Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дневник строительства одноэтажного дома

Regi

Рекомендовані повідомлення

Смотрю, над крышей дымохода еще нет - значит, печку еще не сделали?

Нет, печник сказал сам через крышу пройдет дымоходом. Он зайдет после штукатуров и после сантехника

Рекомендует керамический дымоход. Вроде есть украинского производства, но я еще не вникала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НВроде есть украинского производства, но я еще не вникала...

 

збережу Ваш час www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213704

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз хотел бы остановится на тендерах.

от тендеров имел постоянно одинаковый результат плохой и еще немножко хуже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идём к нормальным рыночным отношениям. А не к кредитной халяве 2008.

 

Кхе, кхе... Позволю себе заметить, что до покращення 2008, заказчики давали деньги наперед, лишь бы только к ним зашли на работу. Был бум и острый деХфицит исполнителей. А сейчас наоборот, заявление " Работаем без авансов и предоплат" это типа огромный плюс в выборе подрядчика :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос?. А шпильковое соединение вальм не стремненькое.? А то как то мои гвоздики люди обхаяли, а это нормальное? Не в претензии, просто хочу услышать от читателей аргументы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос?. А шпильковое соединение вальм не стремненькое.? А то как то мои гвоздики люди обхаяли, а это нормальное? Не в претензии, просто хочу услышать от читателей аргументы.

Я еще гляну что там сейчас, это фото было сделано 2 июля, возможно там только прихватывали тогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще гляну что там сейчас, это фото было сделано 2 июля, возможно там только прихватывали тогда

 

Вы меня не поняли. В принципе это где-то классика. Просто у более опытных форумчан хотел спросить , как они оправдывают такое крепление?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос?. А шпильковое соединение вальм не стремненькое.? А то как то мои гвоздики люди обхаяли, а это нормальное? Не в претензии, просто хочу услышать от читателей аргументы.

Сейчас мода на шпильки , по крайней мере судя по форуму:) Я лично предпочитаю гвозди, шпилькам и шурупам... а еще лучше Гвозди +шпильки +шурупы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 июля

Проложили паробарьер, подбили обрешеткой. Немного поспешили и скрепили паробарьер скобами. Будем еще проклеивать лентой...

Завезли утеплитель Paroc UNS37 (воришкам, читающим форум, сообщаю - люди спят на утеплителе и на нашей улице живут злые собаки!)

Завезли аэраторы VILPE KTV

 

Занимаюсь поисками штукатуров.

Виртуально расставляю кухонную мебель, чтобы затем заняться схемой разводки электрики.

Здесь мои наброски

Думаю где лучше ставить варочную поверхность и вытяжку, в углу или на правой стороне? В углу никогда не пользовалась, не знаю на сколько это удобно и практично, а если тянуть на правую сторону, то это уже как-то далековато от разделочной зоны и заберет один "пенал", а учитывая то, что у нас нет кладовки, пеналы мне очень нужны.

 

Заказываем окна, кстати, думаю какое делать окно на кухне (ширина проема 2 метра) на 2 или на 3 створки. На 2 створки красивее, но во-первых метровая створка не работает, поэтому рабочую створку уменьшаем, значит уже будет асимметрия, и практично ли будет открывать такую "лыжу" над столешницей кухни? Остальные окна в доме шириной 1,6м на 2 створки

На очереди септик, подсыпка и выравнивание участка и забор.

Если я что-то пропустила - говорите :)

1.thumb.jpg.eb1ddb8c83ce49dd18af7a15c048f98b.jpg

3.thumb.jpg.370573c5f6089588452e692d2e135b89.jpg

5.thumb.jpg.34d2019a1ae1fdda035a0deded2de559.jpg

Змінено користувачем Regi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываем окна, кстати, думаю какое делать окно на кухне (ширина проема 2 метра) на 2 или на 3 створки. На 2 створки красивее, но во-первых метровая створка не работает, поэтому рабочую створку уменьшаем, значит уже будет асимметрия, и практично ли будет открывать такую "лыжу" над столешницей кухни? Остальные окна в доме шириной 1,6м на 2 створки

Открывающееся окно шириной в 1 метр очень склонно к разбалтыванию фурнитуры и перекашиванию собственно самого окна, чтобы не говорили продавцы окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 июля

Проложили паробарьер, подбили обрешеткой. Немного поспешили и скрепили паробарьер скобами. Будем еще проклеивать лентой...

