Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Не спорьте.

 

Расскажите лучше об используемых на практике межэтажных огнеупорах.

А лучше с фотками :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сталкивались ли вы с тем гуаном, о котором здесь где то писали?

Бог миловал.

Или просто воду каламутили, абы попинзеть?

Тип того. Ни себе ни кому-либо не пожелаю такого экономичного домика. Но кто-то ж их покупает, кто-то ж хочет купить подешевле. Непонятно только на что они надеятся? Что у застройщика умер дедушка в Америке и оставил наследство, за которое производится доплата за качество стройки при низкой цене продажи??? Ну не бывает же чудес. Правда высокая цена тоже ничего не гарантирует, к сожалению. Только полноценная экспертиза предмета покупки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и покупатели ж тоже не горят желанием заплатить подороже. Спрос порождает предложение. Не было бы желающих купить подешевле - не было бы застройщиков, строящих подешевле. Чудес же не бывает.

Я вам на примере друтокрутов могу сказать, что иногда, подобное предложение порождает демпинг - как единственное доступное средство шарлатанов "зайти" в отрасль, где как им кажется "толсто намазано".

И в недвижимости этот фактор тоже имеет место быть.

 

А так как при демпинге шарлатаны не от себя отнимают, а от качества, не думаю что заказчик/покупатель в этом виновен.

Я довольно много осмотрел домов на продажу - не в качестве электрика.

И видел я в 80% случаев откровенное говнецо завернутое в красивую обертку с большей или меньшей старательностью. При этом продать мне все это планировали как чистый продукт из настоящих какао бобов по соответствующей цене.

То есть я к тому, что не всегда это делается для "продать подешевле", а часто просто "намутить" по-больше...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так как при демпинге шарлатаны не от себя отнимают, а от качества, не думаю что заказчик/покупатель в этом виновен.

Покупатель виновен. Соглашаясь на демпинговую цену он из своего кармана стимулирует халтуру в строительстве. Если бы покупатель отказывался от демпинговых предложений наотрез (или хотя бы после всесторонней экспертизы) - халтурщикам не было бы места на рынке. Но если покупатель готов платить за халтуру - глупо этот сегмент не занять, с точки зрения бизнеса.

не всегда это делается для "продать подешевле", а часто просто "намутить" по-больше...

Да, такая проблема тоже есть. Типа элитное жилье в центре из силикатного кирпича... В центре Киева. Это даже не заходя в здание...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорьте.

 

Расскажите лучше об используемых на практике межэтажных огнеупорах.

А лучше с фотками :)

 

Вы бы поспрошали об этом у застройщиков комплекса на Шулявской 15. Они уж точно в курсе дела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене на роботі кабельрости по кімнатах ідуть,на тих кабельростах як кабелі звязку так і живлення від 12 до 220 як змінного так і постійного струму.правда в більшості кабелі живлення відокремлені металічними пластинами,а в переходах в стінах між кімнатами замащеніі глино))таке років 15 тому було вказівка робилось на арапа)))де пересохла там трохи попадала глина,треба буде в цьому році поновляти переходи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатель виновен. Соглашаясь на демпинговую цену он из своего кармана стимулирует халтуру в строительстве. Если бы покупатель отказывался от демпинговых предложений наотрез (или хотя бы после всесторонней экспертизы) - халтурщикам не было бы места на рынке. Но если покупатель готов платить за халтуру - глупо этот сегмент не занять, с точки зрения бизнеса.

 

Да, такая проблема тоже есть. Типа элитное жилье в центре из силикатного кирпича... В центре Киева. Это даже не заходя в здание...

 

Ну во первых откуда покупатель знает что это демпинг? Он что, каждый год покупает по четыре дома и в курсе сложившихся цен?

Во вторых где вы видели покупателей заказывающих экспертизу жилья?

Это всеравно что зайдя в ресторан требовать санпроверки бифштексов. Дом сданый к эксплуатацию должен по умолчанию отвечать всем нормам. Иначе нахрена вся эта уйма контролирующих организаций

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатель виновен. Соглашаясь на демпинговую цену он из своего кармана стимулирует халтуру в строительстве.

 

Максим, вы видели в жизни хоть одного риэлтора, рассказывающего о говнице предмета продажи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых откуда покупатель знает что это демпинг?

Ну если тут по три, а все продают по пять - то вряд ли это рождественская распродажа 1 марта.

Он что, каждый год покупает по четыре дома и в курсе сложившихся цен?

Дом не относится к товарам импульсивной покупки, поэтому прежде чем его купить обычно изучается рынок.

Во вторых где вы видели покупателей заказывающих экспертизу жилья?

Видел. Ко мне такие приходили со своим экспертом, например.

Это всеравно что зайдя в ресторан требовать санпроверки бифштексов.

Это нормально, на самом деле. Ведь я не хочу есть бифштекс из собачатины, которая еще вчера лаяла в квартале от ресторана.

Дом сданый к эксплуатацию должен по умолчанию отвечать всем нормам.

Если его кто-то принимал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы поспрошали об этом у застройщиков комплекса на Шулявской 15. Они уж точно в курсе дела.

