Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция на кухне

NevelTaras

Рекомендовані повідомлення

разницы в расположении оси нет, что вертикально что горизонтально - сопротивление клапана не меняется.

После этих слов я чес. гря и не знаю как парировать. :)

Чую, шо дальнейший диалог перейдет в разряд глухого со слепым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этих слов я чес. гря и не знаю как парировать. :)

Ну, что Вы. Для него открытая дверь - это сопротивление. Вот и стучится в открытую дверь головой, в торец этой двери. Вместо того, чтобы сместиться на 4см. ее толщины и спокойно войти в свободный проем храма науки.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что Вы. Для него открытая дверь - это сопротивление. Вот и стучится в открытую дверь головой, в торец этой двери. Вместо того, чтобы сместиться на 4см. ее толщины и спокойно войти в свободный проем храма науки.:lol:

 

Да.. да... особенно когда клапан закрылся дверь продолжает быть открытой... масса лепестков и трение на оси у нас улетучилось... или у вас одноразовый клапан: оставили клапан открытым, потом он захлопнулся и айда ручками его открывать... не того вы назвали теоретиком...:lol:

 

Добавлено через 7 минут

Да. Там совсем чуть чуть надо, каких то 3...5 паскаля, что бы открыть ок из пластика без пружины, но практики аля теоретики забывают одно правило (которое прописано в нормах и дбн) сопротивление 1 метра воздуховода при естественной вентиляции должно быть не более 0.65Па, а у вас "открытая дверь" в виде местного сопротивления имеет (смотри выше), так что можете входить, можете выходить как вам угодно... кстати это третий ваш домысел который противоречит НАПИСАННОЙ в нормах "теории".

Так что продолжаем изобретать велосипед дальше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. не того вы назвали теоретиком...:lol:

Стопудово теоретик.

Вы или напрочь не можете понять схему, либо придуриваетесь.

К стати, Вы так и не ответили на вопрос. Почему птицы при дальних перелетах летят клином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово теоретик.

Не, не теоретик. Забубённый теоретик. Думать не умеет, рассуждать не умеет, наблюдать не умеет... Но туда же - велосипед вспомнил. Такие, как он никогда ничего изобрести не могут.

Самое большее, на что он способен - подставлять цифирьки в готовые формулы.

а у вас "открытая дверь" в виде местного сопротивления имеет (смотри выше)

так что можете входить, можете выходить как вам угодно...

Ну что ж, попробую в последний раз. Про двери.

Надеюсь в метро хоть раз бывали? Видели, как там устроены двери? Они всегда закрываются за счет особенного устройства петель. А на лето их часто открывают и фиксируют в открытом положении.

Так вот вопрос: как Вы считаете, когда через дверь пройдет большее количество пассажиров в единицу времени: по "зимнему" или летнему" варианту? И можно ли открытую дверь считать сопротивлением?

Если уйдете от ответов, то Вас смело можно считать "забубённым теоретиком".

Если ответите, покажу, как нормальные люди давно изобрели велосипед и уже много лет им пользуются, пока Вы бьете себя в грудь книжкой с формулами.

А, впрочем, можете и сами все найти на ютубе - информация открытая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот вопрос: как Вы считаете, когда через дверь пройдет большее количество пассажиров в единицу времени: по "зимнему" или летнему" варианту? И можно ли открытую дверь считать сопротивлением?

Если уйдете от ответов, то Вас смело можно считать "забубённым теоретиком".

Если ответите, покажу, как нормальные люди давно изобрели велосипед и уже много лет им пользуются, пока Вы бьете себя в грудь книжкой с формулами.

А, впрочем, можете и сами все найти на ютубе - информация открытая.

Причем тут пассажиры и сопротивление которое нужно преодолеть что бы клапан открылся? Это батенька не я ухожу от ответов, я задал конкретный вопрос: сопротмвление клапана и распологаемое давление, ни вы не ваш коллега теоретик аля кулибин на него не ответили.. так что увы.. забубенный теоретик не я..

 

Добавлено через 1 минуту

Вы или уже "приготовились" к майским или еще не отошли... я вам говорю про закрытый клапан а вы мне про дверные открытые проемы... гениально..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я вам говорю про закрытый клапан а вы мне про дверные открытые проемы... гениально..