Завезли утеплитель Paroc UNS37 (воришкам, читающим форум, сообщаю - люди спят на утеплителе и на нашей улице живут злые собаки!)

Завезли аэраторы VILPE KTV

 

Занимаюсь поисками штукатуров.

Виртуально расставляю кухонную мебель, чтобы затем заняться схемой разводки электрики.

Здесь мои наброски

Думаю где лучше ставить варочную поверхность и вытяжку, в углу или на правой стороне? В углу никогда не пользовалась, не знаю на сколько это удобно и практично, а если тянуть на правую сторону, то это уже как-то далековато от разделочной зоны и заберет один "пенал", а учитывая то, что у нас нет кладовки, пеналы мне очень нужны.

 

Заказываем окна, кстати, думаю какое делать окно на кухне (ширина проема 2 метра) на 2 или на 3 створки. На 2 створки красивее, но во-первых метровая створка не работает, поэтому рабочую створку уменьшаем, значит уже будет асимметрия, и практично ли будет открывать такую "лыжу" над столешницей кухни? Остальные окна в доме шириной 1,6м на 2 створки

На очереди септик, подсыпка и выравнивание участка и забор.

Если я что-то пропустила - говорите :)

 

 

А где у Вас вытяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виртуально расставляю кухонную мебель, чтобы затем заняться схемой разводки электрики.

 

Много шкафов не бывает - здесь все отлично. А вот рабочей поверхности мало. Попробуйте разместить: мультиварку, хлебопечку, кофеварку, тостер, хлебницу, ножи (подставку для ножей), место для временного размещения кастрюль/сковородок. И посмотрите сколько останется места для работы: мясорубки, блендера, нарезки продуктов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виртуально расставляю кухонную мебель, чтобы затем заняться схемой разводки электрики.

Здесь мои наброски

Если оставите холодильник слева, я бы посоветовал сместить от него мойку ближе к центру окна (чтобы до него не долетали брызги и чтобы между ним и мойкой была зона для "выгрузки" продуктов).

Окно сделал бы асимметричным - слева большая глухая часть, а справа открываемая створка шириной около 800 мм.

1.thumb.jpg.d9e83d3139c8adf187cb80ea2882e6ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и практично ли будет открывать такую "лыжу" над столешницей кухни?

 

зі своєї практики 3-річного проживання в будинку, ще ні жодного разу вікно перед мийкою повністю не відкривалось....тільки на провітрювання.

просто не буде потреби.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывающееся окно шириной в 1 метр очень склонно к разбалтыванию фурнитуры и перекашиванию собственно самого окна, чтобы не говорили продавцы окон

Да, я ж и говорю, не работает метровая створка, поэтому получается, что если створок две, то только асимметрия.

 

Добавлено через 13 минут

Если оставите холодильник слева, я бы посоветовал сместить от него мойку ближе к центру окна (чтобы до него не долетали брызги и чтобы между ним и мойкой была зона для "выгрузки" продуктов).

Окно сделал бы асимметричным - слева большая глухая часть, а справа открываемая створка шириной около 800 мм.

Вот и я так думаю. Только выбираю или место для выгрузки или место для разделки. Ещё зависит от размеров холодильника, там может быть не 100см а 90, и тогда нормальный верхний шкафчик для посуды будет. И по окну я тоже так думаю, правую створку рабочую и меньшую.

А где же варочную с вытяжкой? В углу или правее?

