Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Тут вопрпос даже не в том что возможно или нет. Вопрос в том что бы заказчик еще согласился за такую работу платить соответственно. Смысл находить себе головную боль чтоб заработать столько сколько и на обычной укладке обычной плитки. Мне лично еще такие не попадались все хотят за обычную уплату супер пупер панты. Так зачем оно нужно ?

 

По Вашей логике так идеальная работа для плиточника это просто взять поддон плитки грохнуть горкой посреди комнаты и засыпать все это плиточным клеем)))

 

А если рынок меняется переучиваться и осваивать что-то новое не нужно? или клеить всю жизнь плитку так как этому учили еще в 80 в ПТУ?

 

вот мне над искать плиточников которые возьмуться не за все деньги мира положить плитку 120х60 на пол, стены не по колхозному а так как эта плитка задумывалась дизайнерами. Но пока те что попадались просто отказываються либо не умеют либо нету инструмента до цены даже не доходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё, как версия.

Дизайнер нарисовал, а как воплотить это его совершенно не интересует.

Вот и не хочет никто браться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё, как версия.

Дизайнер нарисовал, а как воплотить это его совершенно не интересует.

Вот и не хочет никто браться.

 

Бывает не исключаю но если речь идет просто 50м2 пола без особых хитростей уложить крупногабаритным керамогранитом? вроде для 2021 года не есть чем-то сверх. Но это же дикость будет если итальянский красивый под мрамор керамогранит зафигачить с швами по 2-3мм?

 

А зайти в агромат там уже сплошь и рядом плитка 120х120 и больше.

 

Мне даже дизайнер не нужен что бы понять что ректификат сделан что бы швы были минимальными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как.

А с каким швом Вам хотелось бы?.

Что у Вас минимальный шов?.

П.С.Я же говорю, без дизайнера не обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как.

А с каким швом Вам хотелось бы?.

Что у Вас минимальный шов?.

П.С.Я же говорю, без дизайнера не обошлось.

 

Минимальный в идеале 0. Но если отталкиваться от тех необходимости использовать систему свп то он все же какой-то будет. Дальше эпоксидка в тон что бы минимизировать видимость швов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

Минимальный в идеале 0. Но если отталкиваться от тех необходимости использовать систему свп то он все же какой-то будет. Дальше эпоксидка в тон что бы минимизировать видимость швов

 

Вот кто согласится это всё делать и будет самый настоящий рукожоп.

Не, даже не так.

Это будет человек, выполняющий подобную работу первый раз в жизни.

И на всякий случай. Эпоксид на подобной плитке очень стремная штука.

Есть большой шанс угробить плиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю укладку с нулевым швом, можно смело умножить на 0.

 

Я же написал в идеале. Но я в курсе что технологически не получиться. По этому 1-1.5мм считаю ок швом

 

Добавлено через 2 минуты

П

 

Вот кто согласится это всё делать и будет самый настоящий рукожоп.

Не, даже не так.

Это будет человек, выполняющий подобную работу первый раз в жизни.

И на всякий случай. Эпоксид на подобной плитке очень стремная штука.

Есть большой шанс угробить плиту.

 

Я и не ожидаю. 1-1.5мм будет хорошим стартом. Насчет 2 компонентной эпоксидной затирки не знаю в чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет такого шва.

На Вашей плитке после затирки швов сто процентов не будет.

Вот будут приходить к Вам мастера, поинтересуйтесь, согласятся они применять эпоксид или нет.

И если нет, то почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет такого шва.

На Вашей плитке после затирки швов сто процентов не будет.

Вот будут приходить к Вам мастера, поинтересуйтесь, согласятся они применять эпоксид или нет.

И если нет, то почему.

 

Какой будет шов? Сейчас мастера даже резать и ложить такую плитку не соглашаются)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1200*600мм? Так это уже стандартный формат считается. Практически в каждом проекте имеется плитка этого размера.

Может не к тем мастерам обращаетесь, или фин составляющая на первом месте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1200*600мм? Так это уже стандартный формат считается. Практически в каждом проекте имеется плитка этого размера.

Может не к тем мастерам обращаетесь, или фин составляющая на первом месте..

 

Я не спорю что как заказчик я профан где и как искать мастеров и какой порядок цен.

 

Вот мне ребята недавно ложили в подвале рабочую стенку керамогранитом платил по 350 грн/м2. Ну как бы за эти деньги и не ожидал чего-то сверх. Но они кроме как плиточки 500 на 500 сказали не ложат.

 

Добавлено через 1 минуту

Надо её видеть.

и,если не секрет, бюджет мероприятия.