Для тех, кто в танке. Ж-)

 

 

 

я задал конкретный вопрос: сопротмвление клапана

 

ни вы не ваш коллега теоретик аля кулибин на него не ответили.. так что увы.. забубенный теоретик не я..

 

Трясите орденами дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что бы ответить "практикантам", что бы дошло, вот вам реальный пример, два замера произведены в одном помещении, при открытом окне, в одном случае на улице минус 10, в помещении 21.5, а в другом на улице плюс 26, в помещении градусов 20. В обоих случаях в помещении (ни рядом ни в соседних нет механической вентиляции). Думаю даже "практикантам" будет достаточно 3 минут что бы определить где зима а где весна :lol:

PicsArt_05-02-04_29_04.thumb.jpg.c8767e0927390ef832bf9c86d63c7107.jpg

20170502_161540.thumb.jpg.815b2a95f4d514f48f1f877ab562f981.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто в

Мой друг, во первых если у меня дома так будет хлопать клапан, то поверьте мне я вам не дам ни копейки, и это мягко сказать... во вторых не пытайтесь впарить.... в момент записи этих чудных видеороликов у вас за окном зима, причем глубокая, ща лень искать, но выше вы найдете мое сообщение где я писал: что зимой этот колхоз работать будет, в зависимости от этажа и температур :lol: кстати на видео вы не последнем этаже. Так что как говорил один герой: бац-бац и мимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел последнее видео, плохо видно: 1.5..1.6 это скорость? Мдяяя... так вот в моих домах (ссори видео нет... акты подписанные тока) где смешанный тип вентиляции, скорость у меня (без вентиляторов) 6 метров, 1.8 в самых проблемных местах... я уже дросселя собираюсь ставить если зак посчитает скока тепла зимой улетает в трубу...так вот к чему это я... неее не мерятся длиной... нафиг нужно.. в моей системе изменена 1 деталь во всей конструкции ВШ, я там выиграл пару паскалей, всего пару... и благодаря этому у меня скорость под 6 метров, а у конкурентов как у вас 1.5 :lol: а деловто пару паскалей, а вы еще клапан лепите...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати на видео вы не последнем этаже. Так что как говорил один герой: бац-бац и мимо...

Еще раз для танкистов. Ж-)

Клапан можно заставить открываться ВООБЩЕ БЕЗ ТЯГИ! и закрываться при включении зонта. Гравитацию пока не отменили.

 

Добавлено через 4 минуты

где смешанный тип вентиляции, скорость у меня (без вентиляторов) 6 метров, 1.8 в самых проблемных местах... ... и благодаря этому у меня скорость под 6 метров,

6 м/с на входе канала в квартире? :fool:

 

Безумству храбрых венки со скидкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз для танкистов. Ж-)

Клапан можно заставить открываться ВООБЩЕ БЕЗ ТЯГИ! и закрываться при включении зонта. Гравитацию пока не отменили.

Можно... можно... и вас вылечат... особенно когда опрокинется тяга летом...

Скажите, у вас заказчики все контуженные? Слышал от других что эта конструкция малеха шумная, но что бы так.... :lol:

И напомню: ваши изыскания, и издевательства над заказчиками прекратятся когда вы поставите обычный накладной вентилятор с ок... цена вопроса гривень 300... и слух на месте и нервы тоже... кстати по вашей же теории ок в вентиляторе будет открываться сам... но если вдруг не откроется (а он не откроется) то дальше есть два выхода: поставить вент с ес мотором и гонять его всегда 2 это поставить датчик движения :lol: но это же не наш способ? Мы же будем продолжать втюхивать видео работы ВШ зимой? Правда? :lol:

 

Добавлено через 13 минут

Несколько раз послушал этот звук... даа.. правы были ребята: это писец... тараканы через день сбегут к соседям :lol: нашу стану ни когда в ес не возьмут... с таким то колхозом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... особенно когда опрокинется тяга летом...

И шо будет?

Клапан захлопнется. Чужие запахи из вентканала не придут.

Это плохо?

Скажите, у вас заказчики все контуженные?

Не более чем Ваши.

Многие мастырят сами и довольны, а не слушают пи.деж проДвинутых проектировщиков.

Слышал от других что эта конструкция малеха шумная, но что бы так....

