Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам 2х комнатную квартиру в ЖК "Ликоград"

bestbonda

Рекомендовані повідомлення

Я сильно не вникала в дискуссию, но судя из всего понимаю, что батареи стоит отключать когда жарко, зачем вам терпеть жару?

 

Обратите внимание на слова ТС:

"В квартире установлен индивидуальный счетчик тепла, на батареях - автоматические терморегуляторы, которые запрограмированы на следующий режим: мы есть дома - температура 22, мы спим и нас нет дома - температура 18 градусов...Порой батареи просто не включаются."

 

У нас индивидуальное отопление, совсем другой регион, но стоит терморегулятор, который также включает-отключает батареи в зависимости от температуры помещения.

Днем мы на работе-школе-садике, поэтому отопление включается с утра, чтобы было приятнее просыпаться и вечером - к нашему приходу. На день и на ночь отопление выключается, но температура не успевает падать ниже 20 градусов, хоть мы также установили границу в 18... Правда, при той же площади мы платим немного больше, но потому что у нас не централизованное отопление как у хозяйки квартиры (соседи тоже экономят), и у нас крайний этаж, просто некому нас греть...

21 век на дворе, ребята, почитайте статьи как экономить на энергоносителях - там и об окнах, и о батареях, и о всем, сказанном выше. Зачем платить больше, если есть возможность просто обдуманно пользоваться благами цивилизации? Тем более всегда найдется куда тратить сэкономленные кровные)

 

А квартирка действительно красивая, просто фотографии слишком объемные что ли, сложно сориентироваться как оно на самом деле... Были бы надобность и деньги, я бы не проходила мимо, уверена, что она найдет хороших новых хозяев.

 

p.s. У родителей с централизованным постоянно жара зимой, живут с открытым окном... И платят, конечно же, изрядно((

Надо им рассказать про терморегуляторы и индивидуальный счетчик тепла, мы даже не слышали, что такое применяется к централизованному отоплению.

Вопрос к автору темы - как поставить счетчик, чтобы жэк считал по нему, а не централизованно? Нужно заявление как-то, какие нюансы здесь?

Я и написала о том, что дом теплый - в квартире жарко при том что батареи выключены, стоят на режиме 1, это мин., поностью отключить нельзя, но один из 6-ти - это считай что выключены, но и при этом все равно оплачиваем отпление МОПов, поэтому для меня загадка, как у ТС выходят такие малые суммы.

 

Добавлено через 2 минуты

Высчитываем РЕАЛЬНУЮ цену ...мы вложились в квартиру в 2012 году по цене 1200 долларов за квадрат. Квартира 80 квадратов... думаю, полную стоимость посчитаете. Кроме того, в квартире сделан ремонт, есть вся мебель (сделанная на заказ) и встроенная бытовая техника, которая также остается новым хозяевам.

 

Сейчас в Ликограде стоимость квадрата напрямую у застройщика 1000 долларов... то есть, несмотря на скачки - прыжки доллара, цена упала всего лишь на 200 долларов... и это в доме, сдачу которого надо ждать, а потом еще и делать ремонт...и блиайшие пару лет жить в доме с ремонтами соседей.

 

Кроме того, не забываем.... в новом доме до 3х лет есть налог в размере 6,5%...в нашем случае такого налога нет. И да, мы настроены на торг с реальным покупателем!!!!

 

Вы, к сожалению, таким не являетесь. Хотя, я просто уверена, что Ликожитлосервис и Теплопостачсервис просто был бы "счастлив" от вашего общения с ними )))))

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А вы сможете жить в Эврике?

Не смешите меня...там ужасная панелька на 24 этажа с ГАЗОМ!!!!

 

Относительно ближе к метро.. ну тут смотря какой дом Эврики...если тот, который построен на месте бывших фруктовых садов военной части, то минут 7-10 идти..а если говорить о "столпище" домов Эврики рядом со спортлайфом, то там не близкий свет до метро ((((

С каким ГАЗОМ? Там газовая установка на крыше, инд.отопление. Это не плиты в кухнях газовые....

 

Добавлено через 1 минуту

Я не знаю стоимость в Эврике. Для меня панелька - это мрак и ужас (((( А газ в доме на 24 этажа ...извольте. Насколько мне известно, то сущестовали или существуют (тут не уверена) нормы, согласно которых было запрещено газифицировать дом выше 9 этажей...а тут 24!!!!! вы представляете себе жизнь в таком доме?

 

И Эврика далеко не "в два раза ближе к метро" (((( уж увольте...

 

И еще раз - ну не надо "тыкать". Научитесь правильно и интеллигентно общаться с людьми.

 

Вы пишите глупости, не разобравшись в вопросе совершенно(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и написала о том, что дом теплый - в квартире жарко при том что батареи выключены, стоят на режиме 1, это мин., поностью отключить нельзя, но один из 6-ти - это считай что выключены, но и при этом все равно оплачиваем отпление МОПов, поэтому для меня загадка, как у ТС выходят такие малые суммы.

 

Добавлено через 2 минуты

 

С каким ГАЗОМ? Там газовая установка на крыше, инд.отопление. Это не плиты в кухнях газовые....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вы пишите глупости, не разобравшись в вопросе совершенно(((

 

Давайте закроем тему отопления... у меня такие счета за отопления, потому что квартира теплая и у меня батареи не включаются, потому что температура не опускается ниже заданной на термоголовках. Счета реальные и я их показала... хватит мусолить и истерзать себя загадками. Тем более, что я дала много вводных данных почему квартира настолько теплая.

 

Относительно Эврики... я вижу газовую трубу, которая проходит через весь дом... это плиты или индивидуальное отопление - мне все равно...это газовая труба с 1 по 24 этаж ...этим все сказано.

 

Кроме того, Эврика - это панелька ... для меня вообще не вариант, да...она очень привлекательна в цене, но совершенно не соответствует моим требованиям к жилью.

 

А про дом на 24 этажа...тоже говорить не приходится. Я вчера ехала в лифте в 10этажном доме в первой очереди Ликограда. Он единственный в доме. В 18-45 (как раз самый пик возврата людей домой), я 5 минут ждала лифт... что будет в доме на 24 этажа - мне лично трудно представить.

 

Поэтому мое предложение - на вкус и цвет все фломастеры разные ))))

 

Кому-то хорошо в панельке, кому-то в монолите ...и здесь нет тех, кто прав, а кто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так удивительно читать нападки на автора, как с другой планеты. :D

Противопоставлять новострой (классом ниже) готовой квартире с качественным ремонтом и мебелью...

У нас с мужем есть опыт "бетонной коробки" от КГС 10 лет тому назад: несколько месяцев ремонта, часто по ночам после работы, стук перфораторов после 11 вечера (дом заселен был процентов на 30 тогда, соседи такой же офисный планктон как и мы, стены штробили после работы, извинялись очень и продолжали :lol:), частые перебои в работе лифтов, ожидание лифтов по 5-7 минут с/до 21-го этажа доехать, вода в кранах оставляет желать лучшего первое время, вертикальные стояки подтекают, вывоз мусора не был организован и горы строй. отходов под подъездом, не облагорожена территория и мне много всего "приятного" по мелочам.

Это все были реалии эконом класса "после строителей". Есть один важный нюанс: мы были моложе, без детей и другого жилья не было (спрыгнули с аренды). Сейчас я бы на такую авантюру уже не пошла.

К чему это пишу? Аудитория покупателей новостроя "только бы подешевле" и такой квартиры как у ТС абсолютно разная.

И давайте не забывать, что даже самый минимальный кап. ремонт бетонной коробки это минимум 200$ за м2 (без техники и мебели, все самое простое и то если многое делать своими руками). То есть, чтобы мягкое с теплым хоть как-то сравнивать, нужно минимум 16К у.е. накинуть к стоимости новостройки, чтобы довести ее хотя бы отдаленно до уровня в этом объявлении. По факту, конечно, больше выйдет.

 

Мир всем. :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так удивительно читать нападки на автора, как с другой планеты. :D

Противопоставлять новострой (классом ниже) готовой квартире с качественным ремонтом и мебелью...

У нас с мужем есть опыт "бетонной коробки" от КГС 10 лет тому назад: несколько месяцев ремонта, часто по ночам после работы, стук перфораторов после 11 вечера (дом заселен был процентов на 30 тогда, соседи такой же офисный планктон как и мы, стены штробили после работы, извинялись очень и продолжали :lol:), частые перебои в работе лифтов, ожидание лифтов по 5-7 минут с/до 21-го этажа доехать, вода в кранах оставляет желать лучшего первое время, вертикальные стояки подтекают, вывоз мусора не был организован и горы строй. отходов под подъездом, не облагорожена территория и мне много всего "приятного" по мелочам.

Это все были реалии эконом класса "после строителей". Есть один важный нюанс: мы были моложе, без детей и другого жилья не было (спрыгнули с аренды). Сейчас я бы на такую авантюру уже не пошла.

К чему это пишу? Аудитория покупателей новостроя "только бы подешевле" и такой квартиры как у ТС абсолютно разная.

И давайте не забывать, что даже самый минимальный кап. ремонт бетонной коробки это минимум 200$ за м2 (без техники и мебели, все самое простое и то если многое делать своими руками). То есть, чтобы мягкое с теплым хоть как-то сравнивать, нужно минимум 16К у.е. накинуть к стоимости новостройки, чтобы довести ее хотя бы отдаленно до уровня в этом объявлении. По факту, конечно, больше выйдет.

 

Мир всем. :beer:

 

Спасибо огромное за комментарий.

Сразу видно, что человек прошел "все круги ада", а именно ремонта и жизни с ремонтами в новостройках )

 

Да, сделать ремонт далеко не дешевое удовольствие, а купить технику и мебель - тем более.

 

Но, сейчас по крайней мере за всех нас можно порадоваться, у нас у всех есть право выбора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте закроем тему отопления... у меня такие счета за отопления, потому что квартира теплая и у меня батареи не включаются, потому что температура не опускается ниже заданной на термоголовках. Счета реальные и я их показала... хватит мусолить и истерзать себя загадками. Тем более, что я дала много вводных данных почему квартира настолько теплая.

 

Относительно Эврики... я вижу газовую трубу, которая проходит через весь дом... это плиты или индивидуальное отопление - мне все равно...это газовая труба с 1 по 24 этаж ...этим все сказано.

 

Кроме того, Эврика - это панелька ... для меня вообще не вариант, да...она очень привлекательна в цене, но совершенно не соответствует моим требованиям к жилью.

 

А про дом на 24 этажа...тоже говорить не приходится. Я вчера ехала в лифте в 10этажном доме в первой очереди Ликограда. Он единственный в доме. В 18-45 (как раз самый пик возврата людей домой), я 5 минут ждала лифт... что будет в доме на 24 этажа - мне лично трудно представить.

 

Поэтому мое предложение - на вкус и цвет все фломастеры разные ))))

 

Кому-то хорошо в панельке, кому-то в монолите ...и здесь нет тех, кто прав, а кто нет.

Так в 24 этаж - 3 лифта, в чем проблема то((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в 24 этаж - 3 лифта, в чем проблема то((((

 

Да так... что квартир уж очень много на этих 24 этажах.

 

Кроме того, а почему, если вы так защищаете Эврику, не говорите об отсутствии разрешения на строительство 24 этажного дома?... То есть по документам на данный момент этажей с 19 по 24 просто не существует ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так... что квартир уж очень много на этих 24 этажах.

 

Кроме того, а почему, если вы так защищаете Эврику, не говорите об отсутствии разрешения на строительство 24 этажного дома?... То есть по документам на данный момент этажей с 19 по 24 просто не существует ((((

 

Я не защищаю Эврику и мне не зачем вникать в ее документы, вы просто описали пару моментов (лифт, газовую котельню) - как весомые недостатки, с чем я с вами не согласилась, да и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Strelka_007, Вы наверное квартиру купили давно, не в последние 2-3 года, сейчас в новостроях за редким исключением покупает совсем другой контингент, который сам перфоратором не работает :) даже в эконом классе, если мы про жилье в Киеве

в 2008 году офисный планктон воротил нос от зп в 500 у.е., сейчас у офисного планктона реалии немного другие

а люди которые с деньгами у них или уже жилье есть, или аренда им не в тягость, поэтому они выбирают по максимуму то, где они сами могут решить какого цвета плитка или какой коллекции розетки с выключателями :)

прошли те времена когда готовую недвижимость отрывали с руками :)

И я тоже уверен что дай Вам в руки 100 штук у.е. и доход, который бы позволял получить эти сто штук, то ввязались бы в авантюру аж бегом

наняли бы дизайнера, 5 бригад, приезжали бы раз в неделю и покрикивали бы на них :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Strelka_007, Вы наверное квартиру купили давно, не в последние 2-3 года, сейчас в новостроях за редким исключением покупает совсем другой контингент, который сам перфоратором не работает :) даже в эконом классе, если мы про жилье в Киеве

в 2008 году офисный планктон воротил нос от зп в 500 у.е., сейчас у офисного планктона реалии немного другие

а люди которые с деньгами у них или уже жилье есть, или аренда им не в тягость, поэтому они выбирают по максимуму то, где они сами могут решить какого цвета плитка или какой коллекции розетки с выключателями :)

прошли те времена когда готовую недвижимость отрывали с руками :)

И я тоже уверен что дай Вам в руки 100 штук у.е. и доход, который бы позволял получить эти сто штук, то ввязались бы в авантюру аж бегом

наняли бы дизайнера, 5 бригад, приезжали бы раз в неделю и покрикивали бы на них :)

 

Антон, вот тут я с вами не соглашусь... нашей квартире чуть больше трех лет... и только-только начинают стихать ремонты... и порой, несмотря на наличие финансов, ремонты делаются самостоятельно.

 

А если деньги водятся, то делают бригады... а бригады некоторые, если сам не умеешь контролировать, растягивают этот процесс на годы. Реальный пример... у нас друзья сделали ремонт в доме на первом этаже за 1,5 месяца...а соседи двумя этажами ниже в трешке на 113 квадратов уже больше 8 месяцев не могут довести квартиру до ума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашему дому, 3 года, а основные продажи значит были лет 5 назад, на этапе котлована, а 5 лет назад был совсем другой контингент, который покупал квартиры, а еще больше чем уверен большая часть в кредит куплена

А ваш пример с трешкой как раз и говорит о том, что люди с деньгами не торопятся получить готовое, а вылизывают все до того состояния, когда им все все будет нравится, некоторые реально по нескольку раз переделывают ремонты, но то уже от глупости понятное дело :)

а еще вы себе представляете доход семьи у которой лежит 100 000 тыс у.е. в кармане, представляете сколько стоит час их работы? люди которые при таких доходах делают основную часть ремонта сами или глупые или энтузиасты, потому что средняя оплата рабочего строителя гривен 100 в час, а у человека который покупает такое жилье минимум 1000

по поводу сроков ремонта, понимаете ли если соблюдать прям все все рекомендации производителей материалов и технологий ремонт в трешке за 1,5 месяца можно сделать только при оооочень грамотном управлении ресурсами, я с такими управленцами в нашей стране еще не сталкивался и не только в строительстве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх...посмотрим что и как...

 

Хотя у нас было несколько просмотров, для людей с такими деньгами был очень важен ремонт...потому что им надо было въехать именно сейчас и сегодня...вариант даже подождать две недели не совсем их устраивал.

 

Кроме того, обсуждался вариант уступить или предоставить жилье в аренду и самостоятельно оплатить аренду этого жилья...

 

в результате, ребята купили квартиру на левом берегу в гораздо худдшем состоянии за те же деньги, но с заселением на следующий день после сделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за те же деньги это глупость или неправда, вменяемая квартира стоит 400-500 грн в сутки, две недели это аж 250 баксов

я в сказки не верю :)

более того дешевле месяц снимать жилье и ждать пока понравившаяся квартира и так подешевеет :) и поверьте не на 500 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нулі по МОПам досягаються перекриттям опалення всього підїзду.

Малі цифри по МОПам досягаються встановленням лічильника на підїзд і моніторингом погоди і температури в підїзді.

 

Можете не дякуваати за підказку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за те же деньги это глупость или неправда, вменяемая квартира стоит 400-500 грн в сутки, две недели это аж 250 баксов

я в сказки не верю :)

более того дешевле месяц снимать жилье и ждать пока понравившаяся квартира и так подешевеет :) и поверьте не на 500 у.е.

 

Я вам говорю, что ребят не устраивали съемные... я не знаю к чему была такая спешка, но факт остается фактом.

 

Но данная ситуация показывает, что не все горят желанием ..по своим возможностям конечно, заходить в голые стены и делать ремонт... Любой ремонт в нашей стране ...если не повезет с бригадой и строителями - это нервы и время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. квартира за такие деньги еще и к продаже не готова???

 

а что вас удивляет?

за такие деньги ей еще продаваться и продаваться...пару годиков...

успеется еще подготовиться к продаже Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. квартира за такие деньги еще и к продаже не готова???

 

Как это квартира не готова к продаже?

 

Она полностью готова и укомлектована... но прежде чем освободить квартиру, необходимо элементарно подписать договор купли продажи и хотя бы несколько дней на собрать вещи.

 

Добавлено через 2 минуты

а что вас удивляет?

за такие деньги ей еще продаваться и продаваться...пару годиков...

успеется еще подготовиться к продаже Ж-)

 

прежде чем такое говорить, надо было элементарно посмотреть на аналогичные варианты в этом районе. у застройщика квартиры без ремонта и с ожиданием сдачи по 1 тыс долларов за квадрат.

 

Какая по вашему реальная стоимость квадратного метра жилья в Киеве на данный момент?

 

При этом не надо мне говорить о стоимости квадрата в убитых гостинках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это квартира не готова к продаже?

Не вывезены вещи старых хозяев, сами хозяева не переехали на другую квартиру. Или какова причина невозможности въехать новым дороговалютным владельцам на следующий день? На что нужно тратить две недели времени?

необходимо элементарно подписать договор купли продажи

Подпись ставится порядка 2 секунд.

и хотя бы несколько дней на собрать вещи

О чем я и пишу - квартира к продаже не готова. В ней до сих пор находятся лишние вещи. А может еще и люди живут???

Какая по вашему реальная стоимость квадратного метра жилья в Киеве на данный момент?

С целью продавать или продать? Это таки существенно влияет на цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О чем я и пишу - квартира к продаже не готова. В ней до сих пор находятся лишние вещи. А может еще и люди живут???

 

С целью продавать или продать? Это таки существенно влияет на цену.

 

А люди не должны жить в квартире?

мы в какой стране живем? по несколько квартир и домов есть только сами знаете у кого ...если бы я хотя бы как-то относилась к тому "слою" общества, то я бы вообще не продавала квартиру. Мы идем на расширение и чтобы купить что-то побольше, нунжо вначале продать что-то поменьше.

 

По поводу стоимости квадратного метра - продавать или продать... Если бесплатно отдать, так вообще с ногами и руками заберут.

 

Отдавать существенно ниже рынка... ну так мне на тот же рынок возращаться, чтобы купить... а где ж я найду тех, кто также будет продавать ниже рынка, чтобы продать.

 

Кроме того, если вы пожили в новострое, поверьте... вы вряд ли вернетесь в старый дом (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А люди не должны жить в квартире?

Которая на продажу - нет. Или жить и не продавать. Или если планируется найти реального покупателя через несколько лет - то можно жить и не тужить.

по несколько квартир и домов есть только сами знаете у кого

Да почти у всех у кого больше 10 лет стажа. Но есть же еще аренда.

Мы идем на расширение и чтобы купить что-то побольше, нунжо вначале продать что-то поменьше.

:( ах, вот оно что. Я думал что-то побольше уже куплено. Тут же еще главное продать так, чтобы за время продажи то что побольше не подорожало.

Если бесплатно отдать, так вообще с ногами и руками заберут.

Не нужно впадать в крайности. Всегда можно организовать аукцион, если много желающих.

Отдавать существенно ниже рынка.

Смотря что понимать под рынком - рынок продавцов или рынок покупателей.

а где ж я найду тех, кто также будет продавать ниже рынка, чтобы продать.

Там, где нужно продать срочно. Да и не обязательно ниже рынка продавать. Можно просто по рыночной цене - это когда на вашу цену находится реальный покупатель.

Кроме того, если вы пожили в новострое, поверьте... вы вряд ли вернетесь в старый дом

Можно арендовать квартиру и в новострое. В этом нет ничего сложного. Да и квартиру бы уже продали и купили бы другую. А так незначительная экономия на аренде сильно увеличивает время продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я о том же какие-то небылицы про аренду и продажи

или народ у нас реально такой "недалекий"

одни не хотят подождать две недели заплатив 250 у.е. за аренду и сбив скидку за это у продавца

продавец наоборот не хочет тоже пожить пару недель в съемной и освободить квартиру за день

 

а больше похоже, что это или фантазии или продавца или ему покупатель лапшу навешал про покупку квартиры в другом районе похуже еще и за ту же цену

 

такие "приколы" даже в докризисное время прокатывали только с очень выгодными предложениями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которая на продажу - нет. Или жить и не продавать. Или если планируется найти реального покупателя через несколько лет - то можно жить и не тужить.

 

Да почти у всех у кого больше 10 лет стажа. Но есть же еще аренда.

 

:( ах, вот оно что. Я думал что-то побольше уже куплено. Тут же еще главное продать так, чтобы за время продажи то что побольше не подорожало.

 

Не нужно впадать в крайности. Всегда можно организовать аукцион, если много желающих.

 

Смотря что понимать под рынком - рынок продавцов или рынок покупателей.

 

Там, где нужно продать срочно. Да и не обязательно ниже рынка продавать. Можно просто по рыночной цене - это когда на вашу цену находится реальный покупатель.

