Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка ветрогенератора - с чего начать

Новодел

Рекомендовані повідомлення

Поэтому многие и ставят комплекс из СБ и ветряка.

 

Если денег много, то "да". Я там давал диаграмму сколько и при каких ветрах генерирует ветряк. А его стоимость можно погуглить. Выводы делайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветряк ветряку рознь, поэтому универсальной "диаграммы" не существует. Во многих местах Украины отношение полученной энергии к затраченным деньгам у ветряков выше в несколько раз. Но каждый источник генерации имеет и плюсы и минусы. Как по мне лучше всего микрогидростанция , но если есть возможность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ветряк ветряку рознь, поэтому универсальной "диаграммы" не существует.

 

Существует формула расчета получаемой мощности в зависимости от скорости ветра. И она одна-единственная. И из нее следует, что получаемая энергия зависит от скорости ветра в кубе. И не нужно ничего выдумывать.

620640471_.gif.93af4c073bf55a47d58b9f5b1b40228c.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это формула мощности ветрового потока пролетающего через опоперек определенной площади.

А вот разные ветряки изымают разную часть этой мощности.

А т.к ветер еще и переменный (на сухопутье) то зависимость от ветряка еще больше.

Ну и еще есть принципиально не работающие ветряки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Любительско-гаражная ветроенергетика интересное занимание, но почасто и самотное... Информации не меряно, но нужного ответа как раз и нет. И приходиться самому викарабкаваться по Мюнхаузенски... И нужни прежде всего ответики на некоторие вопросики...

 

Вот ети вопросики:

а) Paботали ли Ви електротехником?

б) Стаж сколько?

в) Имеете ли електротехническое образование?

г) Какови Ваши познания по аеродинамике?

д) Можете ли построить векторную диаграмму сил на лопасть?

е) Различаете ли угол заклинки от угол атаки?

ж) Можете ли работать с полярами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо это за чудо кто скажет?

 

www.olx.ua/uk/obyavlenie/vertikalnyy-vetrogenerator-300-450vt-tihiy-vetryak-turbina-vtryak-IDn5YBS.html#5692782f03;promote

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо это за чудо кто скажет?

 

www.olx.ua/uk/obyavlenie/vertikalnyy-vetrogenerator-300-450vt-tihiy-vetryak-turbina-vtryak-IDn5YBS.html#5692782f03;promote

---

Я скажу, что они просят больше $10 за один ватт. При этом, работать оно не будет, но сдерут ещё туеву хучу долларов на контроллер и АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая штука -Солнечный тэн Elwa- работать будет?Имеет ли смысл? Просто для зеленого тарифа надо как минимум 20кВт,что бы система начала окупаться, а это вложения на уровне 20к не гривен. А пока денег на коплю свободных денег на установку,зеленый тариф уже снизят и окупаемость еще увеличиться.Вот и думаю,может пока поставить пару таких тенов на ГВС и отопление и пользоваться до накопления денег. Если зимой перекроет хотя бы 10% по отоплению,то это мин 300кВт и в тариф можно будет свободно влазить. Или же это все иллюзии и такой тен работать если и будет то не долго?

 

Добавлено через 12 минут

И да, чтобы не засорять тему - гелеоколекторы не подходят,по причине перегрева летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такая штука -Солнечный тэн Elwa- работать будет?Имеет ли смысл? Просто для зеленого тарифа надо как минимум 20кВт,что бы система начала окупаться, а это вложения на уровне 20к не гривен. А пока денег на коплю свободных денег на установку,зеленый тариф уже снизят и окупаемость еще увеличиться.Вот и думаю,может пока поставить пару таких тенов на ГВС и отопление и пользоваться до накопления денег. Если зимой перекроет хотя бы 10% по отоплению,то это мин 300кВт и в тариф можно будет свободно влазить. Или же это все иллюзии и такой тен работать если и будет то не долго?

 

Добавлено через 12 минут

И да, чтобы не засорять тему - гелеоколекторы не подходят,по причине перегрева летом.

Зимой солнца нет.

 

С ЗТ реальней реализовать уменьшение затрат на дом

 

Какое потребление у Вас по электрике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечный тэн Elwa

за 1000 долларов? побойтесь бога. поставьте в бойлер низковольтовый тэн а на штуку баксов купите пару кВт панелей.

 

Я скажу, что они просят больше $10 за один ватт

а чо все таки есть рабочее тогда? хоть на 100Вт? и почему 10 долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та все понятно на счет солнца зимой,но я в Одессе,так что немножко солнца есть.А там речь идет о 2кВт тене,так что польза может и будет. Меня интерессует вообще расклад нагрева воды от такого тена -это реально или же...

В январе прошлого года не влез в тариф 3600кВт на 50кВт, но в доме не жили. В этом году тариф уменьшили до 3000кВт и надеюсь что к зиме заселемся, вот и думаю как бы получить пользу от солнечных батарей с небольшим вложением денег.

