Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет новичку что смотреть и спрашивать при просмотре каркасного или СИП дома?

irainmost

Рекомендовані повідомлення

предлагаю на этом данную тему закрыть.

 

Зачем? Вы же еще не определились окончательно!? :beer:

 

А что все таки дешевле? Мансарда, 2 этажа или 1 этаж с одинаковой полезной площадью?

 

Мансарда, при прочих равных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что все таки дешевле? Мансарда, 2 этажа или 1 этаж с одинаковой полезной площадью?

мансарда дешевле

1 этаж тащит за собой фундамент + крышу

2 этажа это еще плюс полноценное утепленное перекрытие 2-го этажа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Вы же еще не определились окончательно!? :beer:

имею ввиду тему войны и советов что делать если она начнется ))

 

советуй не советуй, я сама же сделала всё наоборот, поперлась вещи спасать. А как же кошачий домик под потолок своими руками 2 месяца деланный? А как же ложечка для мороженного, любимая, которой ни разу не пользовались!? Ну итп ... :o

 

Итого - мой проект такие дешевле? Проект престиж в 159 квадратов великоват... нет смысла на него тянуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого - мой проект такие дешевле? Проект престиж в 159 квадратов великоват... нет смысла на него тянуться.

 

С Вашего позволения - еще немного ИМХО. Лично я тащусь от комбинированных домов. Первый этаж - камень, второй или мансарда или полумансарда - дерево, тот же каркас в имитации бруса или блокхаусе.

 

Совмещаем таким образом как эстетические плюсы камня и дерева так и по аккумулирующим способностям первого этажа + быстрая протопка второго (фотки прикрепил). Особо на бюджете это на отразится!

 

Гляньте еще, возможно, интересную для Вас тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132989&page=12&highlight=%EE%F1%F2%E0%EB%E8%F1%FC+%EF%F0%EE%E5%EA%F2%FB

2554.jpg.c379fb060da33a91639ca7e5f2309fc5.jpg

kombinirovannie_doma_10.jpg.66b0c0ebe5178dbe2d90dce5c55fc307.jpg

kombinirovannyie-doma.jpg.c5a082b263dc492908b7492b854f76e9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница из кухни-гостиной (внизу) в коридор (наверху). Но нет - так нет.

Чтобы внизу было много места, а наверху - в два раза меньше - это надо строить полумансарду (как у меня на аватарке), и это еще менее рационально, чем мансарда и одноэтажник.

 

- у меня сейчас так! лестница из гостиной это жесть. Друзья в такой же квартире таунхауса живут через стенку. Всем довольны, и дома у них так было. В итоге другие друзья приехали, пришлось уступить свою спальню. 4 кошки прыгающие по тебе ночью их не устроили.

 

- может менее рационально, будем считать иду на это заведомо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если посчитать итоговую стоимость строительства, то мансардный дом может стоить не на много дешевле одноэтажного дома особенно при площади дома до 100-120 м2, а может и даже быть и дороже. Для себя строил бы одноэтажный дом.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашего позволения - еще немного ИМХО. Лично я тащусь от комбинированных домов. Первый этаж - камень, второй или мансарда или полумансарда - дерево, тот же каркас в имитации бруса или блокхаусе.

 

Совмещаем таким образом как эстетические плюсы камня и дерева так и по аккумулирующим способностям первого этажа + быстрая протопка второго (фотки прикрепил). Особо на бюджете это на отразится!

 

Гляньте еще, возможно, интересную для Вас тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132989&page=12&highlight=%EE%F1%F2%E0%EB%E8%F1%FC+%EF%F0%EE%E5%EA%F2%FB

 

- интересная идея, спасибо! А кто у нас такое реализует?

 

- тему читаю, пока ничего с моими запросами.

 

Добавлено через 3 минуты

Для себя строил бы одноэтажный дом.

 

правильная постановка вопроса! а я для себя хочу мансарду!

