Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по стене из гб

Narval

Рекомендовані повідомлення

планировал изначально Д300х300 плюс Д150х100 газоблок

Потом посчитал стоимость штукатурки и решил обложить клинкером.

Сейчас планирую стену 200 Д400 плюс 200 Д150 затем воздушная прослойка, затем клинкер.

 

Внутренние несущие стены будут из кирпича полнотелого.

 

Армопояс залью по всем стенам общий.

Насколько устойчива конструкция из 200+200?

Или армопояс расширить на клинкер?

52731_4169cbe7a9dc57c90757b5ba83514c10.jpg.c55be4e46abd9ad61620075b6409749b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировал изначально Д300х300 плюс Д150х100 газоблок

Потом посчитал стоимость штукатурки и решил обложить клинкером.

Сейчас планирую стену 200 Д400 плюс 200 Д150 затем воздушная прослойка, затем клинкер.

 

Внутренние несущие стены будут из кирпича полнотелого.

 

Армопояс залью по всем стенам общий.

Насколько устойчива конструкция из 200+200?

Или армопояс расширить на клинкер?

 

Второй блок, который Вы планируете использовать, по тем параметрам которые Вы указали является утеплителем стене из газоблока Д400. Применение его в качестве утеплителя, хороший вариант, но нагружать его армопоясом не надо. В Вашем случае он может служить эффективным утеплителем последнего. Поэтому для несущей стены из газоблока возьмите газоблок большей толщины, по крайней мере 300-375 мм. По кликеру по утеплителю уже поднимали вопрос о целесообразности из-за различной паропроницаемости этих материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой этажности дом?

один этаж

перекрытие деревянными балками

 

Добавлено через 4 минуты

Второй блок, который Вы планируете использовать, по тем параметрам которые Вы указали является утеплителем стене из газоблока Д400. Применение его в качестве утеплителя, хороший вариант, но нагружать его армопоясом не надо. В Вашем случае он может служить эффективным утеплителем последнего. Поэтому для несущей стены из газоблока возьмите газоблок большей толщины, по крайней мере 300-375 мм. По кликеру по утеплителю уже поднимали вопрос о целесообразности из-за различной паропроницаемости этих материалов.

 

ТОесть несущей способности стены по периметру из газоблока плотностью Д400 и шириной 20см , плюс внутренние стены шириной в кирпич , все это связвнное армопоясом - будет не достаточно для удержания крыши и потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плотностью Д400 и шириной 20см

Д400 взагалі не вважається конструктивним матеріалом, а 200мм - не може бути несущою. Мінімум 300 мм Д500

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д400 взагалі не вважається конструктивним матеріалом, а 200мм - не може бути несущою. Мінімум 300 мм Д500

а как же строят на Д300 300мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом посчитал стоимость штукатурки и решил обложить клинкером.

Сейчас планирую стену 200 Д400 плюс 200 Д150 затем воздушная прослойка, затем клинкер.

Неужели штукатурка выходит дороже чем клинкер с воздушной прослойкой? А чем Вам не подходит Д300х400мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели штукатурка выходит дороже чем клинкер с воздушной прослойкой? А чем Вам не подходит Д300х400мм?

 

Штукатурка получилась на фасад в 200м в 70 тыс

Клинкер - 130тыс (керамейя)

В варианте с клинкером получаем вентилируемый фасад с хорошей гидроизоляцией.

Плюс наверное психологический фактор, штукатурка 1см а клинкер "огого сколько" типа за что платить?

 

Д300х400 термосопротивление 4.4, теплопотери 0.22 Вт/м2/K и конденсат при (-22) уже

Д400х200 плюс Д150 на 200 термосопротивление 6, теплопотери 0.16 Вт/м2/K

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д400х200 плюс Д150 на 200 термосопротивление 6, теплопотери 0.16 Вт/м2/K

Если верить оф. Сайту Аэрока ,то для Д400х200+Д150х200 R=5,39, м2· К/Вт. Это в идеальном случае, но Вам прийдется еще крепить клинкерную стенку к газоблочной. Я сильно сомневаюсь, что в Д150 можно крепить какие нибудь анкеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить оф. Сайту Аэрока ,то для Д400х200+Д150х200 R=5,39, м2· К/Вт. Это в идеальном случае, но Вам прийдется еще крепить клинкерную стенку к газоблочной. Я сильно сомневаюсь, что в Д150 можно крепить какие нибудь анкеры.

