Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю стройку. Проект Z10

Britisher

Рекомендовані повідомлення

Себе построил точно такой же вариант, как и вы нарисовали, только уменьшил до 120 кв.м и кладовку разделил на две части ( 2+2 метра), входами с кухни и с прихожей. И убрал выступающую часть стены котельной, в холл.

 

Можно где-то глянуть на форуме?

 

Добавлено через 2 минуты

ХЕ, секта любителей Z10

Слушайте Кирилла - Днепр, он гуру этого проекта!

 

А где его тема по этому проекту? :unknown:

 

Добавлено через 20 минут

ХЕ, секта любителей Z10

 

А можно полный список её членов :), а то нашёл только 3 темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно полный список её членов :)
Да, хотелось бы спросить их, как им унитаз по центру дома, прям в гостиной и напротив входной двери, не мешает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хотелось бы спросить их, как им унитаз по центру дома, прям в гостиной и напротив входной двери, не мешает?

 

У меня более земная причина - этот проект в приоритете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. остальные еще хуже?

 

На данный момент в списке: Z10, Z24, Z84, Zx105 и Zx105b.

Надеюсь на Вашу помощь в ранжировании по функционалу. :D

 

Добавлено через 56 секунд

Приглашаю, кто имеет виды на этот проект в построенный дом Z10 на посмотреть и вжиться.

 

Где? Полный фарш? Можно фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где? Полный фарш? Можно фото

Хотяновка, Вышгородского. Фарш есть, фоток полно, но шо они дадут для ощущений?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотяновка, Вышгородского. Фарш есть, фоток полно, но шо они дадут для ощущений?

 

Когда "дни открытых дверей"? Что брать с собой? Но фото для понимания всё-таки дайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент в списке: Z10, Z24, Z84, Zx105 и Zx105b.

Надеюсь на Вашу помощь в ранжировании по функционалу. :D

Лично мне в:

Z10 - не нравится унитаз посреди дома, одной половиной в гостиной, другой - в спальне и дверьми напротив входа в дом. Еще не нравится Z-образый коридор с острыми углами. Это че, такой фирменный стиль Z-проекта? Ну и площадь дома 134 кв.м и при этом аж три спальни - это мегакруто. У меня на 137 метрах всего пять спален получилось.

Z24 - унитаз убрали, спасибо. Вместо него воткнули супер-котельную аж на 3,6 кв.м. Она по каким нормам проходит и для чего?

Z84 - за лестницы с забежными ступенями надо расстреливать на месте. На весь чердак ни одного нормального окна, только мансардные - эксгумация и повторный расстрел с повешением.

Zx105 - плоские крыши в нашем климате - это сильно на любителя. Зато унитаз с котельной из центра дома убрали - аллилуя! Вместо этого камин на углу - это пять. Очень удобно будет там сидеть на проходе в кресле-качалке. При двух спальнях - всего-то 86 кв.м площади. У меня получилось аж 60.

Zx105b - комнаты по 10 кв.м? Да вы издеваетесь. Санузел опять занял свое козырное место в центре дома за стеночкой гостиной. А как жеж - это ж центр композиции! И камин на углу. Двойное везение! Дверь спальни распахивается к кровати? Ничего, сломанная нога быстро заживет.

 

Надеюсь, мое мнение вам сильно помогло.

 

ЗЫ: В общем, побродив вот так вот по сайтам с проектиками (2009-2012 гг), я плюнул на это безнадежное дело и начал рисовать свои планировки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Z10 - не нравится унитаз посреди дома, одной половиной в гостиной, другой - в спальне и дверьми напротив входа в дом. Еще не нравится Z-образый коридор с острыми углами. Это че, такой фирменный стиль Z-проекта? Ну и площадь дома 134 кв.м и при этом аж три спальни - это мегакруто. У меня на 137 метрах всего пять спален получилось.

