Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем водоканал интересуется бойлерами?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

В подъезде многоквартирного дома (в Киеве) повесили объявление от водоканала с просьбой передавать показания счетчиков (с этим все понятно) и сообщить о наличии бойлера.

Кто знает зачем водоканал хочет знать о моем бойлере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - типа соц опроса. Им (тепловикам) НЕВЫГОДНО гонять котлы из-за ГВС. Возможно узнают кто пользуется бойлером, а остальным (бабушкам) возможно будут ставить.... Хотя звучит как фантастика...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Логично, но маловероятно. В доме квартир 200, домов вокруг много. Горячая вода раньше была практически все время. Сейчас ок. 70% времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Логично, но маловероятно. В доме квартир 200, домов вокруг много. Горячая вода раньше была практически все время. Сейчас ок. 70% времени.

 

но это же в Киеве?

во многих маленьких городах до 100 000 чел, нет уже давно и зимой ГВС...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может ли это быть причиной, или нет, выскажу просто мысль...

Моей маме сделали перерасчет стоимости газа (понятно, в большую сторону) по причине, что ЖЕК предоставил информацию газовщикам, что горячей водой из крана она не пользуется по причине наличия у нее бойлера. Возможно, газовщики теперь сотрудничают и с водоканалом, для получения такой информации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей маме сделали перерасчет стоимости газа (понятно, в большую сторону) по причине, что ЖЕК предоставил информацию газовщикам, что горячей водой из крана она не пользуется по причине наличия у нее бойлера. Возможно, газовщики теперь сотрудничают и с водоканалом, для получения такой информации.

 

Бойлер же не газовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может ли это быть причиной, или нет, выскажу просто мысль...

Моей маме сделали перерасчет стоимости газа (понятно, в большую сторону) по причине, что ЖЕК предоставил информацию газовщикам, что горячей водой из крана она не пользуется по причине наличия у нее бойлера. Возможно, газовщики теперь сотрудничают и с водоканалом, для получения такой информации.

 

1) я правильно понял - счетчика газа нет?

2) официально у Вашей мамы нет газовой колонки...

3) если нет счетчика и стоит только газ плита - ЗНАЧИТ форма №1 - там есть кол-во прописанных * норму расхода (кажется 4,5м3)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может ли это быть причиной, или нет, выскажу просто мысль...

Моей маме сделали перерасчет стоимости газа (понятно, в большую сторону) по причине, что ЖЕК предоставил информацию газовщикам, что горячей водой из крана она не пользуется по причине наличия у нее бойлера. Возможно, газовщики теперь сотрудничают и с водоканалом, для получения такой информации.

Если в доме нет горячей воды, то никто не интересуется есть ли бойлер, за газ автоматом насчитывается дополнительная норма на нагрев ГВС.

В Житомире ГВС нет давно, всем насчитывают допкубы газа))))) У меня на двоих 14 кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме газа нет.

Хотя кто их знает, может форму сделали для всех одну.

Вокруг много газифицированных домов.

Змінено користувачем Слободарий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем водоканал хочет знать о моем бойлере?

явно чтото там не чисто, к хорошему точно готовится не стоит :)

задумали очередную пакость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне недавно пломбировали счетчики. Спросил у них про бойлер. Ответ - если есть бойлер, то водоканал типа не выставляет счет за отвод гор. воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне недавно пломбировали счетчики. Спросил у них про бойлер. Ответ - если есть бойлер, то водоканал типа не выставляет счет за отвод гор. воды.

 

Просто бред: наличие бойлера не препятствует горячему водопотреблению. Только перекрытие и пломбировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что ноги примерно от сюда - это по Одессе - так же и везде

__________________________________________________________________

 

До 2020 года Одесская мэрия планирует отключить всех потребителей от системы централизованного горячего водоснабжения.

 

Об этом 16 мая в ходе брифинга для СМИ рассказал представитель департамента городского хозяйства Одесского горсовета Сергей Сорокин.