Ну и вообще, порядок действий верный, ничего не пропустила? Септик, выравнивание участка, забор, окна, дверь, сигнализация, электрика, штукатурка, сантехника /отопление, печь (дымоход сейчас сделаем, пока сухо)

Вентиляция где-то должна быть... Между электрикой и штукатуркой...

 

Добавлено через 2 минуты

зі своєї практики 3-річного проживання в будинку, ще ні жодного разу вікно перед мийкою повністю не відкривалось....тільки на провітрювання.

просто не буде потреби.

 

Думаю у нас будет открываться постоянно т. к. перед кухней терраса, подать /забрать посуду и т.п.

 

Добавлено через 7 минут

Много шкафов не бывает - здесь все отлично. А вот рабочей поверхности мало. Попробуйте разместить: мультиварку, хлебопечку, кофеварку, тостер, хлебницу, ножи (подставку для ножей), место для временного размещения кастрюль/сковородок. И посмотрите сколько останется места для работы: мясорубки, блендера, нарезки продуктов.

 

Да, вижу эту проблему, наверное "раздвину" вверх и вниз стойку с духовкой и микрой. Но это уже тонкости, главное понять сейчас где какие будут стоять приборы и соответственно розетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция где-то должна быть... Между электрикой и штукатуркой...
Ну я себе вентиляцию в ванной делал между электрикой и штукатуркой, а на кухне вырезали канал под вытяжку уже после штукатурки, когда точно определились с местом плиты. Это не особо принципиально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю у нас будет открываться постоянно т. к. перед кухней терраса, подать /забрать посуду и т.п.

 

Там летом москитка будет, вряд ли что то получится там подавать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-21 июля

Установили аэраторы. Уложили утеплитель. Набили черновой пол.

На фото вальмовый узел. Соединение шпильками. Ребята говорят, что можно было и гвоздями соединять.

Все, завтра провожаем ребят... :(

IMG_20170721_190051.thumb.jpg.5cdfde57aa6970e79332721d72b0567b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там летом москитка будет, вряд ли что то получится там подавать.

Так есть такой вариант

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото вальмовый узел.

У меня один вопрос. Этот узел так и был вычерчен в проекте(имею в виду схему соединения вальмы, косоуров и стропил)? Если есть возможность выложить чертёж этого узла из проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один вопрос. Этот узел так и был вычерчен в проекте(имею в виду схему соединения вальмы, косоуров и стропил)? Если есть возможность выложить чертёж этого узла из проекта?

Нет он не был вычерчен. А есть повод для сомнений? Могу у Олега поинтересоваться подробностями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет он не был вычерчен.

А что есть в проекте по кровле, возможно план стропил? или ещё какой лист? Или по кровле вообще ничего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Отохнули...приступаем

12 августа

Начали копать колодцы под септик и под ливневку.

Септик 2 колодца по 3 кольца 1,5м Первый колодец герметичный

Ливневка 3 колодца по 3 кольца 1м

Здесь пыталась сделать рассчеты объемов ливневки, но, к сожалению, помощи не дозвалась :( и прикинула "на глаз"

Если у кого-то из читающих мой дневник есть под рукой картинка с чертежом правильного устройства септика и минута свободного времени, я буду очень признательна, если кинете в меня ссылкой :oops:

 

Кстати по итогам

Крыша с перекрытием и утеплением перекрытия материалы+работа+логистика обошлась в 10770$ :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик 2 колодца по 3 кольца 1,5м

Первый отстойник делается больше - у Вас глина вроде - 3 (4) кольца по 2 метра + кольцо 80 см сверху (что бы трубу в приемник завести) + ворое кольцо дренируещее можно по 1,5 метра, но надо понимать на каком типе грунта Вы остановитесь внизу колодца

 

Добавлено через 38 секунд

Крыша с перекрытием и утеплением перекрытия материалы+работа+логистика обошлась в 10770$

50 уе м2 - оч не плохой результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...