Слышал звон.....

Кухонный зонт у Вас вообще не шумит. :lol: Ну-ка подробней.

издевательства над заказчиками прекратятся когда вы поставите обычный накладной вентилятор с ок... цена вопроса гривень 300...

Какой накладной вентилятор, когда речь идет о кухонном зонте при подключении в вентканал, и когда вентканал на кухне ОДИН!

Куда, позвольте спросить, ставить вентилятор?

 

и слух на месте и нервы тоже...

Одна засада, мозги не на месте.

кстати по вашей же теории ок в вентиляторе будет открываться сам... но если вдруг не откроется (а он не откроется) то дальше есть два выхода: поставить вент с ес мотором и гонять его всегда 2 это поставить датчик движения :lol: но это же не наш способ? Мы же будем продолжать втюхивать видео работы ВШ зимой? Правда? :lol:

 

Я помню Ваши посты годичной давности. Когда Вас начинают тыкать носом как нашкодившего кота, все тут же переворачивается с ног на голову, и пошло бла-бла-бла. Ни одного ответа на свой вопрос я так и не получил. В т.ч и про 6 м/с.

Какие датчики движения и вентиляторы? Вы чего там курите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо будет?

Клапан захлопнется. Чужие запахи из вентканала не придут.

Это плохо?

 

Не более чем Ваши.

Многие мастырят сами и довольны, а не слушают пи.деж проДвинутых проектировщиков.

 

Слышал звон.....

Кухонный зонт у Вас вообще не шумит. :lol: Ну-ка подробней.

 

Какой накладной вентилятор, когда речь идет о кухонном зонте при подключении в вентканал, и когда вентканал на кухне ОДИН!

Куда, позвольте спросить, ставить вентилятор?

 

 

Одна засада, мозги не на месте.

 

 

Я помню Ваши посты годичной давности. Когда Вас начинают тыкать носом как нашкодившего кота, все тут же переворачивается с ног на голову, и пошло бла-бла-бла. Ни одного ответа на свой вопрос я так и не получил. В т.ч и про 6 м/с.

Какие датчики движения и вентиляторы? Вы чего там курите?

1 нет это нормально, кроме одного: при наличии газовой плиты вы обязаны удалять 90 кубов, при наличии электрики 60 кубов, а у вас клапан закрыт :lol: впринципе нормальная ситуация для вас..

2 вы знаете, даже через планшет у вас зонт шумит намного меньше чем ваш колхоз.

3 вместо вашего клапана ставите вентилятор, все остальное по вашей методике - все в один вентканал (вентилятор способен обеспечить нормируемую вентиляцию хоть зимой, хоь летом 24 часа в сутки 365 дней) режим работы в ваших руках а не в разности температур, опрокидывании тяги..

4 у вас плохо с памятью вы меня ни куда не тыкали ибо планки аля колхоз не перешагнули, вы игрались с теми же клапанами, при этом использовали их в не том температурном режиме что рекомендовал завод изготовитель, тогда вы по памяти опять же городили колхоз, если мне не ошибает память, если зря на вас наговорил - прошу прощение. Тогда вы лепили два клапана последовательно..

5 да 6 метров в секунду в спутнике, что вы еще хотите услышать? Как я это сделал - ссории ком.тайна. направления я дал - сыкономьте пару паскалей и будет у вас счастье, при этом не увеличивая размер ВШ, иначе архитектор с заказчиком вас съедят.

6 обычные датчики, которые к примеру у меня включают свет в санузле, включают подсветку на кухне под навесными полками и т.д. хотяя даа.. ладно промолчу.

Разница згаете в чем? В том что вы колхозите в отдельной квартире, где потом жилец вскакивает ночью из-за того что клапан захлопнулся, а я делаю жк по 20 этажей, под ключ, и технадзор ни когда и ни кому не подпишет ту х..и которую вы вносите в массы.. которая при температуре от 7 до минус 5 (примерно) работать не будет... которая своим хлопком изгоняет не только тараканов но и соседей... повторюсь цена решения проблемы: обычный вентилятор... с ок, хош ставь солер, хош вентс, хош домовент... хош накладной, хош не накладной, на любой вкус и карман, так нет... надо придумать колесо, правда квадратное и не всегда работающее.

