Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет новичку что смотреть и спрашивать при просмотре каркасного или СИП дома?

irainmost

Рекомендовані повідомлення

сосед бьет себя пяткой в грудь, что нашел 12 соток по 800 долл.

без дороги и света на участке - верю

а столб - это еще даже не намек на то, что свет будет :-)

 

опять же - ищите, через месяц будет понимание что правда, а что нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евродом в Колонщине, mib оттуда

 

Но как показывает практика 60$ не хватит на все про все.

 

Но если есть непреодолимое желание ТС заиметь двух этажник я бы в Евродоме смотрел на Триумф evrodim.com/priozerniy/triumf стоит он грубо 35

 

Сейчас ЕД сдает их уже с фасадом и отмосткой что прилично денег экономит.

 

Но участочки маленькие и со всех сторон окна соседей.

 

Еще у нас есть фортеця там сейчас участки грубо по 500$ и электрика уже появилась. Ну и если строить тот же СИП то выйдет чуть дешевле, но там сейчас стройки только начинается и придется жить лет пять\десять в окружении строек.

 

Вообще на месте ТС если бы я думал сейчас про СИП я бы сел в машину и пошатался бы по стройке Евродома (они кстати этому будут безумно рады)

 

Ну и сразу будет понятно СИП не СИП :-)

 

И еще раз повторюсь СИП не выйдет дешевле, да и при наличии денег он не выйдет быстрее ну разве что сама коробка.

 

Татьяна очень хорошо про кизяки сказала :-) Для неопытного застройщика в любом случае получится 1000$ за квадрат

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте рассрочку на 3 года

Вам в Евродом, с ними можно договориться, но помните, что покупая дом за 30, еще столько же надо иметь на руках

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но участочки маленькие и со всех сторон окна соседей.

 

не подходит (

 

стройки только начинается и придется жить лет пять\десять в окружении строек.

5-10... занадто...

 

эх, куплю участок в поле :D

 

а если неопытному нанять опытного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если неопытному нанять опытного?

на 60 тыс на все? :-)))), скорее, Вам стоит уволиться с работы

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подходит (

можно купить 2 участка по 6, но в прошлом году мне за второй сказали 10к и я зажал :-) Сейчас жалею

 

 

5-10... занадто...

 

эх, куплю участок в поле

Так это и идет речь про поле, сейчас там стоит 5\7 коробок в этом году стартанет еще штук 20, но учитывая что там 300+ участков и деньги есть не у всех представьте на сколько это растянется.

 

У Евродома в этом большой плюс что они за год застраивают весь городок.

 

а если неопытному нанять опытного?

 

Смотря в чем опытного :-)

Если опытного в составлении правильных смет то и в 1000 не вложитесь :-)

 

Все это индивидуально, да и аппетит во время еды появляется, и какие то тараканы в виде мансардного окна и супер мега испанской плитки могут быстренько переплюнуть стоимость коробки.

 

Но проехаться вам стоит как минимум оцените местность и время в пути, я к примеру до нивок с Колонщины доезжаю за 25\30 минут по ровной дороге, и столько же можно ехать из Гореничей потому как утром будите стоять в пробке и долго выезжать со второстепенной на главную

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 60 тыс на все? :-)))), скорее, Вам стоит уволиться с работы

ну не на все, а так, чтоб заехать.

у нас друзья так два года жили. дети на гипсокартоне на стенах рисовали, мебели почти не было. ничего сделали все потихоньку.

а под лежачий камень вода не течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не на все, а так, чтоб заехать.

у нас друзья так два года жили. дети на гипсокартоне на стенах рисовали, мебели почти не было. ничего сделали все потихоньку.

а под лежачий камень вода не течет.

 

а можно умерить хотелки и спокойно все сделать :-), это не совет, а так, рекомендация

 

Добавлено через 2 минуты

а под лежачий камень вода не течет.

несомненно, но все же при ограниченном бюджете стоит себя сдерживать, велик риск в гипсокартоне 10 лет прожить, такое себе удовольствие

очень рада, что мой дом у меня 28-й был по счету, иллюзий небыло, было понимание что надо, а что забаганки, в итоге смогла сделать все в тч мебель и спокойно въехать, а не 2-3 года мечтать и начать свой дом в итоге ненавидеть

 

П.С. сигнализация на дом стоит от 600 уе, имейте ввиду и такие скромные, но первичные расходы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не на все, а так, чтоб заехать.

У нас часть соседей, некоторые ваши земляки, заехали сразу после возведения коробки, в целом в сипе так можно жить, если обстоятельства заставляют.

 

Ну и строят они от колышка до крыши за месяц, но есть и готовые вопрос только в проектах.

 

Но 60 на все про все 100% не хватит, кстати посмотрите еще Евродомовскую вторичку на ОЛХ можно купить и за 45\50 уже с ремонтом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это индивидуально, да и аппетит во время еды появляется, и какие то тараканы в виде мансардного окна и супер мега испанской плитки могут быстренько переплюнуть стоимость коробки.

