Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Контактный промаз даже не обсуждается.

Я вообще без него не работаю. При любом формате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактный промаз даже не обсуждается.

Я вообще без него не работаю. При любом формате.

***?:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, закидали шапками.

Хочу уточнить под СТ подразумевается Церезит СТ -17 или другая грунтовка? И что не так с бетоноконтактом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, закидали шапками.

Хочу уточнить под СТ подразумевается Церезит СТ -17 или другая грунтовка?

Верно

 

И что не так с бетоноконтактом?

С ним все так, но не в этом случае. Ответ кроется в самом названии, это контактный грунт по гладкому бетону под гипсовые штукатурки, но никак не по стяжке под облицовку. Он там не просто не нужен, но и может навредить, так как разрушается в щелочной среде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно

 

 

С ним все так, но не в этом случае. Ответ кроется в самом названии, это контактный грунт по гладкому бетону под гипсовые штукатурки, но никак не по стяжке под облицовку. Он там не просто не нужен, но и может навредить, так как разрушается в щелочной среде.

 

Т.е по вашему гипс CaSO4·2H2O щелочью не является. Когда вы проходите по бетонному основанию грунтовкой это считается нормально, а когда бетоноконтактом тем же акрилом но более концентрированным с наполнителем кварцевым песком он разрушается под воздействием щелочи. Чудеса честное слово.

 

Добавлено через 50 минут

Спасибо, закидали шапками.

Хочу уточнить под СТ подразумевается Церезит СТ -17 или другая грунтовка? И что не так с бетоноконтактом?

 

Та все так, просто бетоноконтакт имеет достаточно густую консистенцию и хуже проникает в тело бетона, создавая к тому же более толстую пленку полимера, что чревато отрывом пп от основания, но если вы вначале пройдете обычной грунтовкой наполовину разбавленной водой,а поверх бк, то последующий слой от основания уже не отодрать, даже если сильно постараться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю час та натхнення.

Монолитный бетон имеет гладкую,практически стеклянную,структуру,поэтому адгезия любых материалов к нему мизерная.Для того,чтобы улучшить адгезию,увеличить площадь контакта,раньше делали шприц,т.е. набрызг,но он менее технологичен и более актуален для тяжёлых песчанных штукатурок.Ну а для более лёгких и более мелкодисперсионных гипсовых смесей придумали бетоноконтак,его единственный функционал это создание шероховатости на гладком бетоне.Замечу также что его в принципе никто не наносит на горизонтальные поверхности,типа стяжек,его удел это вертикальные поверхности,исключение-низ перемычек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е по вашему гипс CaSO4·2H2O щелочью не является. Когда вы проходите по бетонному основанию грунтовкой это считается нормально, а когда бетоноконтактом тем же акрилом но более концентрированным с наполнителем кварцевым песком он разрушается под воздействием щелочи. Чудеса честное слово.

 

Да никаких чудес, свое же сообщение ниже перечитайте :lol:

ГГП проникает в основание, бетоноконтакт ложится пленкой, которая в щелочной среде разрушается. Цементные смеси, это более агрессивная среда, чем гипсовые. Я никого уговаривать не собираюсь, не хотите учиться на чужих ошибках, учитесь на своих. Попадете на бабки, лучше усвоите).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Да никаких чудес, свое же сообщение ниже перечитайте :lol:

ГГП проникает в основание, бетоноконтакт ложится пленкой, которая в щелочной среде разрушается. Цементные смеси, это более агрессивная среда, чем гипсовые. Я никого уговаривать не собираюсь, не хотите учиться на чужих ошибках, учитесь на своих. Попадете на бабки, лучше усвоите).

 

А что не так с моим сообщением? Я апеллировал исключительно к в вашему высказыванию о разрушении полимерной пленки щелочью цементных смесей, находя его попыткой натянуть сову на глобус Так вот уважаемый уровень pH в цементных растворах никоим образом не может привести к деградации полимера т.к в грунтовке, равно как и в бетонконтакте используется не акриловая кислота, а ее сополимер, такое себе соединение акрила и стирола очень устойчивой к щелочной среде. И второе, если кому то хочется заморачиваться с бетоноконтактом по стяжке, то не вижу в этом никаких проблем если следовать тем рекомендациям которые я изложил в своем сообщении выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю что большинство мастеров собравшиеся в теме перед укладкой плитки, на пол рекомендуют грунтовать СТ-17 Церезит

MVIMG_20210112_210232.thumb.jpg.7ffb2da855ffc35b1fa3422809f90955.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю что большинство мастеров собравшиеся в теме перед укладкой плитки, на пол рекомендуют грунтовать СТ-17 Церезит

Зайва витрата коштів , тільки пилосос та вода ІМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно с вами согласен

То что на фото и подобное годится на стены и потолок,а на пол необходимо более концентрированное ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже несколько лет рекомендую Аква стоп усиленную. Ту что ставят не в отделе грунтовок а в плиточном ряду возле затирок. Это в Эпицентрах. Во первых зачем тащить ведро воды если его можно набрать и на месте. Кроме того разбавлять самому до нужной концентрации. А Церазитовской что грунтовал что радио послушал один эфект.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже несколько лет рекомендую Аква стоп усиленную. Ту что ставят не в отделе грунтовок а в плиточном ряду возле затирок. Это в Эпицентрах. Во первых зачем тащить ведро воды если его можно набрать и на месте. Кроме того разбавлять самому до нужной концентрации. А Церазитовской что грунтовал что радио послушал один эфект.

 

Та да .наче крупна компанія, а грунтовка лайно.

Візьмеш бува дешман якийсь типа Лимонка і то відчувається густота., пва..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже несколько лет рекомендую Аква стоп усиленную. Ту что ставят не в отделе грунтовок а в плиточном ряду возле затирок. Это в Эпицентрах. Во первых зачем тащить ведро воды если его можно набрать и на месте. Кроме того разбавлять самому до нужной концентрации. А Церазитовской что грунтовал что радио послушал один эфект.

 

Вы проводили испытания?

Есть лабораторное заключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждая грунтовка под свое назначение -

проникающая, адгезионная, пленкообразующая...

Никоем способом, кроме лабораторных, не выявить на сколько хорош/нехорош продукт.

Говорить, что эта вот Г , а та вот норм.. ну такое.

Всё под свои задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Плиточник выложил стены, и затер уже затиркой. Но некоторые плитки выпирают из плоскости в пределах 1 мм. Плитка польская, ректификованная, ровная, точно не пропеллером. Допускается ли такие отклонения. Я понимаю, что уже не исправить, но очень неприятно. За работы еще не рассчитывался. Правомерно ли требовать скидку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Плиточник выложил стены, и затер уже затиркой. Но некоторые плитки выпирают из плоскости в пределах 1 мм. Плитка польская, ректификованная, ровная, точно не пропеллером. Допускается ли такие отклонения. Я понимаю, что уже не исправить, но очень неприятно. За работы еще не рассчитывался. Правомерно ли требовать скидку?
Правомерно, или нет - это очень индивидуально. Какой формат плитки? Укладывалась на крестики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правомерно, или нет - это очень индивидуально. Какой формат плитки? Укладывалась на крестики?

 

Крестиков не было, было СВП. Плитка 900х290 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крестиков не было, было СВП. Плитка 900х290 мм

Зубья только на углах, или по всей стороне плитки - на проблемных местах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...