 

Насчёт санузла - 100%. Z-образный коридор с острыми углами не наблюдается. Я за спальни от 12 до 18 квадратов. Площадь дома набежала и за счёт гостиной в 35 квадратов. Не нравится также мини-эркер, ширина гостиной, два камина у внешней стены, колона посреди выхода на терасу, длина спальни в 5 метров. Но второй санузел с унитазом, умывальником и душем нужен однозначно.

 

Z24 - унитаз убрали, спасибо. Вместо него воткнули супер-котельную аж на 3,6 кв.м. Она по каким нормам проходит и для чего?

 

Компромисс. Но спальни вверху более приватны, так как имеем "Z-образный коридор с острыми углами". Биде жалко - надо бы вернуть. :)

 

Z84 - за лестницы с забежными ступенями надо расстреливать на месте. На весь чердак ни одного нормального окна, только мансардные - эксгумация и повторный расстрел с повешением.

 

У меня сейчас забежные ступени, так как места было мало - проблем не вижу. При выборе Z10 или Z24 я бы задумался о подъёме буквально на пол-метра конька, чтобы при необходимости можно было сделать Z84.

С другими окнами и скворечниками дом потеряет свой шарм.

 

Zx105 - плоские крыши в нашем климате - это сильно на любителя. Зато унитаз с котельной из центра дома убрали - аллилуя! Вместо этого камин на углу - это пять. Очень удобно будет там сидеть на проходе в кресле-качалке. При двух спальнях - всего-то 86 кв.м площади. У меня получилось аж 60.

 

Насчёт крыши, санузла и котельной согласен. Правда, нет кладовки возле кухни, но это облегчённый вариант предыдущих проектов (только 2 спальни весьма скромных размеров). Камин - компромисс.

 

Zx105b - комнаты по 10 кв.м? Да вы издеваетесь. Санузел опять занял свое козырное место в центре дома за стеночкой гостиной. А как жеж - это ж центр композиции! И камин на углу. Двойное везение! Дверь спальни распахивается к кровати? Ничего, сломанная нога быстро заживет.

 

Спальни - издевательство. Мне тут санузел даже нравится, так как имеем "Z-образный коридор с острыми углами" и он в приватной зоне живёт своей жизнью. Камин с привязкой к топочной. На западе такое допустимо - это мы очень балованные. Дверь перевесить.

 

Надеюсь, мое мнение вам сильно помогло.

 

Приятно обсудить наболевшее.

 

В общем, побродив вот так вот по сайтам с проектиками (2009-2012 гг), я плюнул на это безнадежное дело и начал рисовать свои планировки.

 

У меня своя заготовка тоже имеется, но полноценная двухэтажка и под конкретный участок. Сейчас "заболел" одноэтажниками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно где-то глянуть на форуме?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

Тему не заводил. Если автор будет не против, за использование "места в теме" - постараюсь выложить план.

Вадим, по поводу санузла "напротив входной двери" а в чем крамола или порча эстетики? Еще не живем, но понимаем, что должно быть удобно.

В принципе очень хорошо, что столько проектов - каждый выберет для себя. Я лично, за этот, проголосовал своими деньгами. Без сожалений.

Извиняюсь у автора, за флуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему не заводил.

 

Если делали фото, то тему можно завести и задним числом. И не обязательно на десятки страниц.

 

Если автор будет не против, за использование "места в теме" - постараюсь выложить план.

 

Если возможно, то и фото.

 

Вадим, по поводу санузла "напротив входной двери" а в чем крамола или порча эстетики? Еще не живем, но понимаем, что должно быть удобно.

 

Моё мнение, что такие помещения, как котельная и санузел, лучше прижимать к внешней стене. Но надо смотреть в живую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[по поводу санузла "напротив входной двери" а в чем крамола или порча эстетики? Еще не живем, но понимаем, что должно быть удобно.
Основная крамола в том, что этот санузел размещен между спальней и гостиной за тоненькой перегородочкой. Т.е. звуковые эффекты его посещения будут очень четко слышны и в спальне и в гостиной.

Дальше, представьте себе ситуацию, кто-то выходит из санузла, а кто-то заходит в дом. Называется "Здрасьти!"

