Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализатор наличия питания

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Если оглядеться вокруг, то вряд ли найдется хоть сколько-нибудь предметов домашнего обихода, выпущенных НЕ в Китае. Начиная от ручек-тапок-маек и заканчивая высокотехнологичными телевизорами, серверами, маршрутизаторами и коммутаторами, базовыми станциями мобильной связи и WiFi, и т.д.

Вы что, в самом деле не понимаете, к примеру, что практически вся техника, благодаря которой мы юзаем этот форум, тоже сделана в Китае? Да те же любимые ваши ардуиновкие паззлы - это что, не Китай? Китай китаю рознь, и просто так плеваться негоже, за копейку на копейку качества и получишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и просто так плеваться негоже

Так Дайвер не просто так плюется. У него бизнес рушится из-за этих ваших Китаев и самоделок. Вот если бы запретить Китай и самоделки - его бы бизнес выстрелил. А так, увы, очень сильная конкуренция, хоть он и всеми силами в каждой теме пытается охаять решения, приобретенные или реализованные в обход него.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Дайвер не просто так плюется. У него бизнес рушится из-за этих ваших Китаев и самоделок.

:fool::lol:

 

что мне еще ответить, - детский сад.

пионерия тащит металлолом и планирует собрать спутник в космос :)

Вот с этого я и ржу.

 

Добавлено через 6 минут

к примеру, что практически вся техника, благодаря которой мы юзаем этот форум, тоже сделана в Китае? Да те же любимые ваши ардуиновкие паззлы - это что, не Китай? Китай китаю рознь, и просто так плеваться негоже, за копейку на копейку качества и получишь.

вся, да не вся.. - это раз.

во вторых: то , что не по цене грибов и качественно и надежно сделано- претензий никогда не имел и не имею. К примеру ноуты Самсунг или Айсер - относительно надежные хоть и Китай.

То, что 20 у.е. стоит и громко называется к примеру "gsm сигнализация" - и рядом не валялось с нормально техникой.

К вашему сведению много разбирал всяких "китайских сигнализаций" на поремонтировать, корпуса и датчики до сих пор на полках валяются.

Ну а кому не жалко денег- я разве против? пусть выбрасывают на китайский ширпотреб.

Лично я давно только под индивидуальные заказы чтоли бо делаю и даю гарантию, то чего по функциям у китая и не было и не будет, или сильно дорого.

Как только китай качественно начинает делать - оно дороже украинского почему то.. те же gsm сигнализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы определяете надежность или как ведут себя ненадежные устройства?

 

Добавлено через 1 минуту

чтобы понять, чем отличается ваша сборка от готовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пионерия тащит металлолом и планирует собрать спутник в космос

К вашему сведению на днях один из таких спутников пионеров был отправлен в космос и с ним успешно установлена связь. Это уже второй такой спутник, который пионеры отправляют в космос. Украина, Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что 20 у.е. стоит и громко называется к примеру "gsm сигнализация" - и рядом не валялось с нормально техникой.

Апломб - не лучшее из достоинств. Готов посмотреть на отечественное изделие с полноценным GSM (все диапазоны) за $30, имеющее 99 зон для датчиков (беспроводные в диапазоне 433мГц), 8 проводных зон, выходы на сирену, последовательный интерфейс, батарейный отсек с Li-pol батареей на 3АЧ, дисплеем, встроенным динамиком и голосовой навигацией по всем меню, входящие и исходящие голосовые сообщения, оповещения SMS (для слабослышащих и слабовидящих большое подспорье). Плюс наличие в составе возможных заказов пультов ДУ и всех видов датчиков (тех же, что цепляют все наши охранные фирмы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апломб - не лучшее из достоинств.....

во первых - не вешайте ярлыки, иначе просто буду отвечать тем же и вам не понравится.

во вторых - зачем вам 99 "зон"?? а зоны в групы можете обьеденить как это есть в украинских сигнализациях?

А разряд батареек китайская сигнализация передает? А украинские - передают..

А сколько мес батарейка работает в китайской - 5-6 мес? В украинских которые я знаю - 12-20 мес..

А ничего, что ваша хотелка в китайских с проводными например датчиками упрется в то, что оказывается нет в китайских ни аккумулятора на12В, нет вообще питания на 12В для этих датчиков? Неплохо китайцы экономят правда?

в третьих - чего стоят подобные "навороты" если о надежност в дешевом китае вообще нет речи, и такая дешевая сигнализация с "наворотами" тупо зависает и прочее?

