Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дневник строительства одноэтажного дома

Regi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчани. А вообще кто-то прикидывал что дешевле строить одноэтажный дом или двухэтажный ?! Вроде как при строительстве двухэтажного дома, экономия на фундаменте, силовой плиты, утеплении пола , крыши. Ясно что удорожание за счет перекрытия, лестницы и стен. Интересно насколько разный коэффициент стоимости при двух вариантах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме по многим веткам форума:

  1. до 120м2 - одноэтажный
  2. 120 - 150м2 - как повезет
  3. 150м2 - двухэтажный

 

У одноэтажного дорого размер фундамента и крыши.

У двухэтажного - стены, перекрытие и лестница.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчани. А вообще кто-то прикидывал что дешевле строить одноэтажный дом или двухэтажный ?!

 

Вы 6 лет на форуме и спрашиваете такой вопрос? :lol: Эта тема тут уже много раз обсуждалась. Поищите темы по форуму - там обсудили все вдоль и поперек...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы 6 лет на форуме и спрашиваете такой вопрос? :lol: Эта тема тут уже много раз обсуждалась. Поищите темы по форуму - там обсудили все вдоль и поперек...

 

АхА, согласен что давно. Но честно не читал рубрики где это анализировали. А можно ссылку , прочту с удовольствием. Заодно и плюсы и минусы одно и двох этажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У одноэтажного дорого размер фундамента и крыши.

+Утепление пола и перекрытия

А крыша бывает и в 2-х этажном больше и сложнее одноэтажного, тут надо или скромно или "так шоб всем завидно было" :)

 

У двухэтажного - стены, перекрытие и лестница.

+Больше коммуникаций тянуть (сантехника, отопление), наружные работы выше первого этажа дороже оплачиваются. И для меня самое главное, как правило по планировке получается на первом этаже тесно, надо уместить кухню, хозблок, санузел, входную группу, гостиную, лестницу и возможно гостевую комнату, а на втором этаже - пустота, всего 2-3 спальни, лестница и санузел.

 

Добавлено через 4 минуты

Я конечно понимаю, что каждая жаба хвалит свое болото, но я глядя на нашу планировку не нарадуюсь, как все практично расположено. В некоторые дома входишь и надо карту выдавать, в нашем же можно сразу все выходы/входы видеть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+Утепление пола и перекрытия...

И для меня самое главное, как правило по планировке получается на первом этаже тесно, надо уместить кухню, хозблок, санузел, входную группу, гостиную, лестницу и возможно гостевую комнату, а на втором этаже - пустота, всего 2-3 спальни, лестница и санузел.

 

Согласен. Но утепление пола одноэтажника нивелируется звукоизоляцией перекрытия (если оно деревянное).

 

А по планировке можно еще добавить лестницу, которая в доме на 120м2 тупо сжирает 10% пространства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного запустила отчеты...т.к. сейчас до морозов активно заканчиваем внешние работы. Делаем отмостку, канализацию, расчищаем от хлама, потом подсыпаем/ровняем участок и делаем систему ливневки. Пока были сухие дни возились там.

Сейчас "полило" - начинаю подбивать итоги...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите пожалуйста диаметр арматуры на плите, и если я правильно понимаю с арматурой фундамента они не перевязывались, заранее огромное спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привіт, у вас гарно все виходить, мені теж подобаються одноповерхові будинки. Хочу запитати як там рухається будівництво що встигли ще зробити іт.д. і т.п??):good::good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...