим обратить внимание: если продукт есть в Каталоге, его вам может продать и установить ЛЮБАЯ КОМПАНИЯ ИЛИ СПД! Да, у нас есть каталог поставщиков, но присутствие в нем не является обязательным!

 

Написал вам вчера личным сообщением время разговора с оператором. Там я в самом начале разговора сказал ему, что я хочу утеплить утеплителем, который присутствует в каталоге технологий. Его утверждение, что компании надо регистрироваться как поставщик, в конце разговора

 

 

 

Для меня в итоге вопрос со звёздочкой: есть ли смысл сейчас оформлять кредит за 1200-1500 грн, отдать 16000 грн, получить какие-то проблемы с оформлением документации, так как вряд-ли поставщику такие сложности интересны, и просто тупо переплатить эту сумму "за то, что поигрался в документы"

 

Все очень просто. Компенсация в вашем случае составит около 5600 грн. (35% от 16000 грн.). Если вы быстро выплатите кредит (пусть он будет стоить вам 1500 грн.), ваша выгода составит около 4100 грн. (выплачивается в евро).

Если вы будете долго выплачивать кредит, этих денег хватит на некоторое время чтобы ваш кредит был, по сути, беспроцентным. Что, согласитесь, также очень неплохо. Конечно же, решать вам.

 

да, это happy path.

 

А теперь рассмотрим альтернативный сценарий: я договариваюсь с поставщиком, он обещает этикетку, я получаю кредитные деньги, проплачиваю его счёт, он ко мне приезжает на установку, там какая-то невнятная этикетка ("а что я могу сделать? на заводе так комплектуют..."), я фотографирую, что есть, он мне утепляет, я посылаю заявку на iq energy со всеми имеющимися фотографиями и документами, согласно списка, мне отказывают из-за отсутствия подтверждения по товару. Итого я просто в минусе на 1200-1500 гривен, и потрачены куча нервов и времени.

 

А не было бы дурацких кредитов - мне бы практически ничего не стоило по деньгам оплатить просто всё безналом, и всё (мои затраты - только время на действия по фотографированиям/коллекционированию документов/составлению заявления).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал вам вчера личным сообщением время разговора с оператором. Там я в самом начале разговора сказал ему, что я хочу утеплить утеплителем, который присутствует в каталоге технологий. Его утверждение, что компании надо регистрироваться как поставщик, в конце разговора

 

Продублируйте пожалуйста информацию о звонке в личку, нам ваше сообщение не пришло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько в среднем времени уходит на верификацию заявки?

Если все документы отправил вчера(12.10), когда приблизительно стоит ожидать фидбек, и в каком виде он будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста в Епицентре купил полотенчик

Рушникосушарка Evro-Termo ПІАННО П8 500 х 800

www.27.ua/ua/shop/polotentsesushitel-evro-termo-pianno-p8-500-kh-800.html

 

в каталоге технологий такого нет, есть только один

www.iqenergy.org.ua/heating-system/rushnikosushka-evro-termo-evroflaj.html

 

Пройдет так? Или нужно просить производителя что бы он добавил в список мой полотенчик.

 

В Эпицентре к радиаторам, полотенчику гарантии не давали. В перечне требований есть гарантийки. Не будет проблем. (Говорят что гарантия у них по чекам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите плз.

Строю новый дом, планирую по программе взять окна. В предыдущем ответе Вы сказали что компенсация положена.

Читаю правила относительно заемщика.

"2. Заемщиком по программе IQ energy может быть любое физическое лицо, имеющее доступ к

жилому помещению на территории Украины и имеющее желание осуществить меры по

повышению его энергоэффективности."

 

А как быть, если документы на оформления у меня еще в "зародыше". То есть дом до конца не оформлен и не здан в эксплуатацию. Может ли это быть формальным поводом отказа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть, если документы на оформления у меня еще в "зародыше". То есть дом до конца не оформлен и не здан в эксплуатацию. Может ли это быть формальным поводом отказа?

Могу ответить я.

В конце августа оформляла аналогичный кредит по этой программе. Тоже окна, тоже в недостроенный дом. Никаких документов на сам дом не требуется, нужны только сканы кредитного договора, открытый в евро счет в банке-кредиторе, фотографии процесса установки (до и после), сертификат IQ energy, счет-фактура, техпаспорт на каждый стеклопакет, и акт выполненных работ. Решение пришло позитивное. Жду октябрьской выплаты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раді повідомити, що розпочато виплати компенсацій клієнтам, які отримали підтвердження виплат у вересні 2017 р.

 

Добавлено через 1 час 39 минут

Скажите плз.

Строю новый дом, планирую по программе взять окна. В предыдущем ответе Вы сказали что компенсация положена.

Читаю правила относительно заемщика.

"2. Заемщиком по программе IQ energy может быть любое физическое лицо, имеющее доступ к

жилому помещению на территории Украины и имеющее желание осуществить меры по

повышению его энергоэффективности."

 

А как быть, если документы на оформления у меня еще в "зародыше". То есть дом до конца не оформлен и не здан в эксплуатацию. Может ли это быть формальным поводом отказа?

 

Добрый день!

 

Поскольку программа IQ energy - это программа повышения энергоэффективности жилья, она распространяется на помещения, где люди проживают или будут проживать (частные дома, в том числе "садовые", квартиры). Если же речь идет о помещениях, где люди работают (СТО, офисы, магазины, склады и проч.), то на такие проекты гранты не распространяются.

 

При этом степень готовности здания роли не играет: это может быть как модернизация существующего жилья, так и строющееся здание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Сегодня пришла компенсация 1 042.58 EUR.

 

Подтверждаю, Реально компенсируют 35%.

Покупка с помощью кредитной карты Аваль.

:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...