в четвертых - как оно может называться "СИГНАЛИЗАЦИЕЙ" , если ради только рекламы там жки индикатор вешают на основной блок который вы в итоге повесите в прихожей возле двери?? у нормальных сигнализаций жки индикатор на выносной клавиатуре делают а не на основном блоке!! и если клавиатуру разобьют монтировкой которой перед этим двери вскрыли - то сигнализация все равно сработает, а если разбить вашу китайскую "сигнализацию" - то никакой тревоги вы уже не получите, ибо это тупо игрушка и сплошное разводилово для взрослых.

 

в пятых: посмотрите на али - там есть чуть более серьезные сигнализации, их стоимость почему то ближе не к 20 у.е., а к200у.е. ?? никогда не задумывались почему? Банально надежность и кардинальное отличие качества внутри, это видно если открыть корпус одной и другой, вскрывали? тогда что мне пытаетесь здесь доказывать?

Китайский ширпотреб - чистой воды рекламное разводилово, и те кто сталкивался с их "надежностью" - подтвердят мои слова.

 

Колбаса в магазине вся одинаковая или как там с ценами? есть и и 50 грн и 100грн и 200 грн правда?? вы покупаете колбасу за 20-50 грн? тогда зачем мне доказываете что колбаса за 20 грн такая же классная как и колбаса за 200 грн?

Правда вы знаете ее качество и мы все хорошо разбираемся в колбасе и даже спорить по ней не станем? :)

 

А много вы сигнализаций повидали, можете сравнить дорогие и дешевые, можете проблемы в надежности выделить ? тогда что вы мне пытаетесь здесь втирать за "хочу колбасу по 20грн"??

Кушайте на здоровье пока аппетит не пропадет, но не нужно агитировать за то, в чем вы не разбираетесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда вы знаете ее качество и мы все хорошо разбираемся в колбасе и даже спорить по ней не станем?

вообще-то правильно спорить о колбасных обрезках, а не самой колбасе :)

какая на данный момент минимальная стоимость качественной gsm сигнализации и что в нее входит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых - не вешайте ярлыки, иначе просто буду отвечать тем же и вам не понравится.

"Апломб - излишняя самоуверенность в разговоре или поведении". Причем здесь ярлык?

Весь остальной пассаж - извините, полубред. Вы хоть что-то приличное из того, во что плюете в руках держали? Очевидно нет. Или откровенное гуано, какого тоже, увы, немало.

А сколько мес батарейка работает в китайской - 5-6 мес?

В приличной стоит LiPol аккум на 3,5АЧ. Батарейки - для папуасов.

как оно может называться "СИГНАЛИЗАЦИЕЙ" , если ради только рекламы там жки индикатор вешают на основной блок который вы в итоге повесите в прихожей возле двери?? у нормальных сигнализаций жки индикатор на выносной клавиатуре делают а не на основном блоке!!

И пульты, и индикаторы имеются - при желании все можно собрать.

 

и если клавиатуру разобьют монтировкой которой перед этим двери вскрыли - то сигнализация все равно сработает

Если к Вам ломится чмо - сработает любая. Если профессионал, то недорогая широкополосная заглушка делает беспомощной любую беспроводную систему. Или это открытие?

 

посмотрите на али - там есть чуть более серьезные сигнализации, их стоимость почему то ближе не к 20 у.е., а к200у.е.

Имеющий глаза все увидит. Разница в функционале (к примеру, полноценный Андроид) плюс полтора десятка датчиков и WiFi HD камер (управляемых) вполне могут потянуть и на $500. Готов купить это же местного производства за такую же цену.

 

тогда зачем мне доказываете что колбаса за 20 грн такая же классная как и колбаса за 200 грн?

Я ничего и никому не собирался доказывать. Это полет фантазии от обиды и амбиций. Я всего лишь хотел сказать, что и за 20 долларов можно получить вполне функциональное изделие. И колбаса здесь ни при чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

дабы не плодить темы.

Стоит в сети зумер на ДИН-рейке - включается при появлении питания. Т.е. когда пропадает свет - завожу генератор и включаю реле. Появляется сигнал - значит пошла подача из сети - иду глушу генератор.

 

Появилась задача наоборот. Поставил ИБП и аккумуляторы. До 1-го часа держат, если выключены мощные потребители. Подключены к 1-й более важной ветке.

Есть ли прибор оповещающий о пропадании электричества, который не будет гудеть непрерывно, а даст несколько сигналов и замолчит. Идея в том чтобы при пропадании электроенергии и включении ИБП услышать звук и выключить стиралку-посудомойку и пр, чтобы не тратить аккумуляторы. Оставить освещение, холодильник, котел.