 

Добавлено через 2 минуты

Та все понятно на счет солнца зимой,но я в Одессе,так что немножко солнца есть.А там речь идет о 2кВт тене,так что польза может и будет. Меня интерессует вообще расклад нагрева воды от такого тена -это реально или же...

В январе прошлого года не влез в тариф 3600кВт на 50кВт, но в доме не жили. В этом году тариф уменьшили до 3000кВт и надеюсь что к зиме заселемся, вот и думаю как бы получить пользу от солнечных батарей с небольшим вложением денег.

 

Добавлено через 3 минуты

за 1000 долларов? побойтесь бога. поставьте в бойлер низковольтовый тэн а на штуку баксов купите пару кВт панелей.

 

 

Так я что-то не могу найти таких тенов,может ссылку дадите. Пока только это нашел. А было бы не плохо самому подобное сварганить,но не хватает знаний предмета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я что-то не могу найти таких тенов,может ссылку дадите

tenmash.com/g2352246-teny-pod-zakaz.

В вашем случае легче утеплить дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом новый, с утепление проблем нет, просто ищу варианты улучшения. Так а что с elwa - какие мысли,работать будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что с elwa - какие мысли,работать будет?

---

Работать будет точно так же, как и с обыкновенными ТЭН без приставки "солнечные".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чем он отличается от обычного тена кроме цены? Просто на сколько я понимаю если на обычный тен подать на прямую от солнечных батарей то ничего не произойдет (имею ввиду нагрев воды), или я ошибаюсь. Просто не готов пока на ЗТ, а вот на нагрев воды я бы потратился
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на обычный тен подать на прямую от солнечных батарей то ничего не произойдет (имею ввиду нагрев воды)

---

Произойдёт. Обычный ТЕН 1,5кВт@220В, подключённый к ФЭП 250Вт@24 В, будет работать на мощности раз в десять меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на сколько я понимаю если на обычный тен подать на прямую от солнечных батарей то ничего не произойдет (имею ввиду нагрев воды), или я ошибаюсь.

Подайте на ТЭН 220 вольт постоянки и будет нагрев, такой же как от розетки. ТЭН в бойлере на 220 вольт, 1500 Вт, вам нужно или 220 вольт 6 А от панелей, либо 24 вольта 60А на 24 вольтовый ТЭН. Либо 24 вольта панели + инвертор 24-220., но с панелей уже прийдётся снимать 80-90А. Проще всего 8 панелей 36 вольт последовательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще всего 8 панелей 36 вольт последовательно.

 

36 на 8- 288В постоянки чайнику? вдруг пальцы всунет?. Да и автоматика не выдержит- дуга приличная думаю будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 на 8- 288В постоянки чайнику? вдруг пальцы всунет?. Да и автоматика не выдержит- дуга приличная думаю будет.
ну то так , что бы зимой грело, летом ток и температура уровняют выработку и потребление. А вот с комутацыей будут проблемы, просто вилку с розетки вытаскивать стрёмно. Америкосы так греют, у них ТЭНы в бойлерах тоже на 240 вольт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 на 8- 288В постоянки чайнику? вдруг пальцы всунет?. Да и автоматика не выдержит- дуга приличная думаю будет.

---

Людям, которые попадают в категорию "чайники", достаточно один раз объяснить, что при непосредственном использовании ФЭП в тёмное время суток туда можно всовывать (и высовывать) всё, что угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, чтобы не засорять тему...[/QUoTE]

Ето Ваша первая правильная мисль !

Здесь только с ветрогенераторами.

Учите електротехнику и не сейте чушь...

Ви еще молод и все образуется...

 

Добавлено через 7 минут

www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=2071961

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето Ваша первая правильная мисль !

Здесь только с ветрогенераторами.

Учите електротехнику и не сейте чушь...

Ви еще молод и все образуется...

 

Ну извините что задал вопрос по солнечным батареям в теме ветрогенераторов - но нагрев воды можно и от ветрогенератора осуществить.

 

А вообще - вас всегда называют идиотом если вы обращаетесь за советом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 роки потому...

Давайте вернемся к началу темми:

---> с чего начать собственную ветро-електро- добичу ...

 

мое скромное мнение:

а) с обезпечением финансов ...

б) с постройки башни ...

в) с приобретением анемометра ....

 

обезпечив А), то можно вложиться в Б) ... и в случае неудачи во делах ветрових, то вишка будет надежное местечко где спрятатся от разгневанной жени или ее матери ... также можно с висоти наблюдать как радуются жизни люди вокруг у коих мозгов больше ...

а в случае того, що ми обезпечились и по пункту В), то через время с помощью того приборчика можем измерить КПД своей задумки и респективно свое КПД меж ушами ... :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...