Я надеясь сейчас (ну шоб вы через год не вспоминали) я ответил на ваши вопросы? Все четко/понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 нет это нормально, кроме одного: при наличии газовой плиты вы обязаны удалять 90 кубов, при наличии электрики 60 кубов, а у вас клапан закрыт

У Вас явно чего-то с логикой.

Как открытый клапан мешает это делать?

Он закрыт только при работающем кух. зонте, при этом удаляется более 90 кубов. Воздухообмен сохраняется в любом случае.

Неужели это трудно понять. :o

вместо вашего клапана ставите вентилятор, все остальное по вашей методике - все в один вентканал (вентилятор способен обеспечить нормируемую вентиляцию хоть зимой, хоь летом 24 часа в сутки 365 дней) режим работы в ваших руках а не в разности температур, опрокидывании тяги..

Сами нарвались.

1. Механическая вытяжка в газифицированных помещениях ЗАПРЕЩЕНА.

2. В вашей схеме вентилятор должен молотить сутками.

3. Ну и кто будет дальше рассказывать про шум? :)

при этом использовали их в не том температурном режиме что рекомендовал завод изготовитель,

Все? Аргументы кончились? До температурного режима дошли. :lol:

Клапана не в "том температурном режиме" работают 7 лет, даж если через 3 года развалятся (не факт), не вижу проблем поставить новые опять на 10 лет. Стоят копейки.

тогда вы по памяти опять же городили колхоз,

Как ни странно этот колхоз довольно успешно работает, и есть не просит.

При чем заметьте, не у меня одного.

да 6 метров в секунду в спутнике, что вы еще хотите услышать?

Опять попались. Либо безбожно врете, либо не понимаете.

При такой скорости вентрешетка будет свистеть шо дурная, да и кому нужен воздухообмен в кухне в 300-400 кубов.

1. Где возьмете столько приточного воздуха?

2. Спать будем с затычками в ушах?

3. При таких расходах воздуха в квартире будет сквозняк.

обычные датчики, которые к примеру у меня включают свет в санузле, включают подсветку на кухне под навесными полками и т.д. хотяя даа.. ладно промолчу.

Кухонный зонт тож должен включаться по датчику? Накуя? Откройте тайну. :D

а я делаю жк по 20 этажей, под ключ,

Да хоть 120. А я просто помогаю людям решить проблемы с вентиляцией.

Поведайте, каким образом в проектах заложен приток в квартиру?

А поставить крышный вентилятор, который потом по жизни не включают, много ума не ума.

Я надеясь сейчас (ну шоб вы через год не вспоминали) я ответил на ваши вопросы? Все четко/понятно?

До сих пор КМС обр. клапанов установленных друг за дружкой тупо множите на их кол-во?

Я уже и подсказку давал, но видать не судьба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут пассажиры и сопротивление которое нужно преодолеть что бы клапан открылся?
Зависимость прямая. Может когда-нибудь слышали, что для компьютерного моделирования дорожного движения применяют... законы гидродинамики? Вас это не удивляет?

Это батенька не я ухожу от ответов, я задал конкретный вопрос: сопротмвление клапана и распологаемое давление
Маразм крепчал... Речь идет об ОТКРЫТОМ клапане и ОТКРЫТОЙ двери. Вот она - забубённость. Все-таки ушел от ответа =(равно) забубённый теоретик.

я вам говорю про закрытый клапан а вы мне про дверные открытые проемы... гениально..
Клапан и двери О-Т-К-Р-Ы-Т-Ы-Е!!!!!!! Какое они имеют сопротивление в открытом виде?

ВСЕГДА открыты. Неужели эта уникальная забубённость не дает сделать полшага в сторону???

Читайте по губам: ОТКРЫТЫ.

Еще раз для танкистов.

Клапан можно заставить открываться ВООБЩЕ БЕЗ ТЯГИ!

Можно... можно... и вас вылечат... особенно когда опрокинется тяга летом...

Да, это не маразм. Это весеннее обострение...

Специально, для особо одаренныхбостренных:

клапан открыт БЕЗ тяги

IMG_1240.thumb.JPG.491e981d70017c950b676ba1746d4830.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто в танке. Ж-)

Вы не совсем качественное видео выложили...

