Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Для кого - ужас, а для кого - находчивость. Автоматический выключатель освещения:

97a721.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого - ужас, а для кого - находчивость. Автоматический выключатель освещения:

 

Находчивый ктото сделал. Только с появление светодиодок такие девайсы потеряли актуальность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только с появление светодиодок такие девайсы потеряли актуальность

Какая связь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая связь?

 

Стоимость сэкономленной энергии не окупит даже тот кусок проволоки и саморез

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость сэкономленной энергии не окупит даже тот кусок проволоки и саморез

Нет, тут вы ошибаетесь. Светодиодного света может быть на 100 Вт в помещении - а это по кошельку при 24/7 очень хорошо заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, тут вы ошибаетесь. Светодиодного света может быть на 100 Вт в помещении - а это по кошельку при 24/7 очень хорошо заметно.

 

В ванной или санузле? Зачем там такое, часы разбирать что ли. Диодки с потреблением в 5 Вт хватает с головой. Приблизительно 3.5 кВт/ч в месяц про постоянном горении насколько понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной или санузле?

:) На складе, где и применено это рационализаторство. Вряд ли в санузле такой ужас кто-то мастерил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) На складе, где и применено это рационализаторство. Вряд ли в санузле такой ужас кто-то мастерил бы.

 

А, тогда другое дело.

Пойдет.

То то я думаю, а как они отменяют выключение когда дела делать заходят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю я, значит, фильм о проводке по деревянному основанию, и тут в кадр собственной персоной попадает ЭлектроМеханиК )))

Untitled-1.thumb.jpg.511931ec3f7211f5457ce84af3c12917.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и тут в кадр собственной персоной попадает ЭлектроМеханиК )))

 

Причём в ситуации, стандартной для его монтажа...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете мне хоть и стыдно рассказывать, зато будет что вспомнить на старости лет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже оставляете ноутбук включенным в сеть на ночь?

 

 

Красиво горит

Мало нам взрывающихся телефонов, теперь еще и ноуты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало нам взрывающихся телефонов, теперь еще и ноуты

Издержки литиевого питания. Нужно переходить на свинец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загорелось что-то между каккурат между сумкой и ноутом

Взорвалась сзади ноута батарея, откинов сам ноут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже оставляете ноутбук включенным в сеть на ночь?

 

И стационарный ПК и телевизор и роутер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И стационарный ПК и телевизор и роутер

в них нет аккумуляторов

 

Добавлено через 6 минут

вообще-то за зарядкой аккумуляторов следит контроллер ,

который во время прекратит зарядку акумов если они зарядились ,

 

но если сам контроллер пробился/сломался/вышел со строя/и пр. , то произойдёт чё угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже оставляете ноутбук включенным в сеть на ночь?

Такое может произойти и с выключенным. Особенно эффектно загораются аккумуляторы сигнализаций и ГПС маячков под торпедой мерседесов. Увы, это плата за автономность. Думаю с ростом числа электромобилей мы еще и не такое увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое может произойти и с выключенным. Особенно эффектно загораются аккумуляторы сигнализаций и ГПС маячков под торпедой мерседесов. Увы, это плата за автономность. Думаю с ростом числа электромобилей мы еще и не такое увидим.

 

У нас на стоянке так форд сгорел. Полыхнуло так что никакие огнетушители не помогли. Три тачки в утиль + две в ремонт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в них нет аккумуляторов

 

Да, согласн. Но когда на форуме ещё был только читателем, наткнулся на тему, где у форумчанки сгорел дом, предположительно от зарядки для мобильника. Я согласен, что лучше лишние потребители обесточить, но статистикой возгораний от лития я не владею. Да и не факт, что ноут на видео был включён в сеть

 

Добавлено через 5 минут

Ну по теме. Хотя - это не такой уж и ужас

 

Типичная Троещина или "Записки электрика"

 

Несколько недель назад ко мне обратился мой друг с просьбой помочь его другу с электрикой в квартире. Жильё типичное, дом - панелька, ничего нового, как для меня. Не в даваясь в подробности, я подъехал, мы составили смету, скупились и я приступил к работе. За пять дней была заменена вся электрика, розетки, выключатели, собран щиток и так же заменён вводной кабель. И я, ой, как не люблю лазить в этажные щиты под напряжением. И вот тут меня ждал очередной сюрприз

 