 

Анкеры будут крепиться к 400му

Рассчеты считаю на

теплорасчет.рф/?rid=20170511211958glfDxxf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчеты считаю на

теплорасчет.рф/?rid=20170511211958glfDxxf

Но если верить Аероку, то для стены из Д300х400 R=5 м2·°С/Вт. А есть еще Д300х500 у которого R=6,25 м2·°С/Вт и это стена без всяких дюбелей и анкеров. И если не секрет, огласите смету по фасаду. Мне кажется, что 350 грн/м2 не самый бюджетный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если верить Аероку, то для стены из Д300х400 R=5 м2·°С/Вт. А есть еще Д300х500 у которого R=6,25 м2·°С/Вт и это стена без всяких дюбелей и анкеров. И если не секрет, огласите смету по фасаду. Мне кажется, что 350 грн/м2 не самый бюджетный вариант.

 

1. СТ 17-80 л. 8 163 1304 2. СТ 16-60 л. 8 409 3272 3. СТ 24-135 мешков по 25 кг. 150 97 14550 4. СТ 175-22 упаковки по 25 кг. колерованные в белый цвет. 25 749 18725 5. СС 81-2 канистры по 10 л. 4 703 2812

 

 

40663

 

 

 

работы 200 100 20000 первая цифра объем

вторая цена

третья сумма

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению мало информации на форуме по газоблоку Д150, который все таки является утеплителем, а не материалом для стен, и по технологии применения требует дополнительного крепления к стенам с помощью дюбелей, а также при выполнении работ по отделке - штукатурной сетки для создания армослоя. Судя по Вашей детальной проработке вопроса, не могли ли бы Вы обосновать такие отклонения , на мой взгляд, от применения указанного материала в части выполнения стены из него, отсутствия крепления с помощью дюбелей, отсутствия штукатурной сетки, а также применения смесей с несколько другими характеристиками назначения. По моему мнению указанный материал заслуживает уважения, аналогом его является немецкий Мультипор. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. СТ 17-80 л. 8 163 1304 2. СТ 16-60 л. 8 409 3272 3. СТ 24-135 мешков по 25 кг. 150 97 14550 4. СТ 175-22 упаковки по 25 кг. колерованные в белый цвет. 25 749 18725 5. СС 81-2 канистры по 10 л. 4 703 2812

 

 

40663

 

 

 

работы 200 100 20000 первая цифра объем

вторая цена

третья сумма

 

Добрый день!

 

Вы определитесь окончательно с вариантом фасада клинкер или штукатурка.

Строите с 0, зачем комбинировать разные толщины и утепление блоков, если можно изначально сделать правильно выбрав необходимую толщину и плотность, если Вам нужен коэффициент 3,3 в вашем регионе, от того что вы например сделали стену с 5,0 от этого не будет теплее или холоднее, просто потратите лишние деньги.

Делать в стене лишние ненужные дырки. При утеплении газоблоком и клинкерный фасад у вас в стене места живого не будет.

 

Итак у вас 1-этажный дом, с деревянными перекрытиями, в каком он регионе и какой фасад окончательно?

Для утепления базальтом аналогичной толщины и плотности ничего ни сверху ни снизу не надо.

Такой человек как Вы для "расторопного" прораба прямо подарок будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Газоблок D400 имеет определенную прочность (обычно около В2,5) и его для малоэтажного строительства вполне достаточно.

2. Но при малых толщинах стенки может быть проблема со стойкостью. Нужна проверка по прочности.

3. ИМХО (но это важно) при прямых руках строителей газобетонные стены не требуют штукатурки а только шпаклевки но с сеткой. Это реально. Соответственно цена фасада падает.

4. Если использовать 500мм D400 он проходит по теплу. И сразу отпадает куча дорогостоящих и геморройных процессов. Задумайтесь над таким вариантом.

5. Газобетон малых плотностей не прощает нарушений технологии. Он же на грани несущего материала и утепляющего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон малых плотностей не прощает нарушений технологии. Он же на грани несущего материала и утепляющего.

 

У меня возник вопрос по газобетону малой плотности, ответ на который я не получил даже у разработчика, возможно не обратили на него внимание. Я поддерживаю поднятые вопросы, спасибо авторам за это. И вот встречный- как поступить с участками утепляющего газобетона малой плотности, которые выступают за пределы несущего материала на величину, соответствующую толщине первого? В инструкции по приклеиванию написано, что клей наносится только на поверхность, соприкасающуюся со стеной. Собственно я так и поступал. Очень хотелось нанести клей на соприкасающиеся поверхности газоблока малой плотности, которые выступают и образуют свой угол из утеплителя.