А еще есть фото, сделанные перед видео.

в момент записи этих чудных видеороликов у вас за окном зима, причем глубокая, ща лень искать, но выше вы найдете мое сообщение где я писал: что зимой этот колхоз работать будет, Так что как говорил один герой: бац-бац и мимо...

Да, что ни строчка - всё мимо.

Для особо забубённых (см. на дату фото и дату размещения видео):

А заодно на Архив погоды и фото метеостанции. Перевожу по слогам - на улице +26С! На фото и видео - ВЕ!

Но забубённость заключается как раз не в работе или не работе ВЕ (или Вы и тут скажете, что не может быть?).

А в том, что чел не понимает, что работа клапана НЕ зависит от работы ВЕ!

А посему, клапан не может иметь сопротивление в открытом положении.

Последнее видео, выложенное ув. SON, снималось как раз для нескольких забубённых, но с другого форума. Те так же тупили по полной.

Во вентиляционных плющит от простых вещей - я просто в ауте. Гы-гы-гы.

Так, на всяк случай: как это работает понимают даже простые домохозяйки, но НИ ОДИН чудак от вентиляции еще этого не понял. Ни на одном форуме (включая специализированные).:fool: И эти "инженеры" рассуждают о сопротивлении и шуме.

IMG_1249.thumb.JPG.eaa21849dab6497b850318cce6480266.JPG

IMG_1246.thumb.JPG.b7b1bbd41c17a00c254e7021f11ca1bf.JPG

IMG_1247.thumb.JPG.af8ee3509d5cf1c79d4dc444d78b19ab.JPG

1366419671_03072016.thumb.jpg.40db1b1ccf7ad9b3016c72e3124d9bbb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем качественное видео выложили...

А еще есть фото, сделанные перед видео.

 

Да, что ни строчка - всё мимо.

Для особо забубённых (см. на дату фото и дату размещения видео):

 

ну да- ну да.... кого вы лечите?

1982831069_.jpg.5d6facd15b9a412999a9628a7f12d778.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плющит наверно тех кто смотрит на дату размещения, а не то что творится за окном! )) продолжайте плющить )

 

Добавлено через 2 минуты

Я вам даже город назову: Москва, с расчетной зимней температурой минус 28С

 

Добавлено через 5 минут

а при минус 28, естественная вентиляция "вырвет решетку" :lol:

на десяти метрах высоты, у них: 23Па, у "нас" 17Па разница в 30% каких-то... как вас перестанет плющить, я вам расскажу второй вариант вентиляции кухни, причем кухни где живут люди, а не пациенты с контузией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет миссии прекраснее на свете, чем с Аленями бодаться в Интернете.

 

 

Так и я говрю- четко видно за окном снег, а он лето-лето! Гляди на дату заливки...

Кстати под видео в комментах (в многочисленных) люди и отпысываются как это колхоз работает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я говрю- четко видно за окном снег, а он лето-лето! Гляди на дату заливки...

Для танкистов в двойной броне, акромя видео уже и фото выложили.

Vent69, не бойтесь пользоваться собственными глазами - это одно и тоже помещение, в одно и тоже время, и один и тот же вентканал. Ж-)

Хотя манагерам по боку - хоть ссы в глаза - все одно божья роса.

Кстати под видео в комментах (в многочисленных) люди и отпысываются как это колхоз работает..

Опять врёте, господин продаван.

Нэма там комментов, как это работает. :razz:

я вам расскажу второй вариант вентиляции кухни, причем кухни где живут люди, а не пациенты с контузией...

Дык, выдавайте на-гора. Обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, вы мне хоть сто фоток и видео выложите, но:

1 воздух при естественной вентиляции движется всегда: от теплого места к холодному, и ни как иначе! Поэтому ВШ летом не работают, не верите - гугл в помощь.

2 теплый чердак предназначен для другого, при теплом чердаке вентиляция ВШ не работает - гугл в помощь

3 уровень шума от хлопка - для жильцов с контузией, можете не спорить, желаю вам всю жизнь прожить в такой кухне.

4 клапан (вы наверное затарились ими по самое не хочу) не герметичен, поэтому при установке его с зонтом без примитивного фильтра грозит: посторонними запахами, засиранием как самого клапана так и оси- подтверждение в вашем же видео, в коментах.