 

То что нахожу в интернете - дает непрерывный сигнал, пока не выключишь прибор. А оно мне не нужно, когда никого дома нет или спим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВР с регулируемой задержкой выдачи команды на запуск генератора. Если эл-во отключается часто, ИМХО лучше уж сделать все сразу и забыть о проблеме надолго...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВР с регулируемой задержкой выдачи команды на запуск генератора. Если эл-во отключается часто, ИМХО лучше уж сделать все сразу и забыть о проблеме надолго...

 

генератор нужно выкатывать и заводить вручную...

 

пока все упрощено. Часто выключается свет на 10-15 мин. За выходные раз 20 может быть такое. Поэтому поставил инвертор и аккумуляторы. На 40-60 -90 мин хватает, если насосы-стиралки не используются. Кроме того, подключаются аккумуляторы, если просадка ниже 150 вольт, что тоже бывает часто.

 

Генератор включаю если за 20-30 мин не появился свет. Значит уже надолго и всерьез вырубило.

 

Для этих целей и хочу какой-то сигнализатор, что пропала сеть. Но который не будет выть пока батарейка не сядет, а пикнет раз 5 и успокоится

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этих целей и хочу какой-то сигнализатор, что пропала сеть. Но который не будет выть пока батарейка не сядет, а пикнет раз 5 и успокоится

Реле времени установите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поподробнее?

С помощью реле времени сделайте задержку отключения зуммера через N секунд, после подачи питания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью реле времени сделайте задержку отключения зуммера через N секунд, после подачи питания.

 

В смысле...? А как на реле времени сделать задержку :rolleyes:...? Пропал свет :rolleyes: а на реле времени сработали контакты и пошёл отсчёт 5...10 секунд и контакты разомкнулись? Дали питание и реле времени "взвелось" для новой сработки? Это Вы случайно не о "

"? Так реле с задержкой на отключение с поставленной задачей не справится. Ему-ж, для отсчёта, 220 надо, а оно пропало....

:rolleyes: Пускать его питание от ИБП через промежуточное реле, которое, в свою очередь, будет запитано от сети "до ИБП"?....:rolleyes::pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле...? А как на реле времени сделать задержку ...? Пропал свет а на реле времени сработали контакты и пошёл отсчёт 5...10 секунд и........

 

Это можно сделать и на микропроцессоре... . с дополнительными фичами и прочим. Можно и на 3 фазы, можно и с оповещением потом не телефон, запуском с телефона генератора и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно сделать и на микропроцессоре... . с дополнительными фичами и прочим. Можно и на 3 фазы, можно и с оповещением потом не телефон, запуском с телефона генератора и т.д.
:D Я тут рыбу топором чистить пытаюсь, а Вы мне о кухонных комбайнах с паролем по сетчатке глаза...:D

:beer:

Я в смысле о том, что ото всё, что Вы назвали, для меня как бубуину табличка умножения. Не понимаю там ничего.

А хочу сам.... :D рыбу топором... бо чуть понимаю в электрике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Я тут рыбу топором чистить пытаюсь, а Вы мне о кухонных комбайнах с паролем по сетчатке глаза...:D

:beer:

Я в смысле о том, что ото всё, что Вы назвали, для меня как бубуину табличка умножения. Не понимаю там ничего.

А хочу сам.... :D рыбу топором... бо чуть понимаю в электрике.

 

так отож.

Нахожу в сети простые девайсы 200-250 грн, которые при пропадании электрики начинают сигналить. Перестают только при отключении или когда батарейка разрядится. Задача что бы оно 5 -10 сек мяукнуло и успокоилось.

 

Если кто-то дома есть - понял что пропало электричество и пошло питание с ИБП. Минут через 20-30 проверил - нет подачи извне - выкатываешь и заводишь генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если самому паяльником поработать, то Сигнализатор Пропадания В Сети Напряжения, Простой
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если самому паяльником поработать, то ...

Да. Оно. А почему в продаже готового нигде такого нет? Не все-ж знают, что паяльник изобрели не для допросов...Или может есть где готовое за пару десятков гривен :D? Или только у китайцев, на Али?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо ищите: Сигнализатор отключения напряжения сети 220в - на нашем OLX, 200грн, в Мариуполе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо ищите: Сигнализатор отключения напряжения сети 220в - на нашем OLX, 200грн, в Мариуполе.

 

Спасибо. То что нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если самому паяльником поработать, то Сигнализатор Пропадания В Сети Напряжения, Простой

---

 

Ну, если самому поработать чем нибудь, то можно сделать и упрощённый

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...