 

Добавлено через 2 минуты

1.

5. Газобетон малых плотностей не прощает нарушений технологии. Он же на грани несущего материала и утепляющего.

Очень сильно сказано, думаю, что правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот встречный- как поступить с участками утепляющего газобетона малой плотности, которые выступают за пределы несущего материала на величину, соответствующую толщине первого? В инструкции по приклеиванию написано, что клей наносится только на поверхность, соприкасающуюся со стеной. Собственно я так и поступал. Очень хотелось нанести клей на соприкасающиеся поверхности газоблока малой плотности, которые выступают и образуют свой угол из утеплителя.

Я так понял вопрос в стиле "что делать приклеивая D150 на угол?" Я бы мазал полностью. Так прочнее будет. Вообще же вопрос заполнения швов — штука дискуссионная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Газоблок D400 имеет определенную прочность (обычно около В2,5) и его для малоэтажного строительства вполне достаточно.

2. Но при малых толщинах стенки может быть проблема со стойкостью. Нужна проверка по прочности.

3. ИМХО (но это важно) при прямых руках строителей газобетонные стены не требуют штукатурки а только шпаклевки но с сеткой. Это реально. Соответственно цена фасада падает.

4. Если использовать 500мм D400 он проходит по теплу. И сразу отпадает куча дорогостоящих и геморройных процессов. Задумайтесь над таким вариантом.

5. Газобетон малых плотностей не прощает нарушений технологии. Он же на грани несущего материала и утепляющего.

Спасибо за разьяснения, все доступно.

Значит буду класть 300 д400 и 100 д150

По отделке фасада - уже сжился с клинкером, да и жена не даст отступать назад, так как ей кирпич больше нравиться.

500 мм стены слишком широко. жаль 10 см.

 

Добавлено через 3 минуты

Добрый день!

 

Вы определитесь окончательно с вариантом фасада клинкер или штукатурка.

Строите с 0, зачем комбинировать разные толщины и утепление блоков, если можно изначально сделать правильно выбрав необходимую толщину и плотность, если Вам нужен коэффициент 3,3 в вашем регионе, от того что вы например сделали стену с 5,0 от этого не будет теплее или холоднее, просто потратите лишние деньги.

Делать в стене лишние ненужные дырки. При утеплении газоблоком и клинкерный фасад у вас в стене места живого не будет.

 

С ваших слов получается что "утепляй не утепляй, все что больше то лишнее"

Таким образом я буду одинаково тратить энергии на отопление или охлаждение, что дома с коэфициэнтом в 3.3 что с коэфициэнтов в 6

 

Вам не кажется, что вы не правы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у меня стена из ГБ D400 375мм + D150 100мм + 30мм вентзазор + клинкер керамейа. Перевязываем кирпич при помощи оцинкованной проволки 4мм, она проходит насквозь D150 (протыкается как масло) и забивается в D400. Позже скину фотки как это выглядит.

 

P.S. 200мм несущей стены уж слишком мало, вы не только думайте протеплоизоляцию, но и про несущую способность, ей все такие еще перекрытия держать и кровлю. D150 вообще нельзя ничем нагружать, это не несущий материал (хоть бы себя выдержал в рамках стены). Здесь нужен просчет конструктора, а не просто что захотелось то и влепил, мне, к примеру было запрещенно менять D400 на D300 и делать несущую стену меньше 375мм.

 

По клинкеру у вас оптиместический прогноз, штукатурка дешевле, уже поверьте, у меня только цветные смеси стали пол суммы что вы написали, а еще плюс работа, считайте 6-7 грн/кирпич.

 

Кстати, мои каменьщики вроде как свободны с середины лета (щас фронтоны мне докладывают и еще нужно переоестенки лупонуть), могу рекомендовать. Облицовка - 5, ГБ - 5, плюс уже умеют работать с таким пирогом стены :) В живую можно глянуть мой дом в Черкасской Лозовой.

Змінено користувачем toWeb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у меня стена из ГБ D400 375мм + D150 100мм + 30мм вентзазор + клинкер керамейа. Перевязываем кирпич при помощи оцинкованной проволки 4мм, она проходит насквозь D150 (протыкается как масло) и забивается в D400. Позже скину фотки как это выглядит.

 

P.S. 200мм несущей стены уж слишком мало, вы не только думайте протеплоизоляцию, но и про несущую способность, ей все такие еще перекрытия держать и кровлю. D150 вообще нельзя ничем нагружать, это не несущий материал (хоть бы себя выдержал в рамках стены). Здесь нужен просчет конструктора, а не просто что захотелось то и влепил, мне, к примеру было запрещенно менять D400 на D300 и делать несущую стену меньше 375мм.