 

По его словам, в настоящее время по поручению вице–мэра Одессы Анатолия Орловского департамент городского хозяйства разрабатывает программу на 2017-2020 годы по поводу отключения потребителей от услуги централизованного горячего водоснабжения с учётом установки электрических бойлеров для льготной категории граждан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще, если есть бойлер то показания на счетчике гв как бы абонент не пользуется и показания счетчика поэтому не меняется. А не так что есть счетчик гв, нет бойлера и гв показания не меняются(воруют с вероятностью 99.9%). И не сбрасывают кубы гв в канализацию бесплатно. Киевенерго тоже отслеживает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне недавно пломбировали счетчики. Спросил у них про бойлер. Ответ - если есть бойлер, то водоканал типа не выставляет счет за отвод гор. воды.

это где, в каком городе?

 

Добавлено через 2 минуты

И не сбрасывают кубы гв в канализацию бесплатно.

сбрасывать могут только если оттуда долго течет прохладная вода и нужно вылить 10-200 литров чтобы пошла теплая вода.. что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще, если есть бойлер то показания на счетчике гв как бы абонент не пользуется и показания счетчика поэтому не меняется. А не так что есть счетчик гв, нет бойлера и гв показания не меняются

 

а если человек не проживает по этому адресу и поэтому на счетчике не меняются показатели ГВ- этого они предположить не могут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если квартира без счетчика воды и есть бойлер, норма потребления холодной воды на человека больше, чем без бойлера. Проверено на себе. Маразм крепчает
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если человек не проживает по этому адресу и поэтому на счетчике не меняются показатели ГВ- этого они предположить не могут ?

 

Зачем предполагать? Есть такое правило или закон, тот человек должен заяву в жек написать, что с такого то по такое он уехал на 2 мес. в командировку и никто в квартире не проживает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое правило или закон, тот человек должен заяву в жек написать, что с такого то по такое он уехал на 2 мес. в командировку и никто в квартире не проживает..

 

Нет такого правила или закона, что человек что-то должен, если не проживает в квартире. Другое дело, если он действительно не проживает и хочет сэкономить, то может написать заяву в жэк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое правило или закон, тот человек должен заяву в жек написать, что с такого то по такое он уехал на 2 мес. в командировку и никто в квартире не проживает..
Вы это серьёзно? Чтобы за эти 2 месяца из квартиры вынесли всё, что выносится? По-моему такая заява в ЖЕК равносильна объявлению на дверях квартиры "Заходи - бери,что хочешь!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячая вода раньше была практически все время. Сейчас ок. 70% времени.

А в остальное время пустая труба. Которая гниёт месяц за день.

во многих маленьких городах до 100 000 чел, нет уже давно и зимой ГВС...

Централизованное ГВС осталось в около двух десятках городов. Просто из-за постоянных летних отключений трубы сгнили на хрен и никто их не хочет менять.

ЗЫ Вообще-то логично бойлерами интересоваться *газу. Потому что на время отключения ЦГВС газовщики считают повышенный расход газа. Типа вы воду греете в тазиках. Кстати, это всё вполне официально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьёзно? Чтобы за эти .........

зачем спорить, не знаете - не спорьте. Такое есть, и пишут кому нужно.

ваша проблема - решается установкой дсошной сигнализации.

 

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ Вообще-то логично бойлерами интересоваться *газу. Потому что

не выйдет, то газовая колонка, которая как я понимаю должна по проектубыть или не быть в доме. Если ее не было, то только электробойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не выйдет, то газовая колонка
Не-не-не. Есть три нормы потребления на газ без счётчика: газовая плита при наличии ЦГВС, газовая плита при его отсутствии (при этом считается, что юзверг греет воду для купания и стирки на плите в тазах и кастрюлях, этот тариф родом из СССР, когда ни машин-автоматов, ни бойлеров не было), плита плюс колонка. На сейчас эти нормы 4,4, 7,1, 14 кубов в месяц с носа соответственно. При ЦГВС по проекту, но во его время отсутствия, например, при традиционных ежегодных гноениях труб летом, иронично называемых «ремонтом», *газы автоматически вменяют второй тариф. Доказывать, что у Вас бойлер, и Вы в тазике воду не греете — можете сколько угодно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...