 

я вас таки умоляю, какая испанская плитка? ну блажь окошко, да. а так протянем ножки по одежке. говорила ранее, кто терял все тот имеет другие жизненные приоритеты.

мы из Донецка выехали в шлепанцах, майках и шортах. на дворе сентябрь, в кармане почти пустые кредитки. из ценного - 3 кошки и хамелеон в 3хлитровой банке. Счастливы были, что живы.

 

Добавлено через 3 минуты

спасибо за советы, нужно ездить и смотреть всё.

даже если это не совсем то что хотелось бы.

 

в гипсокартоне могу жить 10 лет, ну ладно, 5 смогу )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гипсокартоне могу жить 10 лет, ну ладно, 5 смогу )

можно сейчас построить то, на что денег точно хватит, до комфортного состояния, а через 5 лет - построить другой дом ;-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сейчас построить то, на что денег точно хватит, до комфортного состояния, а через 5 лет - построить другой дом ;-)

 

уже много об этом думала, Вы правы.

но сделать нужно минимум, чтоб жить и дальше. Вдруг другой не построим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг другой не построим?

если с ноля один раз поднялись - подниметесь и второй, это навык :-)

жить нужно сегодня, ИМХО, конечно (чет меня в философию после ужина потянуло :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сейчас построить то, на что денег точно хватит, до комфортного состояния, а через 5 лет - построить другой дом ;-)

 

На вторичном рынке каркасы не популярны. Единственный вариант выбрать проект, который предусматривает расширение. В чем прелесть каркасника, это то что достройки и изменения идут малой кровью. У Вас есть возможность построить за минимальную цену ,маленький но под финиш. А потом по мере накопления расширяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вторичном рынке каркасы не популярны. Единственный вариант выбрать проект, который предусматривает расширение. В чем прелесть каркасника, это то что достройки и изменения идут малой кровью. У Вас есть возможность построить за минимальную цену ,маленький но под финиш. А потом по мере накопления расширяться.

 

Тоже мысль, про достройку. Но слабореализуемо в двухэтажке, имхо.

Я не заметила особой разницы в популярности, и то и то продается и в первичка и во вторичке, с каждым годом каркасные дома будут и будут захватывать новые территории :-), хороша эта технология, цена на энергоносители все расставит на свои места. Имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть возможность построить за минимальную цену ,маленький но под финиш. А потом по мере накопления расширяться.

 

были и такие мысли, говорят всё не так просто... изначально фундамент должен быть готов к такому расширению итп

 

Добавлено через 47 секунд

хороша эта технология, цена на энергоносители все расставит на свои места. Имхо

 

о дааааааааа! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были и такие мысли, говорят всё не так просто... изначально фундамент должен быть готов к такому расширению итп

 

Плитному не нужно быть к этому готовым, просто доливается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а проект должен быть соответствующим?

 

А как думаете? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас не популярен не сам по себе, а из-за того что большое количество профанов начало их строить. И застали технологию. Ну и менталитет. Я как-то росказывал по телеку старую историю про совецкого генерала , который сказал ,что то не дом который из калаша простреливается. Так вот мы и воспринимаем. Пеноблок вроде твёрдый. По поводу построек . можно достроить каркас ко всему, если есть цель расширения то просто подготовиться зарания.

 

Добавлено через 1 минуту

Каркас не популярен не сам по себе, а из-за того что большое количество профанов начало их строить. И засрали технологию. Ну и менталитет. Я как-то росказывал по телеку старую историю про совецкого генерала , который сказал ,что то не дом который из калаша простреливается. Так вот мы и воспринимаем. Пеноблок вроде твёрдый. По поводу построек . можно достроить каркас ко всему, если есть цель расширения то просто подготовиться зарания.

 

Добавлено через 3 минуты

Извините. Продублировал из-за слова Засрали. Именно так. Руки поотбивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а проект должен быть соответствующим?
Должен быть. Например, пока вас двое, можно построить маленький домик на 60 кв.м с двумя спальнями (1 под кабинет), при необходимости достроить еще 36 кв.м и получить еще две спальни:

060.jpg.4fdca5c0c945131136af79a1fba8478b.jpg

095.jpg.056521becd23c4bf9466aaad542a27eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sktd, без образ, але якщо Ви в житті розмовляєте українською, то пишіть і тут українською. Якось вже дуже сумбурно ви "излагаете" і помилок багато, в очі кидається.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sktd, без образ, але якщо Ви в житті розмовляєте українською, то пишіть і тут українською. Якось вже дуже сумбурно ви "излагаете" і помилок багато, в очі кидається.

 

Извините если что. Русскоговорящий. А телефон сам делает замену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sktd, без образ, але якщо Ви в житті розмовляєте українською, то пишіть і тут українською. Якось вже дуже сумбурно ви "излагаете" і помилок багато, в очі кидається.

 

If you wish you can write in Shakespeare's language! Most of us need some practice! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

If you wish you can write in Shakespeare's language! Most of us need some practice! :beer:

 

Шекспир не строитель. А я работаю ,простой строитель. А практика в основном по словам нецензурным . шучу. Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...