Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Кто знает где взять дрова на юг от Киева и почем?

Не пробовали прозвонить пилорамы. В наших краях продаются пачки шалевки (обрезки). Пачка стоит 500грн, там примерно два куба. Это, конечно, мелочовка и сосна. Но тоже топливо. Пилить их только неудобно...

 

Уголь ДГ разгорается классно, но дымит очень сильно. Для него только верхний розжиг надо применять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хтось ще торфом балується?

Один раз было. За месяц наглухо убил котел и дымоход. Если дымоход пришлось разбирать и чистить, то котел выжигался от торфа нормальным топливом несколько лет.

Сосна делает тоже самое, что и торф, только медленней и чистить намного сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз было. За месяц наглухо убил котел и дымоход. Если дымоход пришлось разбирать и чистить, то котел выжигался от торфа нормальным топливом несколько лет.

Сосна делает тоже самое, что и торф, только медленней и чистить намного сложнее.

 

Я тоже попробовал торфобрикеты.

Причем не много. Взял на пробу может около 50-100кг.

На следующий сезон вызывал трубочиста. Полностью тяга пропала.

Больше торфобрикеты не рассматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже попробовал торфобрикеты.

Причем не много. Взял на пробу может около 50-100кг.

На следующий сезон вызывал трубочиста. Полностью тяга пропала.

Больше торфобрикеты не рассматриваю.

Из-за такого количества использованного торфобрикета дымоход не засоряется

З.Ы.не реклама...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за такого количества использованного торфобрикета дымоход не засоряется

З.Ы.не реклама...

Я купил 1000 кг. Мне хватило забить все наглухо 300 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам лично использую торфобрикет. Сжигаю по 2-2.5т за сезон.

Да, чищу дымоход. Выбираю денек потеплее и вперед. Но, от 50-100 кг и даже от 300кг дымоход не забивается. Особенно, если применять термин "полностью".

 

З.Ы. для ТБ только верхний розжиг. Я не агитирую за него...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте контакты где брали, бо я брал в прошлом году и где то не найду телефон

Согласен, торф шлакует дымоход и надо прочищать, но тепло от него и длительность горения сравнимо с углём

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте контакты где брали, бо я брал в прошлом году и где то не найду телефон

Согласен, торф шлакует дымоход и надо прочищать, но тепло от него и длительность горения сравнимо с углём

Наберите в нете. Где-то есть на Беличах, на Лен.кузне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте контакты где брали, бо я брал в прошлом году и где то не найду телефон

Согласен, торф шлакует дымоход и надо прочищать, но тепло от него и длительность горения сравнимо с углём

 

0985156707. 2400 тонна. Без пыли. Качественный торф, в мешках по 40кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал в прошлом году о том, что нашел классный уголь в Киеве. В этом сезоне купил у тех же ребят уже! уголь стал дороже но...качество - просто отличное!!! никакой пыли или породы. Время, конечно, покажет, но... тот кто топил углем, знает, как может выгляжеть качественный и не качественный уголь. Тут фракция +/- вся одинаковая. То есть нет такого, что пол мешка мелкого а пол мешка брылы, которые надо розбивать. После того, как раньше выгребал по пол котла слипшейся породы и шлака - не могу нарадоваться этому углю. Думаю, кто сталкивался с подобным - поймет мою радость )) В общем - рекомендую: Дмитрий 099 665 74 77 или 067 928 10 96
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал в прошлом году о том, что нашел классный уголь в Киеве. В этом сезоне купил у тех же ребят уже! уголь стал дороже но...качество - просто отличное!!! никакой пыли или породы. Время, конечно, покажет, но... тот кто топил углем, знает, как может выгляжеть качественный и не качественный уголь. Тут фракция +/- вся одинаковая. То есть нет такого, что пол мешка мелкого а пол мешка брылы, которые надо розбивать. После того, как раньше выгребал по пол котла слипшейся породы и шлака - не могу нарадоваться этому углю. Думаю, кто сталкивался с подобным - поймет мою радость )) В общем - рекомендую: Дмитрий 099 665 74 77 или 067 928 10 96

Вы уже углем топите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Топлю уже много лет торфобрикетом, счас он называется--торфобрикет "ГРЕЛКА". Качеством очень доволен, ребята ориентированы на экспорт и немного продают на укр. рынок. Брикет в термоупаковке по 10-11кг. Беру у них уже года три-четыре. Рекомендую.

