Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю стройку. Проект Z10

Britisher

Рекомендовані повідомлення

пасиб:)

Вы ж меня и вытянули, если честно;)

В прошлый раз меня вытянула крымчанка Елочка.

 

но думаю я не гуру, у меня только один з10.

 

А гараж перешел в статус баня плюс кладовая через стенку, два входа.

В бане еще один санузел, чтобы зайти с участка помыть руки и жилая комната для гостей, бабушек, и такая получилась автономная комнатуха днем завалиться поспать, чтобы никто не бегал мимо, дверьми не хлопал.

 

Старался...

П.С. у тестя то же построили баню из старой летней кухни. Скорее даже перестроили, сделали баню с с/у, комнату отдыха и летнюю кухню. Так вот, когда гостим у них летом, я просто не представляю жизни без этого помещения: темно + прохладно (залез днем на полочку и не надо кондера, спишь как младенец). Зимой, весь блок топится с помощью бани, так как печка на дровах и усилена грубой, так вот, эффект обратный: завалился, и в теплом помещении дрыхнешь. Короче, баня - комната на все сезоны!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жарковато?

 

Не то слово! До пергол и зеленок еще дойти надо. Но все равно, до обеда мне больше нравится находится на западной и северной стороне дома. В тени самого дома.

 

Прочитала про малый санузел, хи-хи. У нас по центру дома. Да, не феншуйно как бы. Но когда дети бегают постоянно с улицы в дом туда-сюда, то лучше пусть они бегут в ближний туалет - меньше грязи и прочих вандализмов. У нас он не гостевой, у нас он "детский". В гостиной ничего не слышно, внутренние стены кирпич.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а как этот z10 по сторонам ориентировать? у меня фасад участка будет на юг, окна спален на запад и север не очень помоему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а как этот z10 по сторонам ориентировать? у меня фасад участка будет на юг, окна спален на запад и север не очень помоему

а как этот z10 по сторонам ориентировать? у меня фасад участка будет на юг, окна спален на запад и север не очень помоему

Солнце все-таки согревает комнаты, потому в идеале жилые комнаты лучше чтобы выходили окнами на юг, но не на каждом участке можно так дом расположить.

Если нет - на запад, или восток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнце все-таки согревает комнаты, потому в идеале жилые комнаты лучше чтобы выходили окнами на юг, но не на каждом участке можно так дом расположить.

Если нет - на запад, или восток.

Только вот беда - в Z10 одна комната в одну сторону, а две - в противоположную. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот беда - в Z10 одна комната в одну сторону, а две - в противоположную. ;)

 

Восток и запад. В чем проблема то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восток и запад. В чем проблема то?

" в идеале жилые комнаты лучше чтобы выходили окнами на юг" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" в идеале жилые комнаты лучше чтобы выходили окнами на юг"

 

Это даже теоретически невозможно. :D Да и жарковато днем будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже теоретически невозможно. :D
В Z10 - да.

Да и жарковато днем будет.
ИМХО, если сделать свес крыши так, чтобы он летом давал тень на окна - то не будет.

Я себе так сделал, но слегка перестарался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если сделать свес крыши так, чтобы он летом давал тень на окна - то не будет.

 

Величина свеса кровли часто определяется дизайном дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, оч часто слишком много внимания уделяется ориентации по свету, как по мне, при наличии нормального отопления и кондиционирования, 90% вопросов как и куда сильно преувеличены :"":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наличии нормального отопления и кондиционирования
Ага, и освещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и освещения.

Не знаю у кого какой стиль жизни в доме! Но летом,у всей семьи, осенью и весной всё светлое время в огороде/на работе, маршрут огород-терраса-кухня-койка место(уже темно!) Зимой все крутятся кухня-гостиная-койка место(в 17-00 уже темно). Для детских возможно это чуть более актуально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...