и все довольны )) муж ещё балкон хочет и гараж в доме. надеюсь передумает, а я могу передумать только насчет мансарды, или мансардного окна. но не насчет 2го этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- интересная идея, спасибо! А кто у нас такое реализует?

 

- тему читаю, пока ничего с моими запросами.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

правильная постановка вопроса! а я для себя хочу мансарду!

и все довольны )) муж ещё балкон хочет и гараж в доме. надеюсь передумает, а я могу передумать только насчет мансарды, или мансардного окна. но не насчет 2го этажа

А вот балкон в частном доме весьма спорный момент + потенциальный геморой с гидроизоляцией и прочим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- интересная идея, спасибо! А кто у нас такое реализует?

 

Там, принципе в реализации никаких сложностей нет. Первый этаж газобетон тот же, с толковыми исполнителями проблем нет. Второй каркасный с вент. фасадом, а если мансардный или полумансардный - то это уже вообще к кровельщикам, толковых, благо тоже на мало!

 

Да даже если и СИП, но нравиться такая эстетика, то первый этаж - штукатурка, второй - та же имитация или блокхаус или планкен...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только заглянула и вот!

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4217859&postcount=223

 

похоже... только зачем такая здоровая ванная комната на 2м этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-правильная постановка вопроса! а я для себя хочу мансарду!

и все довольны )) муж ещё балкон хочет и гараж в доме. надеюсь передумает, а я могу передумать только насчет мансарды, или мансардного окна. но не насчет 2го этажа

Так я вас и не пытаюсь убедить, что вам строить. Желаете мансарду, стройте на здоровье, такие дома как и полноценно двухэтажные смотрятся намного выразительней чем одноэтажные, так же более компактнее на участке при одинаковой площади.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выставка:

www.buildexpo.kiev.ua/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC/%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0?lang=ru

 

вот все советы что спрашивать и применю!

 

неужели совсем нет компаний, строящих нормально из нормальных материалов?

 

и все таки, их цена 300 долл под отделку насколько реальна? Если брать хорошие материалы, то метр квадратный выйдет в 1,5, 2 раза дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели совсем нет компаний, строящих нормально из нормальных материалов?

 

Есть конечно - Honka! :D

 

P.S. Сорри, не удержался! Просто вопрос как-то ошарашил чуток.

 

P.P.S. Так что же это - "нормальные материалы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак

первое: спросить за саморезы, если черные - сказать что они дилетанты :D

второе: спросить кто производит их плиту, если не эггер, обозвать обидно.

третье: спросить о пенополистироле и гостах, если не знают кто такие госты, поцокать языком.

четвертое: влажность бревен. Если мокрый - уйти, если сухой подвергнуть сомнению.

пятое:спросить как устраняют косяки. Если скажут, что строят без косяков плюнуть в лицо также усомниться

 

и размышления: пока печатала, руки замерзли. велкам в дом из газобетона ((

 

Добавлено через 59 секунд

P.P.S. Так что же это - "нормальные материалы"?

 

всю тему писАли мне про Эггер и плотность пенополистирола и на тебе. Я думала вы мне скажете - потому и тему создала :D

 

Добавлено через 2 минуты

и вообще добрее надо, а то напыжились. вот вам собачатины для разрядки

-dWd-Smb2Bg.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели совсем нет компаний, строящих нормально из нормальных материалов?

 

и все таки, их цена 300 долл под отделку насколько реальна? Если брать хорошие материалы, то метр квадратный выйдет в 1,5, 2 раза дороже?

Мне строит не компания, но может как пища для размышлений пойдет. Фундамент, коробка (каркас обшитый осб) с сайдингом и окнами, закуплен но не смонтирован утеплитель, цоколь + отмостка все примерно это $180 за квадрат. Материалы стараюсь брать хорошие. По прикидкам можно было сэкономить максимум процентов 10 на работе и разных комбинациях. Итого пусть грубо будет $160. И это без коммуникаций, гипсокартона на стенах и прочего. Поэтому для меня $300 выглядит реальной ценой, $200 - нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак

первое: спросить за саморезы, если черные - сказать что они дилетанты :D

второе: спросить кто производит их плиту, если не эггер, обозвать обидно.