 

А что, из местных электриков никто не сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, вы видели в жизни хоть одного риэлтора, рассказывающего о говнице предмета продажи?

Слава богу вообще ни с одним ни разу не общался. И я не говорил что риэлтор это эксперт. Голова своя должна быть у покупателя.

У меня сестре риэлторы голову забили мол срочно неси задаток за квартиру, а то другие купят. Уже была готова нести, да. Но разум возобладал и проверили... А там с землей не слава богу. Отказалась от покупки под тяжестью аргументов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, из местных электриков никто не сталкивался?

 

В котеджном строительстве вряд ли это актуально. Но существует базальтовая вата, ей заполняли гильзы в межэтажных перерекрытиях. И пож. инспекция благополучно это приняла, даже без "спасибок".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котеджном строительстве вряд ли это актуально.

 

Почему же? Как от щита бросать жгут кабелей на второй/третий этаж? Огнеразграничение не нужно разве делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же? Как от щита бросать жгут кабелей на второй/третий этаж? Огнеразграничение не нужно разве делать?

нужно если этажей больше одного.

базальтовая вата и розовый ГК - спасают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если тут по три, а все продают по пять - то вряд ли это рождественская распродажа 1 марта.

А если треть "по три", половина "по пять", а некоторые "по 10" или даже "по 1,5"?

Уже не так просто разобраться?

Вы же сами написали выше - цена еще не дает гарантии.

 

Это нормально, на самом деле. Ведь я не хочу есть бифштекс...

Это не нормально. Это паранойя больного общества где все хотят друг друга обмануть. IMHO конечно.

Вы хотите есть бифштекс в свое удовольствие или проводить экспертизу и подозревать повара?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите есть бифштекс в свое удовольствие или проводить экспертизу и подозревать повара?

Чтобы есть бифштекс в свое удовольствие и без последствий нужно убедиться в его качестве сначала. Да, увы, у нас это необходимо - иначе продадут из протухшего мяса. Правда чаще попадаются на суши - из несвежей рыбы, а потом госпитализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы хотите есть бифштекс в свое удовольствие или проводить экспертизу и подозревать повара?

 

Да, программа "Ревизор" на Новом канале это вред!

 

Максим, хотите я вас заведу на кухню одного из обслуживаемых мной ресторанчиков? Сеть, к стати, брендовая. Уверен, больше в подобных заведениях ноги вашей не будет. А колбаску вы кушаете, тогда вам лучше даже не париться как и из чего ее делают!

 

Еще при совке мой брат работал на "Галактоне", приносил нам сливки. Мы их ухамякивали на раз, но он их не ел, говорил - я знаю как это делается.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если тут по три, а все продают по пять - то вряд ли это рождественская распродажа 1 марта.

 

Дом не относится к товарам импульсивной покупки, поэтому прежде чем его купить обычно изучается рынок.

 

Видел. Ко мне такие приходили со своим экспертом, например.

 

Это нормально, на самом деле. Ведь я не хочу есть бифштекс из собачатины, которая еще вчера лаяла в квартале от ресторана.

 

Если его кто-то принимал.

 

Тю - "Строили для себя, но хозяин разбил машину, нужно много денег вот приходится продавать"

 

Угу, конечно, например когда человек продает дом в одном городе и приезжает в другой пытаясь купить там. Много у него времени на "изучение рынка"

 

Случается всякое, но в лучшем случае такой эксперт это "знакомый строитель". Я когда дом продавал такие "эксперты" выдавали такие перлы что я с риэлтором чуть пополам от смеха не складывались.

 

Это НЕ нормально. Меня всегда раздражает когда по ТВ советуют бред типа "приходя в магазин спрашивайте сертификат". Во первых "при современном развитии полиграфии на западе..." можно наклепать херову тучу любых сертификатов. Во вторых, я же не в подворотне у спекулянта чтото покупаю с рук. Я пришел в специализированое место по торговле чемто и с какого перепуга я должен проверять соответствие продаваемого принятым нормам? Продмаг продающий творог с кишечной палочкой подлежит закрытию, а не "несите купленый творог в санстанцию на бакпосев"

 

Покупать дома не принятые в эксплуатацию могут только альтернативно одаренные люди. Я лично таких не встречал, все смотрят документы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, хотите я вас заведу на кухню одного из обслуживаемых мной ресторанчиков?

Вы мне еще предложите зайти в подсобку любого супермаркета, где фасуют и даты перебивают - хотите чтобы я от голодовки скончался???

А колбаску вы кушаете

Боже упаси.

Тю - "Строили для себя, но хозяин разбил машину, нужно много денег вот приходится продавать"

Ну если приглашенный эксперт верит только этому - надо менять эксперта.

Угу, конечно, например когда человек продает дом в одном городе и приезжает в другой пытаясь купить там. Много у него времени на "изучение рынка"

Достаточно. Переезд в другой город еще менее импульсивный поступок, чем покупка дома.

Во вторых, я же не в подворотне у спекулянта чтото покупаю с рук.

А здесь вы очень ошибаетесь. Нашим подворотням до цивилизованного бизнеса еще ой как далеко. Даже если эта подворотня арендует фасадное помещение и повесиа вывеску со светодиодной подсветкой.