Ну и по фенЬшую напротив входной двери не должно быть ни санузла, ни зеркала. Чтобы типа входящая энергия цинь не утекала в унитаз и не возвращалась обратно на улицу. :D Даже с точки зрения обычного здравого смысла лучше всего напротив входной двери расположить прихожую, холл, гостиную или другое широкое помещение, "приглащающее" в себя гостей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы типа входящая энергия цинь не утекала в унитаз ...

 

Хорошо сказано. :good: И добавить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная крамола в том, что этот санузел размещен между спальней и гостиной за тоненькой перегородочкой. Т.е. звуковые эффекты его посещения будут очень четко слышны и в спальне и в гостиной.

Дальше, представьте себе ситуацию, кто-то выходит из санузла, а кто-то заходит в дом. Называется "Здрасьти!"

Ну и по фенЬшую напротив входной двери не должно быть ни санузла, ни зеркала. Чтобы типа входящая энергия цинь не утекала в унитаз и не возвращалась обратно на улицу. :D Даже с точки зрения обычного здравого смысла лучше всего напротив входной двери расположить прихожую, холл, гостиную или другое широкое помещение, "приглащающее" в себя гостей.

Перегородка между санузлом и детской в пол кирпича, плиткой и штукатуркой с другой стороны. Нет там шокирующих звуков. С другой стороны у меня между ним и гостиной 1,5 кирпича. Все ок. Из санузла встречать гостей с фразой здрасте - выходят в полном параде, без каких-либо анекдотических ситуаций. На счёт энергии ци-крышку надо опускать. Ничегоникуда не утекеть). А дальше сплошные плюсы-центральное расположение, чётко разграничено гости-хозяева и т.д. Блин, вот влез я тут с этим санузлом. Закончил-не сорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, чего вы к этому санузлу так крепенько докопались.
Ну это ж идеальный проект, там больше не к чему докопаться. Разве что к кривому Z-образному коридору, но многие этого даже не замечают. Ж-)

Скажите зачем им всем строем ходить в хозяйский санузел?
Я давно говорил, что если в доме живет больше 2 человек, санузлов тоже должно быть 2. Но не в этом месте.

А в каком тогда? Ну, например, как в проекте Черепашки у Татьяны5.

Именно его я лично считаю достойной заменой Z10.

 

Хотя если кому так сильно нравится Z10 - я ж лично не против. На здоровье. И удачи в строительстве.

Но я бы лично дом по такому проекту не купил. И уж тем более не строил бы. Но мне, дилетанту, простительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

санузлов тоже должно быть 2. Но не в этом месте.

Извините за офтоп и для разрядки... Как то при сдаче дома заказчики приехали всей семьёй включая самое старшее поколение, и вот бабуля отвела в сторону самого старшего по возрасту строителя и говорит... "шож ви хлопці наробили, туалет в хаті збудували, ой лишенько!?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что к кривому Z-образному коридору, но многие этого даже не замечают.

 

Не вижу проблемы выровнять коридор: или уменьшить котельную, или увеличить тамбур и кладовку или сделать что-то среднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблемы выровнять коридор: или уменьшить котельную, или увеличить тамбур и кладовку или сделать что-то среднее.

Вот-вот, абсолютно верно... Возьмите хотя бы вариант из поста 25 этой темы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите хотя бы вариант из поста 25 этой темы!

 

Плохо, что пропала кладовка у кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо, что пропала кладовка у кухни.

 

Она перекочевала на место пресловутого с/у:) Да и это всего один из сотни вариантов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... над дверью санузла висит сплит блок, который холодит во все жилые комнаты плюс кухня гостиная и не надо вешать 4 кондера на весь дом.

 

Можна более детально: производитель, модель, особенности эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с санузлом?)))

По проекту его можно переместить куда угодно.

Например в доме, который строит Андрей, он перенесен в район котельни. Я тож так делать буду. И спальня выходит большая и без углов.

 

Добавлено через 2 минуты

Если автор будет не против, за использование "места в теме" - постараюсь выложить план.

Конечно выкладывайте. Чем больше вариантов мы увидим, тем лучше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...