 

По клинкеру у вас оптиместический прогноз, штукатурка дешевле, уже поверьте, у меня только цветные смеси стали пол суммы что вы написали, а еще плюс работа, считайте 6-7 грн/кирпич.

 

Кстати, мои каменьщики вроде как свободны с середины лета (щас фронтоны мне докладывают и еще нужно переоестенки лупонуть), могу рекомендовать. Облицовка - 5, ГБ - 5, плюс уже умеют работать с таким пирогом стены :) В живую можно глянуть мой дом в Черкасской Лозовой.

Спасибо большое, с удовольствием воспользуюсь приглашением!

Сбросьте в личку телефон, и когда можно подскочить на стройку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же строят на Д300 300мм?

ГБ густиною менше 450-500 використовують у висотному ЗБКаркасному будівництві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фоток, как и обещал:

 

Пирожок, D150 клеяли в разбег вертикальных и горизонтальных швов относительно стенового блока:

 

616718159_1-Copy.thumb.jpg.ccbcd3d4a664cc89b227153e00cd7202.jpg

 

На этом фото видна перевязка:

 

1056882390_2-Copy.thumb.jpg.bd42fe7fc87458f019d28c841ddc07f4.jpg

 

Перевязка подробнее:

 

105064108_3-Copy.thumb.jpg.19d0786de92bf301b5a2dbd16a48e72c.jpg

 

Здесь можно увидеть как организованы четверти:

 

1230551006_4-Copy.thumb.jpg.4faaefc9ba145326c56bd242e1d8ffb9.jpg

 

Стены :)

 

1045090605_5-Copy.thumb.jpg.50498203f9fd9f28fd12b1dfe51bd052.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой длинны использовать дюбель-зонт для механического крепления плит утеплителя?

Стена толщиной 30см Аэрок Д400. Будет утепляться плитами мин.ваты 135-й плотности толщиной 100мм.

Собираюсь использовать дюбеля с металлическим стержнем и термоголовкой.

Зарание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
4. Если использовать 500мм D400 он проходит по теплу. И сразу отпадает куча дорогостоящих и геморройных процессов. Задумайтесь над таким вариантом.
Если верить Dmode а именно его статье - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3970872&postcount=2016

500мм - будет очень долго высыхать

400мм - высохнет (для простоты будем там же позиционировать 375мм) через 6 лет, и тогда будут работать его характеристики. При которых точка росы не планируется даже при -10С снаружи (+20С внутри) - согласно www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=3750&le0=1&lt0=0&mm0=452

Но как только меньше -10С, то внутри должен образоваться конденсат!

 

Есть вопрос рациональности толщины газобетона. Если взять газобетон толщиной 300мм - он получается половиной своей длины. Тогда при проектировании проемов, можно расставить проемы таким образом, чтобы они по расстоянию от начала кладки и по своей ширине были кратны половине блоку (грубо 300мм + 3мм швы). Вроде-бы удобно - через ряд всегда будет попадать целый

нерезаный блок.

 

 

ИТОГО. Начитавшись же статьи AERCO - Какую толщину стены выбрать хочется выбрать D300 375мм. и сходу два вопроса

1) не кратный своей длине, т.е часто будет резаться, насколько это критично

2) будет долго высыхать, почти 6 лет!

3) Критичен ли конденсат внутри блока при температуре менее -10С?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) не кратный своей длине, т.е часто будет резаться, насколько это критично

не критично, замовте проект або адаптацію саме з такого блоку. В мене подібний блок - д450 375 мм, дуже мало різів та відходів.

2) будет долго высыхать, почти 6 лет!

аргументів недовіри до статті немає, але - " В реальных условиях эксплуатации, через год-два после окончания строительства, когда все материалы в здании подсохнут и приобретут установившуюся влажность," - основи не довіряти Аероку теж немає.

3) Критичен ли конденсат внутри блока при температуре менее -10С?

бачив фото будинків з ГБ ще 50-60 років минулого століття в Естонії та відгуки про стан - стіни сухі. в квартирах відсутні навіть натяки на підвищену вологість та наявність грибка

хочется выбрать D300 375мм. и сходу два вопроса

перш ніж його вибирати - проконсультуйтеся з конструктором, ГБ зі щільністю менше 500 кг\м.куб відноситься до теплоізолюючих матеріалів, а не конструкційних. З нього не можна будувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...