Дымоход чистил за все время раз,может из-за того что у меня Шиделевский(керамический). Находятся они на лен кузне, если надо могу в личку скинуть телефон, по поиску их можно найти.

Всем теплой зимы!!!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! почитал-почитал тему и нигде не увидел реальных контактов продавцов дров. Подскажите, плиз, где купить дубовые дрова в макаровском районе киевской области? так чтоб и не за все деньги)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал-почитал тему и нигде не увидел реальных контактов продавцов дров
Потому что контакты — в разделе «Реклама».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а, предыдущие посты - прям как отзывы в магазине "Розетка".

Почерк одинаков........

 

:lol::lol::lol:

 

Дрова нужно покупать в ближайшем лесничестве, это говорю Вам я )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Топлю уже много лет торфобрикетом, счас он называется--торфобрикет "ГРЕЛКА". Качеством очень доволен, ребята ориентированы на экспорт и немного продают на укр. рынок.

 

Ну, хороший продукт, напевне. Але навіщо брехні розводити - "в 4 раза реже, по сравнению с отоплением колотыми дровами (т.е. 1 тонна торфобрикета=6-7 куб.м. дубовых дров)"

і далі по тексту... Єресь якась несусвітня.

 

Вся органіка дає біля 4500калл/кг. Якщо вологість в порядку, горить +- однаково. Все інше - продаванські басні.

 

Тут вже кожен хвалить свое болото, але "торфяники" про 6-7куб дуба - всім брехунам брехуни ))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактики можно и в личку)

Вот бы еще кто-то подсказал телефон ближайшего лесничества)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже углем топите?

У меня котел Энергия.. там уголь в целом - идеальный горючий материал. Хотя в прошлое межсезонье подтапливал сухостоем из близлежаешего леса )))) правда это привело к обазованию сажи на стенках котла (и думаю и воздуховодах). Но в котле, после розжига угля - слой саши отпал сам собой, хорошей корочкой. Погода, конечно, не морозная - но альтернативы нет. либо топить либо не топить - а в доме ребенок. так что углем... в будущем решу проблемму докупкой электрокотла на межсезонье

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь плз контактами продавцов пеллет. К-С район или ближнее зарубежье :)

 

Если фасованные +- 20 кг., могу дать тел. в л.с., привозил и разгружал

манипулятор из Бородянского р - на. Всё на "автомате": позвонил и ... привезли ... :)! Есть в Ирпене, пробовал, нормально, но в Бигах и самовывозом ... :)!

1423858925_14.thumb.jpg.031c27dff263f0822ad9aa9de697f720.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших партнеров есть хорошая пеллета 8. Береза.

Отличное качество, есть отзывы.

Доставка и выгрузка от 1 тонны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво почути відгуки про використання/невикористання продуктів типу SPALSADZ, Nitrolen.

 

Це дійсно працює? Чи це звичайна "гомеопатія" в твердопаливному секторі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це дійсно працює?

В печном разделе обсуждали. От прочисток всё равно не избавляет, эффект сугубо временный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот оно как пеллет в Украине нет energobau.blogspot.com/2017/10/blog-post_10.html

 

Всем привет! почитал-почитал тему и нигде не увидел реальных контактов продавцов дров. Подскажите, плиз, где купить дубовые дрова в макаровском районе киевской области? так чтоб и не за все деньги)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...