5 клапан ставьте хоть раком, хоть боком, но если клапан при отсутствии тяги не закрыт - то гарантии того что при отсутствии тяги, опрокидывании тяги - он закроется, только личное ваше слово и не более того...

6 оскорблять будете свою жену и тещу, наверное у вас там зверинец из парнокопытных

7 ваш колхоз, смахивает на проектирование Рамшута с напарником, я вам привел пример 100% рабочей системы, заметьте - рабочей и комфортной, но вы же живете на продаже клапанов )

8 любителям колхоза, но более благородного, без хлопков и практически без неплотностей, рекомендую обратить свой взор на картинку ниже. Ни чем не хуже, работать будет тихо-тихо :lol:

9 на тощах - почитайте любую литературу с основами по естественной вентиляции - у вас пробел, тогда вы поймете как бздюшка в виде вентилятора домовент в 20..30 Па может опрокинуть стояк в соседнем помещении..

10 если хотите сделать нормально, тоесть что бы вентиляция работала всегда, ставьте вентилятор с обратным клапаном, на зонте вместо первой скорости запитываете вентилятор, 2..5 скорость - работает вентилятор зонта - и все чики пики и зимой и летом, и ни чего не бьет по ушам.

П/с я надеюсь вы теперь не будете показывать свое ослоумие в виде выдержек из кинофильмов? Я привел вам достаточно аргументов что то что вы делаете: колхоз, для бедных несчестных людей, которым ваша залипуха на равне с качественной вентиляцией?

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу коментов, да я ошибся, они присутствуют на скопипастеном видео

[YOUTUBE]m.youtube.com/watch?v=TSqhtVtMvDw/YOUTUBE]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воздух при естественной вентиляции движется всегда: от теплого места к холодному, и ни как иначе!

Ага. Очередной ФИГВАМ. :lol:

Тогда поясните обратную тягу в каналах ЗИМОЙ. Заодно можно поспать среди зимы у открытого окна. Мож поймете чего куда движется.

2 теплый чердак предназначен для другого, при теплом чердаке вентиляция ВШ не работает - гугл в помощь

Земля плоская - гугл в помощь. Найдете кучу ссылок с научными комментами.

Когда ж Вы сами думать-то начнете.

3 уровень шума от хлопка - для жильцов с контузией, можете не спорить, желаю вам всю жизнь прожить в такой кухне.

Очередной разводняк продаванов. Я жил в квартире много лет с такой схемой вентиляции. Колхозом. До сих пор со мной ничего не случилось.

На 100% могу утверждать, что подобное Вы вообще увидели в первый раз.

4 клапан не герметичен, поэтому при установке его с зонтом без примитивного фильтра грозит: посторонними запахами, засиранием как самого клапана так и оси- подтверждение в вашем же видео, в коментах.

Опять мимо. :lol:

Клапан негерметичен, но те две малюсенькие дырочки возле оси поворота судьбу матча не решают. Вы когда жарите на плите накрываете плиту палаткой? И типа запах жареного на кухне слышно?

Вы с какой планеты, что ваши моторчики и фильтра не засираются?

5 клапан ставьте хоть раком, хоть боком, но если клапан при отсутствии тяги не закрыт - то гарантии того что при отсутствии тяги, опрокидывании тяги - он закроется, только личное ваше слово и не более того...

Опять смешали все в кучу. Так бывает, когда кончаются аргументы, а сказать более и нечего.

Сами то хоть поняли чего написали?

7 ваш колхоз, смахивает на проектирование Рамшута с напарником, я вам привел пример 100% рабочей системы, заметьте - рабочей и комфортной,

Так кроме как с моторчиками, Вы на более не способны. Скоро и бабу без моторчика никак.

но вы же живете на продаже клапанов )

ГЫ. :D За всю жизнь никогда не занимался торговлей.

По поводу коментов, да я ошибся, они присутствуют на скопипастеном видео

Опять врёте.

Вы даже разницу в клапанах не можете идентифицировать.

 

 

Vent69, сколько еще нужно тыкать в ваши несуразности? То Вы аэропорты проектируете, то ЖК в 20 этажей, то у Вас 6 м/сек в спутниках без вентиляторов, :lol: а понять простую как валенок схему не в состоянии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...