третье: спросить о пенополистироле и гостах, если не знают кто такие госты, поцокать языком.

четвертое: влажность бревен. Если мокрый - уйти, если сухой подвергнуть сомнению.

пятое:спросить как устраняют косяки. Если скажут, что строят без косяков плюнуть в лицо также усомнится

 

и размышления: пока печатала, руки замерзли. велкам в дом из газобетона ((

 

Добавлено через 59 секунд

 

 

всю тему пиали мне про Эггер и плотность пенополистирола и на тебе. Я думала вы мне скажете - потому и тему создала :D

 

1. Не будьте столь милосердны! Сразу берите на Одессу! Идеально в каркаснике - это штифты/гвозди с хорошего нейлера.

 

2, 3, 4, 5 - можете уже следовать примеру vadimv и писать книгу! :beer:

 

По-моему о плотности пенополистирола я в этой теме ни слова не писал!? Оговорочка по Зигмунду?

 

Вникайте в конструктивные моменты, а на мою "напыженность" и малое количество доброты особо не обращайте внимания ибо это и есть мой секрет:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не будьте столь милосердны! Сразу берите на Одессу! Идеально в каркаснике - это штифты/гвозди с хорошего нейлера.

Кстати меня до сих пор удивляет использование саморезов среди компаний, который специализируются на таком строительстве. Особенно учитывая невысокую стоимость инструмента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему о плотности пенополистирола я в этой теме ни слова не писал!? Оговорочка по Зигмунду?

 

был такой совет, не говорю, что конкретно от Консильери.

 

"Вникайте в конструктивные моменты" - :beer:пытаюсь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати меня до сих пор удивляет использование саморезов среди компаний, который специализируются на таком строительстве. Особенно учитывая невысокую стоимость инструмента.

 

Ну как сказать!? По финишным нейлерам таки да (есть очень хорошая Makita за двушку), а вот те же Prebena 7F, 8F... уже от пятнашки грн. Тоже не деньги как для профи, но все же...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать!? По финишным нейлерам таки да (есть очень хорошая Makita за двушку), а вот те же Prebena 7F, 8F уже от пятнашки грн. Тоже не деньги как для профи, но все же...

 

как пример - это именно та конкретная информация которую я надеялась тут получить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать!? По финишным нейлерам таки да (есть очень хорошая Makita за двушку), а вот те же Prebena 7F, 8F... уже от пятнашки грн. Тоже не деньги как для профи, но все же...

А зачем брать пребену если можно на амазоне взять бостич за 200 долларов? Framing Nailer F21PL

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем брать пребену если можно на амазоне взять бостич за 200 долларов? Framing Nailer F21PL

 

Личный таракан - не особо понравился Bostitch! Как для самостроя - наверное гуд, но для проф. применения мне не понравилось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личный таракан - не особо понравился Bostitch! Как для самостроя - наверное гуд, но для проф. применения мне не понравилось...

 

Ну все познается в сравнении, безусловно. Но если есть цель работать эффективно и по правилам, но нет 15 тысяч на пребену - то имхо вполне себе хороший и выносливый вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все познается в сравнении, безусловно. Но если есть цель работать эффективно и по правилам, но нет 15 тысяч на пребену - то имхо вполне себе хороший и выносливый вариант.

 

Хоть лучшее и враг хорошего, но Вы, безусловно, правы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что все таки дешевле? Мансарда, 2 этажа или 1 этаж с одинаковой полезной площадью?
Зависит от размеров этой площади. ИМХО:

до 90 кв.м - рациональнее одноэтажник

90-120 - мансарда

больше 120 - двухэтажник

 

Главный принцип - форма дома должна быть приближена к кубу, у него наименьшая площадь поверхности при заданном объеме (если не считать шар).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...