Дело в том, что владелец квартиры поведал о том, что с какого-то определённого момента ему начали приходить завышенные счета за электроэнергию, при этом никаких дополнительных электроприборов в сеть не включали. Ну я сразу смекнул, что дело в неправильном подключении электросчётчика. Хотя и сотрудники ЖКХ и инспектор из "Киевэнерго" приходили и не обнаружили никаких проблем. И вот когда я начал отсоединять старые алюминиевые провода от клеммной колодки, я заметил искрение, хотя все линии в квартире были полностью обесточены. "Хьюстон, у нас проблема" - подумал я. И таки да: послышался звук открывания замка и "проблема" в виде соседей предстала предо мной. Провод искрил именно потому, что был под нагрузкой. Начались долгие объяснения, почему у них мигнул свет, что я делаю и так далее. Когда же я начал объяснять людям, что часть ихней проводки была подключена через соседский электросчётчик и за них платили соседи, меня предали анафеме. Я же объяснил. что никто никого не обвиняет - просто надо закрыть этот вопрос - перекинуть провод на клемму ихнего счётчика. Доказать умышленное подключение к соседскому счётчику нереально - щитовая общая, за руку никто никого не поймал и любой более-менее вменяемый адвокат эти претензии разобъёт в суде в пух и прах. Самое интересное, что мужики всё поняли. А женщины продолжили меня клевать и грозиться вызвать на меня "Киевэнерго" и проклянуть до девятого колена. Но поскольку я уже проклят до 999-го колена колаборантами и любителями "рюцкага мира" - то мне это, как мёртвому припарка. В общем, я человек не конфликтный и разрулили мы эту ситуацию. Вообще 95% всех бытовых конфликтов гасятся дипломатическим способом - проверено

 

Формально люди правы: эти вещи должны делать сотрудники ЖКХ или ОСББ (смотря на чьём балансе содержится электрохозяйство здания)

 

В принципе щитовая довольно цивильная. Автомат, что я установил - АВВ С25, правый верхний.

 

29594883_2002402896747001_66346529790094270_n.jpg?_nc_cat=0&oh=2c956e2dc7dfcecb33e2bc85b05b68ca&oe=5B332257

 

Ну и старые советские счётчики (вроде ж запрещены, не?)

 

29597296_2002402960080328_3833280587674861555_n.jpg?_nc_cat=0&oh=97ba8ae3a6ebaae62ac196fb8be8499c&oe=5B38F498

 

Добавлено через 1 минуту

Такое может произойти и с выключенным. Особенно эффектно загораются аккумуляторы сигнализаций и ГПС маячков под торпедой мерседесов. Увы, это плата за автономность. Думаю с ростом числа электромобилей мы еще и не такое увидим.

 

О, да!! А ведь литий на водичку реагирует очень бурно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да и не факт, что ноут на видео был включён в сеть ...

Шнурок 12V от блока питания был подключен к ноуту

 

20129dedae07t.jpg

 

 

какова вероятность того, что уходя домой, вилку 220 заблаговременно выдернули под столом из розетки ?

 

Добавлено через 26 минут

 

когда я начал отсоединять старые алюминиевые провода от клеммной колодки, я заметил искрение, хотя все линии в квартире были полностью обесточены. "Хьюстон, у нас проблема" - подумал я. И таки да: послышался звук открывания замка и "проблема" в виде соседей предстала предо мной. Провод искрил именно потому, что был под нагрузкой. Начались долгие объяснения, почему у них мигнул свет, что я делаю и так далее. Когда же я начал объяснять людям, что часть ихней проводки была подключена через соседский электросчётчик и за них платили соседи, меня предали анафеме.

 

Интересно на троещине , :)

там в квартиру заходит не один вводной кабель , а пучок разных линий которые в общем хаосе можно подкинуть соседям на учёт .

 

Потом морду ведром - я нифига не знаю . так було . :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнурок 12V от блока питания был подключен к ноуту

 

какова вероятность того, что уходя домой, вилку 220 заблаговременно выдернули под столом из розетки ?

 

Не вникал в видео. Ну пусть так. У меня ПаверБанка в основном ночью заряжается, а они сейчас по ёмкости уже почти как батареи ноутбука. Читал, что на подходе негорючие графеновые аккумуляторы

 

Телефон почти живёт на зарядке (ну сделайте же толщину корпуса на два миллиметра больше и втулите ёмкий акк)

 

Добавлено через 3 минуты

Интересно на троещине ,

там в квартиру заходит не один вводной кабель , а пучок разных линий которые в общем хаосе можно подкинуть соседям на учёт .

 

Потом морду ведром - я нифига не знаю . так було .

 

Вот-вот!! А дом строили студенты-ПТУ-шники (хозяева получили квартиру в 86-м) и из потолка (из пустоты) пучёк "лапши" и наискось в стену уходит - видать длину проводов не рассчитали. Жаль не сфоткал. И там да - из щитовой куча многожильных проводов - там такие пучки, что ого-го!

 

Но там на клеммнике соседей под одним из болтов резьба сбита, вот жэковский электрик и накинул на следующий свободный болт, как я понимаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...