Я пришел в специализированое место по торговле чемто и с какого перепуга я должен проверять соответствие продаваемого принятым нормам?

Потому что обычно продаваемое никаким нормам не соответствует - так выгоднее торговать.

Продмаг продающий творог с кишечной палочкой подлежит закрытию

Но точно не в Украине!

Покупать дома не принятые в эксплуатацию могут только альтернативно одаренные люди.

Зато квартиры уходят как горячие пирожки на стадии котлована. Причем по документам это не покупка квартиры вовсе, а договор инвестирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне еще предложите зайти в подсобку любого супермаркета, где фасуют и даты перебивают - хотите чтобы я от голодовки скончался???

 

 

Вам проще, вы в деревне - курочки, уточки, поросятки, огород... и все свое! :good:

А как же нам, горожанам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно. Переезд в другой город еще менее импульсивный поступок, чем покупка дома.

 

А здесь вы очень ошибаетесь. Нашим подворотням до цивилизованного бизнеса еще ой как далеко. Даже если эта подворотня арендует фасадное помещение и повесиа вывеску со светодиодной подсветкой.

 

Потому что обычно продаваемое никаким нормам не соответствует - так выгоднее торговать.

 

Но точно не в Украине!

 

Зато квартиры уходят как горячие пирожки на стадии котлована. Причем по документам это не покупка квартиры вовсе, а договор инвестирования.

 

Я не ошибаюсь. Я знаю что "нашим подворотням...." Именно поэтому я НИКОГДА не куплю в нашем общепите чтото вроде суши или стейка "с кровью". Даже самом крутом

Но нельзя рекоментовать покупателям приходить с экспертом на кухню, склад, к поставщику, к оптовику, к рыбаку (вы улавливаете мысль?) и проверять качество товара. Надо требовать что бы товар с самого начала отвечал неким принятым нормам

 

Конечно уходят. Если вас интересует мое мнение по этому поводу то я считаю продажи по договорам инвестирования злом подлежащим искоренению. Есть два варианта 1 - либо покупка уже готовой квартиры, котеджа, сданой! 2 - либо реальное акционерное общество с регулярными отчетами перед акционерами о состоянии финансов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry: та я тоже в городе...

 

Добавлено через 3 минуты

Но нельзя рекоментовать покупателям приходить с экспертом на кухню, склад, к поставщику, к оптовику, к рыбаку (вы улавливаете мысль?) и проверять качество товара.

Странно, но в промке это работает. Получение сырья с обязательным лабораторным контролем качества. Ибо бывают случаи когда контроль не провели, изготовили продукцию - а она вся брак. И этот брак не спихнешь, потому что заказчик тоже не частный и выставит рекламации.

Надо требовать что бы товар с самого начала отвечал неким принятым нормам

В УМЦ МП? Или куда обращаться? От кого требовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно толчем воду в ступе, это что то сродни теме о доходах электриков. :lol:

А я вам скажу почему так.

- Лень.

 

Друтокруты потенциально в состоянии контролировать собственное проф.сообщество и сделать данную тему - "электроужасы" не мейнстримом, а курьезами домашних мастеров. Просто всем лень что-то делать "если не звенит".

Уверен, вы понимаете. И именно этот пофигизм меня бесит. : )

 

Когда уже ясно, и кто виноват, и что делать, появляется вопрос "кто таки будет делать?"!

... и начинаются перечисления: УПЦ МП, ВРУ, авторы ПУЭ, производители колбас, вице-президент США и т.д...

 

Добавлено через 14 минут

В отрасли где Вы, я, другие электрики форума зарабатывают, некоторые извините срут - чьи это проблемы и кто их должен решать?

- Заказчик?

 

Ну так мы дождемся что заказчик априори будет подходить к каждому исполнителю в противогазе и с делегацией экспертов, потому что от отрасли воняет говном.

 

Вот такого отношения я не понимаю.

Perdoname.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry: та я тоже в городе...

 

Добавлено через 3 минуты

 

Странно, но в промке это работает. Получение сырья с обязательным лабораторным контролем качества. Ибо бывают случаи когда контроль не провели, изготовили продукцию - а она вся брак. И этот брак не спихнешь, потому что заказчик тоже не частный и выставит рекламации.

 

В УМЦ МП? Или куда обращаться? От кого требовать?

 

Ну что вы сравниваете х с п?

Теоретически я могу построить аэробус, а практически мне на это жизни не хватит.

Вы сравниваете организации со своими специалистами, с оборотом, с объемами с одной стороны и бабушку покупающую две котлеты с другой. Неужели непонятно что стоимость экспертиз в первом случае это какойто процент от контракта, а во второй на порядок превышает стоимость покупки?

 

Кто? Офигеть. Да их сонм. ГАСК, санэпид, пожарники, разнородные выдаватели лицензий, общество защиты потребителей, БТИ.

Что делают все эти люди если я должен каждый вареник проверять у знакомого врача?

Вот в обсуждаемом случае. Куда смотрели пожарники когда принимали в эксплуатацию дом с такой проводкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...