 

Можно арендовать квартиру и в новострое. В этом нет ничего сложного. Да и квартиру бы уже продали и купили бы другую. А так незначительная экономия на аренде сильно увеличивает время продажи.

 

Слушайте )))) да вы просто находка.

 

Если вам за 10 лет без чьей либо помощи, откатов и воровства получилось заработать на несколько квартир и домов - снимаю перед вами шляпу.

 

ну и лирическое отступление ...Может возьмете меня на работу ...неплохой опыт работы имеется, знание нескольких иностранных языков... да и воровать я не умею - это просто кладезь для негосударственной компании и огромнейший минус для государственных учреждений.

 

З.Ы. если знаете какая цена правильная и как надо поступать на рынке в данной конкретной ситуации, то готова не только прислушаться, но и заплатить реальные деньги за услугу...в данном случае читаем - результат.

 

К сожалению, болтать каждый может..а на деле ((((

 

Добавлено через 2 минуты

вот и я о том же какие-то небылицы про аренду и продажи

или народ у нас реально такой "недалекий"

одни не хотят подождать две недели заплатив 250 у.е. за аренду и сбив скидку за это у продавца

продавец наоборот не хочет тоже пожить пару недель в съемной и освободить квартиру за день

 

а больше похоже, что это или фантазии или продавца или ему покупатель лапшу навешал про покупку квартиры в другом районе похуже еще и за ту же цену

 

такие "приколы" даже в докризисное время прокатывали только с очень выгодными предложениями

 

В данном конкретном случае больше поохоже на то, что риелтор уж очень сильно отказывался от заработка... и получился "испорченный телефон".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам за 10 лет без чьей либо помощи, откатов и воровства получилось заработать на несколько квартир и домов - снимаю перед вами шляпу.

Почему сразу заработать? Много квартир остается от дедушек-бабушек, которые их получали еще в СССР. Не для жить, а для сдавать в аренду в самый раз. Куда не посмотри - все квартиры сдают. И мало кто из тех кто сдает их реально покупали. Да-да. Даже сотрудники бюджетных организаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риелтор заложник ситуации, он не может заставить покупателя купить, особенно если у него нет 100 штук :)

а Вы заложник риелтора, риелтор будет говорить все что угодно, лишь бы Вы не подумали, что он не компетентен

только тут еще больше вариантов

- риелтору навешали, а он Вам

- риелтор продал другую квартиру клиенту, Вам историю выдумал, как было на самом деле никогда не узнаете, ни сколько стоила квартира, ни где она была

- риелтор понял что покупатель липовый, но это по идее его работа отсеивать таких, а раз не смог, нужно придумать историю душещипательную

 

знаете я больше верю что риелтор или покупатель в данном случае врунишка или оба, чем в то что покупатель со ста штуками на руках глупый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риелтор заложник ситуации, он не может заставить покупателя купить, особенно если у него нет 100 штук :)

а Вы заложник риелтора, риелтор будет говорить все что угодно, лишь бы Вы не подумали, что он не компетентен

только тут еще больше вариантов

- риелтору навешали, а он Вам

- риелтор продал другую квартиру клиенту, Вам историю выдумал, как было на самом деле никогда не узнаете, ни сколько стоила квартира, ни где она была

- риелтор понял что покупатель липовый, но это по идее его работа отсеивать таких, а раз не смог, нужно придумать историю душещипательную

 

знаете я больше верю что риелтор или покупатель в данном случае врунишка или оба, чем в то что покупатель со ста штуками на руках глупый

 

Эх... вот и не люблю я поэтому риелторов (((

 

гораздо проще общаться без посредников, кроме того риелторы сейчас никакой ответственности не несут и выступать гарантом ну никак не могут.

 

Добавлено через 5 минут

Почему сразу заработать? Много квартир остается от дедушек-бабушек, которые их получали еще в СССР. Не для жить, а для сдавать в аренду в самый раз. Куда не посмотри - все квартиры сдают. И мало кто из тех кто сдает их реально покупали. Да-да. Даже сотрудники бюджетных организаций.

 

Вооооот.... вы расставили все точки над "i"

 

Нам с мужем так не повезло... ничего в наследство не осталось, все зарабатывали самостоятельно. Вначале одна маленькая квартирка, потом вторая "маленькая", теперь снова на расширение. Вот поэтому и живем в квартире, которую продаем.

 

Можем ли мы съехать на съемную, чтобы продавать нежилую квартиру...можем....хоть сейчас. Пока реального предложения "утром деньги - вечером стулья" не поступало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...