 

400-500-600? я без понятий сколько и что стоит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платил по 350 грн/м2.
Это средняя цена за эту плитку, и можно иметь вполне качественную работу.

1200*600 , в среднем, от 500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это средняя цена за эту плитку, и можно иметь вполне качественную работу.

1200*600 , в среднем, от 500

 

понял ок можно на что-то уже ориентироваться) я сейчас изучаю вопрос с этим форматом у меня есть часть плитки для санузла в таком формате, но еще стоит вопрос первого этажа где по дизайн проекту хочеться положить плитку под мрамор.

 

Но уже начитался где-то в темах что там и лопаеться и тд на теплых полах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял ок можно на что-то уже ориентироваться) я сейчас изучаю вопрос с этим форматом у меня есть часть плитки для санузла в таком формате, но еще стоит вопрос первого этажа где по дизайн проекту хочеться положить плитку под мрамор.

 

Но уже начитался где-то в темах что там и лопаеться и тд на теплых полах

Лопается она только на проблемных основаниях , при не соблюдении деф швов и при сложных зарезах. Например, в дверных проемах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

помогите, нужен совет плиточника. Сделали поддон из плитки, как оказалось не был соблюден уклон в сторону трапа, потому все переделали.

Сейчас есть такая картина, внутри поддона на нижнем торце (вертикальной и плитки пола) скол, достаточно большой, примерно 1.5 см. Плиточник отказался переделать, поэтому вопрос, что можно сделать с этим?

Зарание спасибо.

 

X7xrdvP.jpeg

 

темы объеденил. прежде чем создавать новую тему, смотрим не существует ли точно такая же.

Змінено користувачем Spaider
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

помогите, нужен совет плиточника. Сделали поддон из плитки, как оказалось не был соблюден уклон в сторону трапа, потому все переделали.

Сейчас есть такая картина, внутри поддона на нижнем торце (вертикальной и плитки пола) скол, достаточно большой, примерно 1.5 см. Плиточник отказался переделать, поэтому вопрос, что можно сделать с этим?

Зарание спасибо.

 

Ну как бы кроме как заполнить герметиком вариантов нет, но Вы уверенны что там кроме этого скола больше ничего не пострадало при переделке (гидроизоляция к примеру)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы кроме как заполнить герметиком вариантов нет, но Вы уверенны что там кроме этого скола больше ничего не пострадало при переделке (гидроизоляция к примеру)?

 

Я не уверен, а если фугой, или это трэш?

Змінено користувачем nepalez
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день - нужна помощь, как всегда.

Предстоит укладка плитки в ванной. На стену плитку ещё не ложил никогда ( половой положил примерно 100 кв м).

Плитка в ванную на стены 150х400 мм, но не ровная , а по периметру на 3 см ,,скошенная", не знаю как правильно сказать. На фото понятно

Плитку на пол резал болгаркой, в основном чистый рез не нужен был и этого хватало. Как быть сдесь ? Заказал на Али диск алмазный (сдесь на форуме советовали) но я сомневаюсь что им получится идеально.

Плиткореза у меня нет, да и ума не приложу как ее резать? Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка с фацетом.

Могу вам только пожелать удачи.

Болгарку с регулировкой и черепахами доводить до чистого реза.

Зарезать внутренние углы под 45, чтобы состыковать плитку на смежных стенах.

На наружные углы лучше купить металлический декор профиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка с фацетом.

Могу вам только пожелать удачи.

Болгарку с регулировкой и черепахами доводить до чистого реза.

Зарезать внутренние углы под 45, чтобы состыковать плитку на смежных стенах.

На наружные углы лучше купить металлический декор профиль.

 

Да я уже понял, что попал. Про что думал, когда выбирал не знаю - зато кррассиво...

Плиткорезом не отрежит? думал может взять какой-то бюджетный, лишь бы на ванную хватило. А потом черепахой доводить угол.

Подскажите, на стену под какую гребёнку ложить и какой шов(крестик) использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А черные линии параллельные на плитке - это рисунок или что-то поверх наклеено? Если рисунок - то это ж можно сразу стреляться при укладке. Малейшее отклонение от вертикали, малейшее несовпадение углов - и все будет видно шокапец. О смещении плитки одна относительно другой на 0,3 мм я вообще молчу - будет видно капец как. На этой плитке принимать экзамены на плиточника-реставратора объектов культурного наследия 6 разряда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канешно рисунок, вообще полный пипец...

Подскажите по поводу бюджетного плиткореза, или он не спасет - болгарка и черепаха наше все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены нужно промерять с точностью лучше миллиметра. Ибо на углах получите не